Перейти к содержимому


Фотография

Фидер ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft 110g

фидер Zemex Metsui тест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Август 2015 - 09:48

В этом обзоре хочу немного рассказать о новом для меня фидере от Zemex. Это ZEMEX Razer Progressive Feeder в моем любимом росте 13ft или 3,9м.

 

razer_01.jpg

 

Лирическое отступление… 
После завершения спортивного сезона по фидеру 2014 года понял, что в моем комплекте фидеров не хватает закрывающего одну нишу теста от 100 до 120гр. (есть до 60, до 90, и два до 150). Вначале хотел заказать Preston Dutch Master, но курс доллара сделал его цену в рублях очень неподъемную для моего бюджета. Потом Салапин Дмитрий обратил мое внимание на линейку Zemex Grand, да и можно было их потрясти в нашем магазине «Трофей». Но это было не то… В поиске забрел на сайт zemex.ru и зашел в раздел «Фидеры»… и мой взгляд упал на Razer Progressive. Стал искать больше информации, нашел пару роликов в интернете (рекламный , с рыбалки ) , несколько раз их пересматривал, один был снят и смонтирован с замедлением: 

Я изучил чуть ли не каждый изгиб удилища… и понял – именно он мне нужен! Единственное, в чем я сомневался до последнего – какой брать 3,6м до 80гр или все же 3,9м до 110гр. Но т.к. у нас есть соревнования, проводимые на течении с кормушками 100-110 гр – выбор был сделан! Весной обратился к Сергею Казанцеву, т.к. он работает с компанией "METSUI" и попросил заказать, тем более, что он мог сделать это по более выгодной цене, нежели указанная на сайте 13т.р.

ТТХ, или параметрические данные
Рост 3,9 м; тест до 110 гр; формула 3+3 (3 колена и 3 вершинки); транспортная длина 136см; вершинки 2, 3, 4 oz; посадочный диаметр вершинки 3,44мм; торец рукоятки отделан железным кольцом; приятный черный цвет бланка; темная пробка на рукоятке в сочетании с EVA; 2 кольца от катушки с антизахлестом; чехол из крепкого материала; довольно широкий тубус для вершинок.


20150807_110235.jpg

 

Первый тест
Удилище попало ко мне в руки в третий тренировочный день перед Чемпионатом России на канале Москвы. В первый день я опробовал данный мне во временное пользование Zemex Pro Feeder 3,9м до 90гр, но мне он показался слишком жестким и тяжелым для данных условий.

20150806_132516.jpg

 

Взяв в руки Razer, понял, что не ошибся в своем выборе нового удилища! Довольно тонкий и легкий бланк, точно не «лапша», приятная рукоятка – он сразу лег в руку. Ставлю на него катушку Daiwa 4000 и кормушку 56гр. Первые забросы так сказать «прикидочные», чтобы понять как работает удилище. Что интересно, им можно было кидать как плавно, так и с хлестким досылом. Меняю кормушку на 70гр и тут понимаю, что 56гр его недогружали. При броске 70гр палка стала работать по-другому, в заброс включилась и предкомлевая часть. Уже позже мы сравнивали изгиб с Престоном (на фото верхний) – у Разера четко прослеживается работа верхней трети удилища и примерно метр от комля. В середине небольшой участок остается почти прямым. Не знаю, хорошо это или плохо.


20150810_091019.jpg

На следующей тренировке мне удалось потестить на дистанции ловли в 34 метра и весом кормушек 84 и 98 грамм (когда включали течение), причем все дни я ставил вершинку 2 унции (поклевки рыбы были очень осторожные). Никаких затруднений с забросами вообще не испытывал. Первый тур ЧР-2015 полностью отловил на него, спокойно вывел леща на 1110 грамм на 0.1 поводок (при основной плетенке и шок-лидере 0.28), удилище хорошо помогало гасить рывки рыбы.

20150807_143206.jpg

 

Закрепление результата…
Через две недели после ЧР в Барнауле состоялся Чемпионат Алтайского края, где течение уже требовало кормушек 100-110 грамм. Правда у меня в арсенале не оказалось 110, пришлось довольствоваться 100. Но зато дистанция ловли была около 40 метров. И снова никаких проблем с забросом – все четко до клипсы и с хорошей точностью. В какой-то момент отстрелил оснастку (шок-лидер повредился об ракушки) и взял в руки параболик Balzer Magna Maestro с бОльшим тестом…. но не смог им добросить нормально до точки ловли, приходилось прикладывать усилия. Но быстро восстановил оснастку и продолжил ловлю Разером без каких-либо проблем.
Тестированием «вяжущих» свойств фидера стал еще один лещ, только в этот раз его вес потянул на 2045 грамм, и все на тот же 0.1 поводок… Не знаю, сколько по времени длилось вываживание, но думаю на другой фидер из моего комплекта я бы наверно его не вывел – слишком они «дубовые».

 

post-57-0-71876000-1440384994.jpg

 

Что говорить, наверно благодаря этому удилищу я и стал Чемпионом Алтайского края 2015 года, т.к. выбор дальней дистанции ловли и точность заброса играли очень важную роль, а Разер прекрасно с этим справился.

Из минусов: очень не хватает вершинки на 1 oz, для такого посадочного диаметра думаю найти будет сложно. 


PS: Все написанное выше всего лишь передает мои эмоции, никого пиарить я не собирался, просто мне очень понравился данный фидер.


  • Nik(дядьКоля), Гризли, Викторович и 31 другим это нравится

Фидер - наше всё!


Спасибо от 3 Пользователи:
Sergei035 , RAIDER , Жена Stalkera

#2 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:11

Из минусов: очень не хватает вершинки на 1 oz, для такого посадочного диаметра думаю найти будет сложно. 

 

Если знать где искать - то можно и 0,75 с таким посадочным найти, и стекло и уголь..........



#3 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:17

Из минусов: очень не хватает вершинки на 1 oz, для такого посадочного диаметра думаю найти будет сложно. 

На прошлой неделе стал обладателем вершинки на 1 oz для Razerа! 

ZEMEX 14 Graphite Quiver Tip 3,5mm 1oz

Отдельное спасибо компании METSUI (представителям ZEMEX) и лично Сергею Казанцеву - довольно оперативно решили вопрос по новым вершинкам и за пару дней до соревнований успел их получить в транспортной компании.


Фидер - наше всё!


#4 Buterat

Buterat
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 Апрель 2019 - 08:23

Господа-фидермены, никто случайно не обладает райзером 3.3? есть мысли заменить одну свою палку на райзера, а пользователей знакомых нет, чтобы уточнить пару моментов..


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе


#5 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Апрель 2019 - 12:08

Господа-фидермены, никто случайно не обладает райзером 3.3? есть мысли заменить одну свою палку на райзера, а пользователей знакомых нет, чтобы уточнить пару моментов..

У Попова Сергея то спроси :) 


Фидер - наше всё!


#6 Buterat

Buterat
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 Апрель 2019 - 21:46

У Попова Сергея то спроси :)

Попов Сергей уважаемый и хороший человек, но он очень заинтересован. А это, как показывает практика, мешает людям говорить всю правду. по крайней мере на просторах интернета. Правда же, в личной беседе открываются некоторые недостакти изделий, выявленных в ходе использования


  • _Bergal_ это нравится

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных