Перейти к содержимому


Фотография

Про авто (всё, что касается машин)

авто рыбомобиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7831

#7361 Aleks Klime

Aleks Klime
  • Пользователь
  • 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    22-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 10:52

хитрилаБыла раньше одна мастерская делали просто отлично,но щас там их нет.

Да завязывает народ с ремонтом стоек, не выгодно.

Авто какой и если можно вин в личку, узнаю по стойкам. И какие нужны, дешевле, дороже, передние?
Наверняка на сайте есть кто может и со скидкой взять.

#7362 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 11:07

Да завязывает народ с ремонтом стоек, не выгодно.
Авто какой и если можно вин в личку, узнаю по стойкам. И какие нужны, дешевле, дороже, передние?Наверняка на сайте есть кто может и со скидкой взять.

на работе щас

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#7363 Aleks Klime

Aleks Klime
  • Пользователь
  • 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    22-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 11:16

Так для сравнения, передняя левая стойка monroe, правая передняя пострадвла в дтп.
Взяли с разборки, потом новая, не помню какая, сейчас уже новая требует замены, monroe ещё более менее, поменяли только нижний сайлентблок. Это за 7 лет.
  • Котик это нравится

#7364 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 11:32

Так для сравнения, передняя левая стойка monroe, правая передняя пострадвла в дтп.
Взяли с разборки, потом новая, не помню какая, сейчас уже новая требует замены, monroe ещё более менее, поменяли только нижний сайлентблок. Это за 7 лет.

на пробоксе ремонт стоек деллал через пять лет так и продал авто,стойки так и были в отл. Состоянии
  • Aleks Klime это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#7365 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 217 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 21:43

Сегодня рассказали. На модном квартале в новостройках нашего города кто-то по-козлячьи припарковался у мусорки. Вывоз мусора там через день. Ну один раз не вывезли, думают, ладно, уедет. Через день стоит по-прежнему. Безопасники (на том квартале охрана, все дела) давай вычислять по базам владельца. Нашли, баба хозяйка. Звонят ей, так, мол и так, уберите машину. А она говорит, на ней муж три дня как в командировку уехал.
Короче, встрял пацан - жена приехала на другой машине вся такая из себя, сразу видно кому семейный бизнес принадлежит, вызвонила его из любовницыной хаты, устроила разъ@бон, забрала ключи от тачки...
Вроде бы теперь он по-козьи паркует возле мусорки велосипед.


  • Nik(дядьКоля), Гризли, доктор Влад и 10 другим это нравится

#7366 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 818 сообщений
  • сказали "спасибо" 173 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 18:07

Решил приобрести авто... Сам конечно не новичок в машинах) Много их было. Но спрошу ваши мнение) авто нужно в основном для города, реже трасса.Ну и иногда всякие проселочные дороги и мелкие ухабы) Для повседневной эксплуатации.Бюджет до 250т.Выбор Тойота Корола, Карина,Фунтик, платц, корона премио. (Пробукс не в бюджет..) Лада Гранта. Ниссан Санни. Рено только логан) Короче голову ломаю.. Тойоты и лады более мение знаю а ниссанов и логана вобще никогда не было.. Жду советов.

Сообщение отредактировал Костя(Taxist): 12 Октябрь 2020 - 18:46


#7367 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 18:54

Решил приобрести авто... Сам конечно не новичок в машинах) Много их было. Но спрошу ваши мнение) авто нужно в основном для города, реже трасса.Ну и иногда всякие проселочные дороги и мелкие ухабы) Для повседневной эксплуатации.Бюджет до 250т.Выбор Тойота Корола, Карина,Фунтик, платц, корона премио. (Пробукс не в бюджет..) Лада Гранта. Ниссан Санни. Рено только логан) Короче голову ломаю.. Тойоты и лады более мение знаю а ниссанов и логана вобще никогда не было.. Жду советов.

брал Степвея на пару лет, в итоге 7 лет владения, многое делал сам, у зятя Сандера простая, ей уже 10 лет, перевел на газ, пробеги 35-40 тыс в год, даже и не думает менять, тот вообще все сам делает. У сестры Логан 2013 года, хочет Дастера, все ни че, расходники копейки, железо дорогое. Я хотел Колеос, Рено хорошая машина

Сообщение отредактировал Гризли: 12 Октябрь 2020 - 18:57

  • Костя(Taxist) это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Костя(Taxist)

#7368 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 818 сообщений
  • сказали "спасибо" 173 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 19:03

брал Степвея на пару лет, в итоге 7 лет владения, многое делал сам, у зятя Сандера простая, ей уже 10 лет, перевел на газ, пробеги 35-40 тыс в год, даже и не думает менять, тот вообще все сам делает. У сестры Логан 2013 года, хочет Дастера, все ни че, расходники копейки, железо дорогое. Я хотел Колеос, Рено хорошая машина

Спасибо за Инфу!

#7369 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 19:05

Что касается Вест, на работе девочка, лет 5 ездили на Одисее, взяли с рук Весту, как она говорит были приятно удивлены
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#7370 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 055 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 19:13

Лада Гранта

На работе такая, наездили 140 тыс., водителей двое - я и напарница... В принципе, если не заморачиваться, ездить можно... Но, коробка (мех) воет сновА, на скорости 80-90 какая то вибрация (только на такой скорости), лампочки живут своей жизнью, и самое главное это передние сиденья... Узкие и короткие, от Бийска до Барнаула доехал, и можно ковылять к массажисту...


  • пустырник, Костя(Taxist) и Феникс это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


Спасибо от 1 Пользователь:
Костя(Taxist)

#7371 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 777 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 20:11

Решил приобрести авто.

 

Рено Логан-крепкая и простая, надежный авто. Но найти хорошую трудно, это если повезет из под деда какого-нибудь... В такси  их много бегало, поэтому смотреть надо.


  • Костя(Taxist), Феникс и Aleks Klime это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


Спасибо от 1 Пользователь:
Костя(Taxist)

#7372 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 777 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 20:17

Бюджет до 250т.Выбор Тойота Корола, Карина,Фунтик, платц, корона премио. (Пробукс не в бюджет..) Лада Гранта. Ниссан Санн

 

 

Эти модели за эти деньги будут все ушатанные до смерти... :(  Не стоИт и заморачиваться... Так, деньги на ветер... Ну и руль правый...


Сообщение отредактировал доктор Влад: 12 Октябрь 2020 - 20:17

  • Феникс это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#7373 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 785 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 20:27

смотри ниже


Сообщение отредактировал Феникс: 12 Октябрь 2020 - 20:38

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#7374 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 785 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 20:37

Решил приобрести авто...

Костя! Присмотрись.., не реклама, сядь, прокатись, и вылазить не захочешь...

https://novoaltaysk....s/39932621.html

Либо Калина универсал или хэтчбек...


Сообщение отредактировал Феникс: 12 Октябрь 2020 - 20:40

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#7375 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 584 сообщений
  • сказали "спасибо" 420 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 21:06

Решил приобрести авто... Сам конечно не новичок в машинах) Много их было. Но спрошу ваши мнение) авто нужно в основном для города, реже трасса

 

Знаешь,Кость,за эти деньги иномарка будет реально уставшим авто,довольно не свежего года.Либо тебе придётся очень долго искать достойное авто,из каких-нибудь запасников Родины :wink:

Ну а русское авто,ты знаешь неприхотливые цены на железо и любые запчасти ,которые можно купить всегда и везде.Да нюансы в комфорте,но если не хочешь ввалиться на деньги возьми лучше не особо старенький рашн автопром.Просто совет


  • brooklin07, babin и Костя(Taxist) это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Костя(Taxist)

#7376 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 818 сообщений
  • сказали "спасибо" 173 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 21:46

На счет года старого согласен и много уже отжатых. Платца или фунтика можно найти конечно или санька либо королку или корону годов так 97_2001. Но редко уже целые. Искать надо сильно и от хозяина.Сам владел Тойотами, мазды 3 было, но давно. Эпоха уходит к сожалению. А больше за этот год перебор в цене. Китайца точно никогда не возьму! Даже под дулом пистолета)))про 2110 ничего такого не скажу. За год почти 25т накатал.да и дороги местами видели какие. Двс 8 клап без нареканий. Подвеска выдержила.практически живая.За это время термостат. Втягивающие. Колодки.Глушитель. Масла 3 раза. Фильтра. Тосол. Акб новую брал. Пыльники менял на гранатах.Пружины.Поднял ее на проставки сразу. Пороги днище и арки не гнилые кстати. Только низа дверей в коррозии.Года 2006.в дром думаю кинуть на днях)были у меня и 10.11.12 и 14 и 15.Нивы.Калины. Шевроле Ланос..Нива)Просто 0хото уже что то по комфортной это Иномарка или посвежее годом если свежее то гранту либо приору 8 клапп только из автоваза))) Ну или Логана не из под тачки.

Сообщение отредактировал Костя(Taxist): 12 Октябрь 2020 - 22:19

  • Джексон 79 это нравится

#7377 MaxiM 80

MaxiM 80
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    17-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 08:19

Рено расходники за копейки миф, ресурса нет, оригинальные запчасти ходят, дорого. Кузовщина дорогая. Гранту можно за 250 на акпп найти
  • Костя(Taxist), Джексон 79 и КаSATuk это нравится

#7378 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 769 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 19:45

На счет года старого согласен и много уже отжатых. Платца или фунтика можно найти конечно или санька либо королку или корону годов так 97_2001. Но редко уже целые. Искать надо сильно и от хозяина.Сам владел Тойотами, мазды 3 было, но давно. Эпоха уходит к сожалению. А больше за этот год перебор в цене. Китайца точно никогда не возьму! Даже под дулом пистолета)))про 2110 ничего такого не скажу. За год почти 25т накатал.да и дороги местами видели какие. Двс 8 клап без нареканий. Подвеска выдержила.практически живая.За это время термостат. Втягивающие. Колодки.Глушитель. Масла 3 раза. Фильтра. Тосол. Акб новую брал. Пыльники менял на гранатах.Пружины.Поднял ее на проставки сразу. Пороги днище и арки не гнилые кстати. Только низа дверей в коррозии.Года 2006.в дром думаю кинуть на днях)были у меня и 10.11.12 и 14 и 15.Нивы.Калины. Шевроле Ланос..Нива)Просто 0хото уже что то по комфортной это Иномарка или посвежее годом если свежее то гранту либо приору 8 клапп только из автоваза))) Ну или Логана не из под тачки.

Дрова. Из япов старых это если очень повезёт , но такое сейчас наверное в виде исключения может произойти. Я искал, ничего не нашёл . Взял с аукциона 6 лет назад алекса с пробегом 244. Коробка и мотор поменяны. У коробаса планетарка развалилась, двиг масло жрал по конски.

Сообщение отредактировал TUNEZ: 13 Октябрь 2020 - 19:47

  • Феникс это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#7379 irbisss

irbisss
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Автополив

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 21:20

Решил приобрести авто... Сам конечно не новичок в машинах) Много их было. Но спрошу ваши мнение) авто нужно в основном для города, реже трасса.Ну и иногда всякие проселочные дороги и мелкие ухабы) Для повседневной эксплуатации.Бюджет до 250т.Выбор Тойота Корола, Карина,Фунтик, платц, корона премио. (Пробукс не в бюджет..) Лада Гранта. Ниссан Санни. Рено только логан) Короче голову ломаю.. Тойоты и лады более мение знаю а ниссанов и логана вобще никогда не было.. Жду советов.

на гранте отъездил 5 лет, 105 000 км, 8 клапанов механика, впринципе проблем не было, менял расходники и все, коробка воет на определенных скоростях, лампочки раз в год сгорают))) у меня была с облегченной ШПГ. лошадок прибавили но минус - клапана гнет. стойки не менял. езжу и летом и зимой каждый день, на морозе заводится без проблем. Багажник просто шикарный по объему))) . Правда брал новую с салона, ТО у дилера в районе 6000р, сейчас езжу на датсуне он до, впринципе тот же хрен))), двиг тот же беспроблемный 8кл, механика, изменили переднюю панель и шумоизоляция получше и багажник чуть больше чем у гранты, коробка также подвывает))) накрутил уже 73 000, менял только расходники, ТО по регламенту каждые 15 000 км. обслуживаюсь у дилера в АНТ ниссан. расход по бензу что на гранте что на датсуне, по трассе в 6 - 6.5 л/км при скорости в районе 100, если 130-140 с кондюком то гдето 8л. 

P/S до гранты была десятка как у тебя, даже цвет тот же, вот с ней я намучился, гниет страшно, что только не варили, проводка горела и т.д. последней чертой для жены стало когда стойка задняя в салон вылезла в 150 км от дома в страшный ливень))) через неделю уже ездил на новой гранте с автокредитом)))))) 

IMG_20180527_112118.jpg

это багажник датсун, лодка 330 нднд мото 5 лс и бак 12л, как видно еще такой же комплект войдет))) задняя сидуха на месте.


Сообщение отредактировал irbisss: 13 Октябрь 2020 - 21:47

  • Борисыч, пустырник, Volovec и 2 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Костя(Taxist)

#7380 MaxiM 80

MaxiM 80
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    17-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 21:48

Гранта мкпп 250 пробег, пороги облезли в районе брызговиков, расходники копейки как пишут, подвеска завод ходит 200,кроме шаровых. Гранта акпп 190 пробег, пороги тоже, шаровые, расход зимой 14,летом 9.Если сравнивать логан и гранта, комфорт его нет, у логана кузов крепче, у гранты подвеска дешевле. Гранта проблемы с ручками и замками дверей остались от 09,скрип в салоне, зимой Ташкент, логан пример цена стартера там и там. Лучше 8кл

Сообщение отредактировал MaxiM 80: 13 Октябрь 2020 - 21:49

  • Костя(Taxist) это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Костя(Taxist)



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)