Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда 2017

Чемпионат Мира ЧМ рыболовный спорт мормышка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

#121 Miha22

Miha22
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:05

Поздравляю сборную России!!!! Радует фото Американца с "нашими" мотыльницами!!!Не хватает у "басурман" хитроумной анженерной мысли сделать что-то похожее!!!Ура!!!


  • Stalker, melita, Аксана и 2 другим это нравится

#122 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:30

Наши Сереги!!!

Прикрепленные изображения

  • 16903247_1195906463856485_6768021423331105589_o.jpg
  • 16904629_1195042050609593_5136315986078563297_o.jpg

  • Гость--, Рыбаков, Lelya и 21 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#123 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 119 сообщений
  • сказали "спасибо" 131 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:30

Поздравляю Сборную Страны!!! 

Спасибо вам за волнительные моменты, азарт, мастерство и за возможность гордиться вами! 



#124 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 01 Март 2017 - 14:29

Поздравляю сборную России!!!! Радует фото Американца с "нашими" мотыльницами!!!Не хватает у "басурман" хитроумной анженерной мысли сделать что-то похожее!!!Ура!!!

Зачем делать то, что можно купить занедорого? Если басурмане (а это будут китайцы) то наши самодельщики заплачут. Просто емкость рынка настолько мала, что нет смысла заморачиваться с производством штучных трудоемких изделий.


  • Vovan это нравится

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#125 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Март 2017 - 21:53

Поздравляю, молодцы!

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#126 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 01 Март 2017 - 21:55

Ни смотря, ни на что, молодцы! Вы лучшие!



#127 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 01 Март 2017 - 23:05

Ну красавчики! УРА УРА УРА!!!

Сообщение отредактировал Паха: 01 Март 2017 - 23:06

Пью, курю, ругаюсь матом...

#128 танкист

танкист
  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 02 Март 2017 - 10:47

ТВ о ЧМ


  • stargon, Vov4uk, Людмила и 3 другим это нравится

#129 Боляхин

Боляхин
  • Пользователь
  • 616 сообщений
  • сказали "спасибо" 97 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Март 2017 - 16:01

Здравствуйте! Тоже начну свой отчет со слов благодарности, всем кто нам помог поехать на Чемпионат Росии и Чемпионат Мира по ловле рыбы на мормышку.

Большое спасибо:

Управлению спорта и молодежной политике Алтайского края.

Федерации рыболовного спорта Алтайского края.

Форумчанам Алайского рыболовного клуба за материальную и моральную поддержку.

Группе компаний "Тонар"

 

Торговым маркам:

Torvi,Helios ,Liod , Maver ,Pelican 

Бийчанам Десятову Юре и Наталевичу Диме за поездку на своем авто. Очень сильно выручили нашу команду! 

Спасибо Саше Мясникову за то, что нас с Сергеем Николаевичем приютил в столице нашей родины.

Персональное Спасибо от меня лично Ермакову Олегу за спонсорство. За материальную поддержку в этой поездке!

Спасибо моим родным и близким, Семье.

Без Вас Друзья, ни чего бы этого не было!!!

Чемпионат Росии. Оз. Большой Иван. Псковская область.

Тренировки на оз. Большой Иван наша сборная провела довольно таки плодотворно. Юра Десятов с Димой Наталевичем приехали заранее и промерили почти все глубины вокруг зон соревнования. Хочу заметить, что погода менялась каждый день и соответственно клев рыбы каждый день был разный. На крайней тренировке перед первым туром хорошо клевала плотва  и подлещик на глубине. Примерно 6 м. В первом туре стартую с глубины в надежде на плотву. Делаю базу и серию лунок к берегу. Начинаю проверять – рыбы нет!  Около берега начинают не плохо ловить окуньков, сразу же бегу туда, бурю пару лунок тем самым отрезаю у конкурентов еще 2 лунки. Сажусь на чужую и лифтую окуньков 10 – 20 г. Ловлю примерно 300 – 400 г. И клев постепенно сходит на нет. Проверил глубинные лунки рыбы как не было, так и нет. Только иногда попадаются ершики. Барышников Андрей с разрешения судьи подозвал меня к себе и сказал, что в другом конце зоны пара спортсменов очень хорошо ловят рыбу. Бегу туда. Подбуриваюсь тремя лунками, кормлю, проверяю чужие, свои… Но рыбы нет! Потом ближе к берегу сажусь на лунку Мясникова Сани и начинаю ловить нанорыбу))) Очень мелких окуньков, плотвичек, уклеек. Около двух спортсменов, которые ловили рыбу хорошо, образовывается плотное пятно рыбаков которые тоже начинают ловить. Кто уклейку, а кто и мерную плотву с подлещами… Несколько раз подбегал проверял лунки рядом, но рыбы не было. Ни чего не поделаешь, конец тура, вмотался!!!

Второй тур.

Глубокая зона до 6м. В одном углу проходит мелководная коса до 2,5 м. И в середине зоны пупок 2,8м. В угол не пошел, так как там собрались более половины спортсменов.  Стартую в другой половине зоны по свалу, на 3,5 м. Сразу же начинаю ловить окуньков по 15 – 20 г. Ловил примерно 2 часа с 3 – 4 лунок. Парфюмер подходил, говорил, что в углу уже перестали ловить. Рыбу выбили. И у меня окунь кончился. Перехожу на глубину. Там у меня со старта были закормленные лунки. Ловлю несколько плотвиц и ёршиков. Конец тура.

9ый в зоне. Самые большие уловы принесли с мелкого угла. Под конец тура там вышла плотва и крупные окуни.

Что бы хотелось сказать о зонах на ЧР - Огромные зоны. Примерно 360 м в длину.

Даже на середине зоны не видно, кто и что ловит, не говоря о крае зоны. Много говорилось об этом на собраниях капитанов, да и просто среди спортсменов. Разделить зону на подзоны и считать баллы спортсмена по коэффициенту мастерства. Либо делать региональные соревнования и сильнейших с регионов отправлять на ЧР. Может что то и изменится в будущем. 33 человека в зоне это очень много.

Ну а что касается нашей сборной Алтайского края – очень плохое выступление. Считаю что нужно собираться секцией мормышки, анализировать, выявлять все слабые места наших выступлений на Чемпионатах. Работать над этим. У нас не все потеряно))) Вернее ни чего не потеряно!!! Глядя в горящие глаза Десятову и Наталевичу - понимаешь, что у Алтайской сборной по мормышке большое будущее!!!post-42-0-63254200-1487400223_thumb.jpg P70217-113935.jpg P70216-094608.jpg P70216-094721.jpg post-57-0-51490900-1487340148_thumb.jpg

Чемпионат Мира. Лавия. г. Рига. оз. Mazais Baltezers (Малое Белое Озеро)

20 февраля в понедельник из санатория «Голубые озера» где мы жили на Чемпионате России отправляемся со сборной России на машинах в Латвию г. Рига. Дорога пролетела незаметно. Приехали в гостиницу к вечеру, расположились. В душ, собрание команды и спать. 21.02 первая не официальная тренировка. Распределились по зонам, разбурили периметр с целью определить где может быть выход подлещика и крупных окуней. Так как это не официальная тренировка, по всему периметру была натянута веревка примерно в 30 метрах от нейтралки. В некоторых зонах рыба себя проявила сразу же, некоторые зоны молчали. 22.02. разрешили подходить к нейтралке. Тактику на вторую тренировку менять не стали, только поменялись зонами, кто куда пойдет. Третий день тренировки. Сделали 3 часовой тур среди 6 спортсменов + обкатали разную белую прикормку. 4 тур тоже междусобойчик. Практика двух туров показала, что основной вес уловов будет составлять мелкая рыба, но и бонусы в прилове тоже будут. Первый тур. Проверка прикормки и насадки судьями перед туром. Доходит очередь до меня, судьи в голос кричат что кормовой мотыль не мелкий а вперемежку с крупным – что приравнивается к крупному мотылю, которого можно взять с собой не более 250г. Я не переживал, так как знал, что моя зона мало рыбная и подлеща выкармливать не нужно. Но как там другие наши, у кого в зонах есть возможность поймать подлещика? По рации у судей озвучили, что у нашей команды забирают мотыля, оставляют только по 250 г. Все спортсмены уже разошлись вокруг зон, а я сижу перекладываю мотыля))) Почти дойдя до места старта, судья кричит, что разрешили еще 250г. И смех и грех))) Ну ничего, стартанул вроде бы нормально, сделал серию лунок с торца зоны и по мелкой береговой линии. В берегу стали сразу же ловить рыбу, и большая часть моего улова была тоже с берега. Забровочником у меня был Казанцев Сергей и помогал ему Кузнецов Володя. Примерно после половины тура, когда плотвичка в берегу уже закончилась. Сергей мне выдал информацию, что на глубине какой то спортсмен закормил чистым мотылём три лунки и их со старта ни кто не проверял. Там возможно поймать бонуса. Бегу туда, ловлю бонусного окуня, потом еще одного. Быстро перемещаюсь по лункам, собирая не больших окуньков. Проверяю мелкую лунку где ловилась плотвичка, по одной - две рыбки долавливаю. Конец тура. Я –четвертый.

 А, еще был инцидент  с флагом. Поставил флаг на свободную лунку и пошел на свою в 7 – 8 метрах. Через 2 минуты примерно кричит спортсмен из Белоруссии: «Чей флаг, он стоит от моего флага в 4ех метрах» Когда я ставил свой флаг, другого не видел. Как потом выяснилось, со слов судей мой флаг уже стоял, а флаг Белорусского спортсмена сдуло ветром и засыпало снегом, его поднял судья. Я спорить не стал и убрал свой флаг. С этой лунки я не ловил. Судьи потом говорили, что я с неё ловил. На следующий день собрали собрание: Два судьи, Я, Казанцев Сергей, позвали тренера забровочника с команды Эстонии и спортсмена с Белоруссии. Все в один голос сказали судьям, что я не ловил с этой лунки и флага не было видно из-за снега. Потом были еще разборки по этому поводу в гостинице, но судьи с моей зоны, главный судья и секретарь сказали, что не пойдут на попятную и им не нужны лишние разборки по поводу не компетентности судей. Так мне влепили желтую карту лично! И еще команде за мотыля! Второй тур. Принимаю решение стартовать с меляка. Примерно в этом районе на тренировках ловили плотву. Разбуриваю большой участок, делаю 7 – 8 лунок. Ни кого рядом нет, много спортсменов скопились около торца зоны, ловят. Я с одним флагом бегу к ним, с чужой лунки ловлю 2 плотвы и несколько окуней. Оставляю флаг, ухожу на свои лунки, проверяю – очень мало рыбы. Беру флаг и быстро перемещаюсь по лункам по всей зоне , собираю единичных окуньков. Мои лунки в это время занимает Поляк и очень хорошо там отлавливается, рыбка выкормилась. Сергей Казанцев был тренером в моей зоне и Коля Володин помогал. Сергей подходит и говорит что торец зоны перестал работать, ловить нужно здесь ближе к середине. Так же быстро перемещаясь собираю единичных рыбок. Лунки спортсмена с Украины дают серию окуней и плотвиц. В конце тура Сергей говорит иди на торец, там Американец поймал уже 3 плотвы. Прибегаю, занимаю рядом с ним 2 лунки, ловлю 2 плотвы, мелкого подлещика и пару ершей. Всё, ракета! Финиш! При взвешивании оказывается с Украинцем ловим одинаковое количество рыбы, и делим второе место. По 2,5 очка. Первым стал Латыш. Команда России в этот раз заняла 3 место. Снова бронза. Вроде бы не плохо, но есть к чему стремиться. Порадовал Дмитрий Елисеев став Чемпионом мира по ловле рыбы на мормышку со льда 2017г. Искренне рад за тебя Димон!!! Хотелось бы сказать, что Европейцы очень приветливые, нормально относятся к Русским, как спортсмены так и простые Латыши в магазинах и на улицах Риги. Это мой третий Чемпионат Мира, со многими спортсменами  других стран мы знакомы. Очень приятно всех было видеть, общаться. Еще раз говорю Спасибо всем кто поддерживал нас на ЧР и ЧМ. И спасибо огромное сборникам было приятно, полезно и познавательно с вами работать!!!P70226-220328.jpg P70226-220554.jpg P70227-012218.jpg IMG_8248.jpg IMG_8371.jpg  С уважением, Сергей Боляхин.


Сообщение отредактировал Боляхин: 02 Март 2017 - 16:43

  • Nik(дядьКоля), Гость--, IhtiAndr и 69 другим это нравится

Спасибо от 11 Пользователи:
GOMZUA , Murashov_S , Белый мишка , Тимон , Иван Тагильцев , Пахом , Rey , REDfive , IhtiAndr , stargon , Nik (дядьКоля)

#130 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Март 2017 - 16:27

Сережа, спасибо за отчеты ! 

Везде УСПЕВАЕТ и ЧЕМПИОНОМ стать и отчет написать !


  • stargon и Людмила это нравится

#131 Юра Десятов

Юра Десятов
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    01-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Март 2017 - 17:11

Серега, чемпион!!! Класный отчет!!!



#132 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 02 Март 2017 - 17:20

Хорошо написал.



#133 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Март 2017 - 19:26

ну надо уже ЗОЛОТО... ЗОЛОТО ДАВАЙ Сергей... ЗОЛОТО....Сергей, Сергей, Сергей...Россия ВПЕРЕД... (бронепоезд на запасном пути) :D



#134 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 02 Март 2017 - 20:53

Хороший отчет!

И не забыл никого!

Молодец! Повоюем еще на следующий год!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, IhtiAndr и 4 другим это нравится

#135 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Март 2017 - 10:59

Серега, спасибо за отчеты! 


Фидер - наше всё!


#136 Константин Тинин

Константин Тинин
  • Пользователь
  • 191 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 06 Март 2017 - 22:44

Сергей Спасибо за отчет! Есть над чем работать. В наших сборных - есть места для достойных, а самое главное есть кому оспорить. И пусть они не стесняются.


  • Боляхин это нравится

#137 Константин Тинин

Константин Тинин
  • Пользователь
  • 191 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 06 Март 2017 - 22:50

Вооще я в восторге! Мы на ЧМ !

 А теперь у нас СТ тренер  и сборник! ВСЕ ЭТИ ГОДЫ НЕ ЗРЯ! Я ОЧЕНЬ РАД!


  • HotTab, Хмурый, Боляхин и 3 другим это нравится

#138 танкист

танкист
  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 15 Март 2017 - 15:13

Интервью с чемпионом мира 2017 года по мормышке Дмитрием Елисеевым

 

Нормунд Грабовскис про чемпионат мира 2017 года по мормышке


  • dept25 это нравится

#139 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 15 Март 2017 - 17:40

Интервью с чемпионом мира 2017 года по мормышке Дмитрием Елисеевым

 

Нормунд Грабовскис про чемпионат мира 2017 года по мормышке


  • HotTab, Викторович, parfumer и 2 другим это нравится
Сергей




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных