Перейти к содержимому


Фотография

Hearty Rise Halcyon HAL-732LL(билдерская версия) отзыв

спиннинговый удилища летняя рыбалка рыбалка на спиннинг Hearty Rise Halcyon HAL-732LL

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 572 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 22:08

                            Доброго времени уважаемые читатели.

 

В этой статье хочу поделиться с Вами впечатлениями о одном спиннинговом удилище.Надеюсь кому-нибудь это поможет,в плане общей информации или в выборе инструмента для своего любимого увлечения-РЫБАЛКИ.

Все впечатления и мнение моё личное.

Итак,начнём по порядку.

В начале сезона жидкой воды 2016 я стал обладателем вот этого спиннинга

 

Фото1.jpg

 

Фото4.jpg

 

Немного заводской информации:

Характеристики Halcyon

Бренд  Hearty Rise

Модель              Halcyon

Артикул              HAL-732LL

Вес, г    95

Секции                2

Материал колец           Fuji KL-H Alconite

Длина, м            2,22

Длина при перевозке, см         114

Мощность по леске, lb               3-8

Тест       2–14

 

Сразу хочу отметить,что у меня модель билдерской версии,любезно изготовленная известным форумчанином Андреем Кеман,за что ему низкий поклон и респект.

Отвлечёмся на те переделки,которые Андрей внёс в стоковую версию Хальциона.

Кольца были поставлены  Fuji Sic,на хлысте мелкие кольца(раннинги).Пожалуй единственным минусом этого получилось противопоказание к рыбалке при отрицательных температурах,так как кольца сразу забиваются,что может привести к поломке хлыста.

 

Фото7.jpg

 

Ну,змеиная кожа,на рукоятке,чисто моя блаж,кроме эстетики не носящая никакого функционала.

 

Фото3.jpg

 

Установлен хук-кипер

 

Фото5.jpg

 

Катушкодержатель,так же фирмы Fuji,модель  IPS,который мне более нравится отсутствием выступа,как на модели  VSS и немного другой формы.

Материал рукояти был выбран  EVA,которая мне больше импонирует.Длина рукояти,так же сделана под меня.

Установлена верхняя фор-грип гайка,так как нижняя у меня вечно прослабляется,из-за привычки покручивать спиннинг в руке.Короче,верхняя мне удобней.

Все декоративные элементы сделаны вручную,установлены на совесть.В отличии от базовых комплектаций,частенько слышал,что отслаиваются(отклеиваются) декоративки,что,конечно,не влияет на эксплуатационные качества,но всё равно неприятно.

 Вот такие изменения были внесены в фурнитуру бланка.Бланк цельнотянутый,без всяких вклеенных вершинок,солидовских или тубулярных.

 Ну,а теперь конкретно о эксплуатации этого инструмента.

Изначально на него была установлена катушки Риоби Арктика 2 1000 и плетёнка Клаймакс 8 лб.

 

Фото26.jpg

 

Так этот комплект и прослужил,верой и правдой,весь сезон,до поздней осени.Единственное,что мне кажется,это то,что катушка немного легковата,небольшой дисбаланс в сторону хлыста,чуть-чуть граммов и всё окей.Ну это ИМХО.

 Начнём с рабочих весов.Минимум,что ставил,4 грамма,максимум 12 грамм на отводном.

Так как не фанат особо лёгких весов,оптимально было выбрано 8-10-11 грамм.8 грамм в основном с лодки,а 10-11 с берега,либо при большой глубине,иногда 10-ки нехватало с берега добросить до точки,а 11 уже долетало нужные 2-3 метра.

По "буратинкам" мелким особого опыта нет,по-этому в основном работал Понтуновский  Beat Bull(поппер),который понравился своими полётными качествами и весьма привлекал полосатую братию.

 

Фото20.JPG

 

Фото19.JPG

 

Вертушки летали,в основном,эти

 

Фото8.jpg Фото9.jpeg Фото10.jpg

 

размеров 2,совсем редко тройки.

По бросковым качествам спиннинг вполне устроил,10-11 грамм легко 50-60 метров,можно и больше.Поппер,ну,метров может 20-25,при хороших условиях(ветер и т.п.)

Вертушки примерно так же метров 20-30.

Строй экстра-фаст вполне себя оправдывает,бланк весьма быстро возвращается в исходное положение.

Отличная вяжущая способность,позволяла вываживать как мелких,так и бойких крупных окуней,так и щучек до кило и чуть больше,не гнушались и мелкие,докилошные,судачки.

 

 

Фото18.JPG

 

Фото21.JPG

 

Ну,сдесь большой фактор влияния правильно настроенный фрикцион катушки,но и, великолепно изгибающийся и сглаживающий рывки рыбы,бланк весьма важен.Окуней не него было выловлено,в это лето,множество.Да и щукен тоже присутствовал

 

ФОТО14.JPG

 

фОТО15.JPG

 

фОТО16.JPG

 

Фото17.JPG

 

Вес самого спиннинга 92 грамма.С катушкой не взвешивал,но вполне комфортно можно кидать целый день,без отваливания руки.Длинна вполне устроила,как для рыбалки с берега,так и с лодки.

Весьма чувствительный бланк позволяет различать препятствия на дне(ветки,трава и т.п.)Ну а деликатные поклёвки окуней если не стукали в руку,то были вполне видимы по кончику хлыста.

 На одной из рыбалок хорошие полосатики брали приманку так аккуратно,что видно было только лёгкую потяжку кончика спиннинга,а особи были в районе 300-400 грамм.В общем,как сказал в последствии Винтик:"Окунь только подумал,а уже сидит на крючке :)"

Точность заброса весьма неплохая,ну тут много зависит от самого рыбака.Иногда приходилось рыбачить и в таких коряжках

 

Фото11.JPG

 

либо точный заброс,либо прощай отводной

 

Фото22.JPG

Фото23.JPG

 

Самая большая щука,пойманная на этот Хальцион,1250 грамм,на небольшом течении.Испытание выдержал великолепно,адреналин был получен в избытке.Думаю и больший вес выдержит,при нефорсировании вываживания.

Вот,наверное,и всё,что хотел рассказать о этом спиннинге.Ещё одним из минусов можно считать деликатность этого инструмента.Берегите спиннинги и они принесут Вам моменты незабываемого счастья и радости.

 

Фото24.JPG

 

Фото6.jpg

 

Фото2.jpg

 

 

 

Всем удачи!С Уважением Джексон 79.Храните деньги в спиннингах :)

Прикрепленные изображения

  • Фото19.JPG

  • Nik(дядьКоля), AGAT, Keman и 26 другим это нравится

Спасибо от 6 Пользователи:
ПЕНСИК , Человек с Кальзантой , Иван Тагильцев , НЕМО , AGAT , REDfive

#2 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 572 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Март 2021 - 14:31

Куму интересна работа спиннинга можно посмотреть короткое видео с прошедшего сезона

 

https://zen.yandex.r...f2f5b70bf1a8b5d

 

7.jpg

 

5.jpg

 

IMG_20201017_101935.jpg

 

&Изображение4.jpg


  • Keman, ТЕХНОДОК, Bill и 7 другим это нравится

#3 boleg

boleg
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Октябрь 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Март 2021 - 22:42

Всем удачи!С Уважением Джексон 79.Храните деньги в спиннингах :)

В скором времени так и буду делать)

Большое спасибо за развернутый отзыв.


  • Джексон 79 это нравится

#4 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 572 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 22:23


  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев, Kvik и 2 другим это нравится

#5 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 572 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 18:43

Хальцион всё трудится  :D

 

IMG_20220716_052947.jpg

 

FHD0018_Moment(4).jpg

 

FHD0055_Moment.jpg

 

FHD0058_Moment(2).jpg

 

С отводного переключился на вертушки,двоечка самый огурец!

 

IMG_20220828_124255.jpg

 

FHD0016_Moment(2).jpg

 

FHD0012_Moment.jpg

 

FHD0025_Moment.jpg

 

FHD0026_Moment(2).jpg

 

FHD0003_Moment.jpg

 

IMG_20220821_131351.jpg

 

IMG_20220828_134209 (2).jpg

 

Даже на лещей и язишек  :D

 

FHD0013_Moment.jpg

 

 

IMG_20220903_162233.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), Viktor22 rus, kroHA22 и 8 другим это нравится

#6 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 572 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Март 2023 - 20:10

Так как чехол к спиннингу был сшит просто чёрный,то решил немного отбрендировать его.Плюс 100 к карме,однозначно! :D

 

DSC_6771.JPG

 

DSC_6772.JPG

 

DSC_6773.JPG

 

IMG_20220703_050053_1.jpg

 

 


  • Nik(дядьКоля), Keman, Viktor22 rus и 6 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных