Перейти к содержимому


Фотография

Как я бросил курить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#21 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:27

Если в мой адрес, то деньги зарабатывать я научился(на сигареты хватает), потому и курю, как паровоз, отчасти)))

Проще говоря "Было бы желание!" не камень в твой огород... :)


Я курить начал в 14 лет,нынче стукнет 31 год.Стаж 17 лет ,не помеха.


Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#22 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:29

Да я верю, не поверишь очкую просто)))

 

 


  • Савеля и Ян Рыбак это нравится
<p>( архив ).

#23 JayD

JayD
  • Пользователь
  • 905 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:31

Бросил я это дело  уже как 2 года и порой даже забываю, что курил)) Бросить помог поллиноз ( аллергия на пыльцу растений), курил 14 лет, надоело!  Да и сигареты стали откровенное го.но! Сейчас даже какое-то отвращение к дыму сигаретному, наверно потому, что сигареты стали го..но, даже по пьяни! :D


  • Макс, Заречный и Ян Рыбак это нравится

#24 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:58

На работе с курильщиками разговаривали пару раз и каждый пытается объяснить почему он не бросает курить . Типа : Да зачем мне это . Мне и так не плохо и тд и тп . Потом начинаю им рассказывать , что я боялся как Савеля и снились сигареты как Сталкеру . и вот после этого , они начинают сознаваться , что им страшно даже думать о бросании . А я сам , как с армии домой прибыл , просыпался даже ночью , что-бы покурить . Прикуривал на каждом светофоре . Предложил мне брат , его поддержать в этом деле не лёгком . С таблетками табекс бросали , вот только я бросил , а он нет . И мне кажется я и не сильно то хотел бросать , но потом насмелился и на слабо себя решил проверить . Мужик я в конце концов или нет . В этом году 19 февраля шесть лет как отказался от этой вредной привычки . Дату запомнил как день рождения )


  • Гость--, ФокС, НЕМО и 6 другим это нравится

#25 Zarkon

Zarkon
  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазер, Печать

Отправлено 21 Апрель 2016 - 23:14

Я, в этом году, в октябре (если доживу и нормально все будет) 40 лет как не курю.

Не начинал я ))) Чего и всем желаю. И так живем в непонятной экологии, так еще и травить себя специально. Ладно бы сортовой табак курили, так нет же, за немалые деньги продают химию всякую.


  • Гость--, Гризли, ФокС и 9 другим это нравится

Будь трезв и опасен


#26 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Апрель 2016 - 07:53

Да я верю, не поверишь очкую просто)))

зря , быть на привязи у филип мориса , вот это действительно срёмно . все , кто хочет , бросают , ещё не одного не видел , что хотел бросить  , но не смог , это же не кокаин 


  • Ян Рыбак это нравится

#27 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 785 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Апрель 2016 - 07:59

Знакомый курить бросил с похмелюги с жуткой.В магазин ему не охота идти было.Зато после все семечки в округе сожрал и конфеты у него были которыми мы водку закусывали.


  • пенсионер и Ян Рыбак это нравится

...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#28 Stepik

Stepik
  • Пользователь
  • 1 368 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:24

Я бросил четыре года назад, долго к этому шёл. Последние годы курил не меньше 2-х пачек в день. Бросил сразу без всяких подготовок, хотя долго не решался -боялся что не смогу. Из плюсов: кашлять перестал на третий день, в машине не воняет, нет паники по поводу того, что забыл сигареты. Из минусов: незаметно набрал почти 15 кг. , когда хватился удалось сбросить 5, с остальными борюсь с переменным успехом.


  • Гость--, Гризли, Макс и 3 другим это нравится

#29 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:40

Последние годы курил не меньше 2-х пачек в день. Бросил сразу без всяких подготовок, хотя долго не решался -боялся что не смогу. 

Вот и я курил перед тем как бросить 2 пачки, начал курить в 9 классе, бросил перед свадьбой, общий стаж 9 лет, но последние 2-3 года это жесть, помогло бросить слово данное будущей супруге, как то по не осторожности писанулся, типа я все не курю, а сам в тихушку уходя от нее, одну за другой тянул, в общем дело подошло к сватовству, и я понимаю, что  дальше то не получится скрывать. А тут так получилось, что уехал на практику в деревню, сидим с другом за очередной утренней сигаретой перед началом трудового дня, разговорились, я ему рассказал про всю эту кухню, он естественно поржал, типа ты, бросить курить? А у меня ощущение такое, как будто я не просто уже накурился, а все, совсем накурился. Говорю ему: "а давай поспорим что брошу", в итоге забились на бутылку конины, вот так 1.10.1995 я бросил курить, о чем до сих пор не жалею, так как курил по тем временам не самые дешевые сигарет Rotmans, и семейный бюджет это ощутил бы, пришедшие килограммы после того как бросил курить дают о себе знать до сих пор, но это уже другая история :)

Так что бросайте курить, по крайней мере 2-3 бака бензина в месяц на сэкономленные деньги от сигарет вам обеспечено!


Сообщение отредактировал Гризли: 22 Апрель 2016 - 09:36

  • Гость--, Макс, Mitrich и 3 другим это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#30 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:10

На самом деле одни плюсы и  теперь даже приходится следить за правильным питанием.Чтоб как говориться не "разнесло" :D  :D  :D .В этом я вижу еще больший плюс!!! :)

это видео случайно увидел у друга с форума в соц. сетях ))


Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#31 barbus

barbus
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:32

Стаж курильщика 18 лет. Пробовал бросать несколько раз,самые успешные были с похмелья и длились до двух месяцев, потом с начала...

В 2006 дошел до двух пачек в сутки. Угодил в больницу с неутешительным диагнозом и решение пришло в минуты, бросил одномоментно.Уже 10 лет не курю.

 В последствии были сны с запахом табачного дыма, курение в нетрезвом виде, но срыва не произошло, удержался, о чем ни капли не жалею. Так что  желание подкрепленное жесткой мотивацией очень сильно работает но такую мотивацию лучше не ждать. В начале вес слегка подвинулся но не критично. Здесь наверное больше работает предрасположенность организма ну и само питание. 

 В наше время думаю травить себя осознанно по меньшей мере глупо. Внешних факторов хватает. Да и дорого стало. 


Сообщение отредактировал barbus: 22 Апрель 2016 - 13:02

  • Ротан и Заречный это нравится

#32 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:35

а почему разносит, семечки-орешки больше ешь что-ли?



#33 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:14

а почему разносит, семечки-орешки больше ешь что-ли?

Семечки -орешки не приводят к набору сала)))....


Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#34 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:32

а почему разносит, семечки-орешки больше ешь что-ли?

Нарушение обмена веществ... вообще организм по-разному реагирует на бросание курения - то прыщами все лицо обсыплет, то потеть начинаешь, вкусовые предпочтения у людей меняются... 

Я сам бросил полгода назад (стаж 20 лет, бросил на Табэксе) - вес держался до новогодних праздников. Во время праздников пришло +8 кг, из которых пока сбросил только 2. Реально страшно становилось, когда желудок полный, а ты жрешь еще потому что не наелся. Короче, куча психологических заморочек, и у каждого они свои.


Сообщение отредактировал Keman: 22 Апрель 2016 - 12:32

  • Гризли, kroHA22, mAjoR и 3 другим это нравится
Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#35 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:43

Нарушение обмена веществ... вообще организм по-разному реагирует на бросание курения - то прыщами все лицо обсыплет, то потеть начинаешь, вкусовые предпочтения у людей меняются... 

Я сам бросил полгода назад (стаж 20 лет, бросил на Табэксе) - вес держался до новогодних праздников. Во время праздников пришло +8 кг, из которых пока сбросил только 2. Реально страшно становилось, когда желудок полный, а ты жрешь еще потому что не наелся. Короче, куча психологических заморочек, и у каждого они свои.

Совершенно согласен!!!И кстати ,про табекс, как помошник тоже...А чтоб желудок не растягивать и не перегружать,то может кому эта табличка пригодится...

Прикрепленные изображения

  • wysiwyg_1-1.jpg

Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#36 Fill

Fill
  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Клининговые услуги

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:43

Стаж 30 лет. Бросал курить, не курил полгода. Бросал сам без таблеток и т.п.  После жуткой трехдневной пьянки выяснилось что я снова курю. Может с таблетками надежнее будет?


  • Заречный это нравится

#37 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:54

Стаж 30 лет. Бросал курить, не курил полгода. Бросал сам без таблеток и т.п.  После жуткой трехдневной пьянки выяснилось что я снова курю. Может с таблетками надежнее будет?

Мне друг посоветовал таблетки....Говорит что пил таблетки и курил и выпивал(иногда )  ...)).И так и бросил....Там суть такая, что куришь сбавляя обороты курения на нет...и пьешь таблетки., как вспомогатель....Ни в коем случае не реклама.


Сообщение отредактировал Ян Рыбак: 22 Апрель 2016 - 12:55

Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#38 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 680 сообщений
  • сказали "спасибо" 89 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:56

...и пьешь таблетки., как вспомогатель...

курить бросить мож и поможет     а что этими таблетками посадишь  вот вопрос


  • Пахом это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#39 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:00

курить бросить мож и поможет     а что этими таблетками посадишь  вот вопрос

читая состав не видел страшных слов .

 

В дыме среднестатистической сигареты находится до 12 000 различных веществ и химических соединений. Из них 196 — ядовитые и 14 — наркотические

Вред курения оказывается настолько силён, потому что дым, который курильщик вдыхает в себя, содержит невероятно ядовитые вещества. Сигаретный дым представляет собой сложное химическое соединение, возникающее в результате горения табака и веществ, добавленных к нему при изготовлении табачного продукта. В табачном дыме содержится смола, в состав которой входит более 4000 химических веществ, 60 из которых являются канцерогенными. Некоторые из этих веществ вызывают смертельно опасные заболевания сердца и лёгких. В это может быть трудно поверить, но, согласно результатам научных исследований, в табачном дыме содержатся следующие крайне опасные для здоровья химикаты.
Цианид (цианистый калий)
Бензол
Формальдегид
Метанол (древесный спирт)
Ацетилен (топливо, используемое в сварочных горелках)
Нашатырный спирт

В состав табачного дыма входят также ядовитые газы – двуокись углерода и угарный газ (окись углерода) . Кроме того, в табачных листьях, из которых изготавливают сигареты, содержатся радиоактивные вещества. Концентрация этих веществ зависит от почвы, на которой выращивались растения, и от удобрений, которые использовались для их подкорма. Таким образом, вред курения наносится также и радиацией, так как табачный дым представляет собой радиоактивное соединение, которое вдыхают курильщики при затяжке. Частицы радиоактивных веществ оседают в лёгких, и через некоторое время их концентрация становится весьма опасной для здоровья. Причём, именно радиоактивные вещества, по мнению врачей, могут быть причиной частого развития рака лёгких у курильщиков.
И, конечно же, в дыме есть никотин – наркотик и активный компонент, который вызывает зависимость от табака

никотин, который содержится в сигаретах, вызывает от сигарет зависимость. Никотин – это достаточно сильный наркотик, употребление которого приводит к развитию сильного привыкания и зависимости, так же, как употребление героина и кокаин
В большинстве случаев у курильщиков развивается никотиновая зависимость, и, когда они перестают употреблять никотин, то страдают от симптомов отмены – как на физиологическом, так и на психологическом уровне. К этим симптомам относится раздражительность, нервозность, головные боли и плохой сон. Однако корень зависимости в том, что люди продолжают курить, даже зная о том, насколько это вредно для здоровья, опасно для жизни, а также осознавая тот вред курения, который наносится членам их семей


Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#40 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:05

А таблетки как вспомогатель.Хочешь пьешь а хочешь не пьешь.))

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-коричневого цвета, круглые, двояковыпуклые.
1 таб. - цитизин 1.5 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, тальк, магния стеарат.

Состав пленочной оболочки: опадрай II коричневый (гипромеллоза, лактозы моногидрат, титана диоксид (Е171), макрогол 3000, триацетин, краситель железа оксид желтый (Е172), краситель железа оксид красный (Е172), краситель железа оксид черный (Е172)).

20 - блистеры (5) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат для лечения никотиновой зависимости


Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных