Перейти к содержимому


Фотография

Про авто (всё, что касается машин)

авто рыбомобиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7835

#2441 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 07:39

Дима, я так уже пять лет езжу.

Слои липучей резины неоднородны по характеристикам, если судить от новой резины примерно 30% верхнего слоя протектора рабочие (липучие), потом, с уменьшением протектора, это всё больше и больше просто мягкая зимняя резина. При остатке 40% и менее липучие свойства пропадают практически совсем. Считать что резина с таким остатком "липучая" - заблуждение))


  • Vovan, DOK, Юрьевич и еще 1 это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2442 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 693 сообщений
  • сказали "спасибо" 224 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:27

Слои липучей резины неоднородны по характеристикам

предлагаю на этих страницах не цитировать статьи из авторевю,

а начинать примерно так: "я проехал  на таких-то колёсах столько-то", "результаты такие-то", "личная практика привела меня к таким-то выводам"   



#2443 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:16

Наверху же голосовалка сколько народу к каким выводам пришло :)

Из личного опыта: на крепком морозе дубеет абсолютно любая резина. Шипам мороз пофигу - они ж железные. А крепкие морозы у нас бывают, да.


  • Гризли и пенсионер это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#2444 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 739 сообщений
  • сказали "спасибо" 770 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:23

 

Рекомендую вот эти: Bridgestone Ice Cruiser 7000 Единственно предостерегу от подделки - стали штамповать.

 

Откатал две зимы на них - тоже нравятся. 


Фидер - наше всё!


#2445 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:25

предлагаю на этих страницах не цитировать статьи из авторевю,
а начинать примерно так: "я проехал на таких-то колёсах столько-то", "результаты такие-то", "личная практика привела меня к таким-то выводам"

на работе завели разговор про шипы-не шипы . так вот из 12 человек , 9 ездят на шипах и не один не ездил на липучке . Мои первые бриджи были привезены из владика и прошли 40+ тыщ км не снимая два полных года и на третью зиму я понял что срочно нужно менять . таких колёс я больше не нашёл , в магазинах утверждают , что таких колёс небыло , но подойдя к машине округляли глаза. Купил какие были бриджи , разници не заметил , но кажется износ сильнее идёт . У соседа висит шиповка в гараже уже порешали даст покататься , а то вдруг мне очень надо )

#2446 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:32

Липучка лучше шипов.


<p>( архив ).

#2447 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:40

Липучка лучше шипов.

Это ты знатно вбросил :)
  • ФокС, гость*, melita и еще 1 это нравится

#2448 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:44

Это ты знатно вбросил :)

я промолчал, хотел написать что Саня тролить начал, ты таки озвучил :)


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#2449 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:46

предлагаю на этих страницах не цитировать статьи из авторевю,

Эээ, зуб даю - просто написАл из головы...

 

Ну а про про личную практику: отъездил на липучих (3 комплекта) 9 лет и на шипах прошлую зиму - есть что сказать опираясь на личный опыт...


  • ФокС и пустырник это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2450 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:54

...так вот из 12 человек , 9 ездят на шипах и не один не ездил на липучке...

Ну и чо? Ты вот тоже не ездил на шипах и утверждаешь, что липа им не уступает. И она таки да, не уступает в большинстве случаев. Но не во всех. :)


  • гость* это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#2451 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:06

Ни когда не ездил на липучке и желания не возникает, друг ездил на липе и до хрипоты утверждал, что это хорошо, но обстоятельства сложились так, что теперь он ездит на шипах, и вот уже он говорит, что хрен когда больше вернется к липучке. Прозрел! К стати я так же ни когда не эксплуатировал коробку автомат и как ни странно желания не возникает!


Сообщение отредактировал Гризли: 18 Сентябрь 2015 - 11:07

  • Саня. Юрич. это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#2452 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:12

Кстати я так же ни когда не эксплуатировал коробку автомат и как ни странно желания не возникает!

И не пробуй! А то жалеть будешь о часах, проведенных в пробках на механике

#2453 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:36

Ну и чо? Ты вот тоже не ездил на шипах и утверждаешь, что липа им не уступает. И она таки да, не уступает в большинстве случаев. Но не во всех. :)

Юрич , да выше писал я уже что изкатал тройку комплектов шипов и я не говорю , что лучше . ездил на амтеле , кордиантах и на нокиан и разници не увидел. А в некоторых случаях даже лучше.Первые два вида брал новые , а второй достался с машиной . Возможно для моих условий просто хватает и такой . я же не лезу в дебри как вы . И лед мокрый меня не смущяет потому сто он за зиму бывает один раз и то в переулках.Да и почему хуже ни один не сказал кроме льда мокрого .

Сообщение отредактировал Гатилыч: 18 Сентябрь 2015 - 12:38

  • Vovan это нравится

#2454 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:37

Ну и чо? Ты вот тоже не ездил на шипах и утверждаешь, что липа им не уступает. И она таки да, не уступает в большинстве случаев. Но не во всех. :)

Да нет Саш. Он в первом посте этой темы как раз и писал, что ранее ездил на шипах разных фирм, в том числе и Нокиан, и в конце-концов отдал предпочтение липам.... Что и странно....

#2455 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:38

Ни когда не ездил на шипах, нет, приходилось конечно пару раз садиться на чужие шипованные авто, о, это ужас!!! Из практики: при износе протектора на 30% свойства липы теряются катастрофически, но этих 30 мне хватает на 2-3 полноценных зимних сезона. Далее проблем нет, эта резина уходит на летний период и прекрасно выполняет свои остаточные чудные свойства по бездорожью, грязь месить.

К стати я так же ни когда не эксплуатировал коробку автомат и как ни странно желания не возникает!
.

Огромный жизненный просчет :) .


  • ФокС, Vovan и gera.ag это нравится

#2456 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:42

И не пробуй! А то жалеть будешь о часах, проведенных в пробках на механике

так получилось, что права получил еще в школе в 10 классе, а машину купил и начал ездить только 3 года назад, голод руля такой, что до сих пор наездиться не могу, и сомневаюсь, что мне это дело надоест когда нить, а переключений я вообще не замечаю, это можно сравнить с дыханием, мозг посылает сигналы в дыхательный центр, и ты дышишь автоматически не контролируя этот процесс, так и я переключаюсь, не обращая внимания на процесс


  • пенсионер, melita и Саня. Юрич. это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#2457 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:58

Есть "минутка" уделить побольше внимания обсуждаемой теме на примерах.

Когда юзал липу тоже мог с пеной у рта доказывать насколько и в каких случаях она лучше шипов. Например, в предпоследнюю зиму на липе, закусились со мной нувориши из Кузбасса на новой шипованной на большом)) лехусе. У меня стояли Брижди 4-й сезон (прим 40% износ). На дороге лёгкая наледь из укатанного до льда снега. Легковые ехали 60-70, Нивы 40-50, я-же пулял 90-100 и при этом вполне комфортно себя чувствовал даже в небольшой колее. Ребята после завтрака в кафе садились в лехуса когда я пролетел мимо, закусились. По прямой они довольно быстро меня нагоняли, но как только начались горки/спуски/повороты (кто знает дорогу на Ельцовку после Мартыново - поймёт о чём речь) ребят понесло. Там, где я проходил поворот на 80-ти с небольшим сносом на встречку, они снижали до 40-50. В итоге в Ельцовке, когда я уже стоял разговаривал с человеком, они притормозили возле и, улыбаясь, показали большой палец)) Вроде как показательный пример в пользу липы, но, если учесть что у них лехус на тонну тяжелее + их было трое в салоне - нет, это сила инерции выиграла, а не липа... Отъездив сезон на шипованных Бриджах скажу так. Именно эта модель (7000-ка) имеет единственный минусик по отношению к липе: есть небольшое поперечное скольжение. Не занос, а именно поперечное скольжение! На них нужно быть аккуратнее в колее. В остальном липа шипам уступает, особенно на запорошенной скользкой дороге (что за зиму бывает чуть не каждое утро)

Ну, как-то так)))


  • ФокС и Гость- это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2458 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:59

Юрич , да выше писал я уже что изкатал тройку комплектов шипов и я не говорю , что лучше . ездил на амтеле , кордиантах и на нокиан и разници не увидел.

ну, значит, я то твое сообщение неправильно понял. Сорри.

 

А в некоторых случаях даже лучше.Первые два вида брал новые , а второй достался с машиной . Возможно для моих условий просто хватает и такой . я же не лезу в дебри как вы . И лед мокрый меня не смущяет потому сто он за зиму бывает один раз и то в переулках.Да и почему хуже ни один не сказал кроме льда мокрого .

Ну так и все хором говорят, что в большинстве случаев липа не уступает шипованной резине. А если о шумности говорить, то и лучше она. Но в экстремальных ситуациях (это не про дебри - сугробам пофигу есть у тебя шипы или нет), шипы справляются лучше. Мороз, лед в сочетании с - это и есть те примеры, когда липа не отрабатывает ситуацию. И ладно бы это только владельца липы касалось, но чаще всего за эти убеждения еще и другим платить приходится. Я выше случай описывал про личный опыт улета с трассы - так вот мне просто дико повезло, что на дороге пусто было. Там вообще ничто не предвещало. Ехал себе и ехал. Дорога пошла в плавный поворот, я чуточку придавил тормоз и машина полностью вышла из под контроля.


  • Vovan это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#2459 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:00

По поводу резины. Летом гоняю на АТ-3, зимой на шипах. Прошлый год просохатил переход на зимнюю резину- разницы не заметил (между зимой и летом). Большой вес автомобиля, самоблокировка заднего моста и автоматическое подключение переднего- рулят :D



#2460 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:15

По поводу резины. Летом гоняю на АТ-3, зимой на шипах. Прошлый год просохатил переход на зимнюю резину- разницы не заметил (между зимой и летом). Большой вес автомобиля, самоблокировка заднего моста и автоматическое подключение переднего- рулят :D

Виталя, блокировка заднего моста то как тебе тормозить и поворачивать помогает? :)


  • гость* это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных