Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Калманского района АЛЕЙ-2015 по ловле донной удочкой, 4-5 июля, р. Алей

фидер донка рыболовный спорт Алей Клевая рыбалка лещ донная удочка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 349

#162604 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:21

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Чемпионата Калманского района «Алей-2015» по ловле донной удочкой.

Прикрепленный файл  Положение Чемпионат Калманского района.doc   47,5К   407 Количество загрузок:
 
1.Цели и задачи
Популяризация и развитие рыболовного спорта в Алтайском крае.
Выявление сильнейших команд и спортсменов края.
Вовлечение молодежи в занятие рыболовным спортом, пропаганда здорового образа жизни.
Обмен опытом спортивной и тренерской работы в Алтайском крае.

2.Время и место проведения
Соревнования состоятся 04-05 июля 2015 года на р. Алей (Калманский район, с. Усть-Алейка). Проезд по трассе г.Барнаул-с.Калманка-с. Усть-Алейка, далее по схеме проезда к месту соревнований.
Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнований не позднее 6:30 часов 04 июля.
Открытие и проведение соревнований согласно Регламенту.

Открыть полный текст Положения
Скрытый текст


Схема проезда:


post-50-0-28884200-1406165364.jpg

post-50-0-16097900-1435472346.jpg

Место соревнования:
P7295124.JPG

 
 

post-57-0-91409100-1435648695_thumb.jpg


Наши спонсоры:

post-57-0-63561100-1435154509.jpg
post-57-0-86594200-1435154512.jpg
post-57-0-88010600-1435154925.png
сеть тренажерных залов "Рельеф"
post-57-0-09583000-1435715829_thumb.png


 
Предварительная регистрация:
Скрытый текст

 
 
Заказ мотыля
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Stalker: 01 Июль 2015 - 09:16

  • Nik(дядьКоля), Жена Stalkera, ВАНЫЧ и 4 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#321 Nikol@s

Nikol@s
  • Пользователь
  • 394 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Банаул

Отправлено 06 Июль 2015 - 16:17

Файл есть сохраненый? 

Андрей, я на 15 минут был парализован, задаешь такие вопросы. знаю только кнопку вкл и выкл. :D


"Moby Dick "Feeder Fishing

 

 

 

 

 


#322 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2015 - 17:00

Андрей, я на 15 минут был парализован, задаешь такие вопросы. знаю только кнопку вкл и выкл. :D

Я понял, что ты эту кнопку в туре применяешь "Включить клев"/"Выключить клев".... правда наверно не всегда в своем секторе :))) 


Фидер - наше всё!


#323 Nikol@s

Nikol@s
  • Пользователь
  • 394 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Банаул

Отправлено 06 Июль 2015 - 17:35

Ссылку на видео можно? 

ВОТ видео 

Чемпионат Калманского района АЛЕЙ-2015 по ловле донной удочкой, 4-5 июля, р. Алей

Сообщение отредактировал Nikol@s: 06 Июль 2015 - 18:26

  • Stalker, Снайпер, Serg Gonzales и еще 1 это нравится

"Moby Dick "Feeder Fishing

 

 

 

 

 


#324 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Июль 2015 - 17:48

знал бы,что в В Калманском районе провели открытое первенство края по рыбной ловле - приехал  бы :D 



#325 ВАНЫЧ

ВАНЫЧ
  • Пользователь
  • 417 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнео
  • Могу быть полезен:червь ДЕНДРОБЕНА!!!

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:03

Рад ,что наша Дендробена,помогла добиться или приблизится к заветным целям,всем тем ,кто в нее поверил! Буду рад  в дальнейшем видеть всех среди наших клиентов!


  • Stalker, Снайпер и Murashov_S это нравится

ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ!


#326 Yarus

Yarus
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнео

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:15

Михаил Полежаев, участник соревнований (Рубцовск): 
- Мы сразу после первого дня сразу анализируем, чтобы на следующий день проработать и устранить недостатки. 

 

Михины "косяки"  сразу сразу не прошли цензуру в печатной версии


  • Снайпер и Белый мишка это нравится

#327 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:29

Всех поздравляю! Фидерная секция развивается круче и круче! Спонсорам отдельная благодарность!


  • Nik(дядьКоля), SERBIS, Stalker и 6 другим это нравится

#328 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:37

 

Михины "косяки"  сразу сразу не прошли цензуру в печатной версии

Хи хи,  я вообще теряюсь что сказать и как сказать, это они выбрали самое лучшее )))) а так было заикание сплошное. Такое ощущение, что я слова то ли подбираю то ли на ходу придумываю при виде камеры т.ч. Мишу полностью понимаю


Всех поздравляю! Фидерная секция развивается круче и круче! Спонсорам отдельная благодарность!

Сергей Николаевич, теперь поддерживайте тех, кто собирается на ЧР.

В 2015 году едут лучшие в рейтинге.


  • Stalker это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#329 Иг@рян

Иг@рян
  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:37

Поздравляю всех участников!!! Андрей красава !!! Новых Бийских с почином и заражением неизлечимой болезнью  :D ...


  • Stalker и Жена Stalkera это нравится

Лучше ни чем не заниматься, чем заниматься ни чем...


#330 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:14

Фотографии фотокорреспондента "Свободного курса" Олега Богданова

 

Прикрепленные изображения

  • BOGD0398_новый размер.jpg
  • BOGD0404_новый размер.jpg
  • BOGD0415_новый размер.jpg
  • BOGD0425_новый размер.jpg
  • BOGD0428_новый размер.jpg
  • BOGD0442_новый размер.jpg
  • BOGD0448_новый размер.jpg
  • BOGD0452_новый размер.jpg
  • BOGD0461_новый размер.jpg
  • BOGD0469_новый размер.jpg
  • BOGD0472_новый размер.jpg
  • BOGD0475_новый размер.jpg
  • BOGD0482_новый размер.jpg
  • BOGD0484_новый размер.jpg
  • BOGD0490_новый размер.jpg
  • BOGD0494_новый размер.jpg
  • BOGD0497_новый размер.jpg
  • BOGD0500_новый размер.jpg
  • BOGD0504_новый размер.jpg
  • BOGD0512_новый размер.jpg
  • BOGD0514_новый размер.jpg
  • BOGD0518_новый размер.jpg
  • BOGD0524_новый размер.jpg
  • BOGD0533_новый размер.jpg
  • BOGD0535_новый размер.jpg
  • BOGD0541_новый размер.jpg
  • BOGD0550_новый размер.jpg
  • BOGD0555_новый размер.jpg
  • BOGD0562_новый размер.jpg
  • BOGD0568_новый размер.jpg
  • BOGD0572_новый размер.jpg
  • BOGD0577_новый размер.jpg
  • BOGD0583_новый размер.jpg
  • BOGD0590_новый размер.jpg
  • BOGD0593_новый размер.jpg
  • BOGD0607_новый размер.jpg
  • BOGD0623_новый размер.jpg
  • BOGD0632_новый размер.jpg
  • BOGD0642_новый размер.jpg
  • BOGD0646_новый размер.jpg

Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#331 Vov4uk

Vov4uk
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    17-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:18

скинутся и приобрести в пользование секции шатер для судейства.

 Я в теме! 


Сообщение отредактировал Vov4uk: 07 Июль 2015 - 00:42


#332 Yarus

Yarus
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнео

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:34

Хи хи, я вообще теряюсь что сказать и как сказать, это они выбрали самое лучшее )))) а так было заикание сплошное. Такое ощущение, что я слова то ли подбираю то ли на ходу придумываю при виде камеры т.ч. Мишу полностью понимаю
 

Я бы вообще молчал и дэбильно улыбался))
Гонзалес у нас спец по интервью, если сказать что у нас участник иностранный, так вообще бы интервью на испанском было

 

 

А еслиб Ротан не уснул к приезду TV, то, думаю, сериальчик бы юмористический получилось снять


Сообщение отредактировал Yarus: 06 Июль 2015 - 21:38

  • Жена Stalkera, Снайпер и Vov4uk это нравится

#333 Vov4uk

Vov4uk
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    17-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:59

Всех приветствую!

Хотелось бы поблагодарить наших спонсоров, БПЗ, ОхотАктив, ПК Клёвую рыбалку, СТЗ Рельеф, Фишблоги, РА Актив, Поклевкин22, ну и Клёвый!) Вы являетесь, неотъемлемой частью наших соревнований – Респект Вам!!!

Также отдельное спасибо, Ирине Гудилиной, да и в целом семье Гудилиных, за вкусные обеды-ужины!!!

Нашим судьям, Наталье, Вере и Наталье за чёткое, справедливое судейство, огромное спасибо!!!

Пожалуй хватит благодарностей.  Начнём!!!)

 

За пару недель до соревнований ездили с Тёмой (Геннадич) на тренировку. Цель была одна, поставить рыбу на проверенный состав прикормки, только с разными ароматизаторами. После тренировки сделали вывод, рыба подходит на оба состава, только у Тёмы рыба была крупнее. Примерно за неделю до соревнований поехал один, с тем же составом и Тёминой ароматикой. Все подтвердилось. Будем на нём!!!

4 (1).JPG

1 тур. Зона В, 30 сектор.

Прикорм : 1,5 пакета ВДЕ+ пакет Чемпиона+250гр сухой аромы от ВДЕ.

Промер, нахожу на 41м бровку и ближе 29м. Остаюсь на дальней дистанции (весь тур там просидел). Удилище 3,6м, поводки 0,09-0,12мм, крючок №16, наживка червь опарыш. Начинаю с 0,09мм, длина 50 см, поклевки пошли почти сразу после закорма точки, две не реализовал, на третий всёк подлеща. Посидел подумал, реализация ни о чём, перешёл на 0,12мм длина 80см (в итоге было 9 поклевок, 6 рыб в садке, один сход). Тур закончил с весом 1180гр, чего хватило на 3 место в зоне.

 Итог командой первые после тура.

2 (1).JPG

2 тур. Зона В, 34 сектор.

Прикорм: 2 пакета ВДЕ+1/3 часть Чемпиона+1/5 часть Дунаева+250гр сухой аромы ВДЕ+мелласа от Поклевкина.

Одно удилище поставил на 39м, второе на 28м. Рыбачил только с одной дистанции 28м, т.к. показался более перспективным в плане рельефа. После сигнал старт закинул 5 кормушек с прикормкой, потом одел поводок. И поклевки начались, прям сразу. В кормушку не жалел мотыля, Червя (Ваныч-Респект) и опарыша. Насадка работала только червь с опарышом. Ловил хорошего леща, сазанчиков, «паравозом» попадались мелкие плотвички (штуки), отсек их с помощью добавления опарыша в кормушку, вернулись лещи. После сигнала «5 минут до финиша» ловлю сазанчика грамм на 250, быстро забиваю кормуху, одеваю червя и забрасываю (времени оставалось менее 1 минуты), только положил фидер на стойку и сразу поклевка. Я так в жизни быстро не выматывал кормушку, как в этот момента леща граммов на 800, не хватило буквально двух метром до подсачека  (чтоб поднять его над водой), финиш. Показываю соседям леща и судьям и выпускаю его в родную стихии.  Тур закончил с весом 5850гр, первый в зоне, радости нет предела.

Итог: командой вторые, в личном зачете третий

2 (2).JPG

Первый раз взял 1 в туре, первый раз командой взошли на пьедестал и первый раз в личном зачёте на пьедестале (Толи еще, Будет!!!). Выполнил норматив на 2 разряд (поеду на Сибирь в следующем году!) – была цель на этот фидерный сезон сделать это, теперь надо пересмотреть цели!!!)))

Спасибо за внимание! Извиняйте за сумбур-эмоции!)


  • Nik(дядьКоля), AGAT, IhtiAndr и 32 другим это нравится

#334 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:35

Всех приветствую!

1 тур. Зона В, 30 сектор.

Прикорм : 1,5 пакета ВДЕ+ пакет Чемпиона+250гр сухой аромы от ВДЕ.

2 тур. Зона В, 34 сектор.

Прикорм: 2 пакета ВДЕ+1/3 часть Чемпиона+1/5 часть Дунаева+250гр сухой аромы ВДЕ+мелласа от Поклевкина.

 

Поздравляем с достойным результатом. Если можно по прикорму по конкретнее, что за прикорм  VDE? какая арома VDE?


Сообщение отредактировал Stalker: 07 Июль 2015 - 09:22

  • Vov4uk это нравится

#335 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 07 Июль 2015 - 00:14

Даже не знаю писать или нет,сижу и смеюсь над нашим ноу хау,ну да ладно поехали :

1 день пятница вечер 

приехал в девятом часу вечера ,смотрю уже банеры и плакаты висят ,подготовка проходит крупно масштабно ,поели ,чаю попили и спать так как вставать пришлось в 4 утра

2 день старт

Как обычно и давно утверждено мы заводим прикорм на команду , замесились на моём любимом прикорме Дунаеве ,добавили 100 поклёвок и Альвегу ,по ароматике ни чего секретного кукуруза меласа,пошли с Сербисом чай попить ,попили и пришли и к нашему удивлению почувствовали что с прикормом что то не так,понюхали и чуть не  :wacko2: ,прикорм пах квасом от БПЗ "Ржаная корочка",и смех и грех но это было ужасно так прикорм остался только на второй день ,ну да ладно подумали курить так курить всей командой ,Денис пошёл на жеребьёвку в итоге я в зоне А сектор 11 крайний ,подумал ну край что нибудь да вытащу .Разместился старт в носу и горле стоял запах "Ржаной корочки" *плохо ,выбрал переход с ила на ракушку  ,решил там что то и будет, Старт заброс потяжка в садке ёршик ,думаю норм от нуля убежал соседи сидят,вот и пришло и моё время *курю  просидел все пять часов в одной позе ,что ни делал менял дистанции ,вариации насадки но сижу *курю ,в итоге в садке сазанчик 250 грамм и ёршик, сокомандники не лучше ,когда собрались вместе посмеялись ,решили что во втором туре  будем рыбачит в своё удовольствие ,так как из призов однозначно вылетели ,даже при условии трёх 1 во втором туре, вечером вкусняшный плов от Тёмыча ,мясо на мангале ,жареная рыбка от Игоря и Ирины Гудилиных ,вечер спать.

3 день финиш

Решили убрать из состава "100 поклёвок и Альвегу" и сменили состав аромы от Бин Фиш (Денис Заварзин огромное спасибо за помощь весь сезон отсидел на ароме мне она очень понравилась и отработала на все 100).Денис пошёл вытягивать нам зоны и о как ни странно я его попросил зону А сектор 10,хотите верьте хотите нет ,но Дэн вытянул зону А сектор 10 мне ,как я уже и говорил что мы решили рыбалить в своё удовольствие.разместился ,так как ближнюю бровку на 16 метрах при чём ужасную там переход от бровки к бровки был порядка 50-70 сантиметров ,ну да ладно .Старт ,заброс и вот потяжка сазанчик в садке опять заброс подлещик грамм на 300 там же ,заброс  потяг и ещё сазанчик в садке ,упс наступила тишина ,не растраиваясь я пошёл курить,время не умолимо шло ,и вот уже до финиша три часа ,подошли репортёры телеканала "Катунь 24" и фотокорреспондент  уж извините забыл название редакции,стоят ждут когда я что то поймаю ,но увы я  *курю ,пока они отвернулись я вытаскиваю подлеца и быстро в садок ,они кричат постойййй ))) но он уже в садке ,я их спрашиваю что вы меня ждёте они сказали ну конечно же ,говорю подождите 5 минут и я вам дам плод для съёмки,но ни прошло и трёх минут и подлец у меня в руках,сняли и сфотографировали и ушли ,я пошёл покурить ,возвратился в сектор говорю соседям что надо начинать рыбалить, сменил поводок на 0.18 крюк овнер 10 ,чтоб наверняка ,и сменил тип насадки добавил дип,до конца тура менее 2х часов,и вот они как попёрли лещи под кило и более ,чувствую садок всё тяжелее и тяжелее.

Финиш ,начинается взвешивание ,сижу спокойно ,смотрю товарищи вытаскивают садки с уловом ,на взгляд я прикинул что килограмм 5 с хвостиком у меня ,не переживал .Подошли журналисты пока дал интервью,подошла моя очередь дастал садок и сам радуюсь жёлтым лещам ,спрашиваю кто за 5 килл выловил ,тут ребёнок проговорился сказал что да ,я напрёгся,и вот взвешивают 7505 во думаю нормалёк потискал рыбку, итог первый в зоне,и сокомандники отловились нормально  ,но есть вчерашняя "Ржаная корочка" которая не дала нам встать на подиум ,ну даже ни сколько не желею,так на подиуме стояли мои друзья которые достойны похвалы.

И всё таки я удержал позицию серебра в личном рейтинге АК)))

Огромное спасибо нашим спонсорам ,так держать без вас соревнования были бы менее эффектны ,большущее спасибо Сербису и Снайперу мы команда если курим то курим командой -если ловим то ловим командой *пиво ,огромное спасибо друзьям спортсменам за интересное и увлекательное соревнование, отдельное :wub: нашим девушкам которые судят и кормят нас.

ПС мы семья 


  • Nik(дядьКоля), SERBIS, Ротан и 13 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#336 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 07 Июль 2015 - 07:39

Поздравляю победителей и призеров!!!!! Молодцы!!!
DreamTeam- чего слились то??? На России так же будете?

Миша, тестить надо на тренировках, а в тур выходить с проверенным...

Андрей я же образно сказал ,просто химия дала реакцию ,чего раньше ни когда не было

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#337 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 07 Июль 2015 - 08:25

 

3 день финиш

Решили убрать из состава "100 поклёвок и Альвегу" и сменили состав аромы от Бин Фиш (Денис Заварзин огромное спасибо за помощь весь сезон отсидел на ароме мне она очень понравилась и отработала на все 100)

арома приехала, еслив че заходи;))



#338 ВАНЫЧ

ВАНЫЧ
  • Пользователь
  • 417 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнео
  • Могу быть полезен:червь ДЕНДРОБЕНА!!!

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:02

Vov4uk , Генадич

Рад,что моя Дендробена Вам понравилась и пришлась так по вкусу рыбе,результат конечно на лицо ! Теперь Вы знаете где взять качественного червя нужного веса-размера почти в любое время суток! :D Остальных,кто еще не опробывал нашу продукцию,жду в гости! :)


  • Vov4uk это нравится

ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ!


#339 егор84

егор84
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:06

Ну вот други мои, хоть и с опозданием,но позволю и себе отписать немножко о прошедшем событии. Начну с того, что поблагодарю организаторов за невероятный
объём проделанной работы. Огромное спасибо всем участникам, ловить рядом с такими сильными соперниками, как вы- большое удовольствие
и чистый адреналин. Отдельная благодарность судейскому корпусу. Девушки, низкий вам поклон, вы настоящее украшение не только данного
события, но и всего Алтайского рыболовно-спортивного сообщества.
День первый- тренировка. 
Встал рано утром, пока товарищи ещё спали,прошёлся по берегу и увидел, что в зоне соревнований уже сидит человек с удочкой. 
Достал бинокль (полбинокля на самом деле), поставил стул и сел наблюдать. Из наблюдений: мужчина явно фидерист, явно спортсмен или 
продвинутый любитель ( в итоге оказалось продвинутый спортсмен), паркует рыбку раз в пять/семь минут, почти всегда использует 
подсачек, бросает ближе к противоположному берегу. Не много, но всё же.
Итак собственно тренировка. Мешаемся на дунаеве и дунаев/фадеев, Капитан наш делает ещё один состав для ближняка на сенсасе. 
Из ароматики клубника, кукуруза, слива. Сели, поехали. Рыбка почти сразу дала о себе знать, по-тихоньку встала и радовала 
переодичностью поклёвок, но реализация была просто чудовищной. Но информация, собранная входе утренней тренировки, дала пищу 
для размышлений. Выделили моменты от которых, что называется плясать, при выборе диаметра и длиныы поводков, размера крючков.
Стали выделяться из общего ряда более-менее рабочие дипы и насадки. На вечерней тренировке картина реализации была уже не такой 
безрадостной и даже обнадёживающей.
Тур первый. 
Попадаю в зону А. Дождик попугал на построении и перестал- настроение хорошее. Мешался тем же, что и на тренировке, из ароматики
выбрал пеликановские специи. Взял с собой: горох/пшено, кукурузу, кормового мотыля. Маркерюсь и останавливаюсь на дистанции около
сорока метров при глубине около восьми, пикерную дистанцию особо не промерял, собираясь ловить быстро и в ярусе. Со старта даю на дальняк пяток больших
кормушек и цепляю рабочую и поводок и приступаю к ловле. Долгое время сижу без поклёвок, как вобщем и все, часа через полтора получаю
тычок, но тороплюсь с подсечкой. Через несколько забросов получаю уже внятную поклёвку, но увы сход. Дальше тишина, а вокруг народ
начал по-тихой полавливать. Кладу хэвик, беру пикер и сходу ловлю несколько некрупных и одну довольно приличную плотву. Пытаюсь 
ловить быстро- на счёт 20/30. На облако прикормки в ярусе собирается некрупная рыбка, но подошедший хищник накрыл мне и эту стратегию.
Пытаю дальняк ещё раз, но там попрежнему пусто и я возвращаюсь к пикеру. Увеличиваю интервал перезабросов, укорачиваю поводок до 80см
и это странным образом даёт результат. Ловлю несколько подлещиков, одного даже приличного, затем несколько мелкой и опять пару 
подлещиков. Так медленно на пикер я ловить не привык, кто бы знал, что это даст результат. Финиш, взвешивание, перевзвешивание и в
сухом остатке 1210 и 5й в зоне. А чуть позже узнаём, что мы 5е в команде, результат нас мягко говоря обнадёжил.
Вечером сходили в народ, новые знакомства, новые люди. Всё тепло и позитивно. И правда как-то по-семейному. Не забываем 
собирать инфу, которой все с нами охотно делятся. Оторваться от общения с вами ребята просто не реально)). Ребята ушли раньше меня
и вернувшись в лагерь я застал их за активными приготовлениями ко второму туру. Глаза горят, шуруповёрт надсаживается в вёдрах с 
прикормкой, шатёр наполнен приятными ароматами, идёт оживлённая дискуссия. Молодцы, думаю, в чём в чём, а в старании вам не откажешь.
Тур второй.
Бегу бегом на жеребьёвку потому что Валера ушёл на болота гасить червей, как оказалось совсем не зря. Вытаскиваю себе В-31, а Валере
А-7 - сектор, в котором вчера был сделан лучший вес в этой зоне, Игорь в начале зоны- Б-12. В отличии от первого дня заменил
чёрного дунаев/фадеев на СР универсальную, в остальном всё то же и те же пряности от пеликана. Пообщавшись с Володей Клычковым перед 
туром, останавливаюсь на дистанции в 42 метра. Маркер туда летит на ура, а когда поднялся лобовой ветер- кормушка регулярно не долетала 
метра три-четыре. Начинаю со стартового закорма. затем всё по схеме, с одной лишь разницей- интервалы между перезабросами сразу увеличиваю
до трёх, а то и четырёх минут. Рыба клюёт не сразу, а осторожничает, много тычков и одноразовых потяжек, поэтому темповать особо не 
выходит. Поклёвки приходят к концу третьей минуты. Однако рыбка ловится, хоть размер и не всегда желаемый. Справа в крайнем секторе 
сидит Володя, который на два три тузика или некрупных подлещика паркует приличную фанеру, слева два Алексея не дают расслабиться.
Снова сливаю две крупные рыбы, не смотря на деликатное вываживание. Володя продолжает в своём темпе, понимаю, что приемущество 
приобретённое на старте тает, но негоже опускать руки и я стараюсь изо всех сил. Ближе к финишу в точку приходит некрупный подлещик
и я с небольшим перерывом делаю две серии по три четыре рыбки. На финише вывожу зеркально тузика грамм на триста, но увы после свистка,
Володя по тем же причинам отпускает приличную фанеру. Взвешивание, волнение- Володя заслуженно берёт зону, я второй. Я рад! Хоть осадок
небольшой и присутствует, сто грамм всего протыкал ему, но это мелочи. Потому что мы четвёртые в итоговом табеле- выступление считаем 
зачётным!
Четыре чудесные дня пролетели, как одни миг. Даже жалко немного расставаться со всеми(..но надеюсь не на долго. Ещё раз всем большое 
спасибо, вы великолепные спортсмены, прекрасные организаторы. Настоящая команда- настоящая семья! До встречи на водоёме друзья.


#340 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:21

До встречи на водоёме друзья.

Егор, в первых числах августа организуем Бийские городские соревнования, приезжайте! 


  • Murashov_S, Vov4uk и Перов Александр это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных