Перейти к содержимому


Фотография

Про авто (всё, что касается машин)

авто рыбомобиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7835

#2341 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:46

Читаю и понять не могу про шипы . Это выбор для внедорожников или для любой машины. Я принципиально перестал на шипах ездить и катаю бриджи липучие , но оговорюсь сразу . Ездил на амтелах,кордах,нокиан,карея какая-то не помню. Так вот бриджи лучше всех перечисленных. Может я просто не пробывал нормальную резину ?)))

Тоже понять не могу, зачем такие риски? Езжу только на шипах.
  • Хмурый это нравится

#2342 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:16

Тоже понять не могу, зачем такие риски? Езжу только на шипах.

Вступать в дискуссии не хочу , но все-же останусь при своём мнении . Липучка от бриджей- это пока лучшая резина , НА КОТОРОЙ ЕЗДИЛ Я . Езжу по трассе примерно раз в две недели и проезжаю около 1 т.км и под трассой ни кого ещё не видел с липой . И все слеты это когда со снега выезжают на лед . Ещё конечно много моментов база автомобиля,вес,высота. Это конечно-же имхо , которое сложилось на моём не большом опыте )) . За рулём с 2002 года

Сообщение отредактировал Гатилыч: 16 Сентябрь 2015 - 12:17


#2343 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:28

Вступать в дискуссии не хочу , но все-же останусь при своём мнении . Липучка от бриджей- это пока лучшая резина , НА КОТОРОЙ ЕЗДИЛ Я .

 

а чем хуже именно эта же липучка , но ещё и с шипами , на мокром льду ?


  • гость*, Юрьевич и Santila это нравится

#2344 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:49

Встречал весной новости, что хотят разработать закон и вот пару недель назад обсуждали на работе, что якобы он всётаки вышел. Сам не видел, но со слов якобы зимой можно будет ездить только на шипах. В каждом регионе будет свой сезон. Будут ДПСники останавливать и штрафовать. Если это правда, то кому бы что не нравилось, придётся ездить на шипах. Ктонибудь что нить слышал про это?
  • Vovan это нравится

#2345 Санек

Санек
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    12-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:07

Посоветуйте какую шиповку взять на легковой Авто,за все время была только нокиа начиная с Haka 2!!!

#2346 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:28

Посоветуйте какую шиповку взять на легковой Авто,за все время была только нокиа начиная с Haka 2!!!

Её и бери, только 7ку. Либо континенталь. А так то вопрос провакационный, щас советами закидают.... Посмотри тесты "За рулём" и "Авторевю" и сделай выводы сам.

#2347 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:10

а чем хуже именно эта же липучка , но ещё и с шипами , на мокром льду ?

не бывает липучки шипованной . А если и говорят что липучка-шипованная,то стоит потрогать жесткость и все становится ясно. В липучке шипы ни когда не будут держаться .

#2348 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:13

не бывает липучки шипованной . А если и говорят что липучка-шипованная,то стоит потрогать жесткость и все становится ясно. В липучке шипы ни когда не будут держаться .

давай с другой стороны зайдём , ты считаешь что стальной шип хуже цепляется за мокрый лёд , чем та резина которую ты считаешь липучкой ?


  • Хмурый, Последний Праворульщик и Юрьевич это нравится

#2349 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:33

первых пару дней отпуска решил посветить боевому коню, сегодня подготовка, пара часов на мойке, кузов, салон, движок, завтра подготовка к зиме, замена грм, прокладок под крышками клапанов, масло в коробке, ну так по мелочи, свечи, масло, фильтра и снова в бой )))


  • ФокС, НЕМО и Перспективный это нравится

#2350 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:36

давай с другой стороны зайдём , ты считаешь что стальной шип хуже цепляется за мокрый лёд , чем та резина которую ты считаешь липучкой ?

У меня складывается впечатление , что на шипах ездят только по мокрому льду,а все остальное время на автобусах которые тоже ни разу шипов не видели ))) . Ну это шутки конечно-же , но про мокрый лед я согласен полностью. По простому льду(не мокрый) разници я вообще не заметил остановится по нему сложно . По снегу липучка тормозит лучше . По асфальту в мороз тоже лучше тормозит . Экстренное торможение на асфальте шипами это равносильно летней резине

Сообщение отредактировал Гатилыч: 16 Сентябрь 2015 - 14:37


#2351 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:40

а все остальное время на автобусах которые тоже ни разу шипов не видели )))
ну и у автобуса масса не 2т, не зачем убеждать друг друга, пусть каждый учится сам на своих ошибках.
  • Хмурый это нравится

#2352 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:43

У меня складывается впечатление , что на шипах ездят только по мокрому льду,а все остальное время на автобусах которые тоже ни разу шипов не видели ))) . Ну это шутки конечно-же , но про мокрый лед я согласен полностью. По простому льду(не мокрый) разници я вообще не заметил остановится по нему сложно . По снегу липучка тормозит лучше . По асфальту в мороз тоже лучше тормозит . Экстренное торможение на асфальте шипами это равносильно летней резине

дело в том , что большинство засад , зимой , это мокрый лёд  . по сухому льду разница тоже есть , но там уже терпимо на липучке . а из-за чего , по твоему мнению , тормозит по снегу лучше липучка ? ведь там кроме ламелей вообще не чего не работает , почти ? а вот если бы зимой ездили по асфальту , то я бы так на летней и ездил , он у меня трудностей не вызывает , при вождении зимой 



#2353 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:58

дело в том , что большинство засад , зимой , это мокрый лёд . по сухому льду разница тоже есть , но там уже терпимо на липучке . а из-за чего , по твоему мнению , тормозит по снегу лучше липучка ? ведь там кроме ламелей вообще не чего не работает , почти ? а вот если бы зимой ездили по асфальту , то я бы так на летней и ездил , он у меня трудностей не вызывает , при вождении зимой

Лешь я не могу тебе обьяснить почему , но я выбор свой сделал . Может у меня тоже будет крузак с хорошей резиной шипованной и я поменяю своё мнение ))) .

#2354 barbus

barbus
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:30

Лешь я не могу тебе обьяснить почему , но я выбор свой сделал . Может у меня тоже будет крузак с хорошей резиной шипованной и я поменяю своё мнение ))) .

Не дожидайся крузака,купи хорошую шипованную резину,приятно удивишся)))


Сообщение отредактировал barbus: 16 Сентябрь 2015 - 20:53

  • НЕМО, Хмурый, Перспективный и 3 другим это нравится

#2355 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 424 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 16:55

завтра подготовка к зиме,

 

979dcaedb2.jpg


  • Гость--, Vovan, доктор Влад и 5 другим это нравится

#2356 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 359 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:55

В пр году читал тесты (Авторевю, по-моему) кучи шипованный резины VS нешипованной липучки. Деталей не помню, но отложилось, что какая то одна нешипованная на какие то микро проценты показала лучший результат, чем шип, в одной единственной дисциплине. По всем остальным тестам шип на голову выше. И на асфальте он тормозит ничуть не хуже. Наука на месте не стоит и если мы говорим о современных системах шипования, а не о дубовой "снежинке", то факт, что тормозят они ничуть не хуже.
Липа придумана для стран, где шипы запрещены, а у нас ее пиарят барыги бу-шной резиной, вот и засирают мозги нам, ибо шиповки им взять негде.

#2357 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 257 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 18:20

давай с другой стороны зайдём , ты считаешь что стальной шип хуже цепляется за мокрый лёд , чем та резина которую ты считаешь липучкой ?

Алексей не спорь

Так же мой друган рассуждал до усеру и хрипоты по поводу липучки  поездил на шипах разок всю липучку и иже с ними отправил на свалку истории....

 

эта так называемая липучка для наших российских условий пригодна только по москве с их химической кашей на дороге и то весьма условно.

 

Ездит на липучке не может нахвалится  ради бога пусть ездит !

 

Альтернативы шипам по нашим дорогам НЕТ


  • Хмурый, гость*, DOK и 2 другим это нравится

 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#2358 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 19:17

Алексей не спорь
Так же мой друган рассуждал до усеру и хрипоты по поводу липучки поездил на шипах разок всю липучку и иже с ними отправил на свалку истории....

эта так называемая липучка для наших российских условий пригодна только по москве с их химической кашей на дороге и то весьма условно.

Ездит на липучке не может нахвалится ради бога пусть ездит !

Альтернативы шипам по нашим дорогам НЕТ

Тут как-бы ни кто и не спорит . Постами выше я указал на каких колёсах я ездил и с ними я сравниваю . Выше написали уже , что нужно брать ХОРОШИЕ шиповки . Я обычно езжу на том,что мне по карману или с машиной досталось )))

#2359 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 19:41

Сань, а при чём тут карман? Посчитай больницу и ремонт авто. Тоже в копеечку выльется. Даже б/у комплект с 5% износом будут дешевле новых липух. А с машиной обычно в наследство достаются колесья по принципу "На Боже, что мне не гоже".
  • головастик и Юрьевич это нравится

#2360 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 257 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 20:38

Любая более менее нормальная шипованная резина спокойно  заткнет за пояс самую расфуфыренную липучку :wink:

 

а если ездить приходиться много то вообще без вариантов ......

 

в свое время почти десять лет таксомоторам отдал - видал я честно говоря вашу липучку..........................

 

на собственной шкуре проверенно не раз хочешь нормальной безопасной езды забудь про все бредни про "липы"


  • Nik(дядьКоля), Гризли, пенсионер и 9 другим это нравится

 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных