Перейти к содержимому


Фотография

Удилища и катушки Heavy jig

джиг хеви джиг спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:10

Призываю в тему Славу Агата :) У него, кажется, есть Мад Зандер, он его как раз после СГП взял.


  • Nik(дядьКоля) это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#102 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:40

Призываю в тему Славу Агата :) У него, кажется, есть Мад Зандер, он его как раз после СГП взял.

 Я взял не после SGP ,а второй палкой, так как всю осень рыбачил в глубоких канавах с течением, крупными приманками, мне SGP попросту не стало хватать.(Летом SGP мне хватало с лихвой)

Что сказать, удилище мне понравилось сразу, я хоть и брал второе удилище в запас, но оно практически было не нужно. Три рыбалки я Мэд Зандером отрыбачил, поклевок трофейных Клар к сожалению не дождался, но было пару достойных щук ,в районе 4 кг, которые на течении очень повеселили. Удилище отличное, к нему бы бочечку достойную, вообще бы был огонь-комплект.


Сообщение отредактировал Nik (дядьКоля): 01 Сентябрь 2017 - 07:23

  • Incognito и Декстер это нравится

Будь человеком!


#103 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 19:43

http://www.midacompa...LEMENT_ID=66891 тоже интересный вариант...

На мой взгляд, в бюджете до 9000 р. - один из лучших вариантов. 


  • Декстер это нравится

Саtch & release


#104 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Юриспруденция

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 11:50

Всем привет, может кто сказать что кастинговые палочки от страйк про из  себя представляют? 215, 15-75 которые.



#105 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 03 Январь 2017 - 19:17

Ценой привлекли?



#106 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Юриспруденция

Отправлено 04 Январь 2017 - 02:21

Ценой привлекли?

В первую очередь, да, т.к. на новый сезон первостепенной покупкой идет эхолот)  


  • Incognito это нравится

#107 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Январь 2017 - 14:59

В первую очередь, да, т.к. на новый сезон первостепенной покупкой идет эхолот)  

У каждого, конечно - своя голова и свои приоритеты. Но, на всякий случай (из своей старческой практики :) ) позволю себе - дать совет.

В любом деле - есть очень важные покупки. Для охотника - оружие, для рыбака - лодка или спиннинг (ги), для музыканта - инструмент (не костюм, кофр или усилитель - что тоже, важные вещи) а именно - сам инструмент. И тут - никогда не надо себя обманывать, типа - куплю пока попроще, а через годик-два поменяю на получше... Берите сразу - максимально лучшее, что позволяет (и даже - немного не позволяет) вам, ваш кошелёк. 

Лучше годик отдавать долги, чем грустно рыбачить на снасть, которая вас "немного не устраивает". Я сам - сто раз на этом обжигался. 

Можно рыбачить в старой, не совсем удобной одежде. Пользоваться примитивным бэушным эхолотом и пить чай из помятого термоса, который плохо держит тепло и вообще - протекает, если упадёт набок. Но спиннинг - надо брать тот - к которому лежит душа и который чуть-чуть дороже, чем вы можете сказать жене  :D

Костюму, очки, эхолоты и прочие (тоже, очень важные вещи) - это вторая очередь. 


Но, конечно - каждый решает сам.


  • Борисыч, dept25, VASILILYAI и 12 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#108 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Январь 2017 - 16:17

не надо пиз...ь,что палкой 2,7,любого качества ,с русла достанем трофей на Оби.Про берег говорю.

А я такого никогда и не говорил.

Вообще, не считаю - что на Оби, в наших местах (Алтай) - спиннинговая рыбалка с берега - это удобный способ ловить хищника. Особенно - хищника, который стоит на русле. В некоторых местах, при некоторых условиях - конечно можно. Сам ловил - на Юбилейке, с берега - неплохих судаков. Но это - скорее исключение. Таких мест немного. И как правило - на таких местах всегда тесно.

Ты, брат - лучше возьми лодку. Хотя бы надувную вёсельную. Просто, немного отойдя от берега  - сможешь комфортно облавливать русловые свалы любым, удобным удилищем. И выбор мест у тебя - станет несравнимо бОльший.


  • Георгич, Последний Праворульщик, квю и 3 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#109 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Юриспруденция

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:33

У каждого, конечно - своя голова и свои приоритеты. Но, на всякий случай (из своей старческой практики :) ) позволю себе - дать совет.

В любом деле - есть очень важные покупки. Для охотника - оружие, для рыбака - лодка или спиннинг (ги), для музыканта - инструмент (не костюм, кофр или усилитель - что тоже, важные вещи) а именно - сам инструмент. И тут - никогда не надо себя обманывать, типа - куплю пока попроще, а через годик-два поменяю на получше... Берите сразу - максимально лучшее, что позволяет (и даже - немного не позволяет) вам, ваш кошелёк. 

 

ДядьКоль, вы конечно рыбак авторитетный  :lol: но не соглашусь, с вами. Вот если говорить метафорично, зачем человеку который учится на гитаре играть, штучный "Ибанез" ручной работы?))) Пока все аспекты игры не поймешь, выбирать себе дорогой инструмент не вижу смысла) Сейчас у меня есть уже, хороший унцовый комплект, он собственно на сезон 2017 и будет основным, А что касаемо хэви джига, просто хотелось бы иметь в лодке палку, которая будет способна кидать тест в две с плюсом унции и показывать падение приманки. 



#110 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Январь 2017 - 23:27

Вот если говорить метафорично, зачем человеку который учится на гитаре играть, штучный "Ибанез" ручной работы?

И корявую деревяшку, производства свердловской мебельной фабрики - ему тоже не надо. Много пацанов, немного поучившись на таких гитарах - не пошли развиваться дальше. или бросили или остались на уровне трёх блатных аккордов.

Так и со спиннингом. Да мы и не про первые уроки рыбалки говорим, а про выбор хэви-спиннинга.

Но это - моё личное ИМХО.

Может у тебя другой путь и ты сам решаешь - где повернуть, а где сбросить скорость )))

Я ж, дал совет, а не четкое указание - как надо делать :D   Твоё дело - принять совет или идти своей тропой - к своим звёздам ))) 


  • Mitrich, Kvik, Последний Праворульщик и 5 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#111 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 06 Январь 2017 - 11:21

Всем привет, может кто сказать что кастинговые палочки от страйк про из  себя представляют? 215, 15-75 которые.

Подозрительно, как вообще при такой длине может получиться джиговик. Мне кажется это бревно.


  • babin, квю, Cliff и еще 1 это нравится

Будь человеком!


#112 Noob

Noob
  • Пользователь
  • 1 242 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Январь 2017 - 15:13

Подозрительно, как вообще при такой длине может получиться джиговик. Мне кажется это бревно.

 

Перекрестись Славян, ибо Зюзин и Гирбасов так не считают :)


  • Santila это нравится

#113 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 06 Январь 2017 - 20:02

Ляпнул уже в теме не в попад (еще раз французский пардон Вождю),но ни разу с русла не ловил меньше трехи.С берега кидаю.Поклевку точно не по кончику вижу.Если впорет,тут и думаешь про дубину.Хочу удочку метра четыре,и тест вверху до 80.Чтоб швырнуть,так швырнуть.К моему сожалению у буржуев нет такого,или не знаю про оное ,промолчу про нас...Волжанка-спин что то предлагает на 3.30.Короче в поиске.С лодками завязал по разным причинам.

 

Не заготавливаю,для куража ловлю,если он есть.


  • Incognito и Santila это нравится

#114 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 07 Январь 2017 - 02:18

ни разу с русла не ловил меньше трехи.С берега кидаю.Поклевку точно не по кончику вижу..

Олега, еслиф ента дура долбанёт, какой нафик кончег? Там бы "превезацься" к "чемубнибуть" быстрее! И какая разница какой тест у спина?

#115 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 07 Январь 2017 - 02:57

Олега, еслиф ента дура долбанёт, какой нафик кончег? Там бы "превезацься" к "чемубнибуть" быстрее! И какая разница какой тест у спина?

Разница есть,как ни крути.40-60 свинец на нашем течении,плюс резина.Ставлю не стесняюсь,под 80 и выходит.Все ИМХО конечно.И фотик есть с собой,показал бы конечно.Но как клюнет,я бы даже сказал въе...т, тут уже только успевай.По чесноку одной поклевки такой хватает в сезоне,схода не было не разу.Глаза выпучивал.


  • Santila это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Santila

#116 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Юриспруденция

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:03

Разница есть,как ни крути.40-60 свинец на нашем течении,плюс резина.Ставлю не стесняюсь,под 80 и выходит.Все ИМХО конечно.И фотик есть с собой,показал бы конечно.Но как клюнет,я бы даже сказал въе...т, тут уже только успевай.По чесноку одной поклевки такой хватает в сезоне,схода не было не разу.Глаза выпучивал.

а палка то какая? 



#117 Kitaez

Kitaez
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    08-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Мурманск

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:41

Не нашел нужной темы , похвастаюсь тут , взял по сладкой цене на рыболовной барахолке бидбейтс дрын от мегабасса под хэви джиг - Megabass Hyuga 72-2h , исполнение палки великолепное , не терпится опробовать в деле !


Сообщение отредактировал Kitaez: 13 Апрель 2017 - 21:42

  • Андрей Калачев и REDfive это нравится

#118 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Апрель 2017 - 22:07

Хочу удочку метра четыре,и тест вверху до 80.Чтоб швырнуть,так швырнуть.

 

Для таких целей можно пикер приспособить, они аккурат в районе этой ростовки выпускаются.

 

РS. Правда, не знаю как насчёт 80 грамм, не знаю их тестовок, но, всяко крепче чем матчи и болонки.


Сообщение отредактировал Fan fishing: 13 Апрель 2017 - 22:12

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#119 Incognito

Incognito
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:13

Хочу удочку метра четыре,и тест вверху до 80

Есть у меня такая удилка, брал давно (после поломки основной , что бы сезон закрыть)

https://spinningline...0mh-p-8413.html

00008413_LARGE-001.jpg

Но помоему там ни какими 45 и не пахнет грузил ее до 50 + резина не маленькая

На отводной 60 грамм вешал чтоб до середины рек докинуть

ОН РЕАЛЬНО БЕССМЕРТНЫЙ ( IMMORTAL ) ПО МОЕМУ

 

Сообщение отредактировал Incognito: 13 Апрель 2017 - 23:17


#120 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:14

Да . Неплохо было бы. Если производители начали спиннинги как фидеры со сменными вершинками или коленами делать. Ручка одна, а остальное - под разные задачи. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных