Перейти к содержимому


Фотография

Как я бросил курить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#1 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 21 Апрель 2016 - 16:04

Как я бросил курить ? Конечно мысли о вреде курения и лозунги на пачках от сигарет не давали покоя,после того как некоторые  мои друзья бросили . Когда заболел какой-то лёгочной дрянью типа бронхита или ангины, очень кашлял ,но странное дело, покуришь - минут 15-20 не кашляешь, потом опять начинаешь кашлять. В общем кашлял так трое суток, потом настолько достало, что думаю дай-ка попробую не курить.Хватило на пару дней,пока не стало легче. И вот опять сигарета в зубах. Вспоминаю сейчас походы на лед  в районе Ялунино и этот спуск к Оби,а точнее подьем :D  .Было не совсем комфортно,когда братья рыбаки уже были на вершине и ждали меня ,а я  отдыхал(перекуривал),на пол пути. :) А возвращались  в этом году весной с охоты. Уже темнеть начинало, а идти надо было 3 км по лесу, залитому водой. Дорога была просто завалена буреломом, так как ею никто не пользовался лет этак 10. Идти было крайне тяжело. Периодически попадались упавшие деревья, мокрые и скользкие через которые надо было перелазить или обходить и этот чертов кустарник, зацеплявшийся за что не попадя. В общем когда я выкарабкался с леса, напарник уже покурил и нас ждал. Его брат, с которым я шел тоже некурящий, и я перекуривать не стал. Чего семеро одного будут ждать, пока один накурится? Пришли к машине, поехали домой. В машине тоже не курили, не желая обкуривать корешка брата. Приехали домой, пошли в баню. В бане в такой жаре тоже как то без курева обошелся. После бани завалился телевизор посмотреть, такой был расслабон, что просто влом было вставать и идти курить.
Поздним вечером уже у себя дома тоже не стал курить, так как спать уже хотел. Километраж по лесу, с моим то весом в 115 кг, особенно если не мышцы а лишние килограммы . На следующий день как то уже задумался о дороге через лес и о походах на рыбалку. Не курил с 4-х часов вечера, а может стоит попробовать бросить? В общем второй день прошел на ура. Курить особо и не тянуло, чему я сильно удивился. Но потом на 3-й день подкурив сигаретку, покурил не в себя, просто для дыма и пару тяг в конце всё таки дёрнул. Во рту так отдало извиняюсь дерьмом, что я сразу понял причину нехотения курить. Это паганый табак, так что всё просто. Сейчас не курю уже два месяца, в принципе не собираюсь снова начинать.Начал ходить заниматься в спортзал ведь на сигареты уходило не мало денежек .Стоимость месячного абонемента составила ,как минимум 30% от месячных затрат (ранешних) на сигареты. Кто задумал вылезти из-под сигареты только одно скажу - не бойтесь и смело бросайте! Сейчас не тот уже табак который может крепко привязывать !

Курить уже неохота, уже и запахи появились и наслаждаешься природой и думаешь "какой же я был идиот!"


Сообщение отредактировал Ян Рыбак: 22 Апрель 2016 - 00:00

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 29 другим это нравится

Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#2 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 047 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 21 Апрель 2016 - 16:21

Кратко про себя: 5 февраля сего года поймал грипп, температура 40, днем выкурил сигарету и дальше, как ты говоришь в лом было идти на балкон... Далее несколько дней высокой температуры, осложнение - пневмония.... Не курю с 5.02.16, пока не тянет, по пьяни пару раз спрашивал сигаретку, пару затяг и ВСЁ... Такой отвратительный вкус.... Сейчас даже при выпивании чего либо спиртного на курение практически не тянет (иногда перебиваю семечками)....

 

З.Ы. Еще и друга сблатовал, тот три недели не курит.... 

 

Кстати, друг набрал за это время 7 кг (говорит кушает не по детски вместо курения), у меня аппетит не изменился, изменений в весе нет, даже сбросил пару кг...

 

Да, и еще, сейчас запах сигарет или дыма вообще вызывает отвращение.... Таблетками, пластырями и т.д. не пользовался...


Сообщение отредактировал Макс: 21 Апрель 2016 - 16:23

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#3 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 21 Апрель 2016 - 16:24

Кратко про себя: 5 февраля сего года поймал грипп, температура 40, днем выкурил сигарету и дальше, как ты говоришь в лом было идти на балкон... Далее несколько дней высокой температуры, осложнение - пневмония.... Не курю с 5.02.16, пока не тянет, по пьяни пару раз спрашивал сигаретку, пару затяг и ВСЁ... Такой отвратительный вкус.... Сейчас даже при выпивании чего либо спиртного на курение практически не тянет (иногда перебиваю семечками)....

 

З.Ы. Еще и друга сблатовал, тот три недели не курит.... 

 

Кстати, друг набрал за это время 7 кг (говорит кушает не по детски вместо курения), у меня аппетит не изменился, изменений в весе нет, даже сбросил пару кг...

Я сбросил 10кг ))И узнал что такое правильное питание в 30 лет :D


  • ТЕХНОДОК, Kunak и Заречный это нравится

Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#4 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 21 Апрель 2016 - 16:48

В июне будет как три года бросил. Шёл я к этому долго,потому что зависимость была как я считаю сильная. Просыпыясь сразу бежал покурить,кончились сигареты-бегом в магазин. Пробовал пластыри,жевачки,таблетки. Сначала хватило на месяц,потом на два, думал никогда не брошу. Пока пил Табекс с первого дня было легко отказаться,когда заканчивался, начинался депрессняк,нервы сдавали,всё понимал ,но ничего не мог сделать. А так было обидно начинать заново,перед собой стрёмно как то ,что не смог. Но всё таки поборол в итоге эту привычку ,чему очень рад! Хотя меня в течении года так и тянуло закурить,в стрессовых ситуациях, брал пивка  :) немного расслаблялся. Теперь уже забыл как это курить и вапсче не тянет,а сколько бабосов и здоровья сэкономил, с годами которого не прибавляется. Сэкономленное уходит на снасти и экипировку, во какой плюс :) ,так что Бросайте Курить Пока ещё Не Поздно !



#5 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:03

В студенчестве "баловался" так, что затянуло... На 4 курсе попробовал бросить - месяц не курил, потом еще больше стал, по пачке в день. 

На 5 курсе решил бросить. Сперва уменьшал "дозу", потом в каком-то журнале прочитал небольшую статью "Как бросить курить", типа на одну страницу, и зацепило... НАДО бросить! Решил для себя.

Ну и все, самое ключевое было, что в окружении стало меньше курящих - переехал на квартиру из общаги. И в один прекрасный день 12 июня после дня рождения друга (на котором не курил) - просто сказал себе "Всё!"

Два месяца было тяжко, просто психологически, нервы шалили. Потом стабилизировалось. Через полгода как отрезало. 

Один раз ночью проснулся от того, что мне приснилось, как я снова курю и смачно затягиваюсь "Лучом".... проснулся в ужасе, "КАк? я же бросил!"... но поняв, что это страшный сон - обрадовался. 

Весил 75 кг.... Набрал за год почти 20 кг, после того как бросил. Сейчас 105 уже несколько лет. :) Но это работа такая, сидячая, стала. 


Фидер - наше всё!


#6 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 681 сообщений
  • сказали "спасибо" 89 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:09


Весил 75 кг.... Набрал за год почти 20 кг, после того как бросил. Сейчас 105 уже несколько лет. :) Но это работа такая, сидячая, стала. 

вот это не правильно сказал - у нас водитель  он же грузчик  ну работа явно не сидячая   бросил   набрал больше десятки за полгода 


  • Kunak это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#7 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:16

вот это не правильно сказал - у нас водитель  он же грузчик  ну работа явно не сидячая   бросил   набрал больше десятки за полгода 

Выход есть ,только один!!! Правильное питание!!!Я тоже думал что кушая вечером один раз в день вечером ,а зачастую получалось что перед сном почти,не наберу вес)


Нужно есть все пареное,вареное и тогда эффект очень заметен!!!


Щас настолько все доступно.....мультиварки, пароварки....уже с встроенными программами готовок....рыбку положил,кнопку нажал и все))И отключится сама ,когда надо))


  • Kunak это нравится

Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#8 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 681 сообщений
  • сказали "спасибо" 89 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:16

Выход есть ,только один!!! Правильное питание!!!Я тоже думал что кушая вечером один раз в день вечером ,а зачастую получалось что перед сном почти,не наберу вес)


Нужно есть все пареное,вареное и тогда эффект очень заметен!!!

вопрос не в этом - когда он курил ( питался так же )  вес не набирал  - бросил   поперло


  • Kunak и Ян Рыбак это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#9 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:35

вопрос не в этом - когда он курил ( питался так же )  вес не набирал  - бросил   поперло

Про "питался так же" думаю под вопросом ...Аппетит лучше, после того как бросил курить .Но я это понимаю ,как "заедание" потребности в выкуренной сигарете.Более понятней ,может быть нам подскажут наши доктора на форуме ?!)Ну и курение конечно влияет на обмен веществ в организме я с этим не спорю.Бросить курить это не малый стресс нашему организму...


Мне когда сказали что питаться нужно в день минимум 3 раза ,а лучше 6 раз.Для меня это было непонятно и дико.Но когда обьяснили ,что такое порция(хотя не могу сказать, что я прям обьедался)  и какими продуктами не злоупотреблять ,то это прояснило общую картину.


Сообщение отредактировал Ян Рыбак: 21 Апрель 2016 - 17:44

  • Kunak и melita это нравится

Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#10 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:43

Многие кто курит, поддельно мечтают бросить.

«Путь в тысячу ли начинается с первого шага.» (Лао-цзы).

arina_rits_i_aleksej_chumakov_na_perekrestke_dvuh_dorog.jpg

 


Будь человеком!


#11 Савеля

Савеля
  • Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:18

Я вот даже начинать боюсь, потому, что сам себя потом стремать буду, что не смог.


  • kroHA22 это нравится

#12 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 047 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:32

Я вот даже начинать боюсь, потому, что сам себя потом стремать буду, что не смог.

Долго начинал, сначала винстон красный, потом синий, потом суперлайт, потом единичка... Семь лет бросал... А тут раз, и всё... Даже три пачки сигарет на выходные купил (5.02 эт пятница была), они потом месяц на окне болтались...


  • Zarkon, Заречный, Ян Рыбак и еще 1 это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#13 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:39

Я вот даже начинать боюсь, потому, что сам себя потом стремать буду, что не смог.

Каждый сможет,осознав вред курения,чем это грозит....и к тому же в сигаретах не табак по сути ,а опилки пропитанные химией(там почти вся таблица Менделеева )

Вот в том году я впервые узнал, что курение может привезти к ампутации пальцев ног.... :to_take_umbrage: .Причем услышав, как это произошло с отцом моего друга....


Я думаю ,что если каждый кто бросил курить напишет как он пришел к этому и почему ,поможет бросить многим !!!Тема очень актуальная....


Сообщение отредактировал Ян Рыбак: 21 Апрель 2016 - 21:40

Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#14 Савеля

Савеля
  • Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:41

У меня зять онколог, я этого насмотрелся мама не горюй, просто из собственного интереса, когда то хотел стать врачём, несмотря на это мне нравится курить, утренний кофе, вообще не представляю без сигареты, запас в две пачки дома и в машине, иначе начинается паника, наркоман короче))))


  • kroHA22, gera.ag и Alekсей это нравится

#15 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:50

Знаю одного паренька лет 25 ,местный из Барнаула,живет с родителями,так он очень хочет много зарабатывать денежек,но только он для этого ничего не делает.Сидит дома не работает,на шее у родителей .Но деньги тратить ему очень  нравится!!!))) Мораль я думаю ясна :D


Сообщение отредактировал Ян Рыбак: 21 Апрель 2016 - 22:20

  • melita это нравится

Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#16 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 047 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:19

Х.З. Для себя осознал, что за свои же деньги просто травлю себя... Ранее по утрам кашлял как собака, аж ошметки бля бурые вылетали, одышка шо писец, как домой подняться, так лишний раз не хочется (5-й этаж).... Сейчас и кашлять почти перестал, с каждым днем всё меньше, и подниматься полегче стало, с похмы заметно меньше болеть начал, да и в деньгах экономия.... А кофе... Кофе я и раньше очень крепкого по несколько чашек выпивал, особенно с утра, да с сигареткой... Так же и сейчас, только без курева... Главное понять, что курение это вред, особенно современные сигареты.... Да, курил с 15 лет, сейчас 38...


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#17 Савеля

Савеля
  • Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:19

Знаю одного паренка лет 25 ,местный из Барнаула,живет с родителями,так он очень хочет много зарабатывать денежек,но только он для этого ничего не делает.Но деньги тратить ему очень  нравится!!!))) Мораль я думаю ясна :D

Если в мой адрес, то деньги зарабатывать я научился(на сигареты хватает), потому и курю, как паровоз, отчасти)))


  • gera.ag это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#18 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:23

У меня зять онколог, я этого насмотрелся мама не горюй, просто из собственного интереса, когда то хотел стать врачём, несмотря на это мне нравится курить, утренний кофе, вообще не представляю без сигареты, запас в две пачки дома и в машине, иначе начинается паника, наркоман короче))))

Без сигареты утренний кофе,в разы вкуснее и приятней пить оказалось!!!Проверено


  • ФокС это нравится

Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#19 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 681 сообщений
  • сказали "спасибо" 89 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:24

.. Да, курил с 15 лет, сейчас 38...

эт не срок  -  с 13 щас  50


  • Макс и kroHA22 это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#20 Савеля

Савеля
  • Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:25

Без сигареты утренний кофе,в разы вкуснее и приятней пить оказалось!!!Проверено

Да я верю, не поверишь очкую просто)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных