Перейти к содержимому


Фотография

Джерковые приманки

джерки джеркбейт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:24

Обсуждаем приманки "Джеркбейт".


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:16

Начну, пожалуй. Надеюсь, в этой ветке скажут свое веское слово и Андрей Калачев, и другие форумчане, ловящие на джерки и воблеры XXL, а такие есть, я знаю.

 

В связи с поломкой основной бочки Shimano Cardiff, на сцену вышел вечно запасной Banax Zest. Но ловить последним на полновесные джерки было бы минимум наивно и мне пришлось заняться ультралайт джеркингом. На крайней рыбалке применялись "STRIKE PRO" - Wolf Tail Jr., длина с хвостом 16 см, вес 37гDSCN2492.jpg

Насколько я знаю, новинка этого года. Приманка с  очень интересной игрой, на равномерке переваливается с бока на бок и мощно извивается хвост, тонущий. Моя проводка: стоп&гоу, либо рывки с паузами. Не упористая, потянет обычный спин соответствующего теста.

Второй игрок: свимбейт "Sebile" - Magic Swimmer 125, длина 12,5, вес 21,5г.DSCN2664.jpg

Тонущий, базовые проводки такие же.

Ну и собственно уловDSCN3106.jpg

Килошка на Себиля, 1,3 и 1,5 - на хвостатого. Понимаю, что ничего выдающегося, то же самое ловят и на обычный спиннинг, но рыба поймана на снасть, которую пытаюсь освоить и которая реально может принести трофей.

 

 

 


  • Гость--, Vovan, доктор Влад и 14 другим это нравится

#3 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Июль 2014 - 17:33

Красивый "ТейлиК".))) Ты предпочитаешь натуральные цвета? Я в джерках в какую то кислотную какофонию ударился.))) По Зесту, заменил своему втулки и убиваю на джерке дальше. Шестерни целы, а это главное.



#4 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 31 Июль 2014 - 18:26

 Ты предпочитаешь натуральные цвета?  По Зесту, заменил своему втулки и убиваю на джерке дальше. Шестерни целы, а это главное.

По цветам особо не заморачивался, сейчас в коробки посмотрел, всякие разные, но кислоты мало.

Тейлика схватил на спиннинглайне какой был, хвостатые очень нравятся. К некоторым своим буратинам в этом сезоне сам хвосты пригомырил, так катушка, блин... испытать не успел.

А замена втулок на Зесте сложная процедура?



#5 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Июль 2014 - 20:05

Нет не особенно. Что интересно. Подшипники на оси шпули живые, а разбило втулки на оси шестерни привода.



#6 Чумакин Сергей

Чумакин Сергей
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Июль 2014 - 21:52

Но ловить последним на полновесные джерки было бы минимум наивно и мне пришлось заняться ультралайт джеркингом. Н

Ну не знаю..Мы с тобой вроде в одно время джерком занялись,и я ловил на банакс все это время.Конечно он скрипит и трещит,но пока держится.На крайней рыбалке правда отказался работать,и я уже в магазине начал присматривать бочонок.Но после твоего поста,еще подумаю :) Может снова мыльницу взять?



#7 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Июль 2014 - 21:57

На боченок, особенно в правильном размере, больше шнура помещается. И лесоукладыватель не отключаемый, это благо.  Я Масмародера на всю плетню с Банакса запуливаю. Того и гляшь оторву.)))



#8 Чумакин Сергей

Чумакин Сергей
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Июль 2014 - 22:12

На боченок, особенно в правильном размере, больше шнура помещается. И лесоукладыватель не отключаемый, это благо.  Я Масмародера на всю плетню с Банакса запуливаю. Того и гляшь оторву.)))

Конечно вместимость поменьше,но я к тому,что зря он боится бросать нормальные джерки.Ни хрена с банаксом не случится.



#9 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 31 Июль 2014 - 22:18

 Может снова мыльницу взять?

По Зесту: брали одновременно с товарищем, с одного магаза, только цвет разный. У товарища сезон не прожил, мой уже второй ходит, но больше 40г не грузИл, и то 40г не джерки, а крупновобы не упористые.

А мыльницы разные бывают, мне они тоже больше бочонков нравятся, сам уже прицелился на Daiwa Lexa/



#10 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 31 Июль 2014 - 22:21

 зря он боится бросать нормальные джерки.Ни хрена с банаксом не случится.

Куплю Lexу, специально Банаксу "тест-драйв" устрою.


  • Чумакин Сергей это нравится

#11 tokar-k

tokar-k
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    08-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 12:33

Наконец то я опять с Джекменами......Ура!!!!!!!!!!!! Осень на Ракитах удалась на славу Бастер Джерк, Перш и Слайдер 10 работали как надо. Жаль, на телефоне сломалась камера, нет фото подтверждения. Но то что на джерки реально бралась щука крупнее чем на колебалки это точно. Бастер Джерк 15 см. S вообще понравился в работе, на фоне общего "Бесклевия" за час три щуки 3.300, 2800, 2300, на зависть колебалкам. У Руслана (магазин у телевышки) по скупали джерки........


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Viktor22 rus и 3 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных