Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Кузбасса 2016 (поплавок)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 amv

amv
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 24 Май 2016 - 13:56

Всем привет!

Приглашаем.....

Прикрепленный файл  Регламент Кубка Кузбасса 18-19 июня 2016 г..doc   409,5К   231 Количество загрузок:

 

 

    РЕГЛАМЕНТ

 

о проведении открытого финала Кубка Кемеровской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы поплавочной удочкой»

(номер-код вида спорта: 0920061411Л)

 

 

 

 

 

 

 

 

18-19 июня 2016г. Ленинск-Кузнецкий район.
      
I. Общая информация

 

  1. Открытый финал Кубка Кемеровской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы поплавочной удочкой» (далее – соревнования) является соревнованием в личном зачете, проводится в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кемеровской области в 2016 году (№ 312-1), и правилами вида спорта «рыболовный спорт».

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

 

2. Классификация соревнований

 

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития рыболовного спорта в Кемеровской области.

В ходе соревнований решаются задачи:

  • выявление сильнейших команд и спортсменов Кемеровской области;
  • вовлечение молодежи в занятия рыболовным спортом;
  • пропаганда здорового образа жизни среди населения Кемеровской области;

обмен опытом спортивной и тренерской работы.

 

3. Сроки и место проведения соревнования

 

Соревнования проводятся с 18 по 19 июня 2016 года в Ленинск-Кузнецком районе, п.Чусовитино на частном (платном) водоеме.

Проезд до водоема представлен в приложении № 2, характеристика водоема представлена в приложении № 3.

 

4. Руководство проведения соревнования

 

1. Общее руководство Соревнованиями осуществляется Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области.

 2. Организация и проведение соревнований осуществляется региональной общественной организацией "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" и Главной судейской коллегией соревнований.

3. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта "Рыболовный спорт" (утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 20.03.14 г. № 140) и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта "Рыболовный спорт" (утвержденным Центральным правлением Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" от 19.01.10 г.).

 

5. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

 

  1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
  2. Количество участников, представляющих город или организацию, не ограничивается.
  3. Участники должны быть не младше 16 лет.

Участникам до 18 лет необходимо иметь письменное (нотариально заверенное) согласие родителей или других законных представителей несовершеннолетнего на участие в соревнованиях, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.

4. Все участники соревнований должны иметь при себе:

- документ, удостоверяющий личность;

- полис обязательного медицинского страхования (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска);

- спортивную квалификационную книжку, если имеется.

Правила соревнования по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы поплавочной удочкой» представлены в приложении № 4.

 

6. Программа соревнований

 

1. График соревнований:

Дата Время Наименование мероприятий Примечание
1 2 3 4
18. 06. 2016 10:00-17:00 Заезд спортсменов, официальная тренировка
19. 06. 2016 До 7:00 Регистрация участников и жеребьевка секторов (первый тур)
7:00-7:30 Торжественное открытие соревнований, инструктаж
7:30 Выход к секторам Сигнал
7:50 Вход в сектора Сигнал
7:50-8:50 Подготовка
8:50 Начало прикармливания Сигнал
9:00 Старт Сигнал
11:55 Окончание тура через 5 минут Сигнал
12:00 Финиш Сигнал
12:00-13:00 Взвешивание, подведение итогов
13:00-13:30 Жеребьевка секторов (второй тур)
13:30 Выход к секторам Сигнал
13:50 Вход в сектора Сигнал
13:50-14:50 Подготовка
14:50 Начало прикармливания
15:00 Старт Сигнал
17:55 Окончание тура через 5 минут Сигнал
18:00 Финиш Сигнал
18:00-19:00 Взвешивание, подведение итогов
19:00 Торжественное закрытие, награждение
19:30 Отъезд спортсменов
 

 

В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств, организаторы соревнований вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований.

 

7. Подведение результатов

 

Подведение результатов в турах и общих результатов, проводится согласно утверждённым Правилам соревнований по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля поплавочной удочкой» (0920061411Л).

Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов.

Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды, мусора и грунта. Взвешивание производится на весах с ценой деления не ниже 1 грамма. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов.

 

8. Условия финансирования

 

1. Финансирование, связанное с командированием спортивных делегаций (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадок и прикормок) производится за счет организации командирующей участников соревнований или личных средств участников;

2. Обеспечение наградной атрибутикой (кубки, медали, грамоты) производится за счет средств Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

3. Расходы по организации соревнований, оплата судейства, оформлению места проведения и другие организационные расходы осуществляется за счет привлеченных и спонсорских средств.

4. Целевые взносы в размере 300 рублей с одного участника, участвующего в личном зачете вносится в момент регистрации в мандатную комиссию.

 

9. Награждение победителей и призеров

 

1. Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в личном зачете награждаются кубками, медалями, и грамотами предоставленные Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области.

2. По решению организаторов спортивных соревнований медалями и грамотами "Федерации рыболовного спорта Кузбасса" могут быть награждены иные отличившиеся участники спортивных соревнований.

3. Спонсоры соревнований могут награждать утешительными призами участников в любых категориях. Например: «самый юный участник», «самый возрастной участник», «самая большая пойманная рыба» и другие номинации (по согласованию).

 

10. Медицинское обеспечение и обеспечение безопасности

 

В целях обеспечения безопасности перед началом соревнований для всех участников соревнований проводится инструктаж о безопасном поведении на водоеме и необходимых мерах предосторожности в случае опасности. Каждый участник соревнований письменно подтверждает факт проведения инструктажа росписью в журнале. Спортсмены не прошедшие инструктаж к участию в соревновании не допускаются.

При проведении соревнований Оргкомитет руководствуется Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», утвержденных Постановление Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353 и рекомендациями по обеспечению общественной безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом от 01.04.1993 № 44.

Федерация несет ответственность за обеспечение безопасности при организации работ по подготовке и проведению соревнования, в том числе:

  • за соответствие нормам техники безопасности оборудования, инвентаря, мест проведения тренировок и соревнований;
  • монтаж, использование и демонтаж специализированного оборудования, используемого при проведении тренировок и соревнований;
  • обеспечение мер по профилактике спортивного травматизма и безопасности подготовки и проведения соревнования в целом (ответственные лица: Шестаков А.А., президент КРОО «ФРС Кузбасса», главный судья соревнований (по назначению);
  • за информирование Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области (территориальный отдел);
  • за несчастные случаи во время проведения тренировок, при подготовке и проведении соревнований, их своевременное расследование в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

Безопасность участников на водоеме обеспечивается спасателями ГКУ «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области» и инспекторами ГИМС по Кемеровской области.

Безопасность участников соревнований и зрителей обеспечивается на основании ст.12, Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ (ред. от 06.12.2011) «О полиции» в месте проведения соревнований и прилегающей территории.

Медицинское сопровождение обеспечивается врачом соревнований – Селезнев Олег Геннадьевич нейрохирург городской клинической  больницы №3 им. М.А. Подгорбунского.

Безопасность участников соревнований и зрителей будет обеспечиваться охранным предприятием водоема, на котором пройдут соревнования.

Ответственность за размещение (проживание) и питание иногородних спортсменов в дни проведения соревнований несут командирующие организации и представители команд.

 

11. Контактные телефоны оргкомитета соревнований

 

Оргкомитет соревнований:

- Президент КРОО «Федерации рыболовного спорта Кузбасса» Шестаков Алексей Александрович тел. 8-908-951-28-76, frs-fishing42@mail.ru;

- Вице-президент КРОО «Федерации рыболовного спорта Кузбасса» Гилев Олег Георгиевич, тел. 8-951-163-69-39, gil49ole@yandex.ru;

- Руководитель дисциплины «поплавочная ловля» КРОО «Федерация рыболовного спорта Кузбасса» Асеев Максим Владимирович, тел. 8-905-910-53-73.

Дополнительно связаться и отправить сообщение КРОО "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" можно по адресу: www.fishing-kuzbass.ru или по электронной почте: e-mail: aseev-mv@mail. ru.

 

12. Заявки на участие в соревнованиях

 

В мандатную комиссию соревнований участниками подаются во время регистрации окончательные заявки (оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований от 20.03.14 г. № 140) на участие в соревновании утвержденные Департаментом по спорту соответствующего региона, заверенные врачом о допуске к соревнованиям.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в КРОО "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" в специальном разделе сайта www.fishing-kuzbass.ru или по электронной почте: e-mail: aseev-mv@mail.ru. В предварительных заявках указать: данные участников (Город, ФИО, дату рождения, разряд). Предварительные заявки подаются до 13 июня 2016г.

 

Подробности на форуме:

http://fishing-kuzba....php?f=64&t=866


  • Жена Stalkera это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных