Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема по блеснам.

блесна колебалка вертушка спиннербейт незацепляйка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 756 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:36

Снасть давнишняя, так и называли - прищепка. Заводская, но не помню с какого года, что то в районе 60-70, гг У Федоровича (btf) надо спросить


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#22 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 484 сообщений
  • сказали "спасибо" 385 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 22:42

..,а вот к этой я проявил интерес))..

Иван, представляешь - я такую же ношу с собойDSC02360.JPG , как талисман (как память из отцовского рыбацкого саквояжа). О сколько там было чудес для мальчишки. Сейчас конечно жалею, что ни чего не сохранил, ведь были там достойные музея экспонаты...Вот только ни разу не видел чтобы отец ловил этой блесной, все время лежала в коробке.


  • Nik(дядьКоля), ТЕХНОДОК и Vania222 это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#23 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Март 2015 - 19:21

Кто-нибудь присматривал уже новинки для лета ?

IMAG1518.jpg

 

http://fishpit.ru/in...emart&Itemid=29

Кто , что думает про новые модели ? 


  • Nik(дядьКоля) это нравится
Изображение

#24 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 20 Март 2015 - 21:53

Кто-нибудь присматривал уже новинки для лета ?

attachicon.gifIMAG1518.jpg

 

http://fishpit.ru/in...emart&Itemid=29

Кто , что думает про новые модели ? 

А что думать, пробовать надо.


  • КАН это нравится

#25 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 15 Апрель 2015 - 16:13

В далеком детстве купили мне родители книжку с рыболовными самоделками. Из той книжки много каких приманок сделал, но одна запомнилась тем, что я их ни где и ни когда не видел. Книжка с переездами затерялась. Но не так давно наткнулся в инете на эту штучку.

Представляю Вашему вниманию змейковую блесну. В детстве делал из оцинковки, другого материала под рукой не было. Блесна оказалось уловистой. Тогда снаружи обклеивал фольгой от шоколадки. Сам я сейчас на колебалки не люблю ловить, но руки долго чесались изготовить такую блесну. Изготовил блесну из меди толщиной 1 мм. Киль припаял припоем. Во время рыбалки можно регулировать угол атаки блесны с помощью трех отверстий путем переставления застежки.  Игра у блесны рыскающая в основном в горизонтальной плоскости, напоминает убегающую от хищника рыбку. Блесна очень упористая, катушка нужна тяговитая, я так думаю не меньше 3000 размера.

IMG_20150414_192138.jpg

IMG_20150415_143550.jpg

IMG_20150415_143620.jpg

IMG_20150415_143746.jpg

 

К сожалению не нашлось подходящего тройника, что бы было видно наглядно.

Так как сам на блесна не люблю ловить, готов безвозмездно передать понимающему в колебалках толк рыболову, умеющему на них ловить. С Вас обязательно подробный отчет и отзывы.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 13 другим это нравится

#26 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:08

Решил поставить эксперимент, может у кого-нить есть опыт подобного :)

Супруга внезапно увлеклась шеллак маникюром (это когда тётки ногти красят спец.лаком ооочень стойким, он запекается под УФ-лампой), решил использовать в корыстных целях *кразя. По всей маникюрной технологии покрыла небольшую колебалку, выглядит офигенно! Покрытие должно быть очень стойким к механическим повреждениям, эксплуатация покажет, конечно....Но на первый взгляд - куда круче, чем обычные лаки. 

 

DSC_5165 copy.jpg

 

Теперь, походу, придется жене покупать эти лаки, но в тех цветах, в которые хочу блесны красить :)))) Или вообще малый бизнес открывать по покраске :)


  • AGAT, Суворов, Alexey K и 8 другим это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#27 Мишка

Мишка
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    08-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:39

Хорошая идея.
Надо проверять, пойду к жене за советом)
  • Андрей Z и Мишка это нравится

#28 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 11 Февраль 2016 - 01:10

Решил поставить эксперимент, может у кого-нить есть опыт подобного :)

Или вообще малый бизнес открывать по покраске :)

крась мормышки 


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#29 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:18

Покрытие должно быть очень стойким к механическим повреждениям, эксплуатация покажет, конечно

 

Побросал в коробку с другими блеснами, потыкал и поцарапал жалом тройника, с силой побил рукояткой металлического пинцета, думаю, что более сильных нагрузок она не будет испытывать, щучьи зубы проверю уже летом :) 

Сейчас лежит замоченная в воде после всех экзекуций, пока все ок, завтра достану и поковыряю еще на предмет ослабления покрытия.


  • AGAT и melita это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#30 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:39

Сейчас лежит замоченная в воде после всех экзекуций, пока все ок, завтра достану и поковыряю еще на предмет ослабления покрытия.

однозначно начнет откалываться при ударах о каменистое дно или при вываживании на берегу где есть камушки, так как щука колбасится по самое не могу. А ты предварительно как подготавливал блесну? Наждачкой мелкой прошелся?


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#31 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:46

однозначно начнет откалываться при ударах о каменистое дно или при вываживании на берегу где есть камушки, так как щука колбасится по самое не могу. А ты предварительно как подготавливал блесну? Наждачкой мелкой прошелся?

Наждачкой смысла нет в данном случае, там имитация чешуи была, я ее почистил с пастой ГОИ маленько и обезжирил перед покраской.

 

Идеально надежное покрытие точно не получится, это понятно, главное, чтобы цвет был симпатичнее, чем у обычного лака и стойкость повыше. На сезон, даже и на полсезона хватит и нормально.

Ты часто рыбачишь в местах с каменистым дном? Я за 2 лета, всего 2-3 раза попадал в такие места, 95% рыбалок с мягким дном.

Опять же это просто способ как-то оживить старые блесны или воблеры (с ними посложнее будет, но я тоже попробую).


  • Гость-- это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#32 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:54

Ты часто рыбачишь в местах с каменистым дном?

ну раз 6-7 за лето точно.

 

Наждачкой смысла нет в данном случае, там имитация чешуи была

ну и пусть будет, нулевкой пройтись только для того что бы лак держался крепче, сам же понимаешь, что структура будет более подходящая, ногти ведь перед шилаком не полируют а наоборот придают им шершавую поверхность


Сообщение отредактировал Гризли: 11 Февраль 2016 - 11:55

  • Андрей Z это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#33 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:59

нулевкой пройтись только для того что бы лак держался крепче,

 

Попробую если этот слезет :) эксперимент все-таки 


  • Гризли это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#34 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 832 сообщений
  • сказали "спасибо" 110 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:01

ну раз 6-7 за лето точно.
 
ну и пусть будет, нулевкой пройтись только для того что бы лак держался крепче, сам же понимаешь, что структура будет более подходящая, ногти ведь перед шилаком не полируют а наоборот придают им шершавую поверхность


Таким лаком же обрабатывают идеально ровные поверхности!



#35 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 15 Февраль 2016 - 09:56

эксперимент все-таки 

Итак! Экзекуция с помощью металлических предметов, а затем вымачивание в воде в течении 4 суток! (я в пятницу ее забыл достать, вот и пролежала с утра четверга :)

Покрытие осталось на месте, но верхний фиксирующий слой размягчился и под ним появились мелкие пузырики. Снять я его смог, только хорошенько подковырнув ногтем, то есть само по себе оно в воде не слезет. Насыщенность цвета не пропала в воде.

 

На этом эксперимент буду считать удавшимся, эту блесну перекрашу с обработкой мелкой наждачкой по совету Гризли, может будет еще лучше держаться, ну и попробую на других блесенках, плюс воблер есть подопытный :)

По открытой воде надеюсь протестировать на рыбе :) 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, melita и 2 другим это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#36 Panzirr

Panzirr
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:52

Итак! Экзекуция с помощью металлических предметов, а затем вымачивание в воде в течении 4 суток! (я в пятницу ее забыл достать, вот и пролежала с утра четверга :))
Покрытие осталось на месте, но верхний фиксирующий слой размягчился и под ним появились мелкие пузырики. Снять я его смог, только хорошенько подковырнув ногтем, то есть само по себе оно в воде не слезет. Насыщенность цвета не пропала в воде.

На этом эксперимент буду считать удавшимся, эту блесну перекрашу с обработкой мелкой наждачкой по совету Гризли, может будет еще лучше держаться, ну и попробую на других блесенках, плюс воблер есть подопытный :)
По открытой воде надеюсь протестировать на рыбе :)

Протестировал ногтем такое покрытие у своей женщины, оно показалось мягким. Есть мнение, что его щучьи зубы сразу в клочья разнесут.

#37 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:01

Протестировал ногтем такое покрытие у своей женщины, оно показалось мягким. Есть мнение, что его щучьи зубы сразу в клочья разнесут.

Учитывая, что стоимость копеечная, почему бы и нет. 1 покраска - 1 щука :) Опять же я больше хочу некрупные блесенки красить, там больше прицел на окуня. Лето покажет!


  • REDfive это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#38 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 15 Март 2016 - 23:24

Здравствуйте уважаемые коллеги. В преддверии сезона открытой воды, решил не много оживить тему и поговорить о блеснах. На блесны ловлю в основном окуня, соответственно блесенки у меня окуневые. Сегодня расскажу про несколько удачливых "вертушек" прошедшего сезона.SAM_1163.JPG                                                                                 И так, пожалуй самой уловистой, была Blue Fox SV №2, блесна была мной не много доработана, было сделано оперение крючка. Лепесток очень хорошо заводится, даже при самой медленной проводке. Ловила она на глубинах примерно 1,5 - 2 метра.SAM_1164.JPG                                                                                                     Если требовалось увеличить глубину проводки, в бой вступала Mepps XD №3, оперение крючка также самодельное. Хорошей фишкой этой блесны является то, что после падения на воду и погружении, лепесток сразу начинает работать, как вертолетик, на что не плохо реагирует рыба. Рабочая глубина этой блесенки, примерно  2 - 3 метра.                                                      SAM_1165.JPG                                                                                        Еще более глубинная блесна, в моем арсенале Wirek Witch №3. На лепестке этой "вертушки" имеется ряд не больших отверстий, которые якобы шумят при проводке, пропуская через себя воду. Так ли это на самом деле сказать не могу, но ловит она Окуня отлично. Рабочая глубина примерно..... ну больше 3-х метров.SAM_1167.JPG                                                                                                          И еще одна интересная блесна, к сожалению ни фирмы ни модели ее я не знаю, при покупке продавец заверял, что это итальянская блесна ручной работы. Но сезона 4 она провалялась по коробкам без дела, пока на одной из рыбалок в прошлом году, я не поставил ее, так ради эксперимента..... И вы знаете, она сделала мне несколько рыбалок. Рабочая глубина,этой блесенки около метра.         А какие, блесны хорошо ловили у вас,уважаемые коллеги??? Пишите интересно будет почитать. Удачных вам рыбалок НХНЧ !!!                             


Сообщение отредактировал REDfive: 16 Март 2016 - 09:41

  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Andruha и 5 другим это нравится

#39 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Март 2016 - 23:50

В прошлом сезоне активно избавлялся от арсенала своих блёсен, однако кое-что осталось.

 

Mepps Aglia Fluo Tiger № 2; 3; 4, неплохо отработали в Сорочке по окуню и щуке.

 

 

мепс.jpg

 

Mepps Aglia Blanc № 2 - отлично по окуню, там-же.

 

 

mep_agl_b_m.jpg

P1040241.JPG трофей (2).JPG

 

 

 

 

 

 

 

 


  • Andruha, Андрей Калачев, Последний Праворульщик и 3 другим это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#40 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 557 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Март 2016 - 00:14

У меня с Меппса обычно эти работали 

 

blesna-mepps-black-fury-chart-cu-1-5846-0.jpg                         Mepps-Comet-Sari-Zemin-Kirmizi-Nokta20158161630.jpg

 

 

А Синий лис :D  такой

 

blesna-blue-fox-vibrax-original-bf-5-s.jpg


  • Труба, Георгич, Андрей Калачев и 4 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных