Перейти к содержимому


Фотография

32-я зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая 2016-2017 г.г.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#141 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 18 Февраль 2017 - 20:52

И я там был,  рыб ловил и лед бурил... Отчет в Отчетах о рыбалке... не знаю как сюда перенести...



#142 Золотая рыбка

Золотая рыбка
  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 203 раз
  • Дата регистрации:
    17-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:26

Поздравления победителям!
  • Ромчик это нравится

Евгения


#143 танкист

танкист
  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:11

Виват победителям!

#144 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 288 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:42

И я там был,  рыб ловил и лед бурил... Отчет в Отчетах о рыбалке... не знаю как сюда перенести...

Отчет Мамонтовского района


и я сам лично признаю на двух лунках рыбачил без флажка...
А зачем? Отсутствие судей не является поводом нарушать правила. :)  Побеждать нужно честно!
  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев и Ромчик это нравится

#145 plotnikov

plotnikov
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Усть-Калманка

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:54

Протакол можно увидеть?


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#146 Вера Лёшина

Вера Лёшина
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:23

Прикрепленный файл  XXXII Олимпиада сельская_2017.xls   68К   389 Количество загрузок:


  • Nik(дядьКоля), Zimagor, Андрей Калачев и 3 другим это нравится

#147 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 19 Февраль 2017 - 17:22

Спасибо Завьялово.

Спасибо завьяловцы.

Мне понравилось.

 

Для меня вся рыба трудовая, в предложенных, экстремальных, завьяловцами условиях - рыбалил впервые (обычно в палатке с печуркой при -25, а тут с ветром - да при реальных -30),  руки отморозил (малёхо в волдырях), опыта тупо нет, надо честно признать.

 

В первом туре 3-и оборванных мормышки, из них 2-е на леску 0,06, одна трудовая отдана под самой лункой на леску 0,08, что-то серьёзное сидело, около 2-ух минут качал. Рыбачил в берег, просёк мужчину который сидел с санками, у меня на глазах вытащил 5 окуней, медленно подкрался, что-бы не нарваться на русскую речь, отжал одного окуня, ДОВОЛЕН!!!! От нуля ушёл.

 

Вопрос по первому туру!

Поделитесь секретом, дело уже прошлое, как удалось щук вытащить? (диаметр лески, диаметр лунки).

**********************************************************************************************************************************************************************************************

Тур второй, сел в одну треть зоны от края, разбурил треугольник, первую лунку кормлю чисто прикормочным мотылем (спасибо Дмитрию Карлюку), вторую в дно и с руки мормышем, третью бутербродами. Возвращаюсь на первую лунку, сходу  поднимаю 4-е окуня в течении 5-и минут, ДОВОЛЕН!!! Команду не подвёл, от нуля ушёл. Тепло, варежки скинул, руки красные! При плавном опускании мормыхи на леску 0,06 при 1,2 гр. золотой "капельки" вижу подъём, леса не идёт - засекаю, ВАУ! Что-то серьёзное. Качал, качал, выкачал - завёл в лунку. Честно признаться, может конечно и показалось, но у нас в магазинах селёдка по мене будет. И вот отсутствие опыта - вместо того, что-бы взять рукой в лунке, тупо пытаюсь вытащить из лунки на лёд этого "монстра", соответственно    - "... в сумку", следует обрыв, пытаюсь схватить сорожку в лунке, сбиваю в кровь руку, одёргиваю назад, снова руку по локоть в лунку - борода... Рыба ушла. 

Пока ловил просохатил одну из лунок в линии, чётко меня наказали на ней, тупо второй флажок поставил не там (к слову сказать и "спортик  в годах" отрезавший её, за пять минут до финиша успел поднять всего две мало-мальских сороги).

В заначке был опарыш, подсаживаю на гранёную золотистую мормышку, закармливаю им рабочую лунку, снимаю двух сорожек с лунки, и .... тишина. Ракета. До конца тура 5 минут. Высыпаю остатки опарыша в лунку (мотылем не пользуюсь), проводки ничего не дают, ставлю удочку с опарышем в "стоячку" сантимом в 1,5-2 мормышки ото дна. Минуты за две до финиша подъём кивка, засекаю. И начинаются потягушки - "иди-отдай". Выстрел. Финиш соревнований, форсирую события - обрыв. Сзади недовольный голос "спортика в годах" - "Только начало клевать - всё обломали судьи".

Седьмой в зоне. 37 - в личке. Реальная оценка возможностей. Району в десятке удержаться помогли.

 

Котлетки были знатные.

Мне понравились.

Спасибо завьяловцы.

Спасибо Завьялово.


  • HotTab, parfumer, Алпет и 7 другим это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#148 Вера Лёшина

Вера Лёшина
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:17

Цитату не получается вставить, прикрепляю фото данной цитаты.

 

Хочу прояснить пару моментов, а то прочитав этот отчет, складывается впечатление, что на озере творился полный бардак.

1) По стечению обстоятельств в этом году жилеток не было, это замечание по делу;

2) В каждой зоне был судья и у каждого была рулетка, выдавали при мне;

3) Печально слышать, что участник, зная правила, целенаправленно их нарушает. Зачем тогда участвовать, если Вам не интересна честная борьба? Судья недосмотрел, Вам повезло! Иначе по правилам, Вам бы уже пришлось покинуть соревнование.

4) Все сигналы подавались четко по времени.

5) Процедура взвешивания проходила как положено, результаты были занесены в протокол, затем перенесены в программу для подсчета результатов, и мы не приходили ни к какому "общему выводу", программа всё посчитала и мы сообщили Вам результаты.

 

Кстати, поздравляю Вас, Вы выполнили норматив 3 разряда.

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • Zimagor, Митька, Охотник22 и 2 другим это нравится

#149 plotnikov

plotnikov
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Усть-Калманка

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:33

Скажите с какого по какое место присваевается 3 разряд?



#150 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 139 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:52

Финал XXXII Олимпиады сельских спортсменов


Скажите с какого по какое место присваевается 3 разряд?

С 8го по 12е !


  • Ромчик это нравится

#151 Дмитрий Пчелкин

Дмитрий Пчелкин
  • Пользователь
  • 610 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Калманка
  • Могу быть полезен:клевая-рыбалка.рф

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:58

С 8го
с 1 

#152 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 139 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:54

С 1 по 3 место присваивают 1й разряд (при наличии 2го), с4 по 7 место - 2й разряд(при наличии 3го), с 1 по 12 - 3й разряд(если б/р), так наверное?



#153 Евгений Мошкин

Евгений Мошкин
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Благовещенка

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:10

Всем привет!!!

Напишу со своего взгляда! Приехали утром мороз был хорош. Но вкусный завтрак, как и обед, в столовой быстро развеял это. Тут же прошла регистрация участников все хорошо. Не за долго построение спортсменов и на лед к секторам.  А-В по зонам у меня.

Первый тур зона А, на отмели, стартовал с середины зоны и в глубину от берега. Сделав дорогу на 4-ой лунке поклевка вторая отрыв видимо злого окуня *кразя  беру так же леску 6 и мормыху 2мм  и поклевки заново. Делаю еще разбуривание лунок рядом, активное движение по мною буреным лункам замечаю эт нормально. Рыба стояла очень локально, находив углубление не большое разбуривал и одна лунка срабатовала мини-ливтами 2-5 окунями, так прошел первый тур поймав 1068 и был второй в зоне, первый с Завьялово весом 1141 и двумя щуканами :) . Пацаны тоже хорошо отловили в зоне, В-1й и вес 1304, Б-4й вес543.

Второй тур зона В, было глубже порядком, точно не мерял, но 2,20-2,50 было. Так же со старта с середины зоны в глубину пробурил 10 лунок, проход дал 3-и судакена жеских B) , не хотели из лунки уплывать. Помня что в первом туре только активный поиск приносил рыбу, начал искать. Уже к беригу пробурил еще пяток лунок, видя что в глубине люди не ловили. Со второго прохода еще судакены и одын кокунь толстый радовало это меня. Сбегав в край зоны проверив обстановку там, подозрительно шевелящихся спортсменов *кразя  еденичные окуни. Вернулся на свежак буренный и опять клычакисы,но тут чудо плотва на лунке начала клевать *пис ловил на  леску 5 и 2мм сразу не понял что плотва то и сдергивал думал что судачки. Долго одному не пришлось ловить дежурство ни кто не отменял с первого тура, затихло пробурив рядом пару лунок и поймал одну плотвину, за пять минут до конца тура.Вес 1030 и 4-й в зоне, первый Зимагор вес не помню. У парней зоны А-4й вес1452, Б-3 вес 1345.... На берег и ждем подведение результатов. Построение участников, награждение мы Командой 1-ые Благовещенский район, кореша наши Тюменцево и Завьялово.  Жиганов Захаров Мошкин личка!!!!!

 

Отдельную благодарность, как и всегда Завьяловской земле за проведение и максимальную помощь в организации соревнований, разного уровня......

Главному судье Вере Лешиной- медаль нужно дать, она в содействие с Усачевым провела соревнования вообще большая молодец!!! После разговора с Усачевым А.А, на счет судейства, он сказал что не получилось, не много задуманного, на счет судей, обмундирования и подготовки их...........

 

Мне больше не понравилось ОТНОШЕНИЕ  СПОРТСМЕНОВ к соревнованиям, не первый далеко год они проводятся  и так на МОЙ ВЗГЛЯД люди себя ведут.... Не говоря уже кто конкретно спортсмен, какая ловля и бурение без флагов и прочее...... Как на построение так и в турах на льду...  :angry:  Спустя рукава не нужно ни когда относиться к соревнованиям, если ты и проигрываешь....... Наш район несколько лет просто летел, как та фонерка, на олимпиадах по мормышке естественно, но время и развитие дает свои радостные результаты!!! :)  Ни хвоста ни чешуи вам!!!

Вера если не сложно напиши людей кто выполнили разряды, спрашивают)))


  • Stalker, Zimagor, Андрей Калачев и 4 другим это нравится

#154 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:41

С 1 по 3 место присваивают 1й разряд (при наличии 2го), с4 по 7 место - 2й разряд(при наличии 3го), с 1 по 12 - 3й разряд(если б/р), так наверное?

Зависит от уровня соревнований. Вроде так.

Нормативные документы смотреть надо.


Сообщение отредактировал djadka: 20 Февраль 2017 - 21:42

  • Zimagor это нравится

#155 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 288 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 20 Февраль 2017 - 23:48

Фотки делал кто-нибудь?

#156 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 139 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 21 Февраль 2017 - 00:23

Фотки делал кто-нибудь?

Я делал, но очень немного...в отчёте есть (в блоге) 



#157 Вера Лёшина

Вера Лёшина
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:03

По разрядам!

Выполнили:

 

2 разряд (личный зачет):

Жиганов Р.В.

Пирогич П.В.

 

3 разряд (личный зачет):

Хрипанюк А.Э.

Полосухин А.А.

Крутилин К.В.

Кохан С.В.

Мальцев В.С.

Плотников Е.В.

 

2 разряд (командный зачет):

Кузнецов В.В.

 

3 разряд (командный зачет):

Голубев Е.В.

Гельцер В.В.


Сообщение отредактировал Вера Лёшина: 21 Февраль 2017 - 10:03

  • Жена Stalkera, Zimagor, Андрей Калачев и еще 1 это нравится

#158 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 21 Февраль 2017 - 23:00

и так на МОЙ ВЗГЛЯД люди себя НЕ ведут...
,

Поддержу, хотя сам наверное и не спортик, но в судействе уже 12 лет на районных. Когда я Главному судье во втором туре (за минутки полторы до переклички) сказал, что забыл флажки в номере, мне конкретно сказали не имеешь право выступать, это стресс, в первом туре сработал на двоечку, а тут такое!

Честно даже мысли не было входить в зону без флажков, сам за это на соревах ребят по-доброму прошу место соревнований покинуть (но не навсегда - возьмите флажки и с моего разрешения входите в зону), а тут такое сам по полной ... и в штаны!

Ну действительно чувствовал себя лошарой среди 25 мужиков, волнение,  кипишь - команду подвёл...

Спасибо Вере, Главный судья соревнований пошел навстречу и выдал два непарных флага.

А вот то, что судьи без накидок, даже и не обратил внимание, по мне так наоборот - не отвлекали, хотя вдоль зоны перемещались они активно, за порядком следили (в отличии от спортиков буривщих по 25-30 лунок, у меня было время в первом туре отметить положительные стороны судейства), Вере Лешиной респект, её вроде и не было, но ОНА была везде (Выстроить 75 мужиков в линию, отчитать их каждого пофамильно, заставить открыть ящики, выкричать запоздалых, дать нагоняев дядьке с санками в зоне, охмурить дополнительно зоны Б и В, при этом всё опосля взвешать, посчитать, оформить - это дорого стоит). 

Да простит меня Вера, на на мой сторонний взгляд - она задельная девчёнка   профессиональный судья!  

Вообще поражаюсь смелым "спортикам" (наверное они её хорошо знают), которые умудрялись у неё ещё время спросить до конца тура оставшееся, когда она контролировала зону. Думал зашибёт спрашивающего, а оно-то как на деле оказалось, ВЕРА так мило и спокойно ответила "37.5 мин".

У нас по другому, или ГРОМОГЛАСНО "Ты лови!", ну или гхаркнут "ДО *У*!!!!"


  • Zimagor, Митька и Вера Лёшина это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#159 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 288 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 21 Февраль 2017 - 23:10


Да простит меня Вера, на на мой сторонний взгляд - она задельная девчёнка   профессиональный судья!"

Вера Валериевна — лучший судья Сибири! А может и России!

#160 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Февраль 2017 - 23:15

Вера Валериевна — лучший судья Сибири! А может и России!

это - минус 2 замечания !




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных