Перейти к содержимому


Фотография

Про авто (всё, что касается машин)

авто рыбомобиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7835

#1881 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:30

Не знаю куда писать ... Про машину вроде здесь. Если вдруг ошибся - прошу простить/понять и сообщение перенести в соответствующий раздел.

 

Написал я дополнение к своему отзыву/отчету за автомобиль на профильном форуме - решил и здесь поделиться. Может кому пригодится.

 

 1 - На сегодняшний день (24.09.2012) пробег 2500 км. Сверчков, стуков и бряков замечено небыло. Как не прислушивался нет их. Специально искал, по кочкарям катал, в Рубцовске их достаточно, ни одного малейшего бряка пока нет
Буду дополнять.

 2 - Итак в продолжении по ларгусу. На выходных был у родителей в гостях.
По работе коробки и двигателя ничего неизменилось, впечатления самые положительные.
Двигатель - (16 клапанов 105 л.с.) прогревается до "рабочей температуры" быстрее приоровского практически в два раза быстрее. Замер производился ранним утром. Оба автомобиля ночевали на улице, пуск двигателей был произведен синхронно. Так вот когда у ларгуса температура подошла к отметке 70 градусов, на приоре едва выровнялась на отметке 50. (плюс это, или минус решайте сами)
Подвеска ... логан, писать излишне. Единственный открытый вопрос (дело времени), как повлияет увеличение колесной базы на работу ходовки в целом.
Коробка - Все здорово. Единственный момент, на трассе чувствуется острая нехватка 6-ой передачи. На 5-ой при 95 км/ч обороты переваливают за отметку 3000.
Головной свет - ничего сверхъестественного, светло - видно.
Рулевое - рулится отлично, вибрации на баранку при прохождении неровностей не передаются (на приоре долбит, в частности на моей). Радиус разворота, здесь беда ... большая дуга получается, субъективно описываешь радиус около 12 метров.
Эргономика салона - логан (есть сови + и -).
Зеркала заднего вида мелковаты (меньше чем на приоре), но обзор довольно неплохой.
Шум ветра в салоне - ОТСУТСТВУЕТ. Видимо действительно хорошо подогнаны зазоры в дверях, и правильные уплотнители стоят, причем как на приоре, в один контур.

15.07.15 - В общем без малого три года прошло и 50 тысяч км. Дополняю )))

   Итак, по разгону. Не сказать что очень вяло .. с низов на много веселее моей начинает двигаться, потом (а теперь втораааяяяя) сдается. До сотни не засекал, но по трассе еде вполне уверенно. На обгонах после 100 км/ч начинаем подтыкать пониженную и тапок в пол, вполне себе выстреливает. На 130 км/ч по тахометру почти 4000 оборотов, как и писал ранее не хватает шестой передачи и/или другого мотора )))))
  Сарай большой и тяжелый - но сука удобный, но обо всем по порядку
Отдыхать на нем ездить одно удовольствие. Шмурдяк входит весь еще и место остается. Если кому не хватает - грузи на крышу, благо в нашей комплектации рейлинги есть. Удобная полка под потолком для задних пассажиров - сложить удочки, журналы и еще какие-нибудь шкурки от бананов, контрацептивы и прочую ухуте. Когда приезжаешь на место и выгружаешь барахло, вместо багажника получаем неплохое спальное место - супруга оценила ;) :good:
  По говнам не ходок - Сказывается вес вес (минус для говен ибо тяжелый сарайка), слабость мотора, длина и ваще он не для этого :curl-lip: Посадить на пузо на пол раз. Даже плюнуть не успеешь уже имеешь секас с лопатой или пешую прогулку за тем, кто тебя дернет. По пересеченной местности, а она у нас нынче везде кроме федеральной трассы А349 и М52 едет хорошо, весело и задорно (опять же вес - плюс, не козлит машина). В салоне ничего не скрипит и не брякает по сей день. Подвеска ямы отрабатывает отлично. Сказал бы что подвеска - идеальна для такого рода автомобилей.
   Внешний вид и внутренне убранство ... мне пох. Машина родительская, брали в первую очередь для себя. Довольны продавать не хотят.
   Касаемо поломок. От гарантии батя отказался сразу. "Чай не дурней фрацузов, поди сам справлюсь" )))
 №1 - На 15 тысячах было подтряхивание мотора дикое пока не прогреется полностью - подсасывало воздух через какой-то шланг. Лечение - герметик и хомут=Профит.
 №2 - 40 тысяч. Внешние пыльники гранат сделаны из пластика по качеству напоминающий оконный профиль. Собственно по незнанке мы их проезевали, как результат попали на внешние гранаты. (как это все еще отходило столько для меня загадка) "Херня" - говорит батя, этожлажа и на нее запчастеи в каждом магазине. Озадачивает меня поиском и приобретением гранат предварительно всучив три тыщи денег - "Тут хватит, еще и пива купишь" ... Ага щаззз. Хрен размером с градирню, а не пиво.
Объясняю - Приехал я с 3 тысячами в магаз и довольный такой "Мне гранаты на Ларгуса дайте две и пыльники нормальные заверните", на что продаван сказл мне - в наличии нет, могем привезти оригинал два - три дня. Думаю батя не обломиться пару дней похрустеть старыми шрусами, а я пивка дерябну да новые железки позже привезу. Гордо так говорю продавцу - Беру. После чего настроение у продавана улучшилось и он озвучивает ценник почти в 20 тысяч рублей. Я в . ну понятно. Не-не-не говорю ему и сваливаю оттудова быстро-быстро.
   Еду домой, курю интернеты и узнаю что на ларгусе гранаты - не разборные и реально они продаются в сборе внешняя-вал-внутренняя и реально ценник от 8000 рублей. Реакция - продать это гавно и купить другое ))) Подумал и решил что лениво :curl-lip: Решил еще полазить на предмет рукожопить / гомырить / гондобить и прочее и таки нашел )))
  Приобретаем гранаты на ниссан марч + пыльники по вкусу, подходят от девяток, калин и прочих. Пыльники взял от какой-то импрезы/аутбека ( че за дрянь ?!) - ибо посадочный диаметр на вал и на шрус идеален + он мягкий и чутка длиннее родного. Приехал в сервис объяснил на пальцах чего делать - ребята справились, но денег взяли.

Других поломок не было ... Хотя неа. Будучи в лесу искали грибы, а их было чуть чуть меньше чем НИЧЕГО, батя сказал "Пойду я дров пока напилю", я быстро ретировался ибо ну его нах. ... лучше еще грибы поищу, а вдруг. Ушел глубже в лес, слышу батя ножовкой начал палки пилить. Пусть думаю лучше палки пилит, чем меня дое..т и слышу "Еманарот, поберегись "№я," треск падающего дерева и не хилый такой хлопок. Передняя пассажирская дверь, стойка кузова, лобовое стекло - приняли на себя пикирующий ствол - а батя начал принимать люлей от маман. - Мама вспомнила весь свой богатейший запас недвусмысленных слов, а ухле 25 лет таскать всякое гавно из китаев/польш и прочих стран нахлебников, а потом еще умудряться продавать отличные вещи на рынке оставляют некоторый отпечаток на людях. Я ретировался глубже в чащу дабы и мне не перепало на орехи.
Собственно железо на машине крепкое, а вот лобовик - гавно, хлипкий какой-то.

Спрашивайте .. может еще что вспомню.

 

Пруф.

http://www.priorovod...t=48929&page=18


  • Андрей Z, нагорный, Нед и 2 другим это нравится

#1882 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:10

Во-о-от. Как ее с Нивой сравнивать? Да одни только пластиковые бампера чего стОят!


Джимника надо брать)) https://m.youtube.co...eature=youtu.be

Сообщение отредактировал TUNEZ: 15 Июль 2015 - 18:22

Во Флуде Рождается Истина!!!


#1883 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:36

Джимника надо брать)) https://m.youtube.co...eature=youtu.be

Ну мы же рыбомобили обсуждаем. А рыбомобиль должен быть что? Вместительным. Чобы в него не только водка входила, но и снасти же ещё. :)


  • Vovan, нагорный и Дим... это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#1884 FEDOT

FEDOT
  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:22

Встречал одного человека... Было 2 коротыша. Купил новую 5 дверку. Почему?

Комфорта захотел,по кочкоре не козлит но в проходимости проигрывает.


Лучше летом у костра,чем зимой на солнце.


#1885 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:42

Комфорта захотел,по кочкоре не козлит но в проходимости проигрывает.

У другого было 2 нивы. В итоге взял шниву... Доволен...



#1886 FEDOT

FEDOT
  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:47

В итоге взял шниву... Доволен...
Это он её ещё не толкал,там уперется некуда. :D
  • Vovan это нравится

Лучше летом у костра,чем зимой на солнце.


#1887 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:58

Это он её ещё не толкал,там уперется некуда. :D

Может просто перестал ездить, там где толкать надо... Так и нива у Митьки долго живет. Он просто не штурмует переметы часами. До куда доехал, там и бросил. А дальше пешком. Может и Костя видит, что на карибе не проехать где-то, а нивки проскакивают... Нива не внедорожник, просто авто повышенной проходимости... Серега вон на 2114 гоняет, на ЦРВ и Форике не угнаться по грязи. Ну заменил рейку, подвеску... Копейки вышел ремонт. Нужно просто не искать абсолютное решение. Может и промежуточные варианты подойдут.... Были бы деньги, брали бы самое лучшее... А их нет, вот и кроим ;) Не всегда это с жадностью связано... Алтайский край не самый богатый....



#1888 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 293 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:06

Так и нива у Митьки долго живет. Он просто не штурмует переметы часами. До куда доехал, там и бросил. А дальше пешком

Ошибаешься! Редкая рыбалка обходится без помощи Джека. По сухим дорогам ездить не интересно. 


  • FEDOT это нравится

#1889 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:15

Ошибаешься! Редкая рыбалка обходится без помощи Джека. По сухим дорогам ездить не интересно. 

Ты съездий разок за Саняй Юрьечем и твое впечатление о бездорожье измениться... Доедет хоть куда. Другое дело времени на рыбалку может не остаться ;)


  • Саня. Юрич. это нравится

#1890 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 293 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:21

Ты съездий разок за Саняй Юрьечем и твое впечатление о бездорожье измениться... Доедет хоть куда. Другое дело времени на рыбалку может не остаться ;)

Это разные весовые категории. Не нужно их сравнивать. 



#1891 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:23

Это разные весовые категории. Не нужно их сравнивать. 

Правильно! Нужно выбирать маршрут по возможностям авто и своему бюджету на это!


  • Alexey K и Саня. Юрич. это нравится

#1892 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:43

Ты съездий разок за Саняй Юрьечем и твое впечатление о бездорожье измениться... Доедет хоть куда. Другое дело времени на рыбалку может не остаться ;)

ну... чем-то приходится жертвовать... *лол *лол *лол

Но ты вот скажи, пожалел хоть раз?


  • Vovan это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#1893 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:56

Но ты вот скажи, пожалел хоть раз?

Ни разу. Но сам скажи, чтобы сейчас купил, ели бы не было такого авто? Цена?! 



#1894 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:02

Снова купил бы абсолютно такого же. С атмодизелем и штатной лебедой. Он же как Хоттабыч все хотелки исполняет. :)

По цене вопрос сложный. Но не так, чтобы прям запредельно. Вон Дима Кочевник продает своего за полляма с небольшим. Вполне адекватная цена, учитывая, что у него там тапки уже правильные стоят.


9lЗ 2lЗ бО lО


#1895 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:09

Вполне адекватная цена, учитывая, что у него там тапки уже правильные стоят.

Согласись это не цена нивы...  



#1896 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:14

Согласись это не цена нивы...  

Безусловно. Но и возможности многократно выше. Причем не только применительно к рыбалке.

Это не значит, что только крузак заслуживает внимания. Я уже писал выше - надо для себя черту провести где-то, чётко понимая, что за ней начинается уже изнасилование автомобиля. Многие вопросы отпадут. В первую очередь, связанные с количеством и стоимостью ремонтов.


  • Vovan, Sha@ и 423 это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#1897 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:19

Многие вопросы отпадут.

Правильно!!! Нужно определиться, куда хочешь доехать и сколько готов вложить. Чудес не бывает. На любой проект есть 2-3 решения. Нужно искать оптимальное из своих условий, а не абсолютное. Ну не нужна всем вечная иголка от патефона.... 


  • Alexey K и Саня. Юрич. это нравится

#1898 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 826 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 16 Июль 2015 - 08:31

Вчера проехался на 213 ниве и Шевики.После автомата беда...,но механика вещь)))На 213 руль поначалу ели сдвинул))  На коротышке сидушки родные сидеть совсем не гуд,в Шевики высоко сидишь вроде удобно.Шумоизоляция...да ее почти нет..В Шевики правда меньше слышно трансмиссию.Понижиная,блокировка с силой надо включать..По трассе шевик ловчее.Ну вот как то так.На первый взгляд и короткую поездку.


Сообщение отредактировал Костя(Taxist): 16 Июль 2015 - 08:32

  • Vovan это нравится

#1899 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Июль 2015 - 08:43

Ошибаешься! Редкая рыбалка обходится без помощи Джека. По сухим дорогам ездить не интересно.

кто такой Джек ?

#1900 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 826 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 16 Июль 2015 - 08:59

кто такой Джек ?

Домкрат типа лебедки


  • Митька это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных