Перейти к содержимому


Фотография

Озеро надежды

Гилево-2015 соревнования спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 994 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Июль 2015 - 14:10

*
Популярное сообщение!

Озеро надежды

ги.jpg

 

 

 

Дорога

 

Чтобы захватить два тренировочных дня, решено было выезжать в среду вечером после работы.   Фактически в ночь. Рабочий день у меня до 20-00 и на причале я оказываюсь только полдевятого. Быстро на сколько это возможно грузим с Сергеем лодку на прицеп , чехлим ее и ……    уже темно хоть глаз выколи.

ги24.jpg

 

Собственно писать про дорогу  особо нечего .  Моя задача как штурмана развлекать пилота во время путешествия  во избежание чего-нибудь.   Справился я с ней откровенно говоря не очень)), ну до Шипуново  еще как то справлялся ,а потом помню дорогу местами))  К  чести Сергея дорога пролетела комар носа не подточит.  Единственный момент был  в Поспелихе на дозаправке. Заправили машину , заправили  лодку,

ги25.jpg

 решили заправить себя кофейком .  Чудо аппарат стоял внурти  заправки – все по 30 руб .  Давай мы рыться усилено в карманах выискивая медяки. Я нашел первым.  Не без труда накормил вражескую машину , ибо она периодически отплевывалась монетками .   Ну думаю я же не за рулем швыркану ка я горячего шоколада, а в это время в осаду чудо машину взял Серега.   Пять минут  ушло на то ,чтобы заправить 18 руб ,  дальше мы уже по очереди  (мы же команда) на протяжении 10 мин перекидали в аппарат все содержимое карманов . Гадина вела себя как партизан на допросе выбрасывала назад все ,что мы ей предлагали.  Почувствовала видимо , что от нас так просто не отвязаться и в конце концов выдала – хрен вам а не кофе  стаканов нет. Поржали да поехали дальше.

Прибыли практически к старту тура.  Встретили нас аборигены , пригляделся нет знаю этих парней ! Фото не будет по этическим соображениям ( просто не получились) , один из них пытался напоить разведенной прикормкой Траппер приговаривая эта микстура придает сил телу и бодрости духа.   Мы быстрее на воду

ги70.jpg

 

ги1.jpg

 

ги69.jpg

 

Тренировки

ги3.jpg

 

Кроме операции по спасению якоря  тренировки прошли довольно скучно.  Ищем не клюющую не активную щуку, ловим активного вездесущего окуня до 150 гр мах ,

ги15.jpg

 

ги34.jpg

пишем логи  для карты глубин. В течении тренировочных дней прибывают все новые участники ,

ги5.jpg

 

ги8.jpg

 

ги31.jpg

 

ги33.jpg

 

ги42.jpg

уходят на воду , возвращаются . Результат у всех примерно один(((  начинают ходить разговоры ,что закрываться придется окунем.

 

ги13.jpg

 

Два белых пятна баня и волейбол

 

ги21.jpg

 

 

 

 

1-й тур

ги19.jpg

 

 

Задача закрыться окунем и искать хоть какую-то щуку .  Где водится хоть какая-то щука мы с Сергеем четко представляем , но такие места за два предыдущих соревнования нам порядком надоели – глубина до 1,5 метров и трава травища.

 

 

Хоттаб

ги35.jpg

 

Кокос тфу Овкос

ги36.jpg

 

Воланд

ги37.jpg

 

Танкист  (бронзовый призер России)

ги38.jpg

 

Какой-то дядька с усами

ги39.jpg

 

Чемпионы 

ги40.jpg

 

Доктор

ги41.jpg

 

 

 

Старт !  

ги45.jpg

 

ги46.jpg

 

ги47.jpg

 

ги48.jpg

 

ги49.jpg

 

 

  Летим на глубинную щучью точку , которая молчала два дня тренировки, но периодически давала рыбу прошлый год. Пусто .  Уходим с глаз соперников на дальнюю окуневую точку , где вроде как можно закрыться 10-ю окунями за 10 мин.  Заброс  есть у меня окунь, заброс есть….. мать моя женщина Серега прет щуку .  Ну как щуку 33 см зачет , а как оказалось и бонус)))  Дальше пусто, ветер выгнал активного окуня из этого залива.  Возвращаемся назад на щучью бровку  пусто.   Уходим в залив , где местное население периодически ловит окуня до 1,5кг (по рассказам)  пусто .  Начинаем смещаться вдоль травки в сторону русла, я собираю разрозненного окуня отводным пытаясь отсортировать особи побольше , Сергей обрабатывает кромку травы железом .  Это дало свои плоды –еще  одна мегащука , побольше первой см 37-38.  Рядом  однокомандники , можно свободно перекрикиваться .  Андрей Калачев кричит нам ,что глубоко в траве окунь покрупнее и что они пока без щуки.  Лезем в траву безбожно наматывая ее то на один винт , то на второй.  Возникает ощущение , что мы сухарик плавающий по поверхности  борща. Но окунь котлится , давит малька к поверхности . Кидаем поклевка , поклевка , поклевка с реализацией беда , рыба путается в траве , рвуться окуневые губы.  Полчаса времени и пара доставленных до борта рыбешек  не продуктивно блин.  Хотя мы уже давно закрыты , но нужно просто жизненно необходимо укрупнятся.  Идем снова на щучью бровку , а там….  Четыре экипажа спортсменов и несколько местных любителей.

 

ги52.jpg

 

Нам остается место только на канавке в стороне .  Перепад с 3 до 8метров потенциально если рыба активизируется , то и здесь должна заклевать.   Я решил проверить место глубинным отводным , напарник пытается достучаться до щуки джигом .   В какой-то момент  Серега кричит судак и еще что-то про подсак.

 

ги51.jpg

 

Бахнул с бровки красавец  на копию кейтеча свинг импакт  фэт  от Гелиоса  (не помню как она правильно называется)   520 грамм  по весу как раз где-то между пойманными щуками.

 

ги71.jpg

 

Время к концу тура , результат конечно не очень , но у остальных кого мы видели еще хуже.  Точит червь кто-то ведь точно отловился . И правда отловился слава богу это оказался любитель , а из спортиков только один экипаж.  Щука Доктора крупнее наших , окуни Вадимыча мельче  (но их больше )

Вообще в первом туре было поймано 4 щуки и экипажи поймавшие их поделили 1-2-3 места

 

ги58.jpg

 

Дальше был мини турнир по скоростной ловле окуня с берега .

 

ги59.jpg

 

Вводимыч был особо жесток ловил рыбу по частям

 

ги60.jpg

 

Баня , разговоры за кружечкой чая , праздничный салют от Андрея Технодока  (запечатлеть не удалось совпал с началом дождя)

 

 

2-й тур

ги12.jpg

 

Настрой у нас был ого-го

ги43.jpg

 

Ох зачем эти разговоры вчера, зачем этот любитель поймал двух щук  общей массой под 8кг.  Наша игра была сломана.  На мой характер я бы встал как Бородатые на весь тур караулить, тем более этот участок водоема мы разложили на подробнейшие изобаты.

 

ги53.jpg

 

Выбраны были две постановки  перекрывающие максимум интересного. Серега за то ,что бы действовать по вчерашнему плану  закрыться окунем и укрупнится травяной щукой.

Старт!   Все таки Сергей траванул свое сознание крупной редкой  щукой летим на первую постановку , волна ветер , плевать лишь бы клевало.  Поводки за нами встают чуть в стороне от нашей второй постановки , но ближе 50 метров , туда нам уже не встать Стоим час пусто , еще 30 мин , пусто.  Созваниваемся с Калачевым,  они уже закрылись окунем.  Бежим закрываться окунем , одновременно пытаясь поймать травяную щуку .  Окунь клюет но мелкий  щуки нет .  И тут мы начали метаться , случилась классическая ситуация с двумя зайцами . Отрицательный опыт тоже опыт и на будущее мы будем только сильнее .  Посматривая фото с награждения хочется воскликнуть  на его месте должен быть я )))  Напьешся будешь  тьфу ты выиграешь будешь.

 

еще чуть -чуть жипегов

ги54.jpg

 

ги55.jpg

 

ги56.jpg

 

ги57.jpg

 

ги62.jpg

 

ги63.jpg

 

ги64.jpg

 

ги65.jpg

 

ги66.jpg

 

ги67.jpg

 

ги68.jpg

 

Полный АП молодцы выдержали свою игру

 

Андрей и Напалм если бы не вы не видать бы нам подиума и в команде спасибо!

 

Антоха  ,Ваня  уцкины дети выстояли все-таки биг фиш завидую

 

Андрей Технодок  поклон тебе до земли  , спасибо  за призы , за салют , за то , что ты есть .  Глядя на тебя вера в Человека только крепнет еще раз спасибо.

 

 

З.ы.  Москвитина -Топоркова по хорошему  надо бы дисквалифицировать они кому-то молились между турами 

 

ги72.jpg

и ведь помогло

 

П-26


  • Nik(дядьКоля), Voland, ФокС и 86 другим это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


Спасибо от 12 Пользователи:
IhtiAndr , Непоседа , SEIB , Doktor S , Антоха , БлэкХолыч , кабан , Vov4uk , AGAT , Последний Праворульщик , Voland , Nik (дядьКоля)

#2 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 847 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Июль 2015 - 14:42

Замечательно!

Спасибо за эмоции!


  • Rey это нравится

#3 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Июль 2015 - 14:52

Какой-то дядька с усами

... и тросточкой  *лол  

 

Спасибо за шикарный отчет!!!

 

И чемпионы что, с двух рук фигачат? По македонски?...  :blink:

Тогда - у вас, просто не было шансов.


  • Хмурый и Rey это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#4 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:01

Спасибо! Прочёл с интересом

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#5 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:03

Прочел с интересом! За ваш экипаж то же переживаю, но глаз Степаныча делает свое дело. Похоже, что Немо тут бессилен..)


  • Chaynic это нравится

#6 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Июль 2015 - 20:54

Андрюха, спасибо за подробный отчет! Здоровья напарнику, чтобы к обскому этапу были готовы, дадим бой травяным королям!


Сообщение отредактировал Voland: 30 Июль 2015 - 20:56

  • Rey это нравится

Саtch & release





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных