Перейти к содержимому


Фотография

Переезд в деревню. Нужны советы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:23

На 2 хозяев это просто 2 входа раздельных, чтобы общаги не было. А так-то, наверное квадратов 150 должно нормально хватить на 2 семьи, ну 180 прям максимум вместе с тех. помещениями. 1 этаж + мансарда, 2 крыльца, рядом отдельно стоящий гараж на 2 машины, он же углярка/сарайка. Как бы требования не сильно большие, так что ипотеку раскидать успею до внуков :)

Нахрена тебе 2 входа? Родителям по сути нужна 1 комната ну пусть 2, у меня у друга в Горно-Алтайске домина 2 эт, в низу общая гостиная, общая столовая, кухня, выход в баню, в гараж, в подсобные помещения, спальня бабушки и родителей, санузел, ванна, на втором этаже зал, туалет, и 3 спальни. Внуки и детвора в основном или на улице или на втором этаже тусуются ну если не кушают, и с дедами редко пересекаются просто так, да и комнаты стариков в сторонке.


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#62 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:27

Нахрена тебе 2 входа? Родителям по сути нужна 1 комната ну пусть 2, у меня у друга в Горно-Алтайске домина 2 эт, в низу общая гостиная, общая столовая, кухня, выход в баню, в гараж, в подсобные помещения, спальня бабушки и родителей, санузел, ванна, на втором этаже зал, туалет, и 3 спальни. Внуки и детвора в основном или на улице или на втором этаже тусуются ну если не кушают, и с дедами редко пересекаются просто так, да и комнаты стариков в сторонке.

Чтобы одновременно жить и вместе и раздельно. Кому-то нравится общага, мне нет. Более того, между половинами внутри не будет двери.

Про феномен "2 хозяйки на одной кухне" можно еще упомянуть. Я на это уже сейчас насмотрелся (живем с тёщей), нахрен цирк.

Естественно забора посередине и разных адресов не планируется :) Но минимальная личная свобода должна быть.

 

Опять же к родителям же могут приехать гости, например. А зачем они мне нужны? А в моем варианте это предусмотрено :) 


Сообщение отредактировал Андрей Z: 08 Апрель 2016 - 11:29

  • НЕМО, Хмурый, Stalker и 6 другим это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#63 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:29

Но минимальная личная свобода должна быть.
ну да, каждому свое :), я тещу даже на Гелик не променяю  
  • senik и Ян Рыбак это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#64 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 353 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:34

ну да, каждому свое :), я тещу даже на Гелик не променяю  

На Гелик то конечно! А вот на водометный катерок заточеный под горные реки... А? )))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Пилигрим: 08 Апрель 2016 - 22:18

  • melita, Ян Рыбак и Володян это нравится

#65 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:37

А так-то, наверное квадратов 150 должно нормально хватить на 2 семьи, ну 180 прям максимум вместе с тех. помещениями. 1 этаж + мансарда, 2 крыльца, рядом отдельно стоящий гараж на 2 машины

ВОт он ;) Действительно просто.

https://www.avito.ru..._sot._679220938



#66 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:41

А в моем варианте это предусмотрено  
Выберешь дом- скинь в личку ген план участка, план здания поэтажный, зонирование и тд. Короче, проектную документацию. Я ж всё ж таки архитектор - мож чаво увижу, подскажу, помогу... 
  • Vovan, Андрей Z и 423 это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#67 Тимон

Тимон
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    12-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:44

Андрей, привет! по поводу переезда в деревню могу сказать следующее.. ежели есть возможность, пересели родителей где нибудь недалеко. например Зимари, Шахи, Комсомольский, Сибирские огни, Белоярск. чем дальше от города-столицы тем прикольнее жить в деревне, по этому поводу может быть много мнений, но качество и количество той же медицинской помощи катастрофически падает с удалением от Барнаула. Про самопоместную власть в некоторых деревнях вообще промолчу.


Сообщение отредактировал Тимон: 08 Апрель 2016 - 12:45

  • Андрей Z это нравится

#68 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:01

А можно как-то без катеров и берегов, а ребят?


Выберешь дом- скинь в личку ген план участка, план здания поэтажный, зонирование и тд. Короче, проектную документацию. Я ж всё ж таки архитектор - мож чаво увижу, подскажу, помогу... 

90% будет самострой, ибо задача весьма нетривиальная, таких домов я не встречал, но галочку поставил :) Спасибо.


И еще вопрос к общественности - с технологией несъемной опалубки кто-нибудь знаком?


Сообщение отредактировал Андрей Z: 08 Апрель 2016 - 13:00

И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#69 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:05

ну нету у меня у родителей газа, живут же, да, с газом меньше хлопот, но не на столько чтоб быть так категоричным, топят в -40 утром и вечером, угля сжигают в зиму максимум 4т, дрова, уголь по моему сейчас 3000-4500 руб/т, дрова еще на 1000, вода в доме, зимой 7 кубов, летом с поливом 12-15, ассенизаторская машина по моему 300-400р, максимум 2 раза в месяц если мы приезжаем, а когда нас нет за 2 месяца 3 раза. Так что не все так страшно в денежном эквиваленте

я сам колхозник   и не по наслышке знаю , что такое просыпаться от холода и идти дрова подкидывать , если есть возможность избежать этого гемора , а она есть , то не надо с этого кайфовать . 



#70 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:06

[color=#ff0000][b]
И еще вопрос к общественности - с технологией несъемной опалубки кто-нибудь знаком?

Очень хорошая штука , быстро набирается , отлично сохраняет тепло ( своего рода - термос ) . Единственно , что очень хорошо рассчитать вентиляцию надо !
Но ветиляционщиЦы у нас на форуме есть , помогут ))

Сообщение отредактировал Dubynin: 08 Апрель 2016 - 13:07

  • Андрей Z и melita это нравится
Изображение

#71 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:07

нетривиальная, таких домов я не встречал, но галочку поставил Спасибо.
Друг близкий одногрупник классно проектирует дома, по описанию как Вы хотите. Все чертежи, разрезы, ген план и к тому, же визуализация, 3д модельки и тд. Соответственно, цена не конторская и плюс скидос от меня. А парень работает на совесть!!! НА форуме уже делал проект Каримычу
  • Андрей Z это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#72 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:13

я сам колхозник   и не по наслышке знаю , что такое просыпаться от холода и идти дрова подкидывать , если есть возможность избежать этого гемора , а она есть , то не надо с этого кайфовать . 

ну бывает конечно, мне привыкшему к постоянной температуре такой перепад заметен но не критичен, я как ходил по квартире в трусах, так и продолжаю у родителей ходить, а жена мерзнет, с другой стороны плохо, что я привык к этому,  опять таки мы говорим о комфорте для бывшего горожанина, естественно если есть возможность купить дом с газом, и другими ништяками лучше натянуться и купить, а если нет то потом за ввод и подключение платить сумму далеко не маленькую не каждый сможет


Сообщение отредактировал Гризли: 08 Апрель 2016 - 13:14

  • Ян Рыбак это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#73 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:15

Очень хорошая штука , быстро набирается , отлично сохраняет тепло

И вроде как по цене дешевле газика получается.... 


И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#74 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:17

И вроде как по цене дешевле газика получается.... 

 

Андрей, все альтернативные способы стройки как правило дороже или сравнимы по цене.

Газобетон стоит копейки относительно стоимости всего дома, зато реально доступен у нас и в хорошем качестве. 


  • Гризли, Хмурый, Андрей Z и еще 1 это нравится

#75 Nik2208

Nik2208
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:26

И вроде как по цене дешевле газика получается....

посчитай несколько раз именно факт... когда я считал, то не дешевле... в расчет бери не только цену бетона, но и его доставку и подъем на высоту...

и по скорости она идет медленней чем газ , так как полностью ее не зальешь сразу - развалится, а каждую залитую полосу приходится ждать... в округе уже много раз видел как дом из газа вырастает в 2-3 раза быстрее дома из вариантов опалубки


  • Гризли и Андрей Z это нравится

#76 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:28

в округе уже много раз видел как дом из газа вырастает в 2-3 раза быстрее дома из вариантов опалубки

Твоего-то ответа я здесь и ждал :) Спасибо! 


И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#77 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:35

у жены брат уже не первый год порывается ввязаться вот в эту аферу, у супруги коллега живет в Авиаторе кажется и у нее на соседнем участке стоит такой, своими глазами видел, правда внутри не был, говорят тепло и уютно


  • Андрей Z это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#78 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:43

посчитай несколько раз именно факт... когда я считал, то не дешевле... в расчет бери не только цену бетона, но и его доставку и подъем на высоту...
и по скорости она идет медленней чем газ , так как полностью ее не зальешь сразу - развалится, а каждую залитую полосу приходится ждать... в округе уже много раз видел как дом из газа вырастает в 2-3 раза быстрее дома из вариантов опалубки

Может быть сейчас какие то другие варианты появились , но раньше заливались не менее 3х полос , и дома ставились за пару недель ( без крыши ) . Я неуговариваю никого )) но они 100% теплее газобетона , хотя и имеют свои минусы .
  • melita это нравится
Изображение

#79 Nik2208

Nik2208
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:48

Твоего-то ответа я здесь и ждал :) Спасибо! 

:) обращайся...может чем и буду полезен)

по газу только сразу скажу если его рассматривать, то только ЗЯБ!!! будет куча дешевых и "достойных" по качеству альтернатив, но нет!

конечно можно будет еще рассмотреть более дорогой вариант, блоки под укладку на клей (разных неместных производителей), но там при некоторых плюсах, будет многое дороже - и сам блок и кладка, да еще и мало кто умеет у нас ложить эти блоки


Может быть сейчас какие то другие варианты появились , но раньше заливались не менее 3х полос , и дома ставились за пару недель ( без крыши ) . Я неуговариваю никого )) но они 100% теплее газобетона , хотя и имеют свои минусы .

не уверен, что за последние три года появились новые варианты..

да мы тут и не уговариваем никого... просо делимся мнением)

ну а по поводу теплее, то бетон не может быть теплее газобетона, а то что утеплитель с двух сторон тоже не очень хорошо

и в конечном счете газ тоже требует дополнительного утепления - в наших условиях или толще делать или утеплять


  • Гость-- и VVS это нравится

#80 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:53

Почитал отзывы о строительстве домов с несъемной опалубкой...... помоему газоблок в приаритете.


  • Dimych22 это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных