Перейти к содержимому


Фотография

Страхование и ТО автомобиля

ОСАГО КАСКО Страхование ДТП

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1183

Опрос: Страхование и ТО автомобиля (115 пользователей проголосовало)

Большинство из нас, им не верит вообще. Но, выбора у нас нет. Итак: Какой из перечисленных СК Вы больше доверяете? И - с кем Вам удобнее сотрудничать?

  1. РосЭнерго (18 голосов [15.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.65%

  2. Уралсиб (20 голосов [17.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.39%

  3. РосГосСтрах (16 голосов [13.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.91%

  4. Сургутнефтегаз (5 голосов [4.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.35%

  5. Ресо-гарантия (11 голосов [9.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.57%

  6. Ингосстрах (20 голосов [17.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.39%

  7. Алтайский центр страхования (4 голосов [3.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.48%

  8. Югория (8 голосов [6.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.96%

  9. СК Страж (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Другая компания (13 голосов [11.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:09

:wacko: На днях заканчивается страховка, позвонил в страховую.................... страховался 3,600 ща выкатили 7,140 бл...... где справедливость в этой стране :angry:  :angry:  :angry:

Серега,чего ж ты тянул то резину до последнего?Раз знал что страховаться надо скоро,нужно было решать вопрос,пока тарифы были на месте.Теперь поздняк метаться,в этой же теме,выше,Немо предупреждал об апокалипсисе Осаго


Будь человеком!


#402 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:11

Серега,чего ж ты тянул то резину до последнего?

Славян страховка 25 апреля заканчивается, а страховчики отказывались страховать раньше....


Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#403 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 806 сообщений
  • сказали "спасибо" 149 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:13

Сегодня по радио слышал, говорили, что Дума разрешит езду без страхового полиса...


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#404 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:20

Славян страховка 25 апреля заканчивается, а страховчики отказывались страховать раньше....

Пишешь заявление в свободной форме, и просишь чтобы причину отказа написали на нём, идёшь и пишель в прокуратуру. Вообще обязаны продлить есть строчка.

Боливара страховая 09.04 по сравнению с тем годом на 1200 встрял.

пс 12.04 ни кто не ждал с 01.04 цены поднялись, на следующий год х@й пойду у меня машина дешевле стоит.

Сообщение отредактировал Паха: 14 Апрель 2015 - 13:21

  • AGAT и SERBIS это нравится
Пью, курю, ругаюсь матом...

#405 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:23

х@й пойду

А кааак бес страховки?


Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#406 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:25

А кааак бес страховки?

ДКП раз в 10 дней переписывай и катайся :)


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#407 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:25

А кааак бес страховки?


У меня Москвич, пусть меня боятся, ещё и кепку белую куплю!
  • SERBIS, головастик и senik это нравится
Пью, курю, ругаюсь матом...

#408 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:26

ДКП

Дим расшифруй в личку :)


Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#409 Les-nik

Les-nik
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:28

договор купли-продажи


Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.(с)


#410 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:48

Ща отзвонилась агентша ............. подняли всё на 60 процов + допы оставили :rolleyes:


Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#411 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:56

20150413111942.jpg

 

Очкуют... *кразя

 

 


  • Vovan, АндрейАА и senik это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#412 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:13

Очкуют...

Похожая фигня при ДТП если насчитали мало, подаеш в суд и выплачиваю со всеми ньюансами и здесь на хапок на лошков


Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#413 toliks

toliks
  • Пользователь
  • 772 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:нагорестоящий аул
  • Могу быть полезен:абсолютно бесполезен

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:45

ну всё, я вчерась застраховался. мне как ветерану пятой картофелеуборочной кампании всё обошлось по 12му классу *танец3ну и плюс допы,  куда от них деваться    *лол  а некоторые 136 кабыл с открытой страховкой за 17тыр брали. прям как те мыши елибрали   и плакали  .... :)



#414 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:02

Поскольку у меня (тритьфу) нет проблем с оформлением полиса без всяких допов и в удобное мне время, а о многочисленных проблемах наслышан, встретив в сети данный текст счёл возможным утянуть его на наш форум. О том что эта схема работает слышал от юриста, однако в тонкости не вникал... А тут готовая инструкция к действию. Прочитал, я не великий спец, но в целом вроде всё грамотно, кароч на авторство не претендую, взял отсюда, читаем:

 

 

Как быстро сделать ОСАГО ни чего не переплачивая.

Наверное многие сталкивались с приобретением полиса ОСАГО. И каждый сталкивается с произволом не добросовестных страховщиков. В лучшем случае вам «навяжут» страховку жизни, в худшем ждите очередь в два месяца, а у меня через неделю полис заканчивается(((. У меня так и было. В каждой страховой я слышал «Нет полисов» «Нужно ждать 1-2 месяца для осмотра авто» Причем НИ ОДНА страховая компания не даст вам подтверждения о том что вас записали на какое либо число для осмотра, по сути этот список филькина грамота. Этим самым они вроде как не нарушают закон, так как не регламентируется время в течении которого они должны произвести осмотр… Но в каждом разговоре во ВСЕХ страховых компания предлагали застраховать дополнительно жизнь и тут как в сказке у них появлялись полиса ОСАГО и очереди ждать на осмотр не нужно, в прочем даже технику показывать не нужно…

Устав от всего этого я все таки сделал ОСАГО но с «навяливанием» страховки жизни. Потом вернул свои деньги (у меня 3 транспортных средства и за каждый требуют делать страховку жизни, хотя по закону я могу застраховать ее один раз). Потратив на это всего 20 минут. Для тех кому интересно действия следующие.
Делаем без проблем ОСАГО с «страховкой жизни» как в прочем и с любыми ДОПАМИ главное иметь квитанцию об уплате этих ДОПОВ, потом редактируем текст прикрепленного заявления, отправляем в свою страховую, Роспотреб надзор, РСА (адреса для своей области могут меняться, ищем их в сети). В свою страховую отправляем заказным с описью, в остальные организации достаточно обычного письма.
Мне деньги вернули в указанный мною срок. Если ответ не последует то смело идем к юристу для составления иска в суд (но до этого не дойдет, страховой это не выгодно так как она заведомо нарушила закон)
Самое интересное деньги вернули наличкой, на мой вопрос почему не на расчетный счет сказали что эти ДОПЫ официально через бухгалтерию не проводятся… Также потребовали написать расписку о том что деньги получил и больше к СК нет претензий.

Вот такой документ:

 


В ОАО Страховая Компания ЭНИ
344019 г. Ростов-на-Дону пер. Грибоедовский 4
от ФИО,
проживающего по адресу: ______________
тел. 8 (951) 0000000

ЗАЯВЛЕНИЕ
об отказе от дополнительных услуг и
возврате денежных средств

 

Между мной, СВОЕ ФИО и ОАО Страховая Компания ЭНИ заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцем транспортного средства (страховой полис серия ССС № 0331200000 от 31 марта 2015 года).
Изначально я обратился в страховую организацию находящуюся по адресу: г. Азов Ростовская область ул. Привокзальная 10 оф. №6 с целью оформления страхового полиса ОСАГО. Представитель организации Сорокина Валентина Павловна обязала (навязала) меня заключить с страховой компанией ЭНИ договор «Полис страхования от несчастных случаев». Со слов Сорокиной Валентины Павловны в случае моего отказа от полиса страхования от несчастных случаев мне откажут в приобретении полиса ОСАГО. После чего был оформлен полис страхования от несчастных случаев №НС-Ф01-00000 от 19.03.2015
За оказание дополнительной услуги удержана плата в размере 2000 рублей (двух тысяч рублей).
Необходимость в получении дополнительных услуг у меня отсутствовала. Документы о дополнительном страховании и иных услугах подписаны в силу отказа о выдаче полиса ОСАГО. При наличии возможности получения полиса ОСАГО без оказания дополнительных услуг, я бы предпочел отказаться от личного страхования.
Обязанность страховать свою жизнь или здоровье, согласно п.2 ст.935 ГК Российской Федерации, не может быть возложена на гражданина по закону. При этом граждане и юридические лица свободны в заключении договора (п.1 ст.421 ГК Российской Федерации). В соответствии с п.2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать оказание одной услуги обязательным оказанием иной услуги. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор услуги, возмещаются исполнителем в полном объеме. Также согласно статьи КоАП РФ 15.34.1 «Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования» который гласитНеобоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

На основании вышеизложенного:

ТРЕБУЮ

 

1. Прекратить оказание услуг по страховому полису страхования от несчастных случаев № НС-Ф01-0000 от 19.03.2015; признать данный договор страхования расторгнутым.
2. Вернуть денежные средства, уплаченные за оказание дополнительных услуг полис страхования от несчастных случаев размере 2000 рублей (двух тысяч рублей).

Ответ прошу направить в письменном виде по вышеуказанному адресу. В соответствии со ст.31 Закона РФ «О защите прав потребителей» денежные средства требую возвратить в течение 10 дней со дня получения настоящего заявления путем перечисления на банковский счет по реквизитам:

р/счет 474228103520000000 в Юго — Западном банке СБ РФ (при перечислении из другой кредитной организации)
к/сч. № 30101810600000000000 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области г. Ростова-на-Дону
БИК 046010000
ИНН 7707080000
КПП 616502000
ОКАТО 45293550000
Ростовское отделение №5221/0258
Лицевой счет № 408178101520900000
получатель СВОЕ ФИО

Надеюсь на быстрое и надлежащее рассмотрение заявления. В случае не удовлетворения настоящего требования, буду вынужден обратиться в суд с предъявлением дополнительных требований, в том числе уплаты неустойки, штрафа, морального вреда, судебных издержек.

Данное заявление составлено и отправлено в трех экземплярах:

1) Страховая компания ЭНИ 344019, г. Ростов-на-Дону пер. Грибоедовский 4
2) Российский Союз Автостраховщиков 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, строение 3 (м. Добрынинская)
3) Роспотребнадзор 344019 г. Ростов-на-Дону, 18-я линия дом 17

Данное заявление составлено на 3 листах (трех листах)

Приложение:

Копия полиса страхования от несчастных случаев № НС-Ф01-0000 от 19.03.2015 — 1 шт.
Копия квитанции об оплате №151000 на сумму 2000 рублей — 1 шт.
Копия страхового полиса серия ССС № 0331230000— 1 шт.
Копия квитанции об оплате №151000 на сумму 1984 рубля 80 копеек — 1 шт.
Копия паспорта гражданина Российской Федерации серия 6008 № 000000 — 1 шт.
Копия визитки страхового представителя СК «ЭНИ» Сорокина Валентина Павловна — 1 шт.

______________________ (подпись, Ф.И.О.)

_______________________________ (дата)


Сообщение отредактировал UPS: 19 Апрель 2015 - 21:03

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


Спасибо от 9 Пользователи:
Дим... , Nikol@s , Гризли , С.Палыч , senik , Паха , Vovan , Вован , Rey

#415 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:10

навязывание доп услуги доказать в настоящее время очень сложно, я бы сказал шансов 0, поскольку в договоре страхования (как и в кредитном :D в настоящее время) этого нет. В доп офисе СК, либо в филиале (Барнаульцам легче, в Бийске например офис только РГС, остальные агенты) возможно без допа с соответствующим заявлением, НО... некоторое время будешь пешком ходить пока они мурыжить будут.  Необходимо внимательно почитать договор допа, если там нет условия, что при расторжении договора, деньги не возвращаются, то норм, на сл. день заявление и через некоторое время деньги вернут.... наверное :D



#416 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:20

А зачем догадки строить? Есть кто, кого недавно застрахерили с допами безбожно? Давайте попробуем, делов то... Если есть нужда - готов посодействовать... Бумага там, печатная машинка, копир... С вас только конверты, немного времени и желание... Потом и отчитаться можно будет о проделанной работе...


  • Гость--, Гризли, ФокС и 12 другим это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#417 Nikol@s

Nikol@s
  • Пользователь
  • 394 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Банаул

Отправлено 20 Апрель 2015 - 07:38

А зачем догадки строить? Есть кто, кого недавно застрахерили с допами безбожно?

Страховался 10.04.2015 в РОСГОССТРАХе. Без ограничения 9451руб + вкрутили аж 2 допа на 2500. Если есть хоть малейший шанс вернуть часть, однозначно буду пытаться это сделать.


Сообщение отредактировал Nikol@s: 20 Апрель 2015 - 08:09

  • Vovan это нравится

"Moby Dick "Feeder Fishing

 

 

 

 

 


#418 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Апрель 2015 - 08:19

А зачем догадки строить? Есть кто, кого недавно застрахерили с допами безбожно? Давайте попробуем, делов то... Если есть нужда - готов посодействовать... Бумага там, печатная машинка, копир... С вас только конверты, немного времени и желание... Потом и отчитаться можно будет о проделанной работе...

 

Я плюсом на страховку от укуса клеща для всей семьи осознанно пошел.

Вроде и доп, а вроде и на пользу.


<p>( архив ).

#419 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 20 Апрель 2015 - 08:25

Страховался 10.04.2015 в РОСГОССТРАХе...


Моя любимая СК *кразя Если нужна какая ни будь помощ в составлении заявления - пиши в личку, звони 570-243, чем смогу...

Я плюсом на страховку от укуса клеща...


Обычно страхование жизни вкручивают, за клеща я бы тоже не парился, уже лет 8 страхуюсь, в прошлом году выручала.
  • ФокС это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#420 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:19

Страховался 10.04.2015 в РОСТРАХе.

Какие крайности,заставили тебя,пойти в эту,нашумевшую своей некомпетентностью,контору?


Будь человеком!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных