Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат России 2017г по ловле рыбы на мормышку

16-20 февраля 2017г Невельский р-н Псковская обл. озеро Большой Иван

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#101 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:04

В ХМАО-Югра мужики похоже мормышкой не ловят. Одни тёти в команде. Одной из них чуть-чуть фарту не хватило всех мужиков порвать. Достойно уважения.

Это женская сборная со всей России.


Сергей

#102 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:10

Я же написал-без обид.В команде здоровые нормальные мужики-защищать и утешать их не надо.Надо сделать нормальный разбор полетов и двигаться дальше.А Сергея Боляхина считаю своим другом,но это не помешает мне по его приезду спросить у него-почему мы не обмываем его первенство в личке :angry:!


  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, Паха и 4 другим это нравится

#103 Константин Тинин

Константин Тинин
  • Пользователь
  • 191 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:10

Можно говорить хоть что. Сидеть на трибуне и кричать что делать игроку может любой. По статистике одна ошибка - ты пятый, две - восьмой , а третья ты свободен.  От ошыбок никто не застрахован, а еще и груз ответственности. Зато есть над чем работать. Чтобы все было хорошо и ФЕНИКСУ нужно перераждаться.


  • HotTab, Викторович, Жена Stalkera и 4 другим это нравится

#104 pingvin rechnoy

pingvin rechnoy
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Каменщик,плиточник.

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:10

Это женская сборная со всей России.

Судя по результатам, этой сборной палец в рот не клади,откусят по самое небалуйся.


  • Zimagor это нравится

#105 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:18

Судя по результатам, этой сборной палец в рот не клади,откусят по самое небалуйся.

Очень сильно и двояко сказанно))))


  • Zimagor это нравится

#106 G.V.

G.V.
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:14

Одной из них чуть-чуть фарту не хватило всех мужиков порвать.

а "забровочником" у нее была Буржинская Аксана, остававшаяся по решению тренера  запасной (ему блин виднее) *грустно , благодаря стараниям Аксаны вышло это второе место.


  • Викторович, Паха, melita и еще 1 это нравится

#107 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:37

Здоровая критика нам не повредит , тем более по заслугам. Отчет по приезду .

Сообщение отредактировал parfumer: 20 Февраль 2017 - 14:39

  • Nik(дядьКоля), Жена Stalkera, Дмитрий Викторович и 9 другим это нравится

#108 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 847 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:51

а "забровочником" у нее была Буржинская Аксана, остававшаяся по решению тренера  запасной (ему блин виднее) *грустно , благодаря стараниям Аксаны вышло это второе место.


ЦИТАТА:
При взмахе крыльев каждый отдельно взятый гусь дает «энергию подъема» для птицы, летящей следом за ним. При полете косяка птиц в форме «V» увеличивается дальность полета на 71% в сравнении с тем, если бы каждый гусь летел поодиночке.
При попытке гуся покинуть стаю, он чувствует со стороны стаи сопротивление его попытке лететь одному. Он возвращается назад и использует «подъемную силу» летящей впереди птицы.

Когда ведущий гусь чувствует, что устал, он отлетает в конец стаи, и следующий, самый сильный, занимает его место.
Гуси, которые находятся в конце косяка, сигналят звуками, чтобы подбадривать тех, кто вначале, чтобы держать темп полета.
Когда гусь заболевает или получает травму, то две птицы покидают косяк и летят за ним вниз на землю, чтобы помочь и защитить своего павшего товарища. Они находятся с ним, пока он не взлетит или погибнет. Позже они продолжают свой полет и догоняют собственную стаю, или присоединяются к другой.
  • Викторович, Жена Stalkera, Mitrich и 9 другим это нравится

#109 миха

миха
  • Пользователь
  • 1 548 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:59

Здоровая критика нам не повредит , тем более по заслугам. 


Сообщение отредактировал миха: 20 Февраль 2017 - 16:01

"Если ты в меньшинстве - и даже в единственном числе, - это не значит, что ты не прав, и совсем не доказывает, что ты безумен" А.М. Вотяков


#110 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:13

Напишу и я пару слов, как участник сего мероприятия. Приехали в среду вечером - естественно никаких выходов на лед. В четверг боевые два тура двумя командами - для понимания поведения рыбы. Ловилась разнорыбица : плотва , ерш, окунь, подлещик. Уловы после первого тура были разнообразнейшими - у кого были плотва и окунь, у кого ерш с приловом штучного подлещика. Веса от 800 до 2800 . Все задвушечные веса тренировки были на окуне плотве -так определился приоритет. Второй тур был кардинально другой - в основном ерш с штучными подлещиками , у некоторых был окунь. Веса от 200 до полутора кил. Далее мы пошли домерять зоны, которые были неоднозначными по глубине . Было понятно , что от правильного входа в зону будет зависеть место в таблице. 

На официальной тренировке в пятницу всем были даны задачи пробить определенные места. О сильном клеве по глубине я только слышал - потому как у меня была цель берег с глубинами от 1.8 до 2.5 метра . Там я потренировался с час - рыба раскармливалась , ловилась плотва вперемешку с окунем. Очень хорошо . Вес от 20 до 60 грамм. Подошел Елисеев Дима у которого была такая же задача. Он был помельче, рыба у него ловилась лучше. с его слов чуть больше чем за час он поймал около полутора кил плотвы и окуня. Далее я пошел в конец зоны Д проверить на наличие рыбы. Все лунки дали штучную рыбу , хотя рядом у многих был лифт . Сложилось понимание, что рыба стягивается под лунку достаточно с большой площади и прибуриваться при небольшой концентрации не имеет смысла.

на обсуждении после тренировок мои домыслы были подтверждены и была установка пробуриться как можно быстрее , первым закормиться и буриться широко по чистым местам. 

Первый тур зона Б .

Мы решили стартовать с самого глубокого места , как самого перспективного для подхода белой рыбы. Старт! Бурю вдоль ленты две лунки  и разбуриваюсь широко по зоне . Проход дал штучную рыбу , под берегом вижу, что начали лифтовать, понимаю что в толпу нет смысла идти... иду в другой край зоны вижу по центру кировец начал полавливать неплохо. Забираю у него лунку и забуриваю за ним еще пару. С его лунки подлавливаю несколько окуньков , со своих болт. Вижу дальше пскович неплохо ловит . Ухожу за него,забуриваюсь , закармливаюсь  от души .осталось минут сорок - в пакете грамм 400 ... Лечу. Сажусь на чью-то лунку бережнее . Беру самую деликатную удочку в сумке - мормышка 2.5 и леска 0053. Опускаю -есть плотва! Начинаю полавливать. Перехожу на лунку за псковичем - опускаю .... леска не тонет! Поддергиваю и ... вытаскиваю уклейку!!! Ну а дальше был лифт уклейки с глубины метр-полтора весом от 5 до 20 грамм . за полчаса я поймал около килограмма мелких рыбок. Финиш. Рядом достают пакеты и понимаю что все хреново. Как оказалось под уклейкой стояла хорошая плотва и подлещик грамм по 50 . Парень из Кирова, который впоследствии и выиграл Чемпионат России, признался, что ему пришлось взять грубую снасть - мормышка 4мм и леска 0.08 чтобы пробить слой уклейки и ловить плотву с подлещиком... За последние пять минут он поймал восемь подлещиков , а я 11 уклеек - вот и разница в весе. Итог - после первого тура я 18. Глубина в месте лова была такой же с которой я стартовал- видимо приямок заходил вглубь зоны и белая рыба там и скопилась.

Второй тур снова зона Б.

Снова я попал с Беловым в зону

 Стартовать я решил опять с самого глубокого места в зоне. Зоны большие , никто мне не мешал сделать три лунки вдоль ленточки. Опять широко разбурился. пошел по дороге, начал подлавливать . Вдоль ленточки лунки не трогал - дал выстояться. Смотрю Белов начал в одно месте лифтовать окуня - вижу, что там нифига не 5 метров, а максимум 3.5 . Так и оказалось - в зоне был пупок и кто прибурился половил там. Я же увидев, как челябинец планомерно начал перемещаться к моим подленточным лункам побежал туда. Сажусь на первую и начинаю ловить вперемешку окуня, плотву, уклейку. Затем побегав по этим трем лункам подловил еще 4 подлеща, один из которых был грамм 200 ... Ну и тут помогли товарищи - оббурили, нашумели, накормили и остались в лунках только ерши  и те штучные . Сорок минут сосева и финиш. Итог 9 в зоне. Как-то так. 

Команда номер один поднялась с 14 на второе место, Туляки с 16 поднялись на первое, а мы с двумя залетами во втором туре опустились с десятого на семнадцатое. Как-то так.


  • Nik(дядьКоля), BratAnt, Викторович и 30 другим это нравится

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#111 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:01

Информация от Десятова Юры: "Урал стоит в пробке, погода жесть, фуры перевалы не могут взять, короче рога:-):-):-)"
Сергеи уже в Риге
Надо перебираться в ветку ЧМ

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170221-WA0004.jpg
  • IMG-20170221-WA0003.jpg
  • IMG-20170221-WA0005.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Паха и 7 другим это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#112 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:56

Серега сказал, что направо они не хотят ехать))))
  • Nik(дядьКоля), slava, melita и 8 другим это нравится

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#113 Alexgorny

Alexgorny
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    15-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:15

Блин, обидно!



#114 Константин Тинин

Константин Тинин
  • Пользователь
  • 191 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:12

Очень сильно и двояко сказанно))))

Зубов боишься  - точно палец в рот не клади.


Сообщение отредактировал Константин Тинин: 21 Февраль 2017 - 15:33


#115 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Февраль 2017 - 22:05

http://altfishing-cl...ibig-vania-r601 чуть написал, кому интересно почитайте....спасибо.


  • Гость--, stargon, SERBIS и 7 другим это нравится

#116 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 01 Март 2017 - 14:24

Очень жаль, что никто из спортсменов не отписался за две недели. Видимо все считают, что съездили и вы молодцы? 

Потребительское отношение ни к чему хорошему не приводит. Вам выбивали какие-то деньги на поездку, обеспечивали все условия, а в итоге всем пофиг.

Поймите, какое бы плохое выступление ни было - вы обязаны написать отчет , выложить фотографии, поделиться впечатлениями. 

Думаю с таким отношением в следующем году будет все сложнее для сборной в финансовом плане.

Вы говорите ДАЙ , а что ДАВШИЕ получают взамен? :angry:


  • Nik(дядьКоля), Гость--, HotTab и 16 другим это нравится

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#117 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Март 2017 - 14:49

Поддерживаю Саню, как-то уже давно прикатили... и молчок. 

Тренер отчитался, но он видел со стороны, а вы сидели над лунками. 

Не жмите инфу. 


  • Nik(дядьКоля), HotTab, stargon и 2 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#118 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Март 2017 - 14:53

Очень жаль, что никто из спортсменов не отписался за две недели.

Саша, золотые слова, говоришь.

Спонсоры, а особенно - болельщики, всегда ждут отчётов о соревнованиях. Впечатлений, разборов полёта и проч... 

Без этого мы чувствуем себя обманутыми. Ждём рассказов. Потому что наши спортсмены - это не инопланетяне, это наши друзья - наш авангард. Мы за них болеем, как можем - поддерживаем.

Приехал с соревнований - расскажи как это было. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#119 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 01 Март 2017 - 15:53

Очень жаль, что никто из спортсменов не отписался за две недели. Видимо все считают, что съездили и вы молодцы? 

Потребительское отношение ни к чему хорошему не приводит. Вам выбивали какие-то деньги на поездку, обеспечивали все условия, а в итоге всем пофиг.

Поймите, какое бы плохое выступление ни было - вы обязаны написать отчет , выложить фотографии, поделиться впечатлениями. 

Думаю с таким отношением в следующем году будет все сложнее для сборной в финансовом плане.

Вы говорите ДАЙ , а что ДАВШИЕ получают взамен? :angry:

плюс стопиццот.


  • Reddevill это нравится

#120 ANTOX@ BAFER

ANTOX@ BAFER
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Солонешное

Отправлено 01 Март 2017 - 18:48

http://altfishing-cl...hogo-ivana-r614
Как то так..
  • Nik(дядьКоля), Гость--, BratAnt и 5 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных