Перейти к содержимому


Фотография

Воблеры (общая тема)

воблер воблеры minnow поппер джерк приманки спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3750

#409674 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:11

Основная классификация воблеров происходит исходя из формы приманки. Все-таки геометрия играет большую роль в поведении воблера в воде. Так, например, все воблеры, практически независимо от типа, имеющие активную собственную игру относят к семейству Crank, а в последнее десятилетие, американцы дали им в какой-то степени обидное прозвище«idiot baits», так как анимации они не требую — забросил и тяни.

 

Minnow. Воблер прогонистых очертаний, похожий на небольшой обломок ветки с лопастью. Своя игра либо отсутствует вовсе, либо очень слабая. Исключения бывают, но в целом эти приманки пассивны и требуют активной анимации.

 

Shad. Об этой форме можно сказать, что она «идентична натуральной». Так, воблеры этой геометрии похожи на молодь карповых рыб, в частности ельца, плотвы и красноперки. У них уже есть своя игра, чему способствует высокое сплющенное тело.

 

Fat. Подчеркнутый крэнк. Благодаря «толстой» фигуре активно играет даже на медленной проводке.

 

Rattlin. Безлопастный крэнк. Чаще всего выполнен тонущим, но иногда встречаются суспендеры и даже плавающие модели. Характерной особенностью, помимо отсутствующей лопасти, является одно или несколько крепежных колечек, расположенных на спинке.

 

Swimbait. Эти приманки тоже лишены лопасти, но благодаря сегментированному телу, двигаются в воде достаточно активно. Чаще всего встречаются тонущие модели. Изначально разрабатывались под равномерную проводку, но по нашей рыбе лучшие результаты показывает легкая рывковая проводка.

 

Stickbait. В первом приближении практически неотличим от уокера, о котором будет сказано дальше. Однако основная разница заключается в плавучести, которая у стикбейта строго отрицательная. Тонущие уокеры тоже встречаются, но существенно реже. И главное конструктивное отличие в том, что у стикбейта крепежная петля находится либо строго на носу, либо выше боковой линии, в то время как у уокера она располагается исключительно в нижней части головы. Внешне стикбейты либо прямые, либо с вогнутой спинкой, в то время как спинка уокеров – выгнутая. Основная проводка – рывковая. Но из-за отсутствия лопасти, стикбейт ведет себя более сдержано, чем воблер минноу. Таким образом, эти две приманки как бы дополняют друг друга.

 

Topwater. Класс внутри класса. Как видно из названия, приманки исключительно поверхностные. В свою очередь они делятся на 4 типа:

 

Walker. Внешне похож на воблер-минноу, но лишенный лопасти. Требует активной анимации. Из-за характерной змейки, получаемой при потяжках, проводка уокера получила название «walking the dog» — выгуливание собаки.

 

Popper. Первый топвотер, с которого началось освоение поверхностников на постсоветском пространстве. Как и предыдущая приманка, требует рывковой проводки. Но в отличие от уокера, на поверхности он ведет себя шумно, плюясь и хлюпая. Это происходит благодаря характерной воронке в передней части. Несмотря на общую конструктивную схожесть, попперы очень разные. В особенности это касается положения приманки в воде: строго горизонтальная, почти вертикальна и под углом около 45 градусов. Смысл в том, что чем ближе положение поппера к вертикальному, тем громче получаются плюхи.

 

Crawler. По производимому шуму находится между поппером и уокером. Характерной особенностью строения являются две лопасти в головной части приманки. Благодаря им на равномерной проводке кроулер переваливается с боку на бок, оставляя после себя характерный след.

 

Proper/Propbait. Тоже активная поверхностная приманка. Внешне чаще всего выглядит как торпеда с одним или двумя пропеллерами на концах. Базовая проводка для него – равномерная. Но поэкспериментировать с рывковой проводкой стоит, так как в некоторых случаях она может быть результативней.

Взято здесь: http://primanki.com/...sification.html

 

Чтобы правильно подобрать воблер нужно не только знать, на какие классы делятся эти приманки, но ещё знать и понимать их маркировку. Что могут скрывать в себе эти непонятные буквы типа SP, SR, MDR  и нужно ли обращать своё внимание на них, при выборе воблера? Именно об этом я и хочу рассказать в этой статье

Для начала нужно знать, что у каждой модели воблера есть своя степень плавучести и погружения и именно эти характеристики маркируется такими буквами. И так, теперь для лучшего понимания  можно условно разделить маркировку на два типа, основной и дополнительный.

К первому и основному типу, относится маркировка, которая чётко указывает на степень плавучести приманки.

F- плавающий,   (от англиского floating).

 

SP-нейтральная плавучесть,  (от англиского suspending)
S – тонущий  (от англиского sinking)
M – среднего погружения  (от  англиского medium)
J – составник или составной  (от англиского jointed)

Второй тип маркировки можно назвать вспомогательным, так как он практический во всех случаях дополняет первый и указывает на степень погружения приманки.

SSR- очень малое погружение (от английского super shallow runner)
SR- малое погружение (от английского shallow runner)
MR- среднее погружение (от английского medium runner)
DD- глубокое погружение или глубоко ныряющий (от английского deep diver )
MDR- средне глубокое погружение (от английского medium deep runner)
SDR- очень глубокое погружение (от английского super deep runner)
SS – медленно тонущий (от английского slow sinking)
HS – быстро-тонущий (от английского heavy sinking)

Взято здесь:http://www.my-spinni...a-voblerov.html


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Дмитрий и 18 другим это нравится

#3301 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 18 Июнь 2020 - 18:02

 пару рыбалок мне сделал. 

Вот и у меня так же, пару рыбалок сделал, я думал супер-воблер. А потом тишина, и я сменялся с Джексоном79 на "Вижн джуниор". 

Вся беда не разловленных воблеров, я думаю, у нас голове. Понравится один воблер, и весь сезон упираешься в него. Не охото же без рыбы оставаться. :) А когда клева нет, начинаем не разловленнные разлавливать, ну а где там, что то поймаешь... . Особенно остро сидит в голове, стадное чувство, когда на рыбалке не один и по улову отставать начинаешь, от напарников, то все капец, только любимчика кидать будешь. :D

И к стати, тоже с не давних пор, я на рыбалку отдыхать стал ездить и утолять азарт, экспериментами, а не количеством рыбы. Даже, комплектик новый, спиннинговый прикупил... . Но это не в эту тему. :wink:


  • DyadyaPasha, Андрей Калачев, kolyan4ik_m и 9 другим это нравится

#3302 Alex82

Alex82
  • Пользователь
  • 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 18 Июнь 2020 - 19:24

 

Вся беда не разловленных воблеров, я думаю, у нас голове. 

Точно. Года три назад купил у Олега Ямато Джуниор, покидал пару рыбалок и забыл, не понравился он мне. В прошлом году от безысходности поставил, поймал пару щук, следующую рыбалку опять поймал.Почти все лето он меня выручал. Теперь он у меня в любимчиках :D


  • samec и REDfive это нравится

#3303 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 18 Июнь 2020 - 19:35

Точно. Года три назад купил у Олега Ямато Джуниор, покидал пару рыбалок и забыл, не понравился он мне. В прошлом году от безысходности поставил, поймал пару щук, следующую рыбалку опять поймал.Почти все лето он меня выручал. Теперь он у меня в любимчиках :D

Хороший воблер. По мелякам, просто огонь. На "Зеленой поляне", в обоих концах старицы, я на него всегда ловил. Особенно, на той петельке, когда он подныревает. Я вообще замечал, что если воблер поверхностный - подповерхностный, то должен быть толстый. На толстый лучше клюет. Наверное из-за того, что снизу смотрится аппетитнее. :)


  • Alex82 это нравится

#3304 samec

samec
  • Пользователь
  • 687 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    11-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Июнь 2020 - 23:11

Внесу свои пять копеек. У меня не хватает нервов возиться с такими воблерами, был у меня Тини Магалон, хороший, ловил, претензий нет, но не могу валтузить почти на одном месте выманивая щуку ( поменял я его на Воблерфесте ). Это Шанин может каждый день ездить на рыбалку, и стоять по три часа на одном месте выманивая щуку из окна!

Я люблю простор, обкидать большой сектор, снять активную щуку, долго не задерживаясь на одном месте, с учетом конкурентов это очень эффективно!

А с опытом понимаешь где она стоит, и если промахнулась хорошая, не стоит ее выманивать, лучше вернуться на это место, спустя некоторое время и это работает! Поэтому Тайда я не хочу, есть у меня другой любимчик этой фирмы, кстати у Шанина про него не слова.

Людимчик - это кто, если не секрет?


мы воблеристы - народ плечистый,

нас не заманишь джигой мясистой.


#3305 КоТяМба

КоТяМба
  • Пользователь
  • 696 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    15-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Июнь 2020 - 23:36

Людимчик - это кто, если не секрет?

Roza...
  • samec это нравится

#3306 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Июль 2020 - 09:00

Я в воблерной теме - не специалист. Не мой профиль ))). Но про это молчать не могу  :)

Может быть только для меня удивительно, а настоящие воблеристы - давно в курсе. 

Фирма Panasonic выпускает воблеры. Да точно говорю - не только всякие аудио-фото и батарейки. 

Их воблеры, самом собой - с батарейками. При попадании в воду - начинают светиться и моргать. В общем, всячески подмигивать рыбе. Китайские, подобные - давно видел. Думал - дурь какая то, с батарейками. А тут - вона чё. Серьёзная, уважаемая фирма. В общем, кому как - а я слегка удивлён. Но Битбейтсе уже продают вовсю (фото оттуда) - и миношки и ратлины и попперы... Скоро и в наших рыбмагах будут торговать Панасониками  :)

 

2020-07-19_08-55-20.png

 

2020-07-19_08-55-39.png

 

2020-07-19_08-56-18.png

 

2020-07-19_08-56-37.png


  • REDfive, Странник Neo и КоТяМба это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#3307 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 427 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 19 Июль 2020 - 09:06

Я в воблерной теме - не специалист. Не мой профиль ))). Но про это молчать не могу  :)

 

Потому и Панасоник, ведь воблер электронный.



#3308 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Июль 2020 - 09:17

Потому и Панасоник, ведь воблер электронный.

Думаю, побалуются с фонариками - и будут выпускать обычные воблеры, без этого. Хотя... х.з. может и нет.

Но для меня - просто было лёгким шоком увидеть воблер от Panasonic  :D Ну, примерно, как увидеть удилище от Tefal (который всегда думает о нас).


  • REDfive и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#3309 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 573 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:05

Думаю, побалуются с фонариками - и будут выпускать обычные воблеры, без этого. Хотя... х.з. может и нет.
Но для меня - просто было лёгким шоком увидеть воблер от Panasonic  :D Ну, примерно, как увидеть удилище от Tefal (который всегда думает о нас).

Ну на Алибабе и не такое бывает. Или ты думаешь на ББ одной фирмОй торгуют? Так я тебе могу чела одного скинуть будешь офсеты Гамакатсу 4/0 рублей по 60 за пачку брать.
  • Nik(дядьКоля), Человек с Кальзантой, REDfive и еще 1 это нравится

#3310 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 31 Январь 2021 - 09:37

Не за горами жидкая вода. Хочется что то прикупить к сезону. Что скажете друзья воблероманы про такой воблеров?Screenshot_20210131_093355.jpg
  • Юрок68, REDfive, Странник Neo и еще 1 это нравится

#3311 Alex82

Alex82
  • Пользователь
  • 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 18 Февраль 2021 - 11:43

Напала вчера грусть тоска по лету. Достал с антресолей рюкзак с коробочками, перебрал воблерки. Сформировал боевую коробку моих убойников:

f80e02d6-7d2f-49a0-805f-0ec32221769f.jpg

Tsuribito Pencil 80 - Рабочий волкер, простой в управлении. Ловил как окуня так и щуку. Самая большая в районе 2.5 кг.

Heddon Swimn Image - отличный мелководник, на паузах качается, боками сверкает, все как надо. Разловил на первой же рыбалке. Его рекорд где-то полторашка. Периодически стреляет.

Tsuribito JerkPop 90 - Даже говорить ничего не буду. У меня их штук шесть, ловят все. Зеленый мало ставлю, жалко изгрызут))

Kosadaka Ultima 90f - Позапрошлый сезон разрывала болота в пойме Алея, май - июнь не снимал, косила все подряд и щук и окуней. Окунь ловился прям достойный, щуки до кило но много.

Sert KillerPop 80 - бомба. Тоже лишних слов не надо. Летит далеко, хлюпает, ловит отлично причем размер щуки разный. 2.5, 3 несколько штук. Рекорд 5кг. Несколько рыбалок просто спас.

OSP Yamato Jr. - пару лет лежал в коробке, не мог дать ума. Потом на одной рыбалке уперся в него когда ни на что не клевало, выручил парой килошек. В том же сезоне стал регулярно ставить, ловит хорошо и как в пойме Чарыша так и Алея. Околодвушка самая жирная.

Lucky Craft Pointer 100F SR - убойная вещь, ловит в разных цветах, летит нормально, правда приземляется громко))Тоже с первой рыбалки разловил. Три с копейками самая большая.

Tsuribito JerkPop 90 - натурал ловит не хуже кислоты. Самый первый мой 90 Джеркпоп, искусан весь.

Pontoon 21 Greedy - Guts 77SP - Попал в коробку потому что несколько лет весной первая рыба ловится на него. Летом молчит. Грамм 600 наверное самая тяжелая.

881771e1-4ee5-4cc5-ae3c-f0b7e45cc9b7.jpg

TsuYoki Zhgun 95F - Копия Джеркпопа, ловит не хуже причем ловит тогда когда не ловит оригинал. Мне попался удачный. Играет по другому, не откатывается назад как джеркпоп, роллинг хуже, зато в стороны шире идет и чуть глубже ныряет. Мелочь отсекает как мне показалось. Рекорд затрёшка.

Tsuribito Dead Minnow 90F - Тоже самое что с Джеркпопами. Ловят все цвета, только надо приноровиться, чтобы не выпрыгивал из воды. 110-му ума не дал, хотя товарищ брал у меня, разловил. 

Jackall Rerange 110SP - Хитяра двух крайних сезонов. Ловит везде, где хоть мало-мальски позволяют условия. Крайнее лето очень мало раз был на рыбалке и практически всю рыбу поймал на него. Рекорд два с половиной примерно.Хотел натурала взять, да чего то на новые цены кусаются, может у кого валяется ненужный, забрал бы по адекватной цене))

Tsuribito JerkPop 110 - ловит не хуже 90, где-то лучше даже бывает. Тоже распинаться нет смысла, любимчик.

Strike Pro Arc Minnow 105sp - тот случай когда вроде бы не впечатляет каким-то роллингом или игрой сумасшедшей. Но есть одна фишка - ловит)) Крупных не ловил, докилошек собирает всех в округе.

ZipBaits Rigge 90F - уматно играет, нравится мне и мелко щукам. Король мелочи. Можно от нуля уйти в случае чего)) Цвет не мой правда, не любит у нас щука золото.

Kosadaka Costa 80F - своеобразный воблер, выпрыгивал из воды постоянно. Повесил по совету одного хорошего человека на зад тяжелее тройник, пошло дело. Ловит неплохо в своих условиях (трава с прогалами и окнами на меляках) но надо подбирать каждый раз проводку.

Strike Pro Archback 80sp - Часто стреляет в разных цветах, Хороший рабочий воблер.

Вот с этой коробкой я бы высадился даже на необитаемый остров))

Следующая коробка просто разловленные воблеры, особо не впечатлившие пока.

bfe06865-d779-43d6-8106-657a06054dd2.jpg

d71f8001-fded-4966-b7d8-afb8797cbbac.jpg

Выделил бы Арчбека конечно, цвет уматный. У меня одно лето он, но рыбалку сделать успел. Нориесовский Чупик обалденный волкер, разловил почти сразу, его время придет)) Дуовский тайд пару рыбалок вытащил, маст хэв. Упористый составник Tsuribito Pike Strike 88SP. Вроде мелкий, а вибрация аж в руку от него. Надо палку под него поменьше. Айко Мюллер так и не покоряется. Хочу Малас.

Ну и третья коробка новые и не разловленные старые

778a975a-e1f9-46af-b890-21d1aaba7f75.jpg

8f4eff7f-dbc9-48a4-b3fc-63a12ec6e397.jpg

Из этих главная надежда LuckyCraft Pointer 128SP. Давно боролся с жабой, но на помощь пришел дружищще и подарил мне его на ДР. Есть 100SP натурал я ему ума не дал, а товарищ сходу разловил и не нарадуется. Подарю наверное ему)) Так же киллер поп 100 принесет жирных мамок не один десяток)))

Вот как-то так. Может чего и упустил, но основное наболевшее высказал)) Скорей бы лето.

 

 

 

 

 

 

   

 


  • Nik(дядьКоля), ovkos, Werebear и 20 другим это нравится

Спасибо от 6 Пользователи:
samec , Werebear , DyadyaPasha , КоТяМба , REDfive , Viktor22 rus

#3312 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 18 Февраль 2021 - 21:44

Косодаковский Киллер Поп тоже прошлый сезон порадовалIMG_20200807_191415.jpg IMG_20200807_202713.jpg
  • Nik(дядьКоля), Sha@, DyadyaPasha и 14 другим это нравится

#3313 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 18 Февраль 2021 - 22:16

Ну и третья коробка новые и не разловленные старые

attachicon.gif778a975a-e1f9-46af-b890-21d1aaba7f75.jpg

attachicon.gif8f4eff7f-dbc9-48a4-b3fc-63a12ec6e397.jpg

Скитер Поп - не??? :o



#3314 Alex82

Alex82
  • Пользователь
  • 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 19 Февраль 2021 - 07:09

Скитер Поп - не??? :o

Нет. Что большой что маленький тишина.



#3315 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2021 - 13:28

Скитер Поп - не??? :o

 

Нет. Что большой что маленький тишина.

отлично ловит по условиям. у меня 5/5 так вот -  окуни прям его. главное добросить   :)


  • Viktor22 rus, Alex82, Последний Праворульщик и 2 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#3316 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 21 Февраль 2021 - 15:23

За прошлый сезон не смог разловить этого зверя. Пробовал всяко дёргать. Может есть у кого, что подскажете?Screenshot_20210221_151918.jpg

#3317 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 21 Февраль 2021 - 15:31

Чисто теоретически - просится равномерка. Когда у рыбы будет на неё настроение.


  • Viktor22 rus, DyadyaPasha и Джексон 79 это нравится

#3318 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 21 Февраль 2021 - 15:33

И равномерку пробовал, наверное не попадал под настроение рыбы на ЭТУ приманка. На другие ловил

#3319 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 427 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 06 Март 2021 - 09:33

Готовлюсь к сезону жидкой воды!

 

IMG_2576.JPG



#3320 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Март 2021 - 09:55

Готовлюсь к сезону жидкой воды!
 
attachicon.gifIMG_2576.JPG

Достаточно серьёзная подготовка! :) Класс!
Мне к днюхе тоже немного перепало. Вечерком засвечу :)
  • Seregaaltai, Человек с Кальзантой, Юрок68 и 2 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных