Перейти к содержимому


Фотография

31-я зимняя Олимпиада сельских спортсменов

рыболовный спорт мормышка Мостовое Олимпиада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 116

#21 MAX просто MAX

MAX просто MAX
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    11-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово, Мамонтовский район

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:18

ну вот и ладненько..



#22 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:32

Южная зона соревнуется 20 декабря сбор 8.00. Шипуновский р-н, с.Усть-Порозиха, оз.Кривое.

Главный судья - Васильцов А.И 1категория


  • Жена Stalkera это нравится

#23 Гость_Predgoriya Altaiya_*

Гость_Predgoriya Altaiya_*

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:22

Сегодня у напарника на пруду Сорокинский 23 окуня - очень, очень едовых + 3 хариуса более 19 см.

К сожалению сам не присутствовал всё с телефонного разговора (фото нет).



#24 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:05

Завтра едем на тренировку... погода дрянь, снег валит крупными хлопьями... а впрочем как всегда....Вечером отчет будет.



#25 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:58

Мотыль получен ,Спасибо Кости Тинину ,


  • ККВ_83 это нравится

#26 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:59

Завтра едем на тренировку... погода дрянь, снег валит крупными хлопьями... а впрочем как всегда....Вечером отчет будет.

Ждем !



#27 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:20

Привет всем! Немного запоздалый, но все же отчет!!! Выехали из дома в 6утра, полтора часа до Завьялова пролетели незаметно, в магазине" втарились" кто чем хотел,  мотыль съедобный, горбунец живой....На озеро прибыли еще по темну, какая на улице погода говорить никому не надо, фотик брал, но даже 10 летнюю мыльницу доставать не хотелось...На базе еще все(точнее сторож) спал и ворота всегда "велком". У магазина встретили экипаж из Михайловского еще говорят вчера вечером приехали....По озеру и рыбе... озеро встретило как всегда сдувающим с ног ветром, и снегом идущим и с верху и активно перемещающемуся по льду, видимость метров 20, дальше уходишь можно заблудиться.... Рыба да какая... рыбья мелочь с мизинец размером, 0,08 леску распрямить не может... в камыше не особо, на выходе из камыша лучше, на метров 50 уходил в глубину та же мелочь только дольше прикармливается, на горбунца  подходила дольше, на мотыля быстрее, но размер.... грамм по 20... Еле как дорыбачили(дотерпели) до 12 и пошли к машине... улов из 29 шт. вместился в 2 руки - пригоршню...в этот момент на базу прибыли экипаж соседнего с нашим района во главе с тренером команды, выйдя из машины его подхватил ветер и понес все домики(вагончики) осматривать....Ой напрасно хозяин базы их пустил напрасно... Оставляли с собой, но мы отказались, сославшись на занятость и невозможность спать в не домашних условиях....В общем сегодня было жесть, что будет завтра совсем другая история... Я только с бани пришел, удочки перевяжу и баиньки....


  • Nik(дядьКоля), Гость-, HotTab и 5 другим это нравится

#28 Гость_Predgoriya Altaiya_*

Гость_Predgoriya Altaiya_*

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 12:24

Приехали на зональные соревнования в село Алтайское на пруд Сорокинский 15 команд из 20. Через 7 минут финиш первого тура. Ловят наноокуня.


  • Nik(дядьКоля) и Дмитрий Пчелкин это нравится

#29 Гость_Predgoriya Altaiya_*

Гость_Predgoriya Altaiya_*

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:38

Итоги зональных в Алтайском районе: Первые - Солонешенский район (в личке все три места заняли), вторые - Первомайский район, третьи - Алтайский район. Протокол завтра.


  • Nik(дядьКоля), Аксана, Rash и еще 1 это нравится

#30 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:39

P_20151220_152411.jpg
Поздравляем победителей


  • Nik(дядьКоля), BratAnt, Гость- и 4 другим это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#31 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:09

Победителям - слава!


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#32 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:52

Наталья опередила... в кратце... погода сегодня в 5 раз лучше вчерашней, место предполагаемого лова определено, но вчера я туда только к обеду попал  чуть не заблудившись.... В общем из 16 команд было 12, на место прибыли судьи, жеребьевка... Я, первый тур зона В, второй Б. После тренировки знал что на 0,08 было мало поклевок и приходилось утоншаться, а с 0,053 в итоге опыта нет работать, мало того что слили 3 достойные рыбы, дак еще после этого испытывал душевный дискомфорт...В общем встал рядом с товарищем из Тюменцева. буримся у края зоны кормлю по очереди мотыль - гобунец, третью лунку мешаю примерно 50\50, 4 контрольную не кормлю, глубина около метра может чуть больше, потом дорогу и 4 лунок ближе к центру процедура прикармливания примерно таже... Пошел на первый круг провеять, на "мелях" никого докармливаю с руки мотылем и постепенно передвигаюсь к середине... Сам наблюдаю обстановку, товарищ нашел рабочую лунку и пока не оббурили довольно часто вытаскивает матросиков, вдалеке Благовещенский друг, который в субботу с пятилекти заехал а вышел на стелле по бурану... интенсивно полавливает. До Матвея далеко, Кирилл поближе  беру бур и приблизительно в 5 метрах дырявлю лунку... без всякой подкормки беру штук 5 окуньков(размер клевавшего около 20гр.) вскоре клев стихает...Перехожу ближе к Благовещенки успехов это не приносит, кроме единичного окунька... Вот уже и тур к концу подходит, а у меня еще нету ничего в сумке... на очередной лунке на 0,08 происходит "щипок" пару проводок поклевка не следует, беру 0,053 и только пару раз ударил по дну начал поднимал хороший такой загиб кивка и чувствую на том конце соперник, а с такой толщиной да не умелыми руками и 150гр. окунь кажется соперник, так и вышло дотащил его спуская 2 раза леску, завел в лунку и начал брать рукой, а он ударился об указательный палец и оторвал леску  с мормышкой во рту стоит в лунке головой вверх, я его рукой -зря руковицу замочил, стряхиваю голой рукой не достал.... Ругаюсь... еще и второй удочки с такой мормышкой  в запасе нет... В общем за 2 часа тура удалось поймать 16шт. окуней в целом не совсем плохо, но по уловам других где-то в середине...Товарищи по команде отловились хорошо, все поймали на штук 10 больше моего. Обед, пьем чай и не чай пьем, благо стол на базе у самого берега большой,  но чувствуется общее похолодание воздуха... С обеда по слухам клев стихает...  будет, значит где с буром поработать....Как уже писал 2 тур зона Б,  стартую 5 лунками рядом с Захаровым разбуривая дальний край зоны кормлю с руки мотылем, одну лунку горбунцом, вообще могу конечно ошибаться, но на грбунец рыба подходила хуже... Ну думаю пока хватит посмотрю, что дальше делать, беру 0,053 с перевязанной черного цвета мормышкой и на первой проводке поклевка, чувствую не малек, форсировать не стал, взял рукой, вторая поклевка не заставила себя долго ждать, потом третья, и видать что-то покрупнее клюнуло - обрыв на пол пути... Все это в первые 10-15 минут тура, кода Артем еще бурился и думаю не видел мои поимки рыбы... после обрыва опять досада, ведь арсенал мормышек остался в ящике на берегу... В итоге это была почти вся рыба взятая за 2 тур, сильно поиск не давал результаты и рыба была пассивной, правда случился обрыв еще одной тонкой лески и пару сходов было... На пятиминутке удалось взять 2 матросика и усё... За рыбалку 4 мормыхи минусом, куча нереализованных поклевок в первом туре, но второй порадовал размером... Товарищи  по команде отловились нормально, хотя по штукам на много меньше первого тура, в итоге рассчитывали на 5-8 место, что гарантировало выход в финал Олимпиады... Судьи не долго считали-писали... Построение, оглашение результатов соревнований, особых замечаний не было пару раз рулетку я просил и все... 3  почетное место Аквамарин(Тюменцево), ну про себя думаю значит точно  5 или 6-е... и тут вдруг называю команду Мамонтовского района 2 место - серебро!!!! Ура товарищи неожиданно но факт ест факт... На первом месте как  всегда Благовещенка. В личке: Мокин -1,-----(не запомнил) - 2 и мой товарищ, постоянный компаньен по рыбалке на Мостовом Савин Сергей  - 3!!! Я в личке 7-ой. Поздравили победителей дружно похлопав друг другу.... Награды нашли своих чемпионов, и те и другие были, за призовые места в личке были призы. На последок хотелось бы поблагодарить все судей, организаторов, товарищем по команде и просто знакомых рыбаков за этот праздник, который подарили нам всем!!! Надеюсь на финале олимпиады будет такой же клев рыбы, такая же хорошая погода и дружная, веселая компания!!!! За сим откланиваюсь, пойду еще раз, обсудить и обдумать все свои действия теперь только во сне....


  • Nik(дядьКоля), BratAnt, Гость- и 15 другим это нравится

#33 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:21

Если не трудно - пишите пожалуйста, отчеты - в отчетах. А тут можно давать ссылку на Ваш отчет. 

Пусть все прочитают. А не только спортсмены. 


  • sherlok_h это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#34 ANTOX@ BAFER

ANTOX@ BAFER
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Солонешное

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:32

Пруд Сорокинский сегодня удивил!Была скоростная ловля 5 граммовых окуней..Которых приходилось ловить на леску 0,05 и мормыху 1,8-2 мм.Оба тура первый!И командой мы первые! И в личке все в призах! Хорошо половили!
  • Гость--, BratAnt, Stalker и 11 другим это нравится

#35 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:35


в личке все в призах! Хорошо половили!

поздравляю!
Антон, кто в Солонешенской команде? Имена, фамилии.

Сообщение отредактировал БлэкХолыч: 20 Декабрь 2015 - 20:35

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#36 ANTOX@ BAFER

ANTOX@ BAFER
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Солонешное

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:48

поздравляю!
Антон, кто в Солонешенской команде? Имена, фамилии.

Королёв Максим
Бафер Вячеслав
Бафер Антон

Сообщение отредактировал ANTOX@ BAFER: 20 Декабрь 2015 - 20:49


#37 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:05

Уровень участников значительно возрастает. Элементы тактической борьбы начали проявляться. Флаги используют как надо, большая часть уже со своими, замечаний даже некому было давать. 

Правда количество районов в этот раз "проредила" непогода, приехало 13 команд.

Ночевали в Завьялово, но вагончики осмотрели, приколол вагон-ресторан РЖД :) Даже немалый ЖК-телик на стене. 

 

Протокол с Мостового

Прикрепленные файлы


Фидер - наше всё!


#38 MAX просто MAX

MAX просто MAX
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    11-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово, Мамонтовский район

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:15

Всем привет, только с дороги и что бы не откладывать в долги ящик,  пару строк о зональных  в с. Алтайское. На озеро прибыли раненько, еще никого не было, корили себя за то что еще часик могли поспать, но выезжали с запасом,  так как погода в субботу тварила "чудеса"...  На зональные, на пруд Сорочий, так вроде он называется,  прибыло 15 районов, зоны разбили примернов тех местах где и в феврале, когда проводили финал. Обсудив  командой  перспективные места в зонах и опыт прошлых соревнований на этом озере понимаем, что рыбка будет трудовая. Отправляемся на жеребьевку и вот через несколько минут уже знаем кто в какой зоне.  После входа  в зону занимаю дальний правый угол, делаю базу из 4 луночек, две кормлю мотыльком кормовым(за данный прикорм отдельное спасибо Костику Тинину ), в дно, а две в пол воды с кормушки, глубина не большая метра 2,5.  Делаю еще парочку лунок вдоль границы и одну ближе к центру. Возвращаюсь в свой уголок, а рядом никого, один одинешечек. Начинаю с лески 0,69 мормышка 2, прошел кружок ни одной поклевки, замечаю что  по зоне то тут то там начинают рыбачки махать руками, но чет рыбку то у них не вижу, уменьшаю размер лески до 0,6  мормышка та же, иду к воей одинокой лунке, первая проводка и вот чудо то поклевка, подсечка но рыбку то не чувствую, дотаю леску, а на ней окунище, весь светится. И пошло поехало  окунь клюет по всей зоне и весь как один, в спичечный коробок влезает. Перехитрил с десяток таких чудо окуней возвращаюсь в свой угол, на первой проводки ловлю окунька  краммов на 100, потом еще одного  и так 4 штуки  с них снял, по сравнению с чудо окунями вес хоть какой ни какой  но прибавился в сумочке. До финиша так и собирал  мальков, правда одну мормышку то потерял, обрывчик случился. Пока идем на взвешевание общаемся между напарниками и понимаем, что результат должен быть нормалльый, каждый должен быть в пятерочке, но весы показали иное: Я-2 в зоне, Антон-1 Слава-1, честно сказать не ожидали, начало  есть подумали мы и пошли перевязывать свои потери и пить чаек. Второй тур, по жребею досталась крайняя левая зона, сразу занимаю ближний левый угол, делаю базу из трех лунок, кормлю мотылем в пол воды с кормушки, потом еще 3 луночки ближе к центру зоны,  пока проделываю данную операцию. вижу что мой сосед  усевшись не подалеку от угла и пробурив ровно 1 лунку начал тягать умеренных окуней, как то не по себе  стало, бегу в угол и на первой проводке (леска 0,64 и мормыха 2) чувствую уверенную поклевку, потом  еще одну и еще, аж настроение поднялось, снимаю с лунки пять увесистых хвостов, что бы не рисковать с обрывом, увеличиваю диаметр лески до 0,79, окунек как клевал так и продолжает, проверив уголок с первого захода поймал более 10 окуней, смотрю а сосед то отстает уже..))). Окунь клюет  во всех сделанных и прикрмленый лунках, докармливаю с руки маленькими порциями, зана нет нет но малость расклевалась, но радость  длилась не долго, через часик пошел снег и все окуней как заколдовали, перестали брать,  как вымерли. За 40 минут до конца тура зона начинает курить, изредка поклевываю мизинчики, начал их собирать. За 5 минут до конца выманил все таки одного увесистого полосатого. Финиш, оцениваю свои шансы и понимаю что в тройке точно должен быть, ребятки тоже со слов отлавились нормальн. Приходим командой на взвешевание, после которого настроение  попалзло вверх, я-1, Антон-1 и Славка-3, результат  нас просто удивил, и в итоге общекомандное 1 а по личкам Антон-1, я-2 и Слава-3, вот так порыбачили...... Всем спасибо за внимание, вот такой маленький отчетик, извиняйте если че ..пишу первый раз.. Всех поздравлем кто вышел в финал, до встречи.


  • Гость--, BratAnt, Хмурый и 13 другим это нравится

#39 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 22:27

Протокола пока нет ,но мы вторые ,


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Жена Stalkera и 2 другим это нравится

#40 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:01

грязновик протокола

Скрытый текст


  • Nik(дядьКоля), Гость-- и Rash это нравится

Крокодилы ходят лежа





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных