Перейти к содержимому


Фотография

Tict Ice Cube IC-69D-TOR (Solid Tip)

Tict Ice Cube IC-69D-TOR тест спиннинга обзор удилища

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Человек с Кальзантой

Человек с Кальзантой
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • сказали "спасибо" 53 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 12:11

Обзор спиннинга Tict Ice Cube IC-69D-TOR (Solid Tip)

 

Отчет по малоизвестному спиннигу Tict Ice Cube IC-69D-TOR (Solid Tip).

 

 

Предыстория: в общем, Д.Коля просил отчет. Я совсем не эксперт, и более того рыбак с очень скромной практической эрудицией. Отчет не полноценен и сугубо субъективен, но я не могу обмануть ожидания Николая Николаевича. Поэтому, поделюсь исключительно субъективными ощущениями от удочки в предыдущем сезоне (нормальному рыбаку этого (сезона) было бы достаточно).

Тут сразу сделаю несколько условий. За средний показатель УЛ мы берем бюджетный УЛ универсал, со средними показателями по всем условиям ловли. Таковым является, всем понятно по моему нику  - Графитлидер Кальзанте. На мой взгляд – эталон!

Простите, без личных фотограйий. вот удочка: http://rb-bait.ru/catalog/1369/10125/.

 

post-9-0-92955800-1479392762_thumb.png

 

post-9-0-41173800-1479392756_thumb.jpg

 

post-9-0-02634600-1479392758_thumb.jpg

 

post-9-0-59503200-1479392759_thumb.jpg

 

post-9-0-83734900-1479392760_thumb.jpg

 

post-9-0-00841000-1479392994_thumb.jpg

 

Спиннинг действительно странен и непохож на все другие модели.

Но это суперэкстрафаст в своем самом судаковом выражении.  Нихрена это не поплупараболик в забросе. В забросе – это экстрафакст, которому требуется резкий силовой заброс. В подсечку –также экстрафаст – естественно даже по окуню нужна короткая резкая подсечка – дальше он справится (тут –редкий случай он свою цену оправдывает). Выважиние- без проблем. Рыба не сливается.

Теперь о проблемах.

Заброс: оценка 2-3.

Спиннинг нихрена не бросает. Стоял правда шнур 0.4 потом поставил идеал смол гейм 0.2 . прекратился заброс на выбросе (когда ты понимаешь, что выброс прекратился из-за твоей шпули). Ладно 3-4.

Воблеры. Тут я опять же не специалист. Поэтому буду сравнивать с идеалом Кальзанте.

Воблеры: оценка: 2

Неупористые воблеры типа миджа: тупо продирает. Нет того живого эффекта (как на кальзанте), дипы (естественно Ул) – проседает (или как там у профи называется). Итог оценка 2 (еще и нихрена не кидает).

Теперь к самому приятному.

Железо (микро колебалки_+вертушки)

Хотелось бы поставить 5+ (из-за супрчувствительности), но вернемся к предыдущему пункту: заброс. Итоговая оценка 4.

Теперь микроджиг:

5++.

Работает он от 1,3 –тут все понятно с приманкой. Для особо прихотливых от 1,5 – отыгрывает удочка. Дальше- в вакууме я не гурман.

Тут Жаль что я не поэт. Суперчуйка!, любые подбросы вплоть до 4 гр  - вес груза.  Открыл для себя странную вещь – когда на кальзанте рыба вдруг клевала на подмотке (по классике ведь на паузе или падении). Оказалось,  что рыба клюет действительно – когда приманка лежит на дне- окунь начинает тыкаться. Теребить – реализация на среднестат. спине – случайна когда он автоматичести засекается на подбросе. Тикт тут определяет только твою силу воли – когда ты сдуешься и всечешь.

Итого: 5+++.

Но это то что касается классики с вариациями

Далее:: анимация. Оценка: 2

В общем, «зуд»; типа мормышинг: я не поймал вообще ни одной.

Грешу в первую очередь на свои руки, но основное: спин действительно убивает все паразитические колебания (как и заявлено производителем). Он в принципе не предназначен для тряски.

Последний пункт: Эмоциональная оценка:

На первых  рыбалках с ним было не интересно. Потом он начал открываться  - ты понимаешь что-то абсолютно новое (ну для примера- типа –короткой резкой подсечки  -что (принято считать –неприемлемо для окуня) – примеров – дальше -больше). Потом ты понимаешь,  что его ценник выставлен не зря. Потом – что его ценник – занижен..

Вывод: Странен. Неоднозначен.

Судить Вам.


  • Nik(дядьКоля), slava, Sha@ и 10 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
REDfive

#2 Человек с Кальзантой

Человек с Кальзантой
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • сказали "спасибо" 53 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:48

Сам же начну обсуждения. Какие-то странные заниженные оценки. Но это действительно так, при всем  -спиннинг хороший, высококлассный. но очень узкофункциональный. В общем-то в этом ведь и состоит сильная сторона неуниверсалов.


Сообщение отредактировал Человек с Кальзантой: 18 Ноябрь 2016 - 11:48

  • mAjoR, Kvik и REDfive это нравится

#3 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:02

Какие-то странные заниженные оценки.

Это у нас - часто так бывает. Когда покупаем очень дорогую вещь, подсознательно надеемся - что она будет более универсальной. Или крепче и долговечнее, чем недорогие. А получаем, как правило - узконаправленный, классный инструмент для прецизионных работ. 

Как клюшки для гольфа. Хочешь играть - покупай несколько - ужасно дорогих и узкоспецифичных...  А хочется - одну, как бейсбольная бита - на все случаи.

Поэтому, в итоге - вроде, всё хорошо. А душа - не на месте. Недоволен - то ли спиннингом, то ли собой, то ли - своим выбором....  

И вроде - не то, что бы недоволен.. Но, есть какой то диссонанс. 

Прагматичные европейцы, называют это "загадочной русской душой"   :D

 

Спасибо за классный обзор удилища.


  • Mishanya, DyadyaPasha, Kvik и 4 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#4 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:26

Обзор действительно хорош! Дмитрий, спасибо!

То, что среди действительно дорогих и классных вещей мало универсалов (по крайней мере в мдж) знал и раньше, так что оценка "воблеры - 2, мдж - 5+++" нисколько не удивила. По моему, так и должно быть, ну не предназначен хороший гоночный автомобиль для езды по бездорожью)).

То, что не для мормодроча эта палочка тоже очевидно. Неприятно удивила реальная граница нижнего теста, думал, что на таких то палках ее не так сильно занижают(


  • JOKER и Человек с Кальзантой это нравится

#5 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 19:48

 Неприятно удивила реальная граница нижнего теста, думал, что на таких то палках ее не так сильно занижают(

Думаю, тут большую роль играют личные ощущения и толщина шнура. К тому же нижняя граница, это не чуйка, а в основном более менее заброс и анимация.


  • mAjoR и Kvik это нравится

#6 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 19:50

Хороший отчёт. Прочёл с интересом. А по поводу универсальности так же считаю, лучше специализированные вещи. За год прошлый много людей мне сказали фразу "посоветуй ул палку чтоб и мормышки и джиг в районе 4гр. ". Попытки объяснить , что нужны разные спины вызвали раздражение. Мол че лечишь. Написано 0,5-5 знач и мормышки и Джиг.

Сообщение отредактировал Werebear: 18 Ноябрь 2016 - 19:50

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#7 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 20:28

 К тому же нижняя граница, это не чуйка, а в основном более менее заброс и анимация.

Я как раз это и имел ввиду.



#8 Человек с Кальзантой

Человек с Кальзантой
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • сказали "спасибо" 53 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 10:33

"Неприятно удивила реальная граница нижнего теста, думал, что на таких то палках ее не так сильно занижают"

Алексей! Мне кажется что это наоборот - очень хороший показатель. Имеется в виду, что ты получаешь комфорт именно от работы удочки, а это непередаваемые ощущения! К примеру, на той же тубулярной кальзанте на 2г (основной мой рабочий вес) - контроль  только по шнуру. Рыбачить, то вполне можно, но мы не совсем для только ловли этим занимаемся. Для сравнения со средним УЛ есть у меня еще Тира 1-12. Удочка показывает приманку от 3гр. но чувствительность  феноменальная - в разы увеличивается градация поклевок по сравнению с Кальзантой. Вот идет поклевка, а ты знаешь, что сечь еще рано - потому что она не реализуется. Ждешь до следующего этапа - и вот он уже бьется у тебя в руках! В этом плане Тикт убирает две условности двух удилок.


 

 


Думаю, тут большую роль играют личные ощущения и толщина шнура. К тому же нижняя граница, это не чуйка, а в основном более менее заброс и анимация.

Жень, под нижней границей я как раз имел в виду именно информативность работы с приманкой.


  • mAjoR это нравится

#9 Человек с Кальзантой

Человек с Кальзантой
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • сказали "спасибо" 53 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:15

На следующий сезон сравню с классическим солидом:Tict Ice Cube IC-69F (Solid Tip) . Но что то подозреваю, что мой путь, Алексей, в Ваши ученики.


  • Nik(дядьКоля) и mAjoR это нравится

#10 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:26

На следующий сезон сравню с классическим солидом:Tict Ice Cube IC-69F (Solid Tip) . Но что то подозреваю, что мой путь, Алексей, в Ваши ученики.

Буду рад проходить этот путь вместе)


  • Человек с Кальзантой это нравится

#11 Animalize

Animalize
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 Апрель 2017 - 19:26

Мой обзор спиннинга Tict Ice Cube IC-69F, где я его не пожалел))


  • Nik(дядьКоля), Fan fishing, Андрей Калачев и 4 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных