Перейти к содержимому


Фотография

Поездка на Байкал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2016 - 02:08

После поездки на Бухтарму в 2010г. закралась мысль : съездить семьёй на Байкал... Долгих 6 лет мы вынашивали эту идею , планировали ,собирались ...  Подождали , пока немного подрастёт внучка , чтобы смогла перенести дальнюю дорогу и вот наконец то мы мчим по транссибирской автомагистрали , оставляя позади города Кемерово , Ачинск , Красноярск , Канск , Ангарск , Иркутск  в предвкушении увидеть величайшее и красивейшее озеро не только России , но и , пожалуй, всей планеты...

Это было небольшое лирическое вступление , далее рассказ о путешествии будет в виде фотографий , с небольшими пояснениями .

Итак , прибыли , переправа на пароме на остров Ольхон .

 

DSCN0786.JPG

IMG_20160705_085430.jpg

 

Разбили лагерь (жили в палатках), обосновались , первым делом - окунуться в ледяные воды Байкала ! Сразу оговорюсь , про рыбалку ничего не будет . Хоть я и брал с собой на всякий случай удочку и спиннинг , но поговорив с местными мужиками - рыбаками , выяснил , что в последние годы поймать местную достопримечательность - омуля , практически нереально. Его стало очень мало , говорят , развелось много нерпы , бакланов , которые сильно проредили его поголовье.Ловят только сетями , да и то уходят на катерах далеко за остров. 

Итак , отоспавшись после трудной дороги , пошли бродить по острову , смотреть местные достопримечательности.

 

Гора Шаманка и рядом с ней площадка со столбами , где местные шаманы проводят свои обряды .

 

IMG_20160706_155534.jpg

 

IMG_20160706_154314.jpg

 

На следующий день едем на водную экскурсию на большом теплоходе "Иркутск" по озеру (с 11 утра до 19 ч.вечера).

Пока шли на теплоходе , видели пару раз нерп , но они очень пугливые , пока включил фотик , уже нырнули под воду.

Первая высадка на острове Огой , где установлена буддистская Ступа Великого Просветления .

 

IMG_20160707_130007.jpg

 

DSCN1089.JPG

Это я медитирую ...  :)

Нужно было обойти минимум три раза вокруг Ступы по тропинке босиком с поднятыми к небу ладонями , мысленно воссоединиться с духами этого острова , духовно очиститься и загадать какое либо желание.

DSCN1095.JPG

Сидим с сыном на "мужской скамейке" (есть ещё и женская) после медитации и "перевариваем" духовное очищение.

 

DSCN1113.JPG

 

IMG_20160707_133941.jpg

 

"Хоп-хэй-ла-лалэй !"

 

IMG_20160707_134447.jpg

 

Это какой то исчезающий вид цветов (по-моему саранки называется ) их строго-настрого рвать запретил экскурсовод.

 

DSCN1062.JPG

 

Это розовый песочек на бережку острова Огой, больше там нигде такого не встречал.

 

DSCN1052.JPG

 

Идём дальше на теплоходе. Война-войной , но обед по расписанию.

 

DSCN1150.JPG

 

DSCN1027.JPG

 

Следующая остановка - другой берег Байкала , восхождение в горы к Святому источнику.

Перед восхождением необходимо задобрить идола (руки к небу , к земле , положить монетку орлом вверх или разломить сигарету и  "побурханить" (испить местной вотки , но о ней чуть позже)

DSCN1152.JPG

 

IMG_20160707_161932.jpg

 

У Святого Источника умыться , испить и набрать с собой святой водицы.

 

IMG_20160707_161428.jpg

 

После спуска с горы нас ждал ещё один обед в Позной.

Это местные позы (по-нашему - манты с дырочкой ) , 50 руб. штучка.

 

DSCN1178.JPG

 

Под позы опять "побурханили" по стописят. :D

 

DSCN1177.JPG

 

Немного про ихнюю водку : пьётся как вода , но потом целый день в горле привкус бараньей шерсти в перемешку с нестираными носками *плохо   )

Потом чуток скупнулись , поныряли с корабля в Байкал ...бр-р-р , холодно .плятт...

и поплыли домой . По пути назад  шли мимо бакланьего острова  , покормили чаек хлебушком.

 

DSCN1201.JPG

DSCN1199.JPG

DSCN1258.JPG

 

Кстати , пока мы шли на теплоходе , несколько раз за день самолёты МЧС садились , набирали воду из озера и улетали за горы тушить пожары в тайге.

DSCN1232.JPG

 

В безветренные дни из-за гор спускалось марево от пожаров , хотя гарью не пахло. Это закат солнца на фоне марева.

 

DSCN1558.JPG

 

Весь следующий день купались . загорали , вялились на солнышке и слали привет с далёких берегов Байкала нашему родному Барнаулу.

 

IMG_20160708_120027.jpg

 

На следующий день вновь загорали , отдыхали , ходили на остров чаек , медитировали там на вершине.

 

DSCN1283.JPG

Это мы переходим вброд Байкал , идем на остров чаек.

 

IMG_20160708_175619.jpg

Внучка Соня позирует с чайкой.

 

IMG_20160708_174633.jpg

Это я .

 

DSCN1321.JPG

 

Сижу в нирване...   :wacko2:

 

DSCN1300.JPG

 

Детёныши чаек , страшные , как баба яга .  

 

DSCN1295.JPG

 

А это их мама. Следит , чтоб близко не подходили .

 

На следующий день запланировали поездку на авто(УАЗ-буханка) с местным водилой (он же и экскурсовод) на самую северную оконечность острова - мыс Хобой. Там очень высокие и крутые скалы , и постоянно дует холодный ветер.

 

IMG_20160710_121159.jpg

 

DSCN1397.JPG

Жена Танюся раздвигает горы руками  .

 

DSCN1486.JPG

 

DSCN1496.JPG

 

DSCN1510.JPG

 

DSCN1435.JPG

Сынок уселся на край скалы , с которой (со слов гида) в прошлом году сорвался и разбился турист из Германии.Вниз аж смотреть страшно , лететь метров триста ....

 

IMG_20160710_123906.jpg

Сонечка со своей подружкой - детёнышем нерпы .

 

DSCN1482.JPG

А здесь на заднем плане гора Любви , в виде сердца , а посередине - дерево , как стрела Амура . Ещё до революции здесь перед свадьбой проверяли невест на девственность . Если не девственница , то сбрасывали со скалы . При Советской власти этот обычай отменили.

После спуска с мыса Хобой , наш гид приготовил нам на костре вкуснейшую уху из омуля ...М-м-м , пальчики оближешь. *збс

IMG_20160710_132352.jpg

 

На обратном пути заезжали в место , где раньше были лагеря ГУЛАГА.Там сохранился только фундамент и развалины бараков.

IMG_20160710_104707.jpg

 

Это просто фото понравилось . Облака легли почти на воду после дождичка.

 

DSCN1348.JPG

 

В последний вечер перед отъездом решили ещё раз побаловать себя копчёным омулем по холодненькое пивко ...... Вкуснотишша.....!!!!!

SAM_6582.JPG

SAM_6588.JPG

 

Крайний день путешествия .

Общее фото на память .

DSCN1562.JPG

 

IMG_20160713_112924.jpg

 

Ну вот и всё , вещи собраны , упакованы ... Как не хочется уезжать !!!.. ., но - пора , нас ждут дома...

До свидания батюшка-Байкал ,  *пока   , может быть когда нибудь ещё и свидимся .....

(а впереди ещё долгих 2.5 тыс км.дороги домой ) .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 62 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Феникс

#2 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2016 - 09:21

круто!


  • DOK это нравится

#3 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Июль 2016 - 09:38

Шикардос!!!!!!!

Тебе завидует вся передовая часть населения.


  • DOK это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#4 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:59

(а впереди ещё долгих 2.5 тыс км.дороги домой ) .

Расскажи подробнее про маршрут, как планировал, остановки(где ночевали), заправки (цена топлива), в общем техническую сторону вопроса, есть интерес прокатиться в ту сторону


  • Макс, Mitrich и Феникс это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#5 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 050 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:00

Расскажи подробнее про маршрут, как планировал, остановки(где ночевали), заправки (цена топлива), в общем техническую сторону вопроса, есть интерес прокатиться в ту сторону

Да да да, тоже интересно, то же есть мысль съездить туда (третий год уже планирую), правда хочу еще Саяно-Шушенскую ГЭС посетить...


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#6 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:07

Да да да, тоже интересно, то же есть мысль съездить туда (третий год уже планирую), правда хочу еще Саяно-Шушенскую ГЭС посетить...

у меня дочь с другом на море хотят на будущий год, а я пока не определился, на море ездил, а на Байкал нет, тоже третий год в ту сторону думаю :)


  • Макс и Феникс это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#7 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 050 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:16

у меня дочь с другом на море хотят на будущий год, а я пока не определился, на море ездил, а на Байкал нет, тоже третий год в ту сторону думаю :)

Я в этом году планировал, (в июле, т.к. в отпуске), но..... Теща с инсультом слегла, и отпуску конец (через день огород-больница)...


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#8 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:17

Расскажи подробнее про маршрут, как планировал, остановки(где ночевали), заправки (цена топлива), в общем техническую сторону вопроса, есть интерес прокатиться в ту сторону

Ну тут в двух словах не получится , поэтому писанины будет много.  Может кому и пригодится.

Чтоб сильно не уставать , решили ехать по 1 тыс.км. в день. с остановками на обед,туалет , заправку. Выезжали обычно часов в 5 утра , чтоб пока трасса пустая , по возможности больше проехать .Первая заправка в Кемерово , до туда 400 км , доехали ровно за 4 часа. Бенз. стОит как у нас. Дороги НАМНОГО лучше наших, есть даже автострада(протяженностью 42км) с ограничением в 130 км\ч , но мы там ехали 160 , радаров нет .Первая остановка на обед в Мариинске  .Красивый , уютный городишко , нам понравился.

IMG_20160703_124351.jpg

IMG_20160703_124547.jpg

IMG_20160703_131731.jpg

Вторая заправка в Ачинске и третья около Красноярска.Везде заливали "до полного".Кстати на всех заправках , вплоть до Байкала , расчет можно по банковск.карте.Первая ночевка в Красноярске,на берегу Енисея в палатке.

Но нам не очень понравилось , ожидали бОльшего от Енисея.Берега загажены , подъездов к реке мало , везде чего то строят , всю ночь стуки , шумы.Короче у нас на Оби  в плане ночёвки намного лучше! 

IMG_20160703_203601.jpg

В полпятого подъём (хотя я можно сказать и не спал) и в 5 уже мчим дальше.Весь второй день ехал за рулём сын. Права получил в феврале , опыта ещё никакого , но через 200-300 км уже обгонял фуры как заправский шумахер , молодец , схватывает всё быстро.К вечеру я уже спокойно дремал рядом , не боясь .След.заправка без всякого населен.пункта , где то в тайге , уже Иркутская обл. Бенз там(92-й) уже по 37-10 ! Потом ещё где то заправка (не помню) и вечером в Ангарске. В Иркутской обл. везде бенз по 36.50  - 37.10.Вторая ночёвка в Ангарске , это километров 30-40 не доезжая Иркутска. Очень хороший городок , нам всем понравился : по вечерам и ночами тишина , никаких подростков во дворах с пивом и сигаретами , всё чисто , красиво. Как будто в другую страну попали ! Там сняли квартиру на ночь (1 тыс.руб. сутки) , всё чисто , хороший ремонт , не загажено. 

IMG_20160704_210048.jpg

Нашли по инету в объявах "квартиры посуточно", позвонили , нам назвали адрес , забили в навигатор и приехали. Нас уже ждал у подъезда парень , отдал ключи , всё показал и уехал. Мы предупредили , что уезжаем рано , в 5 утра.Он сказал : повесите ключи на гвоздик в прихожей , захлопните дверь и езжайте.Всё на полном доверии. Мы кстати забыли у них один пакет с вещами , так они позвонили и на обратном пути с Байкала нам вернули вещи(мы кстати у них же на обратном пути опять хату снимали ).Хорошие порядочные люди (муж с женой) , рекомендую , сервис на высоте. Если нужен телефон : 

8-950-115-90-90.

В 8 утра мы уже на берегу Байкала.(там километров 300 от Ангарска) Очень хорошо , что приехали пораньше.Переправились на первом же пароме , без ожиданий. Если приехать к 10-11 ч. , то ждать придется часа 3-4. Последняя нормальная заправка (Роснефть) перед Ольхоном - в Еланцах., это километров 40 до парома. Заливать до полного , потому что на Ольхоне заправок нет. На обратном пути заправляться здесь же. На обратной дороге ночевали там же - в Ангарске и в Краснояске. Вернее , не доезжая километров 35-40 Красноярска , есть Отель по правой стороне от дороги , "Медвежий угол". 

IMG_20160714_185653.jpg

Зашли , спросили , комнаты есть : 2-х  местная 2 тыс.руб. , 3-х местная - 3 тыс. Сняли 2-х местн. и на полу ещё надули матрас для троих. Все впятером хорошо разместились.На первом этаже круглосуточное кафе , шашлычная , охраняемая автостоянка(100 руб.) Душ , туалет , всё чисто , уютно. 

Продукты в магазах на Ольхоне дороже почти в 2 раза , чем на материке. Поэтому всё лучше везти с собой. Мы там покупали только хлеб , позы , воду в 5-10-ти литражках для питья и чая ( из озера пить не решались , там , где все купаются вода всё же немного перебаламученная. Это на середине , когда плывешь на теплоходе , можно пить из-за борта , а у берега лучше не стОит).

Банкоматов на острове не нашёл, так что с собой заранее снять и иметь тысяч 20-25 налички на всякий случай.(для всяких прогулок , развлечений и т.д.)

На всю дорогу потратили 420 литров бенза , около 15 тыс.руб.( друзья с нами ездили на Аутлендере, потратили 19 тыс.руб.(!) -  короче гамно , а не машина  *кразя . Средний расход у меня составил 8.8 л\100км. и это при скоростях 120-140 км\ч и полной загрузке машины : 5 чел.+вещей под потолок , утрамбовывал чуть не ногами..

 Да и ещё , если здесь , в Барнауле за последние два года меня останавливали ГАЙцы всего 1 раз(!) , то там , на необитаемом острове за неделю пребывания проверили 5(!) раз. Поэтому - не расслабляться , за рулем ни капли , всем пристёгиваться , дети в кресле !.

Ну вроде и всё , если ещё какие вопросы есть , задавайте ... *привет


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 23 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
ФокС , Макс

#9 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 22 Июль 2016 - 00:11

Ну вроде и всё , если ещё какие вопросы есть , задавайте ...
Спасибо, более чем исчерпывающе 
  • Макс и DOK это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#10 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 050 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 22 Июль 2016 - 00:21

Спасибо!


  • DOK это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#11 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 075 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Июль 2016 - 08:19

Блин,Серега расстроил прямо,но за тебя рад.Все ни как от домашних дел и работы не могу оторваться.Молодцы!


  • DOK это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#12 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 22 Июль 2016 - 16:20

Расскажи подробнее про маршрут, как планировал, остановки(где ночевали), заправки (цена топлива), в общем техническую сторону вопроса, есть интерес прокатиться в ту сторону

в 2014 году тоже ездил. Собирались 1.5 суток. Т.е. вечером в среду подумали - а не съездить ли нам на Байкал? и в пятницу после обеда поехали.

Первая ночевка на въезде в Красноярск, после поворота на аэропорт, какой-то мотель.. Вторая в Иркутске. Там с утречка младшенькому купили авто и дальше поехали уже на двух машинах. К парому на Ольхон подъехали часов в 12. Постояв часок, поняли, что переправимся не раньше позднего вечера. Нашли комнату на какой-то базе: три кровати, тумбочка, вешалка. Туалет и душ общий на три комнаты.

Экскуурсии все те же, что пишет Док.

Что запомнилось: Цены АБСОЛЮТНО не соответствую качеству!!!

Сервис(даже в пустующих кафешках) хуже сервиса в советских столовых. Похоже, что местные аборигены и не знают такого слова. Подали салат из капусты, в котором были остатки полиэтиленового мешочка. После претензии салат забрали и очень удивились, когда спросили - а почему замену не несете? Подозреваю что принесли тот же самый... и таких примеров много.

Природа, кроме воды Байкала, не впечатлила - голые сопки. На Телецком намного красивее.

В итоге провели трое суток, на четвертые уехали.

Теперь если и поеду, то только на восточный берег Байкала.

Да, и весь сервис по трассе до Иркутска дороже и намного ненавязчивей, чем в западную сторону.


  • Nik(дядьКоля), ФокС, пустырник и 2 другим это нравится

#13 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 22 Июль 2016 - 16:22

Да, и весь сервис по трассе до Иркутска дороже и намного ненавязчивей, чем в западную сторону.

теперь дождемся и послушаем начальника транспортного цеха  :)

сомнение еще не вселил, но тут доча сегодня заявила мы едем в следующем августе на море и хотим чтоб вы с мамой с нами поехали, ну как любимой дочери отказать *кразя


Сообщение отредактировал Гризли: 22 Июль 2016 - 16:23

Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#14 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 22 Июль 2016 - 16:35

сомнение еще не вселил,

я не собирался вселять сомнения - многим нравится спартанский образ жизни, да и я сам непривередлив, но...платить намного больше чем это стоит? Я не настолько богат...


  • Гризли, Mitrich и barbus это нравится

#15 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 713 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 23 Июль 2016 - 13:28

После поездки на Бухтарму в 2010г. закралась мысль : съездить семьёй на Байкал... Долгих 6 лет мы вынашивали эту идею , планировали ,собирались ...  Подождали , пока немного

*збс


Сам не добрый     и   память хорошая


#16 Котик

Котик
  • Пользователь
  • 1 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Июль 2016 - 19:17

Что запомнилось: Цены АБСОЛЮТНО не соответствую качеству!!! Сервис(даже в пустующих кафешках) хуже сервиса в советских столовых. Похоже, что местные аборигены и не знают такого слова.
Когда первый раз гнал машину с Владивостока купил ящик доширака в дорогу, но он не понадобился. По всей трассе масса кафе. Согласен, сервис везде разный, но были и отличные места где перегонщики останавливались постоянно. О этих местах узнал позже, когда познакомился с попутчиками. На лучших остановках: парковка, баня, обед из четырех блюд, чистая постель для ночевки!!! 
  • Заречный и DOK это нравится

#17 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 23 Июль 2016 - 22:50

 На лучших остановках: парковка, баня, обед из четырех блюд, чистая постель для ночевки!!! 

это - не сервис....это- необходимый минимум



#18 kolobop

kolobop
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    26-Октябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Иркутск

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 17:57

давно я не был на Байкале... с 2016 года.



#19 mazay

mazay
  • Пользователь
  • 527 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 18:17

в бурятии был в армии места красивые. если назвал позы мантами значит тебя обманули хотя может зависить от региона. в чите позы грам по 500 и вкус напоминает манты но это совсем не они. желание попутешествовать по бурятии огромное и поесть поз такое-же, даже жена неможет приготовить подобные,наверно они в них что-то подсыпают.


  • квю и DOK это нравится

#20 мебельщик

мебельщик
  • Пользователь
  • 1 488 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Власиха

Отправлено 20 Июль 2022 - 13:42

Немного фото. С погодой правда не очень фортит, но доволен. Это в П. Листвянка и переправа на Ольхон.Листвянка находится в часе езды от Иркутска, а до переправы 7 часов дороги. Фото извените не сортирую и за качество простите.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220720_141847.jpg
  • IMG_20220720_141842.jpg
  • IMG_20220720_134637.jpg
  • IMG_20220720_142958.jpg
  • IMG_20220720_142931.jpg
  • IMG_20220720_142820.jpg
  • IMG_20220720_142753.jpg
  • IMG_20220720_142803.jpg
  • IMG_20220720_142548.jpg
  • IMG_20220720_133846.jpg
  • IMG_20220720_133839.jpg
  • IMG_20220719_155713.jpg
  • IMG_20220719_150322.jpg
  • IMG_20220719_144804.jpg
  • IMG_20220719_125707.jpg
  • IMG_20220718_200526.jpg
  • IMG-20220718-WA0043.jpg
  • IMG_20220718_190318.jpg
  • IMG_20220718_175258.jpg
  • IMG_20220718_174624.jpg
  • IMG-20220718-WA0001.jpg
  • IMG_20220718_144355.jpg
  • IMG_20220718_143918.jpg

Сообщение отредактировал мебельщик: 20 Июль 2022 - 14:16

  • Nik(дядьКоля), Serega_22, Макс и 15 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Nik(дядьКоля)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных