Перейти к содержимому


Фотография

Первые впечатления от продукции Amigofisfing

Amigofisfing 100 поклёвок прикормка зимняя прикормка зимняя рыбалка ловля со льда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 00:15

В середине прошлого сезона ко мне в руки на тестирование попали несколько видов прикормки от российской компании Amigofishing fishing tehnology надо сказать что это были новинки сезона 2014 года. 
Хочется отметить что в компании работают в качестве экспертов - люди, имеющие огромный российский и международный опыт в рыбной ловле. Их имена знает практически каждый рыболов. 
Это и легенда российской спортивной мормышки - Дробина Владимир Павлович, Лукьянов Николай Петрович - многократный призёр соревнований по поплавку и спортивной мормышке, автор множества статей посвящённых спортивной мормышке, и конечно Думчев Андрей Викторович -достаточно популярный в кругу фидеристов спортсмен и можно сказать основной эксперт компании. 
К чему это я все? 
А к тому, что в итоге плодотворного взаимодействия опытных и по настоящему любящих свое дело людей в конечном итоге зависит качество продукта. 
И это чувствуется. 
Но обо всем по порядку. 
Я получил на тест следующее 

DSCF5022.JPG

1. Прикормка зимняя сухая Pelican Zima Плотва 1000гр. 
2.Зимняя прикормка Pelican "Жидкий Бисквит" 405 жёлтый 500мл. 
3.Зимняя увлажненная прикормка ICE Окунь с глиттером. 500гр. 
Постараюсь быть объективным. 
Скажу сразу что статистика по данным прикормкам небольшая, да и вообще тема "белого" прикорма на зимней рыбалке это очень большая и неизведанна , есть какие то общие наработки по составам, но все очень сильно зависит от времени года и водоёма, и в каждом конкретном случае эту задачу нужно решать индивидуально. и нельзя сказать что сыпьте вот эти " сухари" и из лунки будет фонтан рыбы, нет! и это нужно учитывать при ознакомлении с отзывами и опытом применения прикорма, потому данные составы ещё предстоит потестить, а пока первые впечатления. 
Прикормка зимняя сухая Pelican Zima Плотва 1000гр. 
Обладает очень приятным не резким ароматом, запах напоминает бисквит или какие нибудь печенюшки, мелкий помол крупной фракции по минимуму, такая прикорма будет очень хорошо пылить и не будет насыщать рыбу а зимой это очень важно. 
Так выглядит прикорм только что высыпанный из упаковки 

DSCF5036.JPG

Видно что прикорм со светлой текстурой, мелким помолом, встречаются частички кукурузы и ореха, смесь воздушная, при просеивании ( сеял на 2мм сите) мы видим совсем небольшое количество крупной фракции 

DSCF5045.JPG

При использовании в любительской ловле перед замешиванием можно вообще не просеивать. 
Прикорм очень рассыпчатый, хорошо будет работать на стоячих водоёмах, как в увлажненном виде так и в качестве основы для жидкого прикорма. 
Если замешать на воде то получаем такую текстуру 

DSCF5057.JPG

Если замесить на "ароме" скажу сразу я применял жидкий бисквит ( о нем чуть позже) то прикорм обретает новый цвет и повышается его вязкость и новый ароматический оттенок - бисквита. 

DSCF5024.JPG

 

Я применял его и в качестве основы для жидкого прикорма - мелкий помол этому очень способствует смесь очень хорошо пылит и притягивает бель, смесь лил прямо в лунку на глубинах до 4 метров, периодически по мере затухания клёва подливал небольшими порциями. 
И в качестве увлажнённого прикорма - кормил с кормушки "в дно" и "в полводы" замешивая как на воде так и на ароме, тут надо понимать что от степени увлажнения будет зависеть и физика и время работы прикорма, недоувлажнённый будет отлично лифтовать - будут подниматься мелкие частички и постепенно намокая падать на дно, переувлажненный создаст кормовое пятно на дне, в общем эта тема очень многогранна и в зависимости от поставленной задачи и следует подбирать увлажнение. 
Хочу сказать, что этот прикорм мне понравился, его текстура, ароматика и помол, это отличная базовая смесь - в общем буду применять и в дальнейшем 
да и демократичная цена тут тоже повлияла. 
Следующий образец это жидкий бисквит - продукт пока не имеющий аналогов на рынке, по сути это и арома и самостоятельный продукт, это наглядный пример перенятия опыта и методик спортсменов, как мне известно такие прикормки начали применять поплавочники при ловле штекером , когда нужно было быстро собрать рыбу в точке лова и оперативно её ловить, потом и мормышечники переняли этот опыт и вот теперь мы имеем готовый продукт на полке магазина. 
Вот так выглядит жидкий бисквит который я тестировал 

DSCF5048.JPG

Консистенция очень жидкой сметаны, очень приятный запах бисквита, как видно яркий цвет, и некоторые вкрапления той самой бисквитной крошки. Эту смесь можно лить в лунку прямо из бутылочки без каких либо дополнительных операций ну разве что взболтать, при этом в лунке получится столб ароматной мути который будет оперативно собирать бель опускаясь на дно и поможет поднять рыбу ближе к лунке. 
Так же его можно добавлять в прикорм что бы улучшить её свойства. 
этот продукт мне тоже понравился, а наличие цветовой гаммы открывает обширное поле для экспериментов, опять таки же компактная упаковка и позиционирование продукта как незамерзающего способствует тому что его можно взять с собой просто положив в ящик и не беспокоится о перемерзании, 
в общем до -22-25 он у меня не замерзал при температурах ниже смесь становилась просто более густой. Одним словом рекомендую попробовать. 
Следующий прикорм который я тестировал это Зимняя увлажненная прикормка ICE Окунь с глиттером. 500гр. 
Прикорм поставляется в упаковке с зип-локом, так же производитель заявляет что его можно брать с собой на рыбалку без предварительной подготовки. 
Так он выглядит из упаковки. 

DSCF5033.JPG

достаточно вязкая и переувлажнённая прикормка, маслянистая, и со специфичным запахом. Применял я её и на реке и в стоячих водоёмах Но результата так и не увидел, слишком переувлажнённая и вязкая на мой взгляд, пробовал я её и через сито прогнать но эфекта так и не получил желаемого, может она и сработает при стационарной ловле на реке, но у меня пока молчит, возможно производитель старался занять нишу на рынке и выпустил этот продукт не до конца проработав, не знаю, не понравилась она мне в общем,но хочу отметить, что в этом сезоне будет обновлённая версия данного продукта и надеюсь что производитель учёл пожелания и отзывы потребителя. была бы она не такой вязкой и посуше возможно можно было бы смело брать на рыбалку. 
В общем нужно попробовать её на "стационаре" 
Такие вот впечатления, Спасибо Трофею за предоставленные образцы, тестирование будет продолжатся - нужно больше статистики! 

DSCF5285.JPG

DSCF5280.JPG

Спасибо за внимание! 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, SERBIS и 10 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#2 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 00:38

Тёмыч, написал круто.  Пробовал жидкий бисквит по фидеру, по холодной(и тёплой) воде, арома - сила! По ICE окунь, да и не только, сколько не "маньячил" с уже готовыми, результата как такового нет.

 

П.с. Про жидкий бисквит пусть Граф Суворов расскажет! Он с ним на Мостовом мутил, всю сорогу выбил)


  • Артём Захаров, БлэкХолыч, Феникс и еще 1 это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных