Перейти к содержимому


Фотография

Спиннинговые удилища (общая тема)

спиннинг удилище

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#409670 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:49

Расшифровка параметров удилища

 

Скрытый текст

  • pingvin rechnoy, Mitrich, kroHA22 и 11 другим это нравится

#461 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:14

3-6 тыр

http://www.moscanell...ew-tinfish.aspx

Из айки посмотреть можно. Слава Агат подскажет.

Максимусы очень хороши.

Нужно подержать в руках и понять что больше нравиться...


  • Mishanya это нравится

#462 fed2274

fed2274
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:14

3-6 тыр

Заедь к Сане в магазин ВсУ, он за эти деньги и палочку хорошую подберет и еще всяких расходников килограммчик накидает. (не реклама - констатация факта)


  • Mishanya это нравится

Мои мысли - мои скакуны. Лег поспать - прискакал весь табун.


#463 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:29

3-6 тыр

Как вариант0036307_wm.jpeg этот


  • Mishanya это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif


#464 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:17

Как вариант этот

верха маловаты



#465 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:30

верха маловаты

GAN702MHF 7'/2,13 14-48 12-25 Fast 2 3340 р., куда с добром


  • Mishanya это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#466 Panzirr

Panzirr
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Август 2015 - 22:09

Всем здрасти. Вот прошло тестирование, сразу скажу, не очень удачное, новенькой удочки. 00029996_LARGE-001.jpgПоймана одна щучкка грамм на 600, вторую не смог взять у берега, сразу скажу, что вываживание не форсировал с целью подольше ее подержать и насладиться новенькой палочкой. Пробовал отводной, половил окуней. Хочу сказать спасибо Андрею Калачеву за советы по выбору удочки, очень понравилась как во время проводки, так и во время вываживания. Но кайф не полный, так как старенький корморан, это рычащее, гремящее чудовище... хорошо хоть не извергает пламя. Короче надо ехать и срочно покупать Ryobi Slam 2000, которую также любезно посоветовал Андрей. Еще дилемма: думаю шнурок около 0,1 и 4-5 кг. будет в самый раз, но вот не могу выбрать производителя, сейчас уже четвертый год Салмо Элит, которая уже откровенно изжила себя. Посоветуйте что- нибудь ,бюджет 1000 плюс минус немного.


  • Vovan это нравится

#467 dancer

dancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2015 - 21:13

Предыдущие выходные, проведенные на Adrenalin Open 2015, нас несколько истощили как в физическом плане, так и в моральном. С большим трудом продержавшись рабочую неделю и "семейную субботу" дождались выезда на воду. Просто половить, для души. В планах было и сравнение двух совершенно разных палок, схожих только в одном: тест по приманкам и схожая длина. Это Graphiteleader Tiro Prototype 772 М-Т и Aiko Arsenal 792.
Началось все достаточно банально. На слипе был припаркован УАЗ, владелец исчез в неизвестном направлении. Пришлось спускать лодку в подходящем диком месте. Не без проблем, но получилось. В итоге в 6.30 на воде, прохладно, ветра нет, на полном газу идем 60км/ч, через 10 минут на месте. С первых же проводок- поклевки. Причем- отдай спиннинг, но все мимо. У Антона садится жабка под 2 кг, но сваливается в 5 метрах от лодки. Ладно, пока весело. Переставляемся,надеясь на более удачную траекторию проводки, но поклевок вообще нет. Еще пара перестановок- только задевы за бель. Возвращаемся на исходную- пара тычков и тишина. И эта тишина продолжалась до 13.30. За это время объездили все известные и перспективные точки, благо на катере это сделать очень оперативно. Рыба есть, стоит прижавшись к корягам, но реакции на активно проводимые приманки ноль. И на неактивные- тоже ноль. Не пробовали только глубоководные шеды и крэнки. Короче сосямба полная. Решаем вернуться на точку 1, половить полтора часа и сваливать домой. Переехали, встали, опять лещ. Сместились. Удар в поводок- мимо. Через два заброса есть. Сопротивление- никакое. Одна недосвечка у лодки не в счет.
Продолжаю обрабатывать точку среди валунов. Зацепов- море. Оборвался за день раз 20. Удар- опять зацеп. Нет, просто косоглазие у щуки, двушник под спинной плавник- хоть радость на вываживании. Вот эта сделала дельфинью свечку метрах в сорока от лодки. Упиралась на течке серьезно, но все таки взята в подсак. У Антона- тоже пара поклевок- но мимо. Решаем обловить еще один омуток с обраткой, на дне толи трос, толи старая сеть. Обрываемся по паре раз и хватит.
Дальше интересней. Скатываем машину, чтобы зацепить лодку, а колеса медленно засасывает в глину, выехать не удается, короче Honda CRV в очередной раз доказывает, что такие условия не для нее. Пытаемся вытащить двумя машинами- глубоко сидит, тяжелая зараза, рвется трос. Так и стоим. Машина, лодка, прицеп, все в воде. Вызвали эвакуатор- вытащили, и то не без проблем. Ну а без приключений обычных рыбалок не бывает, без них становится скучно. Конечно поменьше бы таких, но все же.
Итак по палкам. Сначала хвалебная ода Тире. Палка, как это любят говорить некоторые, -космос. Типаж- мой любимый, достаточно живая вершинка, высокая чувствительность, средняя жесткость в хребте. Баланс с Сертейтом- отличный. Рафинированность и эстетика ловли с запасом мощности.
Ставим Легалис 3000- по параметрам подходит, но вес убивает гармонию комплекта напрочь. Ловить можно, но не нужно, палка любит сбалансированность во всем. И тогда работать с ней высочайшее удовольствие. И оно того стоит, кто не пробовал- прошу не высказываться. Работает во всем диапазоне весов, но 28гр это максимум с приманкой. Не то, чтобы сильно валиться начинает, но опасения сломать на забросе присутствуют однозначные. Кстати заброс-очень информативный и понятный, куда захотел, туда и летит.
Арсенал. Брутально черно-серый, недорогой, какие плюсы?
Я ловил с Легалисом. Дисбаланса не возникает, но палка и сама чуть тяжелее будет 118 против 99 у Тиры. Ставим Сертейт- как будто вообще другое удилище. Разницы в 20 грамм по весу палки не чувствуется вообще. Если честно- то это уже мой второй подобный Арсенал, первый продал в прошлом году товарищу, купил вместо него Ультегру для УЛ.
А в этом году остался без лодочного унцевика. Решение о восполнении пробела пришло само собой. Реальная тактильная чуйка с 10гр, по концу 12 гр в ветер без проблем. Небольшой запас по верху, хороший сдерживающий ресурс, строгий дизайн, хорошая работа и с джигом и с воблерами. Рабочая лошадка, без изысков. Но не хватает той самой рафинированности и кайфовости, за которую и придется отдать сверху 20тыров.
Выводы- простые. Тиро прототип- маст хэв. Если есть возможность достать подешевле- тем более. Не хватает- Арсенал в помощь. Тем более на вторичке цены тоже выросли. Возьмите на время, потом подкопите, продадите, возьмете Тиру. А так- решайте сами. Ведь иногда старый патрол предпочтительней нового лексуса.

11825061_505642016261740_729471727170820

 

11817286_505642049595070_901021717599452


  • Вячеслав22, Дмитрий, Андрей Z и 4 другим это нравится

#468 Rassokhindasky

Rassokhindasky
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Грузоперевозки

Отправлено 10 Август 2015 - 13:25

Господа, нужна помощь с выбором :rolleyes:

Хочется пополнить спиннинговый арсенал -- взять твичинговую палку.

Пока выбор пал только на две палочки: Major Craft Basspara 662M и Black Hole Hurricane MS-702MH

Прошу поделиться реальным опытом владельцев (особенно интересна палочка от блэк хол, у неё тест поинтереснее). Так же интересны другие варианты.

Буду благодарен за помощь ^_^


Андрей


#469 Quicksilber

Quicksilber
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск
  • Могу быть полезен:Электроэнергетика

Отправлено 11 Август 2015 - 00:47

Господа, нужна помощь с выбором :rolleyes:

Хочется пополнить спиннинговый арсенал -- взять твичинговую палку.

Пока выбор пал только на две палочки: Major Craft Basspara 662M и Black Hole Hurricane MS-702MH

Прошу поделиться реальным опытом владельцев (особенно интересна палочка от блэк хол, у неё тест поинтереснее). Так же интересны другие варианты.

Буду благодарен за помощь ^_^

А чего твичить-то собрались? И в каких условиях?



#470 dotcom

dotcom
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:59

На крайней рыбалке сломал старинную запасную дайву, хочу что-нить подобрать "взамен". Есть тинфиш 2.4 10-42 хочется чего-то поинтересней. Бюджет особо не ограничен, но не до фанатизма. Рыбалка на Оби, с лодки, основные веса 15-36, джиг, не мульт. Смотрел на MC Restive может чего поинтересней есть? есть ли смысл смотреть на st.croix/talon или оставить их на потом. Что можно потрясти ?


Сообщение отредактировал dotcom: 21 Сентябрь 2015 - 23:02


#471 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 576 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:03

Ну Риволту посмотри,мне нравится  :D



#472 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 580 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:12

есть ли смысл смотреть на st.croix
На топовые модели, всегда есть смысл смотреть, если нужен запас мощности, то на Турнамент, в остальных случаях - Легенды. 
  • Сан Саныч и Sha@ это нравится
Я только учусь.

#473 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:15

есть ли смысл смотреть на st.croix

 

Бюджет особо не ограничен, но не до фанатизма.

Вот все таки с бюджетом поточнее. Просто Рестив и Крой,Риволта, слишком разные ценники. А так то да, если есть возможность взять топ, то зачем промежуточные остановки. 


Сообщение отредактировал Sha@: 22 Сентябрь 2015 - 00:16


#474 dotcom

dotcom
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:33

Ну Риволту посмотри,мне нравится 

 

Не особо мне как-то разнесенка на хэви :) на тинфише до сих пор негодую.

 

На топовые модели, всегда есть смысл смотреть, если нужен запас мощности, то на Турнамент, в остальных случаях - Легенды. 

 

в моем случае речь о St.Croix Legend (244 см,   10.5 - 39 гр, 2-част) LS80HXF2 ? как говорят америкосы не особо перегрузов боятся .. можно смело 46-50 гр использовать?

 

Вот все таки с бюджетом поточнее. Просто Рестив и Крой,Риволта, слишком разные ценники. А так то да, если есть возможность взять топ, то зачем промежуточные остановки. 
 

 

Ну пускай будет до 20. Просто рыбачить переставать вроде как не планирую, а если сразу взять топ то потом и смотреть некуда будет ...



#475 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:41

в моем случае речь о St.Croix Legend (244 см, 10.5 - 39 гр, 2-част) LS80HXF2 ? как говорят америкосы не особо перегрузов боятся .. можно смело 46-50 гр использовать?
зачем, если у них до 2-х унцовик есть?

#476 Doktor S

Doktor S
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:45

На крайней рыбалке сломал старинную запасную дайву, хочу что-нить подобрать "взамен". Есть тинфиш 2.4 10-42 хочется чего-то поинтересней. Бюджет особо не ограничен, но не до фанатизма. Рыбалка на Оби, с лодки, основные веса 15-36, джиг, не мульт. Смотрел на MC Restive может чего поинтересней есть? есть ли смысл смотреть на st.croix/talon или оставить их на потом. Что можно потрясти ?

тиру глянь 812- ю, кайфую не первый год. Супер диапазон чувствительности 10 грамм в руку (песок, глина) 48 грамм плюс приманка - разумный максимум для силового заброса, но и 56 грамм плюс приманка не проваливается на течении на подсечке. С такой палкой и мульт нах не нужен.

Сообщение отредактировал Doktor S: 22 Сентябрь 2015 - 00:51


#477 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 580 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:46

зачем, если у них до 2-х унцовик есть?

Он про обычную Легенду. А Легенд Элит, я бы перегружать не стал.


Я только учусь.

#478 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:50

Он про обычную Легенду. А Легенд Элит, я бы перегружать не стал.

тогда Турнамента взять до 49гр, хороший джиговый спин, 60гр легко вывезет.


  • Sha@ это нравится

#479 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 580 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:53

тогда Турнамента взять до 49гр, хороший джиговый спин, 60гр легко вывезет.

Может не понравиться, на потрях - дрын, рукоять короткая, ручка разнесена. Зато на реке - песня.


  • DSA, Sha@, MVV. и еще 1 это нравится
Я только учусь.

#480 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:56

Может не понравиться, на потрях - дрын, рукоять короткая, ручка разнесена. Зато на реке - песня.

у меня тоже были такие первые впечатления, но река все ставит на свои места, не зря же у него специализация BigJig


  • Sha@ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных