Перейти к содержимому


Фотография

Летние приключения начались.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Май 2015 - 18:10

К сожалению, айкью не хватает сообразить как повествование перемежать фотографиями, было бы информативнее, придётся вставить фото в конце.

Пруд «Потрёпанный» лет 5 назад был нашим самым любимым водоёмом в силу его природной красоты и расположения в предгорье. Плавающие острова с камышом и даже ивняком придавали колорита и интриги – однажды нас на лодке даже захлопнули в треугольнике… В силу обстоятельств года 4 на него не ездили, в прошлом году съездили лишь однажды и, как всегда, эмоций хапнули кучу)), но не пришлось более в том сезоне посетить его. И вот принимаем решение ехать туда с ночёвкой 22-23 мая.

Машину собрал по-максимуму т.к. не знал в каких условиях будет проходить рыбалка (берег или лодка) и где спать придётся (палатка или машина), багажник и заднее сиденье получились забиты, между передних положены надувные турковрики. После обеда заехал за женой и двинули в путь. С самого начала природа попыталась нас отговорить сильнейшей грозой с градом, но мы спрятались под сосной, переждали и продолжили движение в сторону гор. По пути Начались звонки по работе вынуждая останавливаться и решать проблемы…нас это не остановило тем более))) Приехали, там как раз под присмотром хозяина водоёма мужики выливают две 100-литровые ёмкости с  мальком толстолобика (не фотал – неудобно как-то).

Решили спать в машине, подогнали к берегу, разбили лагерь, закинули снасти. Пока раскладывались у мужичка левее нас (приехал одновременно с нами) влупился неплохой (с расстояния 100 метров показалось что он был не менее трёшки) карпуша, но схватка была непродолжительной и грустной для рыбака – он пытался форсировать события т.к. выводил между кустов. Мы видели, переживали за мужичка и надеялись что это намёк на предстоящие баталии у нас. Первой нам попалась сорога, что не удивило потому и не расстроило, но последующие поклёвки начали настораживать – сорога чередовалась с полосатиками, при этом видно было что клёва-то и не будет… Далее вечер вспоминается как однообразная череда вытаскивания снастей на берег, прятания от грозы под зонтом с пОлогом одновременно пытаясь уберечь его от сноса сильным ветром, потом снасти в воду, порыбачили с полчаса – опять снасти на берег и прятаться… И так раза 4-5 за вечер, грозы ходили вокруг, одновременно сверкало со всех 4 сторон, катавасия была полнейшая, но и красота невообразимая!  Компания справа от нас через заливчик под живительную влагу громко обсуждали преимущества бойлов перед донкой, при этом прерывая время от времени разговор возгласами типа «да что же не клюёт-то?» К темноте у меня в активе было 7 карасей от 350 до 730, у жены 2 карася (редкий случай когда у мну больше) прим по 400, сорогу не считали. Жена оторвала на корягах оснастку у 2 донок. Один из карасей сломал мне кончик удилища, при этом, что обидно, был по инструкции охранников (просят не выпускать таких в пруд, а выбрасывать на берег), выброшен после рыбалки.

К ночи убедились что больше клевать некому и в 23-30 легли спать. В 4-30 подъём, утренний кофе и на воду. Утренний покой и солнышко навевали мысли надуть лодку, но вчерашние грозы, закат и ночной месяц, который обещал обильную влагу с неба, останавливали от сего глупого шага. Небыло даже сорожьих поклёвок – тишина. Ветер потихоньку крутил со всех сторон. В 10 начались слабые поклёвки, жена вытащила одного карася, у меня сороги да матросики. При этом за утро я дважды запутал снасти двух удочек друг об друга, оборвал 4 снасти целиком, оборвал на коряжнике штук 20 поводков, сошёл небольшой (1-1,5) карпуша…неприятности сыпались одна за другой. Памятуя о вчерашних грозах регулярно оглядывались назад. Основные вещи собрали в машину, а зонт не стали – чтобы типа было куда спрататься…наивные. Когда из-за горы показалась тучка жена, когда её увидела, всё что смогла произнести дрожащим голосом – «о-о-ой…» Тут сильный ветер подул именно в сторону грозы и я понял: ща блин будем ловить всё что не успели затолкать в машину. Собирать зонт было уже поздно, вытащили снасти и спрятались под ним. Проверил все раздвижные тычки, которые ещё вечером поставил изнутри по периметру полога чтобы хоть как-то усилить этот парус и тут началось… Первым порывом ветра вырвало сразу 3 колышка, мы успели сложить зонт и жена осталась под ним, а я выскочил наружу чтобы удержать полог от полётов. Так минут, не знаю сколько длилась гроза – показалось вечность, и пережидали грозу. На мне был обычный рыбацкий плащик, который пробило каплями в первые-же секунды и вода просто по телу сливалась в ботинки. Ветер был такой силы, что крупные капли летели под углом 45 градусов, бились об удерживаемый нами зонт и, не разбиваясь (!!!), летели дальше. Поверхность пруда покрылась не волнами с бурунами – просто пеной сплошной! Когда гроза стихла зонт вернули в исходное чтобы сох, собрал тычки – 4 из них были согнуты в нижней части, ремонту не подлежали, положил к мусорке. Раз уж всё-равно сушиться решили ещё порыбачить. Ну, про меня это было бы слишком громко сказано – в своём стиле всё что делал это распутывал, одевал комбез и лазил за снастями и т.д… Когда увидели очередную выплывающую из-за горы тучку нервы сдали, быыыстро (бегом) собрались и дунули оттуда, тем более нас в Бийске уже ждали друзья с пивом и банькой)))

Итог рыбалки – 10 от 350 до 730 гр карасей (1 выброшен), 26 сорожек, 1 сломанная удочка, 2 отрорванные снасти на донках, 6 раз оторванные и восстановленные снасти, 4 тычки на выброс, море потерянных поводков, порванный плащ, порванный полог зонта, выясненная причина порывов снастей на удочках (в воскресенье все переоснастил) и просто океан эмоций))))))))))))) Однозначно поедем ещё. Потрёпанный, как всегда, впечатлил.

20150522_124458.jpg

20150522_125227.jpg

20150522_125253.jpg

20150522_164421.jpg

20150522_184616.jpg

20150522_184624.jpg

20150522_202031.jpg

20150522_202057.jpg

20150523_073340.jpg

20150523_130115.jpg

20150523_130956.jpg

20150523_151206.jpg

20150523_151338.jpg

20150523_151427.jpg

 

 

П-15


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 64 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 722 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 25 Май 2015 - 18:53

коньяк сушками закусывали - это жестко  :)


  • Сан Саныч, БлэкХолыч и Sibiryak_22_ это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#3 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Май 2015 - 20:05

коньяк сушками закусывали - это жестко  :)

Нее, сушки поглощали просто как семечки (голодные были - не обедали), коньяк был приготовлен для "за первую рыбку", а закусь появилась уже по факту))))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#4 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Май 2015 - 21:27

Хоча тоже туты скататься.....



#5 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 25 Май 2015 - 21:38

Пора свечку, ставить, не может постоянно не везти ;)

Если, что то не понятно ( по поводу вставки картинок), напишите в личку, постараемся помочь....


  • Nik(дядьКоля) и Перов Александр это нравится

#6 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Май 2015 - 22:11

Пора свечку, ставить, не может постоянно не везти ;)

Да нее тут впору было шампанское "за победу" пить: у соседей например на четверых за сутки  карась 2 сороги и  матросик. У других также... Рыбак на дамбе на дальнем забросе (не знаю сколько снастей  ставил) поймал 6 карасей. А мы практически ловили тремя удочками...))))))


  • Vovan и Перов Александр это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#7 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Май 2015 - 22:14

 

Если, что то не понятно ( по поводу вставки картинок), напишите в личку, постараемся помочь....

Я лучше ему покажу как вставка фото в текст делается.


  • Vovan и 423 это нравится

#8 Faya

Faya
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Казань

Отправлено 26 Май 2015 - 18:48

Да уж, несмотря на погодку! B)

 

Народ, он не сушками закусывал, а газировкой запивал, вон из-под стола торчит же!


Сирота казанская :D


#9 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 26 Май 2015 - 18:52

 

 

Народ, он не сушками закусывал, а газировкой запивал, вон из-под стола торчит же!

И на столе тоже полтараха стоит - наверно коктейли делали *пузырь  *пляж



#10 Faya

Faya
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Казань

Отправлено 26 Май 2015 - 23:28

И на столе тоже полтараха стоит - наверно коктейли делали *пузырь  *пляж

Ими же и прикармливали, иначе и не объяснить, почему рядом у людей четвертый день кукиш, а  тут сразу прям понеслась :D


  • Перов Александр это нравится

Сирота казанская :D


#11 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 27 Май 2015 - 16:00

Ими же и прикармливали, иначе и не объяснить, почему рядом у людей четвертый день кукиш, а  тут сразу прям понеслась

Почти в точку)) Играли роль 2 фактора: место и прикорм. Сразу после закорма в безветрие (были и такие моменты) видел  как что-то крупное ходит в закормленном месте аж волны шли, но наживку брали очень неохотно - потому и такие результаты. Прикорм делаем сами.


  • Faya это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#12 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Июнь 2015 - 14:23

 Вот это приключения! 

К сожалению, айкью не хватает сообразить как повествование перемежать фотографиями, было бы информативнее

Помощь по форуму всё  и конкретно  как вставить картинку в сообщение



#13 sherlok_h

sherlok_h
  • Пользователь
  • 1 064 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:00

Хороший улов!

Скинь ссылку с ним сюда, поучаствуй в конкурсе Администрация Алтайского Рыболовного Клуба,

совместно с магазином "Пивоварка", Пивоварней №5 и рестораном "Бладбахер"!


"Самый совершенный мозг в мире ржавеет без дела" © Шерлок Холмс | АРК в Вконтакте | АРК на YouTube | АРК в Instagram'е |




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных