Перейти к содержимому


Фотография

Флудильня 4 (разговоры обо всем)

о рыбалке и не только искрометный флуд обо всем и ни о чем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19954

#9641 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 424 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:32

Так что нам - отменить рыбспорт?

и ещё этих...как их...ну торгашей прикопать  прикрыть...шоб не торговали всякими приблудами...моторами...лодками...


  • Nik(дядьКоля) и ФокС это нравится

#9642 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:53

Фиксатор Алигатора
мной был придуман задолго до того как у нас появились магазы с материалом для "муховязки" , у меня ещё и тырнета не было , да и "ЗАумные" книги по - нахлысту и вязанию не читал , дабы не забивать себе голову лишним , да и кому интересно - смотреть , что уже давно придумано и продемонстрировано , делать какие либо "перепосты" / плагиаты на - Мак Фейла , Ромы Мозера ,или того же Гарика ! ???  Просто делал и реализовывал свои идеи и способы .
Впервые задался мыслью сделать - ёршик с бородок шерсти для мушки , что и явило на свет - полёта мысли моей данный фиксатор ( может КТО и раньше меня это уже подобное делал , я оспаривать не собираюсь , дабы как и "биссер" - метать ! ) , в этой пошаговке ( если кому будет интересно ? перейдёте по ссылке , это первое сообщение в пошаговке , но с переносом сайта "Кладовка" , на другой сервер , оно каким ТО образом оказалась на последней странице ветки и с более позднем числом ???  ) мной продемонстрирована мушка с использованием этой техники ( перепост данного сообщения делать не стал ) . Мушка планировалась мной использоваться для Балды и Бомбарды , в данной пошаговке  исполнение мушки в стиле "кебари" , ну или "закос" под данную технику и вид мушки , как Вам угодно , данную технику / способ , так же можно использовать для вязание каких либо "Стримеров" , а так же с применением разных волокон и материалов . Ссылка на пошаговку "Новокузнецкий Дракон " ( или - "Кебари" по - Сибирски ! ) , последнее сообщение в ветке - http://kladovka24.ru...t=959&start=160
Когда зарегистрировавшись в Кладовой , выкладывал фото с мушками , пошаговки , "народ" - недоумеваючи задавал вопросы мне , - "Что это за резинка находящаяся на Бабинодержателе ??? " , " Для чего она нужна ? " , думали сперва "Кладовчане " , что это своего рода - "Мерное" устройство " , типа отмерять - материал какой - нити , бородки пера , что бы были одинаковой длинны .
В этом видеоролике я продемонстрировал назначение и использование этой "резинки" впервые , хотя пользовался ей задолго до демонстрации её в данном материале .



Есть ещё , кое какая идейка с применением Фиксатора , если "Эксперимент" - удастся ??? Может быть сделаю видеоматериал , отдельный , полностью посвящённый Фиксатору .

НУ , а это мой - ЖОСТКИЙ - "Плагиатище ! " - чистой воды !

631f1503b8892a1733dee2045b92962a.jpg

Мне памятник – народ воздвиг НЕ рукотворный ! ,
К нему не зарастёт народная тропа !
Люблю я пышные природы БУЙСТВО красок !
И что бы в реках рыба , не кончалась не когда ! 
:D
 
GeNaAligator
Всем удачи в Мухострое !


 

Гена, для объективной справки тебе лично, без какого либо лукавства, упреков и т.д.: с кусочком кембрика на конце бобинодержателя (ранее он назывался ниткодержатель), я только, познакомился примерно 84 году в прикарпатье , назначение и применение кембрика (резинки) понятно и до сих пор не изменилось.

В те-же годы окружение муховязов научило делать аккуратные финишные узлы на любых типах и размеров  крючков пальчиками (о узловязах никто понятия в то время не имел, как и проф. инструменте), все вязали руками и на руках. Уже позже на микробах при появлении станков вспомогательным инструментом для фин. узла являлась конусная трубочка. И все равно, со стариков, кто еще остался жив, никто не взял в руки узловяз, а есть люди (с которыми лично с тех времен знаком) уже почти слепы.  Ну, а теперь подумай когда и от куда это пришло, при чем здесь Тяпкин который о мухах еще не слышал и т.д.? :wink: .


 



#9643 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:59

Так что нам - отменить рыбспорт

Дело наверное не в спорте, в целом народу стала доступна информация на ТВ, Интернет и проч., спортсмены то как раз люди более закрытие. Благосостояние у людей подросло, ПВХ появились...


Ваня,аты - с какой целью,эту приписку сделал? *лол

Чтобы ты варианты не прикидывал, но получилось видимо наоборот...


Саtch & release


#9644 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:02

я записал в блокнотик, потом покажу тебе :)

тоже показалось что погорячился он )))

#9645 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:10

Дело наверное не в спорте, в целом народу стала доступна информация на ТВ, Интернет и проч., спортсмены то как раз люди более закрытие. Благосостояние у людей подросло, ПВХ появились...

Чтобы ты варианты не прикидывал, но получилось видимо наоборот...

Да. А если ещё глубже копнуть - есть процессы, которые полюбому произойдут. А по вине газет, спорта или форумов - это как получится. Как река - она всё равно пробъет дорогу. правее или левее. Я вообще считаю. что всё что произойдёт - уже написано где то.


я записал в блокнотик, потом покажу тебе :)

Если б я не был сдержанным - убивал бы ежедневно по четыре человека. 


 

А чего ты не заметил, что позавчера был поставлен рекорд одновременного пребывания? )))

Всегда же - это первым видишь.


  • Vovan, доктор Влад и melita это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#9646 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:10

....убивал бы ежедневно по четыре человека.


Количество зарегистрированных участников на время существование сайта поделил? *кразя
  • Nik(дядьКоля), Voland, Сан Саныч и 2 другим это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#9647 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:12

Количество зарегистрированных участников на время существование сайта поделил? *кразя

Вижу - тебе тоже, эти мысли приходят в голову )))


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#9648 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:13

Всегда же - это первым видишь.

вчера писал 251


Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#9649 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 806 сообщений
  • сказали "спасибо" 149 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:17

А чего ты не заметил, что позавчера был поставлен рекорд одновременного пребывания?

 

вчера писал 251
 

 

А я в тот же день заметил, наверное, всем хотелось знать, чем закончится "битва титанов"  :)


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#9650 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:21

"битва титанов"

Громко, громко........... больше на клоунаду смахивало.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#9651 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:25

с кусочком кембрика на конце бобинодержателя

Честно ! Не видел не у кого ! 
У резинки этой - Фиксатора - 2 назначения ! 
Это - ёршик пера - поджать , при монтаже - финишный узел + катушка на "ниткодержателе " ( когда она не требуется в работе , лежит в коробке / инструменте ) и в последствие нужна для вязания , дабы не "утруждать" себя - продеванием  + нить не слетала , крепится - удерживается этой - "приблудой" .
ЗАколхозил её из мото камеры , натягивается она на любой крюк , с напайкой и без , да ХОТЬ с шаром - утяжеляющем , можно использовать , если "Хакл " впереди него делать ! , Что - "пальчиками" , и "кембриком" сложно будет произвести . Ёршик пера , непосредственно у колечка крюка - намотать ( один Буржуй муховязный ( иностранец ) в Гугл + , был поражон и буквально шокирован , спрашивал у меня как я Хакл на мушке делал , в комменте к фото ) , и потом "финешным узлом" крепить то же Геморно будет сделать при помощи кембрика ( это надо будет его - продёрнуть на тело мушки , что не всегда это может позволить  толщина мушки и длина самого кембрика + его ещё можно - "хватануть" - зажать монтажной нитью край трубки  ! ) То что мной представлено , все эти процедуры позволяет выполнить , благодаря плоскости самой резинки и её толщины .
Так что это совершенно разные подходы ! Принцип один у них не спорю !
Aligator laboratory®

#9652 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 935 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:25

Всем привет! Вот несколько фоток с "типа ГБшной" вылазки. Все фотки с телефона так что желаю терпения любителям качественного пейзажа ;)
Миру мир.

 

пельмени и на сухую - это не правильно  :D

 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#9653 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 806 сообщений
  • сказали "спасибо" 149 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:29

Громко, громко........... больше на клоунаду смахивало.

 

Кавычки не видишь, да?  :)


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#9654 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 224 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:31

всего лишь 20 лет назад берега реки были почти безлюдны (у нас).

а вот 30-40 лет назад наоборот - куча лодок и теплоходы полные народа по выходным

почти каждый завод имел причал - на Нептуне по-моему 12 линий работали - и гаражей не было, стапели с лодками плотняком стояли

правда вниз мало кто ходил - собирались двумя тремя лодками, моторы запасные брали

а вот Юбилейка, Невестинский, Калиновка - реально городки палаточные стояли, не приткнуться

от Садовода до ВДНХ закидушечники меняли друг друга 

в девяностых да - многие лодки даже не продали - побросали


  • Nik(дядьКоля), НЕМО, Борисыч и 4 другим это нравится

#9655 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:36

Кавычки не видишь, да?  :)

Вижу, по этому и ответил мягко. Нодо тему замутить...... где идет битва очередных титанов и тролов бл..... ь читать противно. Конечно могу и не читать, а можно друг другу и в личку срать.


Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#9656 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:46

Честно ! Не видел не у кого ! 
У резинки этой - Фиксатора - 2 назначения ! 
Это - ёршик пера - поджать , при монтаже - финишный узел + катушка на "ниткодержателе " ( когда она не требуется в работе , лежит в коробке / инструменте ) и в последствие нужна для вязания , дабы не "утруждать" себя - продеванием  + нить не слетала , крепится - удерживается этой - "приблудой" .
ЗАколхозил её из мото камеры , натягивается она на любой крюк , с напайкой и без , да ХОТЬ с шаром - утяжеляющем , можно использовать , если "Хакл " впереди него делать ! , Что - "пальчиками" , и "кембриком" сложно будет произвести . Ёршик пера , непосредственно у колечка крюка - намотать ( один Буржуй муховязный ( иностранец ) в Гугл + , был поражон и буквально шокирован , спрашивал у меня как я Хакл на мушке делал , в комменте к фото ) , и потом "финешным узлом" крепить то же Геморно будет сделать при помощи кембрика ( это надо будет его - продёрнуть на тело мушки , что не всегда это может позволить  толщина мушки и длина самого кембрика + его ещё можно - "хватануть" - зажать монтажной нитью край трубки  ! ) То что мной представлено , все эти процедуры позволяет выполнить , благодаря плоскости самой резинки и её толщины .
Так что это совершенно разные подходы ! Принцип один у них не спорю !

Гена, я тебе все описал вкраце, о сдвоенном. строенном назначении, все это хитрости, тонкости а вернее сервисные приблуды сейчас, не более того. В свое время наличие кембрика и не только обуславливалось необходимостью убрать материал для фиксации узла головки в следствии того, что вязали руками и на руках (т.е. держа крючек в руке, по всей видимости ты меня не услышал). Это была вынужденная необходимость! Вот почему меня и удивил "зажим Аллигатора", о чем я мягко намекнул, но не перешел на личное выяснение. Просто поверь, в стране еще живы люди, нахлыстовики, муховязы, лососятники с громаднейшим стажем в теме. Просто они стары для подобных обсуждений и сильно скромны для современного пиара.  



#9657 Lelya

Lelya
  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазерная резка

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:59

читать противно.

 

Противно - не читай!

 

Сереж, перепирательства давно закончены, все всё выяснили, а вы уже третий день это все обсасываете... тож надоело! Открываешь тему чего-то нового почитать, а там опять "как позавчера противно было..." 


  • Nik(дядьКоля), ФокС, Сан Саныч и 12 другим это нравится

   Если тебе роют яму, не мешай - закончат, сделаешь бассейн!  Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет! Если тебе плюют в спину - гордись, ты впереди! Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей, купи гвозди и забей на всё!


#9658 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:01

Просто они стары для подобных обсуждений и сильно скромны для современного пиара.

Всё может быть ! Просто ранее я этого способа не видел , а то что выложено мной , сам головой дошёл и поделился с другими , если вы считаете что это - "пиар" , то пущай так оно и будет !   :wink:
  • Последний Праворульщик это нравится
Aligator laboratory®

#9659 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:06

. Нодо тему замутить...... где идет битва очередных титанов и тролов бл..... ь.

Не обязательно. Сиди во флудильне. Ни чего не пропустишь.

#9660 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:07

а вы уже третий день

Таки я и не  за позо позо вчера, вчера как доктор выразился очередная битва титанов была.


Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных