Перейти к содержимому


Фотография

На Алее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Serёga

Serёga
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    08-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 01 Август 2015 - 00:52

Ночь, улица, луна.

DSC_0003.JPG

 

Решил сегодня выйти пораньше,в начале четвертого, на улице еще темно. 

 

DSC_0004.JPG

 

Вот и город позади, впереди простор и раздолье, окутаное утренней прохладой. 

 

DSC_0010.JPG

 

DSC_0031.JPG

 

DSC_0043.JPG

 

DSC_0048.JPG

 

DSC_0051.JPG

 

DSC_0052.JPG

 

DSC_0067.JPG

 

DSC_0079.JPG

 

Никакой туман не страшен , когда по знакомой тропинке идешь.

 

DSC_0089.JPG

 

Местная луговая флора

 

DSC_0106.JPG

 

DSC_0108.JPG

 

DSC_0147.JPG

 

DSC_0148.JPG

 

DSC_0141.JPG

 

Спускаюсь к реке, вот и Алей.

 

DSC_0139.JPG

 

DSC_0140.JPG

 

DSC_0152.JPG

 

 

Ну вот, еще в нескольких местах берег обвалился, создав посреди реки остров из затопленых деревьев. Вообще рядом с городом трудно найти хорошее место, обрывистые берега, подступающие к самой воде деревья, коряги - как надводные так и подводные, нет ям путних, стандартная глубина два с лишком и течение. Бобры еще деревья валяют куда попало.

Но выбирать то не приходится, вот и ходим поправедовать его.

Располагаюсь на уютном местечке, 2 спиннинга - донки, оснастка  - петля Гарднера, прикормка - каша(жмых, перловка, горох). Забросы на само русло. Глубина чуть более 2 метров.

 

DSC_0168.JPG

 

Начинаю ловлю с червя - и сразу поклевка - подлещик, начало есть. на второй спиннинг наживляю опарыша - и тоже ловлю подлещика и карася. 

Кайфовые конечно поклевки у речной рыбы, рыбы сильной, резкой. Если клюет - то берет уверенно, не мешкаясь.

А карась на Алее - так это вообще "беспредельщик" - когда клюет его поклевку не спутаешь - спиннинги аж подплясывают. 

 

DSC_0170.JPG

 

Подсек после очередной поклевки , тяну - вроде есть тяжесть - сидит рыба, до берега рыба не сделала никаких движений , приподнимаю -  сазанчик на вид с кило, головой разок махнул и сошел. Досадно, но ничего еще клюнет.

А больше никто и не клюнул. за два часа испробовал все насадки ,  и под берег и на глубину. Ни единого тычка.

Колом простоявшие два часа спиннинги - заплясали одновременно, 2 фанеры отправляются в садок. За час река дарит еще поклевок пять - все реализованы - караси на опарыша. 

И снова затишье. Жара поднялась.  Слепни с оводами прилетели чтоб скучно не было.

Поклевки стали реже,  и в основном оди-два удара. А вскоре и прекратились вовсе. 

Мой улов сегодня 6 карасей и 6 фанер, за глаза хватает.

 

Глянул по сторонам

 

DSC_0171.JPG

 

DSC_0172.JPG

 

и в  путь - дороженьку. 

Обратный путь - жаркая, дневная обыденность. Утренняя сказка растворилась вместе с туманом..............

 

П-29


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 55 другим это нравится

#2 Антоха

Антоха
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 82 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ремонт телефонов

Отправлено 01 Август 2015 - 11:12

Фотографии - класс, особенно с луной и паутиной. Спасибо за отчет. :)


  • Ci4, Марат, Венера и 3 другим это нравится
Ремонт и продажа телефонов. в ЛС.

#3 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 571 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Август 2015 - 17:01

Фото супер!
  • Serёga это нравится

#4 Александр Сибиряк

Александр Сибиряк
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Август 2015 - 10:03

это в Алейске такой "спокойный" Алей") чуть выше по течению 100г грузило в любом месте к берегу прибивает,в Поспелихе...  есть ли смысл пытаться там ловить? (на таком течении пока что не пробовал все безуспешно) если и удается найти участок за поваленными деревьями с обратным течением то каждый заброс-зацеп,коряги...



#5 Serёga

Serёga
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    08-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 02 Август 2015 - 14:03

это в Алейске такой "спокойный" Алей") чуть выше по течению 100г грузило в любом месте к берегу прибивает,в Поспелихе...  есть ли смысл пытаться там ловить? (на таком течении пока что не пробовал все безуспешно) если и удается найти участок за поваленными деревьями с обратным течением то каждый заброс-зацеп,коряги...

 

у меня кормушки самодельные - потяжелее 100 гр будут, либо магазинные утяжеляю свинцом, потому-что если легче - тоже сносит. Рыбачу  с русла, все поклевки оттуда. течение хорошее.


  • Гость- и Сергей 67 это нравится

#6 Александр Сибиряк

Александр Сибиряк
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Август 2015 - 17:23

у меня кормушки самодельные - потяжелее 100 гр будут, либо магазинные утяжеляю свинцом, потому-что если легче - тоже сносит. Рыбачу  с русла, все поклевки оттуда. течение хорошее.

тяжелее 100г) я так понимаю и по леске тогда с крючками разницы особой нет,0.5 надо ставить)?  не думал что даже на таком течении ловят))) 



#7 Noob

Noob
  • Пользователь
  • 1 242 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Август 2015 - 17:51

тяжелее 100г) я так понимаю и по леске тогда с крючками разницы особой нет,0.5 надо ставить)?  не думал что даже на таком течении ловят))) 

А как по вашему на Оби ловят?Всякие там Новообинцево и Боровиково?


  • Serёga это нравится

#8 Александр Сибиряк

Александр Сибиряк
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Август 2015 - 18:16

А как по вашему на Оби ловят?Всякие там Новообинцево и Боровиково?

на Оби насколько я знаю все больше по старицам,и притокам ловят чем на основном русле,дело в том что я не любитель на фидер рыбачить,и знаю только поверхносно про данную ловлю,ибо кайфа от такой рыбалки в разы меньше чем на спин или поплавок,когда вытаскиваеш рыбу,а тем более с таким грузилом она и не чувствуется) ну если это конечно не на кг и более) поэтому и удивляюсь что даже на таком течении ловят,ловил на прудах,и медленных реках,но там минимального груза достаточно,а вот теперь придется учится такой ловле,ибо лишь Алей рядом)



#9 Serёga

Serёga
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    08-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 02 Август 2015 - 18:26

тяжелее 100г) я так понимаю и по леске тогда с крючками разницы особой нет,0.5 надо ставить)?  не думал что даже на таком течении ловят))) 

 

Думаю есть разница. Тоньше и мельче - всегда лучше. у меня основная 0,3 , а на оснастку когда место оборудовал - плетенку ставил 0,10, с целью прочистить место от хлама всякого. но плетенка на Алее быстро в негодность приходит - муть, песок,глина делают свое дело. 

А рыба чувствуется! Речная ведь - сильная. Так что пробуйте, всегда ж находит тот, кто ищет.



#10 miniGRED

miniGRED
  • Пользователь
  • 346 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    24-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Электромонтаж

Отправлено 02 Август 2015 - 19:38

ибо кайфа от такой рыбалки в разы меньше чем на спин или поплавок,когда вытаскиваеш рыбу,а тем более с таким грузилом она и не чувствуется) ну если это конечно не на кг и более)

А вот тут можно поспорить :) Вытаскивая на том же Аллее карася или сазанчика до 1 кг, сопротивление у них очень хорошее, сразу понимаешь что там кто то есть. В некоторых местах и 70 грамм хватает, это я про Аллей.

Фотки красивые :)


  • Serёga это нравится

#11 Александр Сибиряк

Александр Сибиряк
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Август 2015 - 20:39

Думаю есть разница. Тоньше и мельче - всегда лучше. у меня основная 0,3 , а на оснастку когда место оборудовал - плетенку ставил 0,10, с целью прочистить место от хлама всякого. но плетенка на Алее быстро в негодность приходит - муть, песок,глина делают свое дело. 

А рыба чувствуется! Речная ведь - сильная. Так что пробуйте, всегда ж находит тот, кто ищет.

Спасибо будем пробовать и учится) только вот возник вопрос,у берега насколько можно зайти метровый слой ила,в русле так же или нет?! дело в том что при забросе грузило 150г к примеру уйдет в ил на пол метра,соответственно с кормушкой и поводком,или вы изначально очень длинные поводки применяете?


А вот тут можно поспорить :) Вытаскивая на том же Аллее карася или сазанчика до 1 кг, сопротивление у них очень хорошее, сразу понимаешь что там кто то есть. В некоторых местах и 70 грамм хватает, это я про Аллей.

Фотки красивые :)

хорошо бы 70г)  у меня палки 100г красный вес чуть не сломал,и стягивает везде где пробовал по близости от города,новые спины покупать накладно)) под 150-200г 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных