Перейти к содержимому


Фотография

Первый выезд на рыбалку

карась чарыш алтай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 sherlok_h

sherlok_h
  • Пользователь
  • 1 064 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Май 2015 - 14:04

Нравится мне наш Алтай. И в разные года, в одном и том же месте, он может быть разный.
Год назад, 17 мая, случилась у нас с друзьями чудесная рыбалка на речке Исток. Так как рыбаки мы пока не искушенные ни опытом, ни крупным уловом, то добыча в виде 20 щучек, по 400гр, на брата нас очень впечатлил. И вот в этом году решено 16 мая ехать туда же и за тем же.
"заправлены в планшеты космические карты..." И поехали. Путь не близок из Барнаула, но, в виду отсутствия зимой рыбалки, долгожданен и приятен. За часик с лишним доехали до Алейска. Переезжая через Алей закрались смутные мысли, таким разлившимся мы его видели впервые. А в прошлом году он был в русле, да и снег не лежал вдоль дороги. Но эти мысли смахнули припасенным оптимизмом и смелее вперед!
А вот и Исток... Хоть влево глянь с моста...
IMAG2255.jpg
хоть вправо...
IMAG2254.jpg
Пригорюнились. Съездов нет. Точнее есть, но сразу в воду(хотя по масштабу, то сразу в море;))
Решили возвращаться назад. Вспомнили, что рассказывали нам про Старый понтонный мост через Чарыш. Поехали туда. Но далеко не проехали, дорога заканчивались в том месте где раньше была труба, но которую то ли вымыло, то ли убрали. Вот в этом месте и рыбалили три мужичка с переменным успехом. Расчехлили удилища и мы. Но не солоно хлебавши решили ехать назад, до озерца, которое приезжали ранее и на котором стояли машины.
Доехали и до туда. Берег крутой. Ветренно, вставать на ночевку тут не с руки.
Поспорили о двух местах на этом озере и поехали на место выбранное путем, "ай да решайте что хотите мне без разницы".
И тут случилось странное. Решили мы проехать чуть дальше. А потом еще по дальше. А тут может и до Чарыша доехать? Так и приехали на озерцо, местный назвал его Чаечным(или как-то так).
На озерце сидел один мужик. И больше никого. Подъехали к нему, ловится ли что. Мужик без стеснения сказал да, и за время краткого диолога два раза закинул удочку и два раза достал её с карасиками. Не большими, но приятными для наших глаз.
В общем не успел он договорить, а мы уже удочки достаем. Взяли по удочке. Закинули, ждем. Тишина... Только слышно как мужик тягает карасей. Прикормили. Ждем еще. Вечереет. Что бы не готовить по темну, а плов готовиться долго, я решил отдать удочки друзьям и заняться ужином. Закинул свининку в казан.
IMAG2256.jpg
И слышу первый радостный возглас, Саня поймал первого. Тут же радостно вскрикнул и Жека.
А я только закинул лук к мясу...
IMAG2257.jpg
В общем с нетерпением поставил вариться зирвак и отправился помогать, так как к этому моменту удочку достаточно было закинуть и тут же тянуть, а на крючках уже болтались карасики.
Таким макаром и наловили в вечер 8 кг. (пардоньте за качество фото)
IMAG2260.jpg
Пожарили себе к пиву рыбу, поели плова и засели в машину слушать матч по хоккею Россия-США. Радостно что не только у нас был улов, но и хоккеисты справлялись)

Утром проснулся от того, что мимо проехал первый мотоциклист. За тем семерка. Народ начал прибывать. Встал, пошел к прикормленному месту. Подъехал еще один мотоциклист. Поговорили с ним. Оказывается он утром был на том озере, где мы не встали. Поймал два карася за два часа и накормил комарья. Поговорили про наш улов. Закинул я удочку и вижу - поплавок не встает. Подергал немного, но без изменений. А глубина выставлена была та же что и вчера. Ладно, думаю, счас переброшу и другую удочку навострю. Потянул, а там два карася уже висят. Мотоциклист сначала уехал, потом вернулся и я предложил ему встать рядом. В общем вторую удочку размотал уже Жека, я еле справлялся с первой удочкой. Потом даже перестал надевать червя, закидывал голые и карась шел)).
IMAG2261.jpg
Через чуток подключился Саня. А я отдал удочки и пошел побродить со спинингом, но не удачно. Ближе к 9.00 пошел дождь и выгнал нас с места. Мы доехали до Калманки, купили пакетов в Машке. Заочно у нас уже рыбу застолбили друзья.
IMAG2262.jpg
За тем приехали на Ераску и под недоуменный и немного завистливые взгляды рыбаков начали её раскладывать по пакетам и чистить себе.
IMAG2263.jpg
Ну а дальше дорога домой и приятный поход в баньку)

 

П-8


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 37 другим это нравится
"Самый совершенный мозг в мире ржавеет без дела" © Шерлок Холмс | АРК в Вконтакте | АРК на YouTube | АРК в Instagram'е |

#2 КВН76

КВН76
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    10-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха

Отправлено 22 Май 2015 - 22:35

на Ераску

чистить себе.
Раков подкармливали ? 

#3 sherlok_h

sherlok_h
  • Пользователь
  • 1 064 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Май 2015 - 06:41

Раков подкармливали ?


Не совсем) просто с места нас выгнал дождь и только на ераске он был более-менее Слабенький.
Ну и мы хотели часть улова выпустить в ераску.
"Самый совершенный мозг в мире ржавеет без дела" © Шерлок Холмс | АРК в Вконтакте | АРК на YouTube | АРК в Instagram'е |




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных