Перейти к содержимому


Фотография

Спиннинги GAD

GAD Gancho GAD FAIR спиннинговые удилища GAD Chaser

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 02 Февраль 2016 - 18:23

Друзья,

у кого в пользовании  GAD Gancho GAN702LLF (2,13 м., 1,5-8,0 гр.) поделитесь впечатлениями от палочки.


Сообщение отредактировал avk12: 02 Февраль 2016 - 18:23


#42 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 20:47

Тоже хочу поделиться впечатлениями от использования спиннингового удилища GAD Gancho 7" 4 - 16 g.

GAD Gancho.jpg

Напишу только о своих собственных ощущениях, так сказать, СПИННИНГ  ВЗГЛЯДОМ ДИЛЕТАНТА .

Приобрёл его ещё в 2013 году, почти сразу, как они появились в магазине. Только взял в руки сразу понял, что это то что мне было нужно, поэтому долго не раздумывал - взял. Бланк аккуратный; колечки Фудзи(пусть и простенькие); рукоятка...ну, сами знаете - ничего лишнего - 3 клочка резины :D Да ещё и цена какая! Подарок! Я не сторонник узкоспециализированных удилищ, поэтому изначально вибирал тот инструмент, который впишется в моё понятие "универсальный", т.е. чтобы я мог порыбачить и на воблерки и на вертушки и лёгким джигом. И "палка" с этими задачами вполне справляется, но следует чётко понимать в каких условиях и с какими по характеристикам приманками её использовать. Строй тоже довольно приятный - средне-быстрый. Конечно, изяществ, как у дорогих японских "палок", нет, да и тяжеловата немного она по-сравнению с ними. Но для меня это не критично. В первую очередь, мне важны рабочие качества изделия(и цена тоже).

Переловил этим спиннингом достаточно много рыбы, но самая крупная - щука ровно 2 кг, пойманная на течении(на Оби). 

Были и судаки с окунями. До последних мне особо дела нет(только зимой за компанию), а вот судачков я слил с этой палки предостаточно, чтобы сделать вывод, что "палка" в целом не судаковая.

Прошлой и этой осенью я брал спиннинг с собой на Обь в черте города для джиговой ловли. Вода сильно падает - теста спиннинга хватает во многих местах. Цель - в первую очередь щука. При вываживании рыбы особо форсировать не получается, особенно на течении, но "палка" явно крепкая.За счёт гибкости нагрузка распределяется равномерно и гасятся рывки беснующейся на крючке рыбы. Одно удовольствие от борьбы с рыбой! Щука липнет достаточно хорошо.Сходов не очень много в моей практике. 

По моим ощущениям при джиговой ловле верхний предел теста-оптимально 14 г(лучше 12) и небольшая приманка, типа Action Plastic 5 FG, Pontoon 21 Awaruna 3", поролонка до 8 см или классический твистер Relax, но с подрезанным в ширину хвостиком для лучшей аэродинамики. Дальнейшее утяжеление груза или укрупнение приманки приводили к сокращению дистанции при забросе.

Чувствительность тоже порадовала - по твёрдому дну в некоторых местах и 8 г чётко стучит(6 г заметно хуже). Поклёвку сложно прозевать!

Воблеры использую до 10 см, чаще 6,6 - 8 см, но всё зависит от конкретного воблера(степени его упористости), например, от Pontoon 21 Gready Guts 99 с заглублением до 0,5 м палка заметно проваливается при твитчинге, а воблеры с глубиной погружения до 1,5 - 2 метров при примерно той длине, но без рывков вполне комфортно сочетаются с Gancho.

Конечно же и недостатки есть. Для меня из значительных  только один, и не очень приятный - гайка, которая удерживает катушку. Постоянно раскручивается ладонью, и очень часто тогда, когда вываживаешь рыбу. Приходится постоянно подтягивать. Правда, катушка ещё ни разу не выпадала :wink:  С верхним прижимом, как у Basspar"ы, думаю, проблем бы не было.

прижим.jpg

Вертушки с лепестками №№ 3, 4 по классификации Mepps Aglia и всяческие колебалки в пределах теста вообще без проблем *збс  

Кстати, чтобы в хлыст попадало меньше пыли, которая страшна, как абразив, я использую пробочки для своих спиннингов, вырезанные из пористой резины(конъячные пробки). И на комле(на стыке) меньше глубоких царапин! 

пробка.jpg

Но и в заключение скажу, что GAD Gancho 4 - 16, опять же по моим ощущениям, 100% инструмент для не очень крупной щуки на малых и средних речках и водоёмах с нетекучей водой, и на обских тиховодных(желательно не слишком закоряженных) или мелководных участках(но на Реке всё же лучше что-то помощней). За такие деньги ещё поискать надо!

щука.JPG

Спасибо за внимание *пока  *пока  *пока


Сообщение отредактировал 秋akiyuki雪: 01 Октябрь 2016 - 21:27

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 17 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Nik (дядьКоля)

#43 Максмих

Максмих
  • Пользователь
  • 289 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    10-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с Михайловское

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 19:04

Удилище GAD-P21 GANCHO 213см 10.5-32.0 GAN702MMHF-C есть такая у кого в пользование , хотелось бы услышать впечатления от этой палке.
Хочу на рыбалку!

#44 Степаныч

Степаныч
  • Пользователь
  • 4 809 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 22:10

Удилище GAD-P21 GANCHO 213см 10.5-32.0 GAN702MMHF-C есть такая у кого в пользование , хотелось бы услышать впечатления от этой палке.

Нормальная бюджетка(по сегодняшним временам),не супер,но за своё бабло - справляется. Потвичить буратинок,и джиг возможен,если - длина не напрягает... :wink:


  • REDfive это нравится

#45 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 27 Август 2018 - 23:00

Тоже хочу поделиться впечатлениями от использования спиннингового удилища GAD Gancho 7" 4 - 16 g.

attachicon.gifGAD Gancho.jpg

 

Хочу немного добавить впечатлений о спиннинге GAD Gancho 7" 4 - 16 g.

В последнее время я большее время на рыбалке уделяю этому инструменту, и он нравится мне всё больше и больше :) ! С конца прошлой осени и по сей день этим спиннингом было усмирено несколько достаточно крупных экземпляров щуки (2,700 кг; 3 кг; 4,5 кг; самая крупная пока - 7 кг и т.д.) и неплохих судачков на разные джиговые приманки, включая джиговые вертушки и воблеры-ратлины. Условия ловли - затишки, мелководья и участки реки с небыстрым течением - везде, где можно использовать приманки, попадающие в тест спиннинга (и даже чуть больше). Да и, думаю, что на струе, не форсируя вываживание, можно бороться с крупняком, если тот выйдет на течение. Как показала моя практика, Gancho имеет достаточный запас прочности, чтобы без опасения за снасть сразиться с крупными  речными хищниками  :wink: !

DSC_10000. щука 4.500 кг.jpg

DSC_10003.jpg

DSC_10005.jpg

DSC_3940.jpg

щука 7 кг.jpg

В общем, рыбачу этим спиннингом уже пятый год, и очень им доволен ! Отличный вариант, как недорогой спиннинг-универсал (сугубо моё личное мнение)  :)


  • Nik(дядьКоля), Сан Ваныч, Последний Праворульщик и 4 другим это нравится

#46 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Август 2018 - 23:07

приманки, попадающие в тест спиннинга (и даже чуть больше).

Какое превышение допускает?  


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#47 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 27 Август 2018 - 23:26

Какое превышение допускает?  

Если по джигу, то 12 -14 -тиграмовый грузик и приманку, типа, резину Fox Rage 10 см, паралон 7-8 см и 16 г  кидает и отрабатывает без проблем. Пробовал 20 г колебалки, заброс без проблем, на подмотке тяжеловато (широкие колебалки, типа Atom). ( ну мне так показалось )


  • Nik(дядьКоля) и Феникс это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных