Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат России-2014, донная удочка, 7-11 августа

чемпионат России донная удочка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#201 Москвич

Москвич
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2014 - 00:39

Мы дома! Всех развез по домам. Мишку завтра утром в 6 часов встречаем в нашем аэропорту и переправляем на вокзал - на Рубцовку.


Ну молодцы,Мише привет.Он как,в Экстрим попал? И вы на 8:30 успели?

#202 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 13 Август 2014 - 01:39

Всё сел в самолёт, в экс Риме особо ни чего не нашёл фидерного,потом убивал время в кино ,для этого пришлось прошагать пешим от Речного вокзала до Ашана на левобережье,я так понял что это были Химки:-) ,километров 10-12 по пересечённой местности, а да , в экс Риме встретил Юру Сепцова:-)
  • Москвич это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#203 Москвич

Москвич
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2014 - 02:08

Миш,ну ты монстр:-) мы правда тоже любим гулять на дальние расстояния :-)

#204 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2014 - 06:51

Мишу встретили

 

20140813_063806.jpg


  • Гость--, Гость-, Аксана и еще 1 это нравится

Фидер - наше всё!


#205 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 13 Август 2014 - 07:27

Спасибо Андрею и Натальи за встречу:-) всё в 13.05 я буду дома :-)
  • dept25 это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#206 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 13 Август 2014 - 13:31

Я дома с кубком:-)

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#207 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 13 Август 2014 - 14:00

Я дома с кубком :-)

Только не с тем))))))


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#208 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Август 2014 - 21:26

Юру Сепцова :-)

У Юры фамилия Сипцов

извините...



#209 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 13 Август 2014 - 22:39

У Юры фамилия Сипцов
извините...

Тысячи извинений ,гребаный планшетный исправитель:-)

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#210 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 13 Август 2014 - 23:23

Общее фото с победителями ЧР-2014, команда Wormfarm (Москва). Рад знакомству, респект вам мужики! 

image (9).jpg


  • Гость--, Жена Stalkera, Снайпер и 6 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#211 Михалыч69

Михалыч69
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    12-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тверь

Отправлено 14 Август 2014 - 01:22

Отчет Чемпиона России Сергея Пузанова читать ТУТ!!!


  • Stalker, Жена Stalkera, Снайпер и 4 другим это нравится

61gif_8994767_15230935.gif


#212 Михалыч69

Михалыч69
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    12-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тверь

Отправлено 14 Август 2014 - 16:35

Видео-отчет от "Рыбачьте с нами" смотрим тут: http://tv.rsn.ru/video/sport/20180/


  • Жена Stalkera и Белый мишка это нравится

61gif_8994767_15230935.gif


#213 REVA

REVA
  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • сказали "спасибо" 109 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2014 - 18:42

Ну и где отчеты?



#214 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 234 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2014 - 18:50

С дочей наиграемся обязательно напишем.

Дайте хоть отоспаться и отдышаться от этой гонки вооружений.


  • Белый мишка это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#215 Сыщик

Сыщик
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • сказали "спасибо" 60 раз
  • Дата регистрации:
    14-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:МО. Пушкино.

Отправлено 14 Август 2014 - 20:49

Очередной раз поражен волей и стремлением алтайских парней и девушек)))
Молодцы, что приехали несмотря ни на что. Такие соревнования дают огромный опыт, а если еще и выводы правильные сделать....
  • Гость--, SERBIS, Stalker и 6 другим это нравится

#216 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2014 - 20:59

Отчет постараюсь к выходным написать, после самолета еще 500 км пришлось проехать, сейчас дочу от родителей забираем.


  • SERBIS это нравится

Фидер - наше всё!


#217 Сыщик

Сыщик
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • сказали "спасибо" 60 раз
  • Дата регистрации:
    14-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:МО. Пушкино.

Отправлено 15 Август 2014 - 09:24

Отчет о ЧР 2014 от Плетенкина Алексея, Тверская область-1.

Подготовка к этому чемпионату для нашей команды началась с участия в чемпионате Московской области, проходившем на канале в том же месте 2-3.08.14, как раз за неделю до ЧР. Решили проверить наработки, обкатанные за сезон, по прикормке и ароматике сразу в боевых условиях при максимальном прессинге. Задачи выйти в призеры перед собой совершенно не ставили. К тому же водоем в этом году никто из нас не посещал. Я так в этом месте был вообще впервые. Но видимо так уж сложились звезды и мы смогли невзначай забраться на вторую ступеньку пьедестала в Чм МО. Приятно, конечно, но радоваться еще было рано. Тем более, что к Чемпионату России должны были приехать дополнительно немало участников из других регионов, да и из Москвы тоже. К тому же не совсем еще было все понятно в реакции рыбы на добавки живого компонента. Например, у меня подлещик вставал на точку после интенсивного заброса опарыша, а у других наоборот, опарыш собирал мелочь. И лишь чистым мотылем удавалось вернуть и удерживать рыбу. Да и в механике прикормки оставались еще вопросы. Поэтому основная работа была еще впереди.
Что характерно, на Чм МО и в последующие два-три дня рыба была очень активной, клевала уверенно и основными дистанциями были 30-31 метр и 22-24 метра, представлявшими из себя полосы ракушки на небольших грядах на фарватере. Ближняя дистанция не работала, точнее, на ней была преимущественно мелочь, а на указанных выше дистанциях товарный подлещик клевал "на ура" и нам казалось, что водоем нами полностью прочитан и сценарий победы разработан. Прикормка и ароматика была подобрана и работала отлично. С поводками и крючками вроде тоже определились... Все сломала тренировка, проходящая в среду, 6.08.14. Рыба с дальней дистанции переместилась на ближнюю, на 16 метров. Это была полоса ракушки перед береговой дальней бровкой. На дальних "рубежах" рыба присутствовала, но подходила эпизодически и клевала непостоянно. Уловы на ближней дистанции превосходили в 2-3 раза! В четверг эта особенность повторилась. И все эти дни в прикормке приветствовался мотыль в большом количестве, а вот опарыш если и был нужен, то очень дозированно.
На официальной тренировке в пятницу решили особенно не светиться, замешали каждому по 3 литра прикормки и решили пробить опять дальние точки и самый ближняк на предмет темповой ловли мелочи. Дальняк традиционно уже работал неважно. А вот сверхближние дистанции до 9 метров сработали неоднозначно. У меня встала мелкая густера и иногда попадался зачетный окунь и плотва. У Александра мелочь клевала похуже, зато несколько раз на точку вставал крупняк и приходилось его "стряхивать" вплоть до обрыва поводков, что бы не засветить точку. Но ввиду неоднозначной работы сверхближних точек было решено на соревнованиях ими воспользоваться лишь в крайнем случае, если на 16-18 метрах рыбы не будет. Официальную тренировку закончили на полтора часа раньше времени, собрали вещи, отвезли в наш лагерь и пошли поглядеть, как ловят остальные. Это было необходимо прежде всего потому, что на эти соревнования мы по известным причинам остались без тренера и информации с "полей" у нас практически не было. А посмотреть было на что. Отдельные спортсмены ловили в тот день очень сильно. Особенно впечатляли успехи у двух спортсменов из Питера, которые плющили зачетного подлещика очень мощно. Да и некоторые другие тоже. А "Черви" при нашем появлении вообще прекратили ловлю. Было над чем задуматься. Борьба предстояла очень суровая.
Хочу отметить, что в проведении тренировок огромную помощь нам оказал наш спонсор компания Экобэйтс, снабдившая нас бесплатным живым компонентом отменного качества в количестве более, чем достаточном. И еще хочу сказать, что усиливший нашу сборную Андрей Хитрин подобрал просто отменную араматику, которая работала в условиях прессинга просто отлично. Это сыграло далеко не последнюю роль в нашем успешном выступлении. Андрею отдельный респект!
Продолжение следует...

(оригинал находится на форуме сайта: http://www.prk-tver.ru/)
  • Жена Stalkera, Снайпер, Аксана и 2 другим это нравится

#218 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Август 2014 - 18:42

Написал отчет в своем блоге


  • Nik(дядьКоля) и Михалыч69 это нравится

Фидер - наше всё!


#219 Сыщик

Сыщик
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • сказали "спасибо" 60 раз
  • Дата регистрации:
    14-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:МО. Пушкино.

Отправлено 16 Август 2014 - 07:43

Продолжение отчета Алексея...
День первый.
Процесс подготовки описывать не буду. Отмечу лишь, что поставщик живности в этот и следующий день порадовал отменным качеством насадочного и прикормочного мотыля, и это порадовало. На официальной тренировке мотыль был не очень. Накануне прошла жеребьевка зон и мне досталась ближняя зона Д. С одной стороны это хорошо - идти недалеко. С другой стороны - зона малорыбная и рассчитывать на рекордные уловы не приходилось. Утром прошла жеребьевка секторов и мне выпал 10 сектор. Из опасных соперников через сектор сидел В.Колганов и я поставил себе задачу если и не обловить, то хотя бы не сильно отстать от него. Ловлю начал с дистанции 17 метров - переход на ракушечник перед береговой бровкой. Рыба начала клевать через несколько забросов. Это был подлещик от 150 до 300 граммов. Успев поймать четыре штуки, у меня произошло подряд 2 схода на точке, после чего точка умерла. Через 20 минут безуспешного оживления точки ухожу на дальнюю в 27 метрах от берега. Примерно через 10 минут рыба там начала клевать, но реализация поклевок была слабой, поклевки были очень осторожными. Вымучав в течении часа несколько подлещиков, у меня практически без всякой видимости поклевки садится приличный лещик на 1140г. Это сильно порадовало, т.к. дела у соседей на тот момент были не лучше, чем у меня. Сразу же за этим на точке происходит мощная поклевка и после подсечки я почувствовал на леске очень солидную тяжесть. Радовался я не долго, через пару секунд, так и не сдвинув рыбину, у меня произошел обрыв поводка. Все, точка умерла. Вернулся на ближнюю. Там начала клевать мелкая густера и подлещик. Реализация была отвратительной, качество рыбы еще хуже. А у Колганова, ловившего примерно на 20 метрах, дела наоборот наладились и я видел, что он начинает меня нагонять и даже уходить вперед. Помучав ближнюю еще около часа, перехожу снова на дальнюю. В течении получаса долавливаю там трех подлещиков по 200г и все, клев обрывается. До финиша час, а клева нет. Лишь изредка происходят обсосы мотыля, но я не чувствую поклевок. Удлинение поводка ничего не приносит. Рыба на точке есть, а клевать нормально не хочет. Так и заканчиваю этот час без реализации. В чем была ошибка, я так в тот день и не понял. в результате при взвешивании мой улов потянул на 4400г и это лишь 10 место в зоне. Провал! Со смешанными чувствами возвращаюсь в наш палаточный лагерь и узнаю, что остальные члены команды отловились тоже не ровно, 2,4,11 и 17 места в зонах. По итогам дня мы на 5 месте. Это еще не провал, но шансы на призы, а тем более на 1 место были довольно скромными. День завершаем вязанием поводков и подготовкой компонентов для прикормки на завтра. Все получаем задачу от капитана на завтра - взять всем по единичке , ну или хотя бы войти в тройку в зонах.
Перед сном долго обдумывал тактику на завтра и пытался понять причины своей неудачной ловли. К тому же мой больной локтевой сустав долго не давал мне заснуть. Вырубился я только после двух ночи.
День второй.
Проснулся я с большим трудом, не выспался совершенно и чувствовал себя разбитым. К тому же с утра дул ветер с юго-запада и принес с горящих торфянников смог, который отнюдь не способствовал улучшению самочувствия. В этот день мне предстояло ловить в зоне А. С моей больной рукой тащить скарб к черту на кулички совсем не радовало. "Зато зона рыбная", - успокаивал я себя. Дождавшись результата жеребьевки секторов, я узнаю, что мне выпал 13 сектор Как уже сложилось в этом сезоне, я уже дважды на соревнованиях брал первый тур, а во втором попадал в 13 сектор и сливался. Дежавю. Однако, вчера ведь я и так слился, может это знак? И сегодня я переломлю свое невезение в 13 секторе? С некоторой неуверенностью я собрал вещи и поплелся в дальнюю зону А. Идти пришлось не менее километра, рука совсем разболелась и настроение было ниже плинтуса. Придя на место, обнаружил, что соседи сегодня у меня те еще: слева Журин из Вормфарма, справа Ермаков из Волжанки, прошлогодний чемпион Москвы на канале, а за ним Анохин из Пеликана, вицечемпион мира. Вот где придется попотеть и показать все, на что способен. На тренировках в этой зоне нашей командой был сделан однозначный вывод по дистанции ловли. Это была ближняя точка на ракушке перед береговой бровкой, дальность от 16 до 19 метров, в зависимости от сектора. Промеряюсь и клипсуюсь на дистанции 18 метров. По привычке ловли в зонах с сильным течением ставлю изначально на удилище Дреннан супер фидер угольную вершинку 2,5 унции, а на дубль Шейк медиум угольную вершинку 1,5 унции. Со старта начинаю ловлю Дреннаном. Первые минут 15 клева нет почти ни у кого, но постепенно рыбка начала подходить и расклевываться. Поклевки сначала были уверенными, реализация нормальная. К 11 часам я уже успел вытащить пару подлещиков за полкило и три штуки поменьше. И начались обсосы. Рыба чуть тронет наживку и отходит. А соседи продолжают плющить. Поставил метровый поводок, вымучил 2 рыбки и все. Клев очень осторожный, реализации нет. Течения тоже. Принимаю решения сменить вершинку на 1-унцовое стекло. Приходится перевязывать весь монтаж. А соседи плющат, особенно Анохин. В душе пакостно, я сильно отстаю, и поможет ли мне утоньшение снасти, неизвестно. С первого же заброса вижу, что перевязался не зря. Поклевки сразу же стали намного увереннее. Немного приноровившись после трех пустых поклевок, вывожу первую рыбку. Это подлец граммов на 400. За ним следующего, такого же, а потом следует мощная поклевка и на крючке почувствовал серьезную рыбину. Подвожу к подсачеку - это красавец-лещ. Сделав кульбит, он бессовестно сходит и уплавает в глубину. Досадно... Однако резко улучшившаяся ситуация с реализацией поклевок вселяет в меня оптимизм. На часах 12.30. Время еще есть. Следующие полтора часа клев у меня стоит просто сумасшедший. Подлещики следуют в садок один за другим. А соседи немного загрустили. Стало видно, что я возвращаю лидирующую позицию. Правда последние полчаса клев у меня стал не стабильным, а вот у Журина наоборот, темп заброса рыбы в садок просто зашкаливал. Я даже начал волноваться. И не зря. На взвешивании оказалось, что он отстал от меня лишь на 300 граммов. А это всего-то один нормальный подлещик. Но если бы у бабушки рос ..., то она была бы дедушкой. В спорте нет сослагательных наклонений, как любит повторять капитан нашей команды Роман Бурдов. В общем, в тот день удача и успех были на моей стороне и с весом 8250 я взял зону. Думаю об упущенных возможностях: если бы я сразу начал ловлю на унцовую вершинку, то каков был бы мой результат? И в первом туре, я думаю, причина моей неудачи крылась в этом же. Короче говоря, есть еще над чем работать.
Вернувшись в наш лагерь, узнаю, что вся команда отловилась без явных провалов, с местами 2,6,7,8. А вот опережавшие нас по первому дню Алгоритм, Тип-Топ и Пеликан заметно слились. С нетерпением ждем результатов и дабы не терять время, идем купаться. Мимо проходил главный судья и у него кто-то спросил про результаты. Он ответил, что вроде бы 2 первых места у Москвы, а 3-е у Твери! Я радостный спешу обрадовать команду, которая немного оторвалась и уже находилась в воде, принимая водные процедуры. Все еще пока не точно, но мы уже в предвкушении хорошего результата. Через пару минут к нам с довольной рожей на всех парах прибегает Сыщик и кричит, что у нас "двоечка"! Первый раз видел, как бегает Сыщик Ну да, оно того стоило! Две двоечки подряд: на Чм МО и на ЧР! Жаль, в первом туре сильно подкачали, первое место было занять вполне реально, но увы. Второе место тоже отлично. Остается непреодоленная ступень, к которой будем стремиться в будущем.
Про церемонию закрытия и награждения писать не буду, есть подробное видео. Скажу лишь, что в тот день настроение у всех было на высоте, гордость переполняла нас и мы решили это отметить, а возвращение домой отложили на утро. Все прошло супер! Огромное спасибо всем членам нашей команды, которые смогли показать достойный результат в непростых условиях. За этот год на голову выросли Александр Бурдов и Андрей Бородулин, у обоих на России по 7-му месту в личке, в Воронеже и здесь соответственно. К тому же на этих соревнованиях нам было особенно не просто в условиях отсутствия тренера.
Огромное спасибо организаторам соревнований, клубу Алгоритм и ФРСТО, генеральному спонсору компании Рыболов-Сервис Salmo, нашему спонсору компании Экобэйтс, рыболовному клубу "ПРК-Тверь", а так же судейскому коллективу за достойную работу. Ждем 2-й этап Тверской области и чемпионат Москвы. Всем НХНЧ!

(оригинал находится на форуме сайта: http://www.prk-tver.ru/)
  • Гость-, SERBIS, Stalker и 7 другим это нравится

#220 EUjr

EUjr
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Август 2014 - 22:11

Фотки с ЧР http://fotki.yandex....r/album/145783/. при публикации в СМИ указывайте автора.


  • Гость--, Гость-, SERBIS и 4 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных