Перейти к содержимому


Фотография

2 Этап Кубка ФРС Рубцовска


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 11 Июнь 2015 - 07:56

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
II ЭТАПА КУБКА г. Рубцовска АЛТАЙСКОГО КРАЯ
ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
в дисциплине ловля рыбы поплавочной удочкой

командные соревнования 0920121811Г и личные соревнования 0920061811Г

1. Статус соревнований.
1.1. Открытые муниципальные лично - командные соревнования по спортивной ловле рыбы на поплавочную удочку.
1.2 2 этап кубка г. Рубцовска Алтайского края по рыболовному спорту, проводится на Правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140., норм и требований ЕВСК по рыболовному спорту 2014-2017 г.г., утвержденную приказом Министерства спорта Российской Федерации от 6 сентября 2013 г. № 715, с изменениями согласно Приказа Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 20 декабря 2013 г. № 1099 (зарегистрирован в Минюсте РФ 5 марта 2014 г. Регистрационный № 31525).

2. Цели и задачи.
2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы поплавочной снастью.
2.2. Выявление сильнейших команд и спортсменов г. Рубцовска Алтайского края в ловле рыбы на поплавочную удочку.
2.3. Повышение рыболовного мастерства участников, команд-участников, обмен опытом спортивной и тренерской работы.
3. Руководство соревнований.
3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Федерация рыболовного спорта г. Рубцовска.
3.2. Подготовка соревнований возлагается на Федерацию рыболовного спорта г. Рубцовска Алтайского края.
3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию.
4. Время и место проведения.
4.1. Соревнование проводится 21 июня 2015 года.
4.2. Местом проведения соревнования является Склюихинское водохранилище ( ЧАШКА).
4.3. Характеристика водоема: течение отсутствует, глубины до 3 метров на расстоянии 15 м, дно песчано-глинистое.
4.4. Виды рыб, обитающих в водоеме: плотва, окунь, щука, чебак, судак, лещ, карась, сазан,
4.5. Точное расположение зон будет определено в зависимости от количества зарегистрировавшихся участников в день проведения соревнований.

5. Участники соревнований.
5.1. Соревнование открытое, лично-командное.
5.2. К участию допускаются команды, состоящие из двух человек
5.3. Допускаются участники, выступающие только в личном зачете.
5.4 Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны быть старше 16 лет. Тренер-представитель команды, в состав которой входят спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь нотариально заверенные доверенности от их родителей на участие в данных соревнованиях, либо должен быть назначен приказом от командирующей организации как ответственный за несовершеннолетних спортсменов.

6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами Алтайского края по ловле рыбы на поплавочную удочку
6.2. Соревнование проводится в 2 тура в один день продолжительностью по 2,5 часа. На подготовительный этап отводится 1,5 часа.
6.3. Производится деление на зоны А и Б со сквозной нумерацией. Жеребьевкой равномерно распределяются по зонам спортсмены, выступающие только в личном зачете.
6.4. Каждому участнику отводится сектор – не менее 10 м береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.).
6.5 Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
6.6 Ловля на донку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы.
Длина удилищ ограничивается до 13.0 метров.
Крючок на снасти один без дополнительных элементов и искусственных насадок.
6.7. На один тур спортсмен имеет право использовать не более 10 л увлажненной прикормочной смеси (вместе с песком, гравием, глиной и т.п.), не более 1 л насадки (животного и (или) растительного происхождения).
Прикормка и насадка предоставляется судьям для проверки в таре спортсмена. Проверка живой насадки производится в мерной таре с ясным указанием объема тары нанесенной промышленным способом, предоставленной организатором для судей.
6.8 Насадку и прикормку спортсмену разрешается применять только естественного происхождения. В составе прикормки разрешается мука на рыбной основе.
Насадка не должна быть по своему составу смесью нескольких компонентов. Хлеб, паста, смесь веществ или насадок, таких как пелетс, бойли, шарики прикормки или каши, и т.п. – запрещены.
Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Насадка должна быть насажена на крючок методом её прокалывания.
Допускается насаживать на крючок одновременно несколько видов насадок. Кукуруза и другие зерновые (крупы) могут быть использованы в качестве насадки и в составе прикормки.
Запрещаются насадки и прикормки, содержащие в переработанном или в не переработанном виде рыбу (за исключением рыбной муки), муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб. Запрещено использование искусственных насадок из любого материала, имитирующих рыбу, земляного червя, насекомых и их личинки.
6.9. Минимальная разрешенная длина и диаметр садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити не ограничивается. Применение садка из стальной проволоки, равно как и любой другой тары (ведро, таз т.п.) запрещено.
6.10. По сигналу «Финиш» спортсмены прекращают ловлю, остаются в секторе до прибытия группы взвешивания или судьи-контролера за уловом. Спортсменам покидать сектор и подходить друг к другу до окончания взвешивания или сбора улова у всех спортсменов зоны не разрешается.
Во время взвешивания улова могут присутствовать представитель или тренер спортсмена, а также, с уведомлением судьи, спортсмен из соседнего сектора, взвешивание улова которого было произведено. После взвешивания улова спортсмен соседнего сектора обязан возвратиться в свой сектор.
6.11. Заходить в воду спортсменам без разрешения судьи запрещается.
6.12. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш». Не засчитывается рыба, при вываживании которой участником было допущено запутывание снастей участников соседних секторов. Если после сигнала «Финиш» была поймана рыба, то она в зачет не идет.
6.13. Прикармливание рыбы разрешается: по второму сигналу (за 10 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками, серией комков) и по третьему сигналу (“Старт”) - небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Пользоваться кормушками запрещено. Заготовленные и не заброшенные большие комки по третьему сигналу (“Старт”) должны быть разбиты. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.
После третьего сигнала (“Старт”) и до конца соревнований («Финиш») подкармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки.
Спортсмену для прикармливания разрешается закреплять на конце штекерного удилища, которым производится ловля, кормушку объемом не более 250 мл, а также проводить прикармливание серией комков установленного выше размера.
Лепить прикормочные шары и начинать прикармливание в данном случае разрешается только после завершения проверки в секторе.
Запрещается использование электромиксеров и добавления значительных объемов воды после проверки объема прикормки судьями.
По окончании тренировки и каждого тура соревнований выбрасывать в водоем остатки прикормки запрещается.
6.14. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи.
6.15. Подсчет результатов и определение победителей производится в соответствии с Правилами ФРС по ловле на поплавочную удочку.

7. Регистрация.
7.1. Предварительная регистрация команд и участников, выступающих в личном зачете, производится самими участниками.
7.2. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламента. К окончательной регистрации допускаются команды и участники, вне зависимости от результатов предварительной регистрации.
8. Финансовые условия.
8.1. Все расходы команд и спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами команды и спортсмены.
8.2. Взнос на право участия 200 рублей с каждого участника на месте при регистрации.
8.3. Собранные деньги на право участия используются для формирования призового фонда.
8.4. Расходы по проведению соревнований, судейству и награждению несут Федерация рыболовного спорта г. Рубцовска Алтайского края, спонсоры.
9. Награждение.
9.1. Спортсмены, занявшие 1-3 места, награждаются Кубками, медалями, грамотами и ценными призами.
9.2. Команды, занявшие 1-3 места, награждаются медалями и грамотами.

10. Спонсоры.
- магазин «Рыболов-Элит»
- фотостудия «Квант»

11. Регламент.
21 июня
7.00 – 7.30 Регистрация участников соревнования, жеребьевка.
7:30 – 7:45 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований.
7:45 – 8:00 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
1 тур
8:00 –первый сигнал - «Вход в зону», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
9:30 –-второй сигнал-«Прикормка».
9:40 - третий сигнал, «Старт» (начало ловли)
12:05 – четвертый сигнал - «Пять минут до финиша».
12:10 - пятый сигнал-финиш.
12.10-12.40-взвешивание уловов.
Объявление результатов 1 тура.
2 тур
13.10-13.30-жеребьевка секторов.
13:30 – 14.00 - время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его
14.00 - первый сигнал-«Вход в зону», начало подготовки. Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
15:30 - второй сигнал-«Прикормка».
15:40 - третий сигнал, «Старт» (начало ловли).
18:05 - четвертый сигнал – «Пять минут до финиша».
18:10 - пятый сигнал-«Финиш».
18:10-18:50 - взвешивание уловов, подведение итогов.
19:00 - Подведение итогов, награждение победителей.

Настоящее Положение, является официальным вызовом на данные соревнования.
Контактные телефоны оргкомитета соревнований:
Федерация рыболовного спорта Рубцовска
Алтайский край г.Рубцовск проспект Рубцовский 17, 83
тел.факс (385-57) 4-75-30 8-909-501-66-92 – Писаревский Станислав Григорьевич, 8-913-221-57-42 – Шмыгалёв Константин Александрович

 


  • Аксана это нравится

#2 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 11 Июнь 2015 - 08:59

ИП Барышников А.В в стороне не останется, запишите в спонсоры.


  • HotTab, Stalker, Жена Stalkera и еще 1 это нравится

#3 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 11 Июнь 2015 - 22:37

ИП Барышников А.В в стороне не останется, запишите в спонсоры.


Спасибо батенька! )))))

#4 Аксана

Аксана
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 43 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 17 Июнь 2015 - 07:59

Мотыля брать будем? Отзвонитесь, кому надо



#5 REVA

REVA
  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • сказали "спасибо" 109 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2015 - 12:07

И каков результат?


  • RAIDER это нравится

#6 HotTab

HotTab
  • Супермодератор
  • 641 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 12:10

И каков результат?

Сегодня разместим.


Кто понял жизнь, тот не спешит.
HotTab.gif

#7 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:47

хороший результат,спасибо всем кто приинемал участие отчет чуть позже,дождемся таблицы.



#8 HotTab

HotTab
  • Супермодератор
  • 641 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:57

Протокол технических результатов:

Прикрепленный файл  2 этап кубка ФРС Рубцовска.xls   63К   344 Количество загрузок:


  • Аксана и REVA это нравится
Кто понял жизнь, тот не спешит.
HotTab.gif

#9 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 23 Июнь 2015 - 01:16

Немного о главном.

Сказать что мы ОЧЕНЬ ждали эти соревнования.......ни сказать ни чего. По этой причине готовились , кое кто сгонял на тренировку разведали по рыбе, что есть и на что настрой делать. Заказали мотылька, нарыли червя, опарик ваще гончий, сам в бой рвется ... В назначенный час мы как положено прибыли в точку G для участия в соревах, мы и еще горстка людей, друзей и Палыча за что ему низкий поклон. Но почему то не все кто планировал участие и бронировал места на водоеме. И как то стало тоскливо.... что соревы пройдут в усеченном формате, кто то жаждил новых разрядов а кто то просто общения , фсе коту под хвост. Не пропадать же выходным , да и погода была на нашей стороне ( с ветром в 9 метров). Сместились на камни , хат табыч отмерил нам делянку на которой предполагали совершить таинство и выловить все что нам послал нептун, а послал он много. Отжеребились сразу на 2 тура, дабы не затягивать процесс и в бой. С прикормом мудрить не стали все тот же БИН ФИШ , остановили свой выбор на проверенном составе плотва+ биг роач+ лещ браун + земля + мотыль, сдобрили аромой биг роач и давай шары пулять. Долго грустить не пришлось, Палыч окончательно спортил настрой , выловив первого подлеца. Долго думать нечего, начал ускоренными темпами пере забрасывать снасть, потяг от ветра был существенный. и в скоре у меня пошли поклевки, то плотва то подлец, смотрю а жизнь налаживается, и Палыч уже не хихикает. докорм и еще поклевки, свежий мотылек с опариком и снова в путь. Так весь первый тур, по итогам я первый в зоне с весом 2080гр. В перерыве домесили прикорма , состав менять не стали( хотя мысля была) и снова старт, тут уж было по интереснее, толи лещ обедать пришел , толи нептун в ударе...подлецов было гораздо больше причем у всех кто хотел их ловить. В итоге 2825гр и первое место за мной. В зоне у Аксаны была трава, но вовремя сориентировавшись нашла правильное решение и взяла зону. Мы первые в команде.

Еще раз спасибо всем кто ждал эти соревнования и принимал в них участие , тем кто ждет следующих.

Ведь ничего нет азартнее чем в соревах на.....ть соседа...


Сообщение отредактировал d@nis: 23 Июнь 2015 - 01:18

  • Andruha, Аксана, Дмитрий Пчелкин и 3 другим это нравится

#10 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:22

 мы и еще горстка людей, друзей и Палыча за что ему низкий поклон. Но почему то не все кто планировал участие и бронировал места на водоеме. И как то стало тоскливо.... что соревы пройдут в усеченном формате, кто то жаждил новых разрядов а кто то просто общения , фсе коту под хвост.  

...

Ведь ничего нет азартнее чем в соревах на.....ть соседа...

Грустно как-то у вас. 

Может не в разрядах и "на....х соседа" цель соревнований? 


Фидер - наше всё!


#11 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:41

Грустно как-то у вас. 

Может не в разрядах и "на....х соседа" цель соревнований? 

В принципе так по всему краю, не только у нас. если посчитать численность населения Барнаула примерно 700 тысяч , а в Рубцовске 150 , то в процент участников хороший,........






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных