Перейти к содержимому


Фотография

St.Croix Legend Tournament Europe

St.Croix Legend Tournament St.Croix Legend Tournament Legend Tournament Europe турнамент

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 nexus

nexus
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бердск
  • Могу быть полезен:Заточка ножей Моra

Отправлено 27 Февраль 2016 - 17:20

Прошлый сезон обкатывал LTES86MXF2. Если честно, то я  не понял в каком он месте чувствителен! Было некоторое сходство с катаной шимановской! Как чуйка, так и вес!(  У кого такой спин? Что скажете?



#2 nexus

nexus
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бердск
  • Могу быть полезен:Заточка ножей Моra

Отправлено 27 Февраль 2016 - 17:56

Посматриваю в сторону Тиро, Талон дельта, Ривольта... Джиг.



#3 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:06

Посматриваю в сторону Тиро, Талон дельта, Ривольта... Джиг.

 

Думаю, ты несправедлив к Турнаментам. Риволта у меня есть, Тиро Винд - в начале зимы взял (ещё не опробовал-только в руках тряс). Но - не думаю, что Турнамент уступает им по чутью. Разве что Тире проиграет. Но - это я теоретизирую. Посмотрим, что скажут те - кто реально рыбачил Турнаментами.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#4 nexus

nexus
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бердск
  • Могу быть полезен:Заточка ножей Моra

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:14

Замечена одна тенденция по сенсорной чувствительности. У этого спина место стыка (спигот) залито лаком. А лак сам по себе мягкий. Спиннинги которые без лака в месте стыка, гораздо чувствительней!? Но конечно и графит и связующее немаловажно но...


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#5 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Февраль 2016 - 20:51

Замечена одна тенденция по сенсорной чувствительности.
ну за все бы турнаметы так не сказал, когда себе выбирал из кроев, взял элита 2-х унцовика (у него все в порядке, со всем), смотрел на турнамет еще до 49гр(здесь у многих такой есть), первые впечатления, дубина дубиной, но довелось им половить, в реалии, он оправдывает свою классификацию биг-джиг, чуйка, вываживание на высоте и охрененный запас мощности, может вы свой не распробовали, у меня в этом тесте риволта, всем устраивает.
  • Сан Саныч и Последний Праворульщик это нравится

#6 nexus

nexus
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бердск
  • Могу быть полезен:Заточка ножей Моra

Отправлено 27 Февраль 2016 - 20:55

первые впечатления, дубина дубиной, но довелось им половить, в реалии, он оправдывает свою классификацию биг-джиг, чуйка, 

 
С мощей это точно все в порядке! Буду на него лососей ловить! Как А.Питерцов!))



#7 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Февраль 2016 - 21:05

С мощей это точно все в порядке! Буду на него лососей ловить! Как А.Питерцов!)))

не вижу смысла его менять на талон, будет та же песня, ИМХО у турнаментов занижен тест, попробуйте его аккуратненько по нагружать, и он заиграет по новому.



#8 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Февраль 2016 - 21:24

Думаю, ты несправедлив к Турнаментам. Риволта у меня есть, Тиро Винд - в начале зимы взял (ещё не опробовал-только в руках тряс). Но - не думаю, что Турнамент уступает им по чутью. Разве что Тире проиграет. Но - это я теоретизирую. Посмотрим, что скажут те - кто реально рыбачил Турнаментами.

Я таким кастинговым ловлю. Тиру винд не видел, но обычной ловил. Хрен я турнамента на неё променяю. Хотел второй втихаря под шумок выкупить :) , но nexus не повелся))). Надо у Владича пару уроков взять. Очень зачетная палка.


  • nexus это нравится

#9 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Февраль 2016 - 21:31

Очень зачетная палка.

Я к хорошим удилищам, привыкал с американцев. Пара Талонов (каст и мясо) и Дикая речка от Ст.Кр.

Поэтому и заочно, доверяю Турнаментам. Хоть и ловлю в последнее время Крафтами, да Графитлидерами. Как то так получается.

Ты - подтверждаешь мои теоретические предпочтения. Очень нравится Легенд Элит. Не знаю - как по сравнению с ним Турнамент. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#10 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Февраль 2016 - 21:41

Этот турнамент более концевой, но в тоже время - быстрый. Вершинка не вихляется как на ламиках магнум или, в свое время, культовых 74 талонах. Контроль джига с 6 грамм на тонкой плетне, в руку от 8 на твердом. Верх по забросу 28+резина, на течке не валится. Запас хороший. Сечет и держит рыбу очень хорошо. Ловил и на кренки: до мегабасс дип х-300, справляется на мой взгляд. Хороший заброс. Дизайн ручки на любителя, но удобен в работе.


  • Nik(дядьКоля), ФокС, DSA и 4 другим это нравится

#11 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 27 Февраль 2016 - 22:22

У кого валяется без дела - дайте половить. Обещаю потом помочь в продаже)

Чуйка дна не интересна. Жажду прихода на вываживании. Всё-таки, Басспара ни разу не КГ-Лайт! Поклёвку чую, ветер не помеха, но прихода после - нет. А КГ-Лайт могёт! Борьба - как в последний раз))) Даже налим подтрёшник заставил поволноваться))

А вы так сладко поёте, что я уже задумался - на кой мне эти азиаты))

Мож, кто сравнивал с популярными япошками? Плюсы, минусы, явки, пароли.. Буду признателен.



#12 nexus

nexus
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бердск
  • Могу быть полезен:Заточка ножей Моra

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:08

 Хрен я турнамента на неё променяю. Хотел второй втихаря под шумок выкупить :) , но nexus не повелся))).  Очень зачетная палка.

В любом случае под какое нибудь условие подойдет. Нет резона продавать, если палка зачетная, а она зачетная!) Буду еще раз осваивать... Продать хорошую вещь почти всегда можно!))) :D



#13 nexus

nexus
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бердск
  • Могу быть полезен:Заточка ножей Моra

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:21

попробуйте его аккуратненько по нагружать, и он заиграет по новому.

Пробовал. Ставил и 20 и больше. Нужно подбирать условие. Кстати когда перегружаешь, появляется ощущение, что это не экс фаст. Поеду в марте на Обь подбирать условие!)



#14 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:31

В поисках идеала...

Доброго времени, друзья-воблероманы.

В преддверии окончания сезона открытой воды 2016, хочу поделиться своими впечатлениями о кастинговой палочке St.Croix Legend Tournament Europe LTEC70MHF2.

Немного сухих цифр: Длина: 7'/213 см., тест по приманкам: 10,5-28гр., строй: Fast.

Данное удилище, хоть и заявлено производителем до унции, но в реалии -  запас огромный. 

О чем говорит его вес 140гр., такой же как у модели GLVNC-702H, которая до 35гр., стенки толстые.

Строй - Fast, но с моей точки зрения, имеет склонность к r-fast, что мне более по душе. Заброс получается дальний, не "смазанный". Чуйка на высоте.

Катушкодержатеть ECS, рукоятка разделенная,  пробковая - проста и очень удобна.

Удилище - универсального назначения. Здесь не только воблеры, но и поджиговать можно. Хват "через фигу"  удобный.

Tournament, комфортно бросает воблеры от 110мм и справляется со 130-ми, не боясь.

Хочу отметить пару некритичных  моментов, а именно:

по умолчанию, нет своего чехла (поправил это дело - сшил свой),

хуккипер (петелька для фиксации приманки) сделана как то странно, ни снизу, ни сверху, а справа, если смотреть вдоль бланка. Но опять есть решение: Fuji Hook Keeper.

В заключении вышесказанного, могу с уверенностью сказать: удилище просто песня!

Всем НХНЧ!

Андрей.

 

 

2016-10-19 15.07.59.jpg

 

2016-10-19 15.07.48.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Chaynic и 13 другим это нравится

Спасибо от 4 Пользователи:
Курильщик , REDfive , Иван Тагильцев , Nik (дядьКоля)

#15 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 18:17

Хочу добавить в обзор ещё немного положительного:

Был сегодня на Алее, темперетура отрицательная,-6° C, кольца на бланке довольно крупного размера, обледенение редко.

Джиговал с перегрузом для бланка: 30гр., 32гр. пуля + поролон 12см. справляется хорошо. Обрыблен судачком.


  • Nik(дядьКоля), Chaynic, Последний Праворульщик и 3 другим это нравится

#16 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 19 Август 2017 - 02:40

А вы так сладко поёте, что я уже задумался - на кой мне эти азиаты))

Действительно космос. От удилки выходит спица, вставляется в руку, в нерв, и через спинной мозг бьёт током в головной.

Фига по-прежнему рулит - я так и думал сразу. Но на вываживании я получил приход, которого так не доставало! Килошки кажутся двушками, двушки - четвёрками. Когда виброхвост уже под лодкой машет хвостом, слышно, как звенит бланк от его вибраций. Очень посылистый. Правильно грузится, выстреливая пружиной.

Кидал пока максимум 40+4"= ни намёка на провал. Плюс 20 грамм потянет в лёгкую.

Мораль: все эти потряхи в магазине, да проверка потолков, с итоговым вердиктом "Да, они ж одинаковые!" - смех.

 

З.Ы.Речь за кастовый Турнамент до 49, в росте 2.44. Вроде такой у меня))


Сообщение отредактировал Последний Праворульщик: 19 Август 2017 - 02:46

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Андрей Калачев и 4 другим это нравится

#17 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Август 2017 - 10:34

Вот отзыв Калачева об этом удилище

 

Вот его видео

 

 

 

У меня тоже, почти год - такой инструмент: St.Croix Legend Tournament Europe (в кастинге)

 

Длина - 244 см

Тест по приманкам -14 - 70 гр

Тест по леске - 15 - 40 lb 

Строй - Ex Fast

 

Чувствительное, мощное удилище высокого класса. Использую его на весах 32 - 60гр. Хотя и 22 - 24 по низу, уже хорошо чувствует дно и хорошо бросает. На вываживании, бланк загружается от 1.5 кг. Докилошную щучку - просто тащит, как веточку с коряги. Не для мелочи, этот инструмент. Для рыбалки в конце лета - осенью, на приличных глубинах и прирусловых свалах. В погоне за трофеями )))  

Правда, я выставил это удилище на продажу. Не потому, что чем то недоволен. Просто, скоро мне закончат собирать другое удилище в хэви-классе, под мульт. С моими мелкими хотелками - и руками родбилдера, известного на всю страну. 

А два комплекта для меня, просто дороговато. 

Вот отрывок из отчета о рыбалке (сентябрь 2016го - первая рыбалка с этим удилищем):

 

"Турнамент - очень понравился. Конечно, чувствительность у него поменьше чем на унцовом Терьере или на моей Тиро Винд (до 36гр). Оно и понятно - удилище в два (реально - больше) раза мощнее. Но, его чувствительности - вполне достаточно. Бросает (пробовал от 36 до 48гр) вполне прилично. 

Первая поклёвка - на синий поролон. Не засеклась. Собачья "теребунька" - поролонка надорвана. Уже хорошо - значит рыба есть. Хотя странно. Место - явно судачье. И ловил я тут, в течении трёх сезонов - только судаков. А поклёвка - явно щучья. Ну, может показалось.
Через пару забросов - повисла тяжесть. Без удара или теребления. Просто, как коряга повисла и пошла в сторону. Подсечку сделал, уже при первом признаке тяжести (на корягу не было похоже). 
И началось вываживание. На сильном течении, выкачивать такого монстрика - одно удовольствие. Пару раз хотелось всё бросить и сесть перекурить  :D 
Пока не было видно рыбы - гадали, есть пятёра или нет. Когда показалось это брёвнышко, гадали уже - 10 или "за" )))
Удилище - мощное. Как раз для таких случаев. Катушка - Калькутта. Шнур 28 либров восьмижильная Прошка. Шансов у щуки было не много. 
Долго не могли взять её в подсак - он у меня немелкий. Но, часто вспоминаю добром, старый - огромный обской подсак (пусть и очень неудобный, даже в большой алюминиевой лодке). 
Дважды пытались завести подсак и зачерпнуть щуку, сзади. Сетки подсака не хватает на всю рыбу. Чуть больше половины входит. И - щука легко уходила - рывком смотав метров 10 шнура. Уходила и под лодку и под мотор, заставляя нас нервичать )))
Только на четвёртый раз, Влад - не слушая моих советов, черпанул её с морды и - резко затащил в лодку подсак и торчащий из него пятнистый хвост. Без такого Штурмана - я мог её, запросто - слить. 
Потом, недолгая борьба "в партере" и - приятный момент фотографирования. Вес щуки - 12 кг. Точнее, 11980. Но, я думаю - тут можно округлить до двенадцати. Желудок у неё - пустой. Значит только-только решила пообедать. 
Всё бликовало, да и мы ещё были на взводе. Поэтому, фото получились, не очень"

 

щук.jpg


  • доктор Влад, АндрейАА, Последний Праворульщик и 4 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#18 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 21:05

Продолжу..

56 грамм + 4" плавным силовым - кидает, не парится! Потянет и больше.

10 грамм + 4" так же ОТЛИЧНО! Бланк жутко правильный. Включается на забросе уже от такого мелкого веса. Хотя - дрын дрыном на потрях))

Полторашек выводит на глиссер. На трёшках приятно грузится, полноценно отрабатывая. Настоящий универсал на Оби. Хочешь - мелкие пески, хочешь - коряги на фарватере. Балисонг130 на поливах? Не вопрос!)) Для ПВХ - очень актуально! Чтобы не возить с собой ворох спиннингов.

Для стоячей грубоват. Но там у меня унцовый КГ-Лайт заведует)

Попал я в десятку. Спасибо всем советчикам. Америка форева.


Сообщение отредактировал Последний Праворульщик: 01 Сентябрь 2017 - 21:07

  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев, Кержак и еще 1 это нравится

#19 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 21:50

Для стоячей грубоват.
На Гилёво им ловил, грубости не заметил. 
Я только учусь.

#20 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:35

Продолжу за старшего(14-70).

Недавно пощупал.. А так как были споры в обсуждениях, в связи с моим прошлогодним выбором, то тоже ИМХОну..

Мощный. Но не бревно, не оградина и прочий черенок. Я теперь понял - почему мнения разнятся. Мы все рыбачим в РАЗНЫХ условиях на Оби. Для кого-то 32 грамма - это очень мощное течение, где рыбы нет. Для другого - тиховод.

Далее.

От среднего(10-49) заметно отличается лишь сверх мощным комлем. Дальше - всё похоже.

Не дубина на потрях. Кончик живой. В руке лежит отлично. Гантели рулят))

Конечно, для мелкой рыбы не очень годится, в плане удовольствия) Но если это - струя(не струя, а СТРУЯ), коряжник, макроприманка на крупной голове, трофейный рыб - то это то, что доктор прописАл. Тем более - тащить с коряг паровоза, вроде того, что на крайней фотке)

Не много жалею, что не взял его за 15 000 р. Всё же 10-49 - более универсальный вариант для ПВХ. И я не ошибся в выборе. Как единый вариант "подо всё" - 10-49 самый огурец.

Но в жёстком корпусе прописал бы старшего однозначно.


  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев, Kvik и 5 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных