Перейти к содержимому


Фотография

Рыбацкая этика

рыбацкая этика взаимоуважение этика рыболова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#21 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 714 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:45

если не хочешь толпы . есть ещё гидроциклисты , от тех ваще не какой пользы рыбакам (кроме Леки ) , но мы почему то думаем , что наше хобби рыбалка такое правильное , а хобби гонять на гидроцикле , прямо лажа какая то .

ну это почти тоже что обсуждение на старом форуме про сорочку - что мешают отдыхающие рыбачить , кто то едит туда рыбачить а кто то пожарить мяса и попить вотки  да еще и под музыку - думаю так    не нравится чтоб мешали соседи на берегу езжай туда где их не будет а приехал в обще доступное место где народу больше чем не ленинском терпи


  • НЕМО и Георгич это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#22 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:00

15 метров - норм расстояние, даже на катере не снижу скорости (тем более в водоизмещающем волна не меньше)

видели 2х макальщиков на ПВХ из Ленты на судовом ходу (км выше букв Барнаул под тем же берегом) с фонариком ночью, что с ними делать?

За 30 метров обходить? Пришлось, не топить же. 

 

От ПВХ лодки вообще волна смешная, даже на матрасе не перевернёт. 

Деды вон в Калиновке на своих гребнушках стоят у бакена и не вытрёпываются, знают что не правы сами. Хотя у них верх баллона 20 см от воды, чтобы грести не поднимая жёпы.

 

Пока сам не вышел на Обь, тоже негодовал. 

 

Это не Сорочий Лог, +- 5 метров во многих местах это - сидеть на мели. Такая вот у нас река недружелюбная. 

 

Хамство в любом виде - неприемлю, но ты не совсем прав. 



#23 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:30

Какие нахрен 5 метров? Какие пвх из ленты? Чтож вы из крайности в крайность-то бросаетесь?! Я стою в стороне от судового хода обозначеного буями. И тут какой-то дегенерат решает идти на таран и на ходу интересуется - как же у меня дела. Получив нецензурный ответ, он резко уходит вправо, обдавая меня брызгами, после чего я оказываюсь на топляке. А вот теперь скажите мне- в чем я был не прав?

#24 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:38

Какие нахрен 5 метров? Какие пвх из ленты? Чтож вы из крайности в крайность-то бросаетесь?! Я стою в стороне от судового хода обозначеного буями. И тут какой-то дегенерат решает идти на таран и на ходу интересуется - как же у меня дела. Получив нецензурный ответ, он резко уходит вправо, обдавая меня брызгами, после чего я оказываюсь на топляке. А вот теперь скажите мне- в чем я был не прав?

в этом случае , конечно , водномоторник накосячил , а когда ты возмущён тем , что 13 экипажей прошли мимо тебя в 10 -15 метрах , на малышевке , я не разделяю твоего возмущения , конечно не приятно , я бы ваще хотел , чтобы рыбачил только я один , а лодки кроме моей были под запретом ,  но приходится сосуществовать , это реалии жизни . 


  • palar, Артём Захаров, Alexey K и еще 1 это нравится

#25 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 714 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:48

, я бы ваще хотел , чтобы рыбачил только я один , а лодки кроме моей были под запретом ,  но приходится сосуществовать , это реалии жизни . 

а это надо в такие места -  на берегу ни кого но это 160-170 км от города да не на каждой машине 22092013651.jpg


  • Гость--, Гризли, AGAT и еще 1 это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#26 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 147 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:53

а это надо в такие места -  на берегу ни кого ..

Укажи точные координаты. Можно в этой теме, можно во флудильне.


  • Гризли, Vovan, гость* и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#27 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:55

Хамство в любом виде - неприемлю, но ты не совсем прав. 

Расскажи лучше как на Такелажке парняга учил пьяное самонадеянное быдло уважению.Хозяин жизни решил что ему все можно,раз денег много,да напоролся не на тех


Будь человеком!


#28 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 714 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:06

Укажи точные координаты. Можно в этой теме, можно во флудильне.

по соседству хочешь  пристроится ? дак рыбалки не будет  -  получится сплошное распитие за приезд , за первую рыбку и тд smile380.gif


  • Nik(дядьКоля) и kroHA22 это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#29 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 147 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:08

по соседству хочешь  пристроится ?

Да, что я.... десятки рыбаков со всего края - станут нашими добрыми, а главное -  нескучными соседями )))

Зы. А, с хорошим человеком - с удовольствием бы, стопочку накатил  :D


  • Георгич и kroHA22 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#30 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:16

в этом случае , конечно , водномоторник накосячил , а когда ты возмущён тем , что 13 экипажей прошли мимо тебя в 10 -15 метрах , на малышевке , я не разделяю твоего возмущения , конечно не приятно , я бы ваще хотел , чтобы рыбачил только я один , а лодки кроме моей были под запретом ,  но приходится сосуществовать , это реалии жизни .

Может я как-то недоступно излагаю, но... Беда не в том, что моторки шныряют туда-сюда, а в том, что они делают это там, где хотят, не взирая на остальных(НО НЕ ВСЕ). Я считаю себя здравомыслящим человеком, и могу отличить необходимость от откровенного хамства.
  • Артём Захаров это нравится

#31 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 714 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:17

Да, что я.... десятки рыбаков со всего края - станут нашими добрыми, а главное -  нескучными соседями )))

Зы. А, с хорошим человеком - с удовольствием бы, стопочку накатил  :D

жаль конечно но в координатах и навигации не силен ездим по ориентирам . ориентир 160820141410.jpg вот как это увидел считай на месте


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#32 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:22

Может я как-то недоступно излагаю, но... Беда не в том, что моторки шныряют туда-сюда, а в том, что они делают это там, где хотят, не взирая на остальных(НО НЕ ВСЕ). Я считаю себя здравомыслящим человеком, и могу отличить необходимость от откровенного хамства.

по осени ходить приходится по довольно узкой полоске фарватера , иначе будешь постоянно на меляки налетать . ты на моторе ходил ,осенью , по малышевке ?



#33 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:44

по осени ходить приходится по довольно узкой полоске фарватера , иначе будешь постоянно на меляки налетать . ты на моторе ходил ,осенью , по малышевке ?

Мля... Попробуем по другому. Я стою и рыбачу на МЕЛЯХ. Бросаю в берег. До берега около 20 метров. Под лодкой метра полтора. С другой стороны ямка с мелкими кустиками по краю. До берега порядка 30 метров. Явно видно, что я делаю забросы к правому мелководному берегу. Теперь объясни, почему нужно проходить именно по моему забросу? У меню одно объяснение- там река круто поворачивает, и так просто короче.

#34 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:55

Мля... Попробуем по другому. Я стою и рыбачу на МЕЛЯХ. Бросаю в берег. До берега около 20 метров. Под лодкой метра полтора. С другой стороны ямка с мелкими кустиками по краю. До берега порядка 30 метров. Явно видно, что я делаю забросы к правому мелководному берегу. Теперь объясни, почему нужно проходить именно по моему забросу? У меню одно объяснение- там река круто поворачивает, и так просто короче.

я понял , те 13 были ишаки , из 15  . 87 % ишаков , на воде . теперь я увидел ,что ты прав и твоё негодование справедливо , спасибо , что открыл глаза .


  • AGAT, Сан Саныч и Георгич это нравится

#35 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:00

Мля...

Митька,да у нас поди нет на форуме таких нехороших человеков?


Будь человеком!


#36 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:04

Митька,да у нас поди нет на форуме таких нехороших человеков?

я бы вот тоже не сразу разобрался , где обходить человека , стоящего почти на середине протоки , логичней ловить с ямы , осенью . зрение у меня плохое , нитку не сразу увижу



#37 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 147 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:04

Теперь объясни, почему нужно проходить именно по моему забросу?

Точно такая же бяка была на Федуле, в середине лета. Когда я, Дмитрий Викторович и UPS, мирно ловили окунька, с наших кастрюлек.

Беспрерывно по лескам, каталась рыбацкая братия. Круче всех оказался дяденька на маленькой надувнушке с микромотором, который неторопясь и надрывно вереща китайским движком - не обращая внимания на наше нерадушный приём - вообще протарахтел, чуть не шаркнув по борту. Мы ещё тогда, дружно решили что самая большая концентрация гомосексуалистов, нифига не в Европе, а на Федуле )))

Но, шутки-шутками, а НЕМО - верно сказал. Что теперь поделать, если нас стало так много?.. А земляки наши, как ни крути - народ не самый воспитанный. 

Повторно (тут), рвать себе нервы по этому поводу, ИМХО нет смысла. Это данность. Как цуко - ветер, дождь или прибыль воды в выходной.  


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#38 NAPALM

NAPALM
  • Пользователь
  • 2 225 сообщений
  • сказали "спасибо" 71 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:06

Это данность. Как цуко - ветер, дождь или прибыль воды в выходной.
Тут бы еще добавил, закидушки расставленные на поворотах Балдина и Соплячихе))))
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#39 Гарри

Гарри
  • Пользователь
  • 668 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 17:41

я понял , те 13 были ишаки , из 15 . 87 % ишаков , на воде . теперь я увидел ,что ты прав и твоё негодование справедливо , спасибо , что открыл глаза .

а ето сарказм, дядя Лёша? дело я думаю не в лодках, я рыбачу с берега,но если есть добрые люди снижают скорость, и нах форватер, Есть Адэкватные люди, а есть.......

#40 миха

миха
  • Пользователь
  • 1 548 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:18

 Мы ещё тогда, дружно решили что самая большая концентрация гомосексуалистов, нифига не в Европе, а на Федуле )))

Укажи точные координаты. Можно в этой теме, можно во флудильне


"Если ты в меньшинстве - и даже в единственном числе, - это не значит, что ты не прав, и совсем не доказывает, что ты безумен" А.М. Вотяков





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных