Перейти к содержимому


Фотография

На дальних берегах

Отчет Обь язь фидер Обское

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sedoj

Sedoj
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:12

Со среды по пятницу,маниторили обстановку на водоемах.Было сделано много звонков,информация собрана.Задача доехать до берега,собрать лодку,дыркнуть мотор и помчаться ловить трофеев.Но дожди многое поменяли,так как к воде скатиться можно,а вот подняться наврятли.В пятницу вечером звоним знакомому в Обское,говорит дороги нет,но лодку хоть у дома спускай,по рыбе печально.Решаем ехать туда,лучше дальше по асфалту,чем грязь месить.Прогноз погоды на субботу дождь,ветер,но разве нас остановить.
И вот в 3-00 стартуем из дома,долетели с ветерком.Когда ехали дождя не было,да и ветерок не сильный.Качаем лодку,складываем шмурдяк и впуть.Решили день покидать спининг,а на ночь посидеть с фидереми.По лугам практически везде шли на моторе ,лиш в конкретных зараслях гребли веслами.Но синоптики не ошиблись подул ветрище и заморосил дождь.Зашли в Сапличиху и охерели,берегов нет,вода мутная.Прошли по протоке км.15 нет ни берегов, ни рыбы.15050024.jpg 15050025.jpg 15050026.jpg
Решаем сходить в одно чудесное озеро,но с трудом нашли нужный заход,так как везде вода и нужного ручья не узнать.15050027.jpg 15050028.jpg
На озере перспектив тоже ни каких,берегов нет,да еще ветрище не дает ни забросить,ни сделать проводку и еще не прекращающий дождь.Не увидев поклевок решаем вернуться в протоку поискоть клачек земли,чтобы закинуть фидера и пообедать.Чтобы не делать круг до протоки,пошли на прямки,лишь метров 10 нужно проволочить лодку по траве.15050029.jpg
Клачек земли найден,но очень топкий,постояно в движении,что бы не засосало.Закинули фидеры и обедать.Примерно через час у меня поклевка,я аж не поверил.Вытащил не плохого язя.15050031.jpg 15050033.jpg
За три часа было еще пара не внятных поклевок.Мы промокли и замерзли,решили сворачиваться и ехать домой,ночь нам не пережить,да и смысла нет.
Снова по лугам назад и чем ближе к машине,тем погода все лучше и лучше.Дождь перестал,ветер стих и выглянуло солнышко.Наверное где то накосячил или надо было Лехе тысячу на телефон закинуть.У машины сборы и домой.

 

П-26


  • Гость--, Voland, Гризли и 58 другим это нравится

#2 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:45

Наверное где то накосячил или надо было Лехе тысячу на телефон закинуть.

Слышал примету-"напои вождя вискарем и клев будет отменный" и еще "угостить Бима колбаской".Так что вариантов много)))

Кстати Серега,спасибо за координаты для высадки,очень пригодились! 

Рыбы мы тоже не наловили))


  • Sedoj это нравится

Будь человеком!


#3 Sedoj

Sedoj
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июнь 2015 - 09:37

Слышал примету-"напои вождя вискарем и клев будет отменный" и еще "угостить Бима колбаской".Так что вариантов много)))
Кстати Серега,спасибо за координаты для высадки,очень пригодились! 
Рыбы мы тоже не наловили))

Что то мне подсказывает,что работает вариант только со штукой,остольное совпадение.

#4 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 Июнь 2015 - 09:48

Что то мне подсказывает,что работает вариант только со штукой,остольное совпадение.

Чары колдуна действуют.Избавься от них.Говорят стакан самогону хорошо помогает от них.Спробуй! :D


Будь человеком!


#5 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июнь 2015 - 04:11

Надо было в степную идти

Сообщение отредактировал НЕМО: 02 Июнь 2015 - 04:11


#6 Sedoj

Sedoj
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:29

Надо было в степную идти


Я думаю разницы нет,при такой погоде и уровне воды.Вот штука на телефон и было бы счастье...

#7 Нед

Нед
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево - Нск
  • Могу быть полезен:Матрасы Орматек

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:34

 и уровне воды.

 

По прошлому году помню, что уровень воды выше 450 по Камню - в Соплячихе самой делать нечего, по хищнику - слишком много воды еще в протоке. А сейчас уровень за шесть метров.


  • НЕМО и Sedoj это нравится

#8 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:26

По прошлому году помню, что уровень воды выше 450 по Камню - в Соплячихе самой делать нечего, по хищнику - слишком много воды еще в протоке. А сейчас уровень за шесть метров.

ну может быть  , я по такому уровню туда не езжу , много гемора с дорогой 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных