Перейти к содержимому


Фотография

Платная рыбалка и отдых в Сорочьем логу

сорочий лог сорочка платник сорочка платная рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#157684 -=KMC=-

-=KMC=-
  • Пользователь
  • 1 087 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 30 Май 2015 - 20:34

Мы начинаем знакомить читателей сайта с водоемом взятым нами в аренду,
водохранилище «Сорочий Лог».

 
Где находится:
 
Культурное рыболовное хозяйство «Большечеремшанское» в Первомайском районе
Алтайского края в 45 километрах от г.Барнаул. Водоем называется «Сорочий Лог».
Недалеко от водоема располагается одноименное село.
Глубина озера составляет около 8 метров, окружает водоем березовые рощицы, кустарники, уютные поляны. На берегах водохранилища оборудованы стоянки: установлены стационарные столы, лавочки, мусорные баки, туалеты.
 
Что ловится:
 
«Сорочий Лог» интересен как «спиннингистам», так и любителям других видов ловли (глухая оснастка-поплавочная удочка, фидерная, матчевая и карповая снасть)
Ихтиофауна водоема очень разнообразна: водятся здесь как «аборигены» водохранилища (плотва, лещ, карась, линь, ерш, щука, окунь) так и привезенные (карп, толстолобик, белый амур, судак).
«Сорочий Лог» покоряется не каждому рыболову. Обитатели водоема очень капризны и своенравны, и требуют от рыбака хороших теоретических и практических знаний.
«Сорочий Лог» это отличное место для испытаний новой оснастки и тактики лова, так как большое разнообразие рыбы открывает широкое поле деятельности
для рыболова.
 
Карта проезда до водоема - http://altfishing-cl...42226_thumb.jpg
 
Правила посещения водоема - http://s020.radikal....7d467c981a6.jpg
 
Цены за посещение водоема

400 рублей с рыбака ( с ним может быть ребенок или супруга бесплатно)

Посещение с целью отдыха 400 рублей легковое авто. 400-600 рублей микроавтобус, автобус. 

Отдельно стоящие беседки оборудованные мангалами 600 рублей беседка,

большая беседка 2500-3000 рублей сутки по вместимости до 12-15 человек. 
 
По всем интересующим вас вопросам, телефон для бронирования:
8-905-927-22-82,
телефон КП - 8-906-966-83-07

 
Водоем патрулируется круглые сутки военизированной охранной ЧОП.
 
Рады видеть Вас, на нашем водоеме как летом, так и зимой!!!


  • Nik(дядьКоля), Гость-, Werebear и 23 другим это нравится

#1481 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 501 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 18 Май 2020 - 23:41

Чтоб нежданчиков не было. 

Ваня, ты собрался в Сорочке рыбачить? Что-то сомневаюсь.  



#1482 -=KMC=-

-=KMC=-
  • Пользователь
  • 1 087 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Май 2020 - 23:44

Вот у меня вопрос: зачем тогда рассылаете фотографии с рыбой, которую нельзя ловить? Зачем провоцируете?

Хороший вопрос- мы показали наглядный пример , что человек не спрятал в мешок , не утащил в овраг или еще что-то .. а взял и отпустил трофея. 


По судаку понятно, а как по щуке?

Блин ну все есть же в правилах- 30 см не менее. Еще написать как мерить?)  


  • Митька и alexkell это нравится

#1483 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 501 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 18 Май 2020 - 23:44

у нас возможен вылов сетями , но мы против этого
 

Это как?



#1484 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 18 Май 2020 - 23:46

Хороший вопрос- мы показали наглядный пример , что человек не спрятал в мешок , не утащил в овраг или еще что-то .. а взял и отпустил трофея. 


 

Нельзя на весь Барнаул такое показывать Русскому Ваньке :D . У каждого есть свой мешок *кразя


Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#1485 -=KMC=-

-=KMC=-
  • Пользователь
  • 1 087 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Май 2020 - 23:49

 

Это как?

 

блин кури тему про разрешение ловить сетями. долго писать... не будет ими в общем ни кто ловить по закону!


Прочитал. И документ, что на КПП зимой выдали, тоже прочитал, из интереса. Ничего про обсуждаемый вопрос не обнаружил. Всё осталось по-прежнему, по-дворовому. От нас требуется соблюдать закон, от администрации - соблюдать свои правила, которые ими же меняются по ходу действий.

 

 

http://altfishing-cl...-logu/?p=599724

тут немного все устарело, есть упущение с нашей стороны, с модераторами отладим все это. 



#1486 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 501 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 18 Май 2020 - 23:53

блин кури тему про разрешение ловить сетями. долго писать... не будет ими в общем ни кто ловить по закону!


тут немного все устарело, есть упущение с нашей стороны, с модераторами отладим все это. 

Махни рукой, скажи самому себе "юридические консультации - не мой конёк".


  • Угрюмый, melita, mobilizator и 2 другим это нравится

#1487 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2020 - 00:30

Вот надо было всем голову морочить? Абы да кабы, написать можно было чётко и коротко "В бумажке, которую получаете на КПП, написано: карпообразных ловить нельзя". Нет, две страницы воды надо налить.

Читайте правила рыболовства и бумажки на КПП.
  • Скороход это нравится

Kosty%40.gif


#1488 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2020 - 00:49

Нельзя карпообразных и точка! Опротоколим и потом разбирайтесь в суде.


Вы имеете право опротоколивать, давно?
  • German_22 это нравится

Kosty%40.gif


#1489 ice-doc

ice-doc
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 19 Май 2020 - 00:54

Ну что непонятного? Ловить карповых можно и точка! Но! После поимки.... сфотались и отпустили. Все! Что еще разжевывать то?
  • alexkell это нравится

#1490 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 19 Май 2020 - 01:21

Что еще разжевывать то?
Есть чего. Тогда уже не "карповых", а конкретно карп, сазан и кого то, кого еще надо отпускать. Потом как к карповым и подлещик и карась относятся и плотва. Правильно Костя написал- чётко надо для всех чтоб без двусмыслицы- "Нельзя забирать: карп, сазан и тот то. Принцип "поймал-отпусти". 
  • mobilizator, Олегыч и German_22 это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#1491 ice-doc

ice-doc
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 19 Май 2020 - 01:38

А... ну в таком контексте... как для детсада все расписать, то да.... Максим нужно отдел юристов подключить... чтоб до запятой, чтоб никто не подкопался..... а то так никому не понятно, что карпа или сазана( зеркального, чешуйчатого и остальных видов), а иже с ними амура... нада отпускать. Нет, мыж карася припишем к карповым и будем спрашивать можно ли его отпускать.

#1492 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 19 Май 2020 - 01:46

А что все законы и правила и нормы четко расписываются потому что для детсада и тупых? Или может потому, что уважаются люди и если их призывают к соблюдению чего либо, то двусмыслицы и догадок не должно быть. Я на водоеме много раз за лето бываю и хочу четко знать что и как. Потому как водоем люблю и правила все соблюдаю пребывания там.
  • Борисыч, kroHA22, mobilizator и 2 другим это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#1493 alexkell

alexkell
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2020 - 04:36

У каждого свой принцип, у меня поймал-отпусти, а у кого-то поймал-закоптил :)

#1494 Олегыч

Олегыч
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    04-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2020 - 08:19

Мда. Часто рыбачу на этом водоёме. Не раз ловил трофейных окуней. Человек я законопослушный и всегда соблюдаю правила. В прошлом году был неприятно удивлен действиям охраны на водоеме. Ловил с лицензией оплаченной окуней в лодке из бурлящего котла, в этот момент на всех порах на моторе прям на котел заходит катер охраны, человек с бородой с автоматом на перерез грубо не выбирая слов, без приветствий и так далее: "Лицензию показывай!". Лицензию показал. Катер ушёл, окунь естественно тоже перестал ловиться. Думал это скорее исключение. Теперь понимаю что система. С большинством высказываний рыбаков выше согласен. Такие ответы со стороны руководства считаю неуважением и хамством в адрес людей, приносящих вам прибыль. "Я сказал", "опротоколим потом разбирайтесь" - это как вообще? Вы кто, исполнительная власть? Полиция? Распишите правила четко и конкретно со ссылкой на законы. А как по другому. К вам люди ездят отдыхать, а не стадо. Не надо относится к рыбакам как к быдлу. Надеюсь на понимание. Спасибо. 



#1495 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 768 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 19 Май 2020 - 08:24

К вам люди ездят отдыхать, а не стадо

 

Есть и такие, к сожалению... Я про тех, кто "отдыхать" ездит, а не про рыбаков... :wink:  И срач, и мусор, и пьянь по берегу болтается, и рыбачить мешают, особенно тем, кто на берегу...


  • kroHA22 и Феникс это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#1496 Олегыч

Олегыч
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    04-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2020 - 08:37

Есть и такие, к сожалению... Я про тех, кто "отдыхать" ездит, а не про рыбаков... :wink:  И срач, и мусор, и пьянь по берегу болтается, и рыбачить мешают, особенно тем, кто на берегу...

Согласен. Но всех под одну гребёнку нельзя.


  • доктор Влад, Werebear, Феникс и еще 1 это нравится

#1497 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Юриспруденция

Отправлено 19 Май 2020 - 08:45

В части способов и норм вылова действуют только Правила рыболовства. Частью 4 статьи 43.1. ФЗ-166 от 20.12.2004 "О рыболовства и сохранении водных биологических ресурсов" установлено что "правила рыболовства обязательны для исполнения юридическими лицами и гражданами, осуществляющих рыболовство и иную связанную с использованием водных биоресурсов деятельность".
Привлечение к административной ответственности в соответствии со ст. 8.37. КоАП возможна в случае нарушения вышеуказанных Правил, при этом протокол составляется сотрудником полиции,при наличии состава правонарушения.
Резюмируя вышенаписанное ограничения по вылову карпа, сазана и проч. чисто эротические фантазии
-=КМС=-, как и опротоколивание (как я понимаю сотрудниками ЧОП). Так что отпускать или нет, сугубо ваш моральный выбор.

З.Ы. Сумарная суточная норма добычи для всех видов водных биоресурсов, указанных в таблице 44.1. Правил (смотрим приложение) составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае если его вес превышает 10 кг. И это на одного гражданина, но чтобы это можно было применить, необходимо приобрести "лицензию" на жену-ребёнка.

З.Ы.Ы. А так же помним о том что статья 8.37. КоАП распространяется и на юр.лица, к коим относится Общество занимающееся рыбоводством на Сорочем Логе, и что вы можете написать аналогичное заявление о привлечении к административной ответственности. И в этом случае, пусть "бегают судятся",т.к. наложение штрафа будет от ста до двухсот тысяч рублей.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200519_090100.jpg

Сообщение отредактировал Cliff: 19 Май 2020 - 09:21

  • RSV, kroHA22, пустырник и 5 другим это нравится

#1498 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 19 Май 2020 - 08:58

Есть и такие, к сожалению... Я про тех, кто "отдыхать" ездит, а не про рыбаков... :wink:  И срач, и мусор, и пьянь по берегу болтается, и рыбачить мешают, особенно тем, кто на берегу...


Григорич и не говори, кск вспомню всякие встречи форума, фидеросоревы аж мороз по коже. По сути дискуссии отмечусь... Есть водоём где оитает трофейное стадо карпов, благодаря отчётам потянулись подготовленные люди не только с нашего края, началось уничтожение карпового стада.70 процентов из спорящих в этой теме 99 процентов не увидят даже поклёвки данного вида рыбы, 20 процентов из фартовых не смогут его паркануть в подсак. Но есть люди опытные, которые при каждом заезде забирают по 1..2 рыбы, норма в норме, но люди там уже чють ли не живут. Соседние регионы за 300 рублей в сутки заборы там из удочек ставит. Водоём администрация содержит для доступного и комфортного отдыха, 300 р., беседки, чистота и обработка территории, рыбалка опять же входит в пропуск. К примеру в Кемеровской области сутки стоят 1000 рублей, 3 удочки, рыбу или выкупаеш или отпускаеш. По этому давайте не будем тут разводить агрессии в адрес администрации водоёма. Решение по карпу принималось под давлением карповой секции, потому как знаем, как за два года выбивали в ноль шикарные водоёмы отряды заготовителей. Им рыба то нужна для пополнения прикормки, провизии, снастей. Ну чуток подзарабатывали, основная цель, это прилив адреналина от паравозов... Наркоманы... Вот для этих целей и принимают данные меры. Просим понять и прастить.. Следить будем и мы тоже... Ну типа я не сука молчать не буду.

#1499 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 19 Май 2020 - 09:13

. Ну типа я не сука молчать не буду.

 

Такая-же фигня, =КМС=, по Закону "Об аквакультуре" -прав.

С человеческой точки зрения, что-бы никого не обидеть, ни рыболовов, ни арендаторов, можно разрешить забирать рыбу, НО цену просто за 1 килограмм установить, карп например 1,5 тыщ. руб.за кг.....


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 19 Май 2020 - 09:13

  • Олегыч это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#1500 Олегыч

Олегыч
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    04-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2020 - 09:14

Григорич и не говори, кск вспомню всякие встречи форума, фидеросоревы аж мороз по коже. По сути дискуссии отмечусь... Есть водоём где оитает трофейное стадо карпов, благодаря отчётам потянулись подготовленные люди не только с нашего края, началось уничтожение карпового стада.70 процентов из спорящих в этой теме 99 процентов не увидят даже поклёвки данного вида рыбы, 20 процентов из фартовых не смогут его паркануть в подсак. Но есть люди опытные, которые при каждом заезде забирают по 1..2 рыбы, норма в норме, но люди там уже чють ли не живут. Соседние регионы за 300 рублей в сутки заборы там из удочек ставит. Водоём администрация содержит для доступного и комфортного отдыха, 300 р., беседки, чистота и обработка территории, рыбалка опять же входит в пропуск. К примеру в Кемеровской области сутки стоят 1000 рублей, 3 удочки, рыбу или выкупаеш или отпускаеш. По этому давайте не будем тут разводить агрессии в адрес администрации водоёма. Решение по карпу принималось под давлением карповой секции, потому как знаем, как за два года выбивали в ноль шикарные водоёмы отряды заготовителей. Им рыба то нужна для пополнения прикормки, провизии, снастей. Ну чуток подзарабатывали, основная цель, это прилив адреналина от паравозов... Наркоманы... Вот для этих целей и принимают данные меры. Просим понять и прастить.. Следить будем и мы тоже... Ну типа я не сука молчать не буду.

Всё так. И цели понятны. Но мы живём в правовом государстве и должны жить по закону, а не потому что кто-то (не имеющий на то полномочий) так решил. Должны быть законные обоснованные аргументы, а не фразы типа "я сказал". Сами за это ругаем власть часто, сами так поступаем.


  • пустырник, mobilizator, Cliff и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных