Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки с жестким корпусом (обсуждение)

прогресс казанка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#1 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 00:17

Лодку не видел, но рассматривал подобные варианты. Отказался.

Именно у этой, судя по ТТХ. Толстый металл и большой угол килеватости. С одной стороны хорошо, с другой стороны обычно требуют более мощного мотора. 15 может оказаться маловато. Для справки у Крыма днище-2мм, борта 1.5мм. Так в Крыме ходить можно. И мотор 30 вешать.

Что относится к подобным компоновкам. Центральную банку проклянешь со временем, точно. Куда там поставить 2 ящика приманок и 2 ведра под рыбу я не нашел. Плюс передний рундук, плюс бак почему-то в кокпите. Там места меньше, чем в ПВХ осталось. ИМХО за такие деньги покупать чисто румпельный вариант я бы не стал. Проще казанку булястую купить, или обяшку -там и места больше и есть куда расти. Не все, что блестит-золото.

Ну наконец-то! Спасибо, Александр! Вот то, что мне и нужно было ))


Именно смутные сомнения и терзали по этим "позициям"


А вообще, чего-то меня бомбануло на вариант серьезной (ну, по отношению к ганд...олам) кастрюли, типа Обь. Можно найти вариант с доплатой Если продать комплект эгоиста полностью.


  • stalex это нравится

... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#2 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 00:24

Да, пожалуйста.

На истину в последней инстанции не претендую. Для себя решил по другому. 


  • zhdan4ik это нравится

Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.


#3 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 08:26


А вообще, чего-то меня бомбануло на вариант серьезной (ну, по отношению к ганд...олам) кастрюли, типа Обь. .

Юра, если Обь, то только Обь1 , Обь М считается неудачной, да и Обь3 тоже не очень. За Обь1 сейчас идёт охота и она выросла в цене. Южанка2 тоже не плоха, вернее оч. хороший вариант. Да за твои 80.000 можно и Крыма неплохого взять.

#4 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:16

Юра, если Обь, то только Обь1 , Обь М считается неудачной, да и Обь3 тоже не очень. За Обь1 сейчас идёт охота и она выросла в цене. Южанка2 тоже не плоха, вернее оч. хороший вариант. Да за твои 80.000 можно и Крыма неплохого взять.

Да, как бы, в связи с объявлением на ТП по продаже ОБЬ-3 и появились такие мысли, если комплект эгоиста рублей за 120 продать +доплатить 50-70, то от этой суммы и плясать уже


... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#5 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:23

Да, как бы, в связи с объявлением на ТП по продаже ОБЬ-3 и появились такие мысли, если комплект эгоиста рублей за 120 продать +доплатить 50-70, то от этой суммы и плясать уже

Обь 3 - для рыбака хуже чем Обь 1. У третьей Обёхи, только один плюс - на любой скорости поворачивать можно. Не опрокинешь её - тримаран. Зато всё остальное - в минусах. Первая моя кастрюлька, была Обь-3. Абсолютно новая - стекло в упаковке, полная комплектация. Для "покататься" - хорошая лодка, при условии - если на неё поставить 40-50л.с. Для спиннингиста - самый худший вариант из советских кастрюлек.

Ну это - моё личное мнение. Находятся такие, кто их хвалит. Но я их совсем не понимаю )))


  • zhdan4ik и k22ru это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#6 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:31

Да, как бы, в связи с объявлением на ТП по продаже ОБЬ-3 и появились такие мысли, если комплект эгоиста рублей за 120 продать +доплатить 50-70, то от этой суммы и плясать уже

Обратился внимание ещё на такой факт, что бы двигатель был только 4 такта! С нашими ценами каждый выход будет тебе обходится в два и более раз дешевле! Как пример Дима Перспективный, Андрей Rey и Серёга Chaynic .У них движки кастрюли таскают с расстратами как ПВХ с 8-9,8 .
  • zhdan4ik и Феникс это нравится

#7 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:37

Обратился внимание ещё на такой факт, что бы двигатель был только 4 такта! С нашими ценами каждый выход будет тебе обходится в два и более раз дешевле! Как пример Дима Перспективный, Андрей Rey и Серёга Chaynic .У них движки кастрюли таскают с расстратами как ПВХ с 8-9,8 .

Да. Но за такой двигатель, придётся сразу заплатить, тысяч на 120-150 больше (если лошадей 30). За сколько лет, ты выкатаешь эту разницу?

Перспективный и Рэй - урвали по старой, приемлемой цене. Если сейчас, человек сможет купить четырёхтактник - это будет правильно. Но, если просто физически не потянет - тогда возьмёт 2Т.


  • Mishanya и Последний Праворульщик это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#8 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:39

Да-да, особенно у Чайника))))

#9 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:47

Обь 3 - для рыбака хуже чем Обь 1. У третьей Обёхи, только один плюс - на любой скорости поворачивать можно. Не опрокинешь её - тримаран. Зато всё остальное - в минусах. Первая моя кастрюлька, была Обь-3. Абсолютно новая - стекло в упаковке, полная комплектация. Для "покататься" - хорошая лодка, при условии - если на неё поставить 40-50л.с. Для спиннингиста - самый худший вариант из советских кастрюлек.

Ну это - моё личное мнение. Находятся такие, кто их хвалит. Но я их совсем не понимаю )))

А почему для спиннингиста это худший вариант, и почему ОБЬ-1 лучше?

Обь и Обь-1 это одно и тоже?


Сообщение отредактировал zhdan4ik: 08 Октябрь 2016 - 10:47

  • k22ru это нравится

... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#10 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:48

Да. Но за такой двигатель, придётся сразу заплатить, тысяч на 120-150 больше (если лошадей 30). За сколько лет, ты выкатаешь эту разницу?
.

Николаич, речь идёт про б/у. Он же смотрит объявы лодку с мотором? Как вариант есть объявы Хонда 20 инжектор 2014 года за 120, на Обь1 за глаза. А с Дальнего Востока ещё дешевше.

#11 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:59

А почему для спиннингиста это худший вариант, и почему ОБЬ-1 лучше?

Я уже раза три писал об этом у нас - сейчас уже не найду, где. Позвони - расскажу. А писать, да с подробностями - это я часа два буду строчить. Потом - обсуждать... так и пройдёт суббота. По телефону - быстрее. Тем более - тебе это вопрос важен.


  • zhdan4ik это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#12 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:01

Николаич, речь идёт про б/у.

В таком случае - да. Сам склоняюсь к тому, чтоб купить бу 4т. 


  • Santila это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#13 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:02

Я уже раза три писал об этом у нас - сейчас уже не найду, где. Позвони - расскажу. А писать, да с подробностями - это я часа два буду строчить. Потом - обсуждать... так и пройдёт суббота. По телефону - быстрее. Тем более - тебе это вопрос важный.

9635330242 

Ок, спасибо! Как впритык дойду до этого вопроса - сразу же буду беспокоить звонками :)


  • Nik(дядьКоля) это нравится

... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#14 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:07

А почему для спиннингиста это худший вариант, и почему ОБЬ-1 лучше?
Обь и Обь-1 это одно и тоже?

http://www.motolodka.ru/ob.htm отзывы не хорошие. Сперва сделали Обь1, затем решили усовершенствовать, но получилось только хуже. На первой хватит двига и 20 л.с. На третьей и 30 мало. Вот ты порыбачил и откатал 15 литров бенза, а на третьей бы 30-40 литров. На следующие выхи призадумаешся толи ехать, толи до зарплаты потянуть. Если на бенз пофиг, то смотри лодку Сарепта.
  • zhdan4ik и нордик300 это нравится

#15 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:12

Если на бенз пофиг, то смотри лодку Сарепта.

Да - да ))))

Это если на бенз - вообще пофиг. И на удобство рыбалки - пофиг. И вообще - если нужна тяжеленная, беспонтовая, неудобная лодка которую никогда потом не продашь.  


  • Santila и Охотник22 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#16 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:15

На третьей и 30 мало.

А тридцатки ей - мало. Потому что тримаранные обводы - это очень большое пятно смачивания (контакта с водой) - в результате, трение большое. Лодка не едет на 30 л.с. Просит 40, а лучше 50.  А допустимая мощность у неё - 30. 


  • Santila это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#17 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:16

http://www.motolodka.ru/ob.htm отзывы не хорошие. Сперва сделали Обь1, затем решили усовершенствовать, но получилось только хуже. На первой хватит двига и 20 л.с. На третьей и 30 мало. Вот ты порыбачил и откатал 15 литров бенза, а на третьей бы 30-40 литров. На следующие выхи призадумаешся толи ехать, толи до зарплаты потянуть. Если на бенз пофиг, то смотри лодку Сарепта.

Ну я не думаю, что Николаич только из-за бенза не хвалил Обь-3, наверное другие причины по-важнее имеются?))


... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#18 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:29

Обь М считается неудачной...

 

Кем считается? Жителями Питера? )) "...Двое моих соседей по стоянке одновременно эксплуатировали лодки "Обь" и "Обь-М" в заливе Петра Великого. ..." (с) motolodka - ты же не серьёзно об этом?

 

ЗЫ Если бы сейчас собрался покупать Обь, то из всех трёх, купил бы "М"ку, не потому что она у меня была, а потому что в наших условиях - она субъективно лучше 1ой и 3ей, по совокупности качеств ))


Сообщение отредактировал UPS: 08 Октябрь 2016 - 11:38

  • Noob это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#19 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:37

Ну я не думаю, что Николаич только из-за бенза не хвалил Обь-3, наверное другие причины по-важнее имеются?))

Юр, я не знаю. Не имел ни ту, не ту. Послушар старших, умудрённых опытом старших товарищей. Все в один голос говорят - ищи Саня Обь1 для тебя самое то! Правда за ней охота идёт. Не так то просто голый корпус найти. В комплекте да, объявы есть. Но не по моему карману.

Да - да ))))
Это если на бенз - вообще пофиг. И на удобство рыбалки - пофиг. И вообще - если нужна тяжеленная, беспонтовая, неудобная лодка которую никогда потом не продашь.

Ага, есть такое. Есть люди, которые лодку берут только для покатушек, а рыбу с собой привозят. Сёмгу. К пиву...
  • Nik(дядьКоля) и zhdan4ik это нравится

#20 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:55

Кем считается? Жителями Питера? ))

ЗЫ Если бы сейчас собрался покупать Обь, то из всех трёх, купил бы "М"ку, не потому что она у меня была, а потому что в наших условиях - она субъективно лучше 1ой и 3ей, по совокупности качеств ))

Саш, я только отзывы читал на мотолодке, её только по той ссылке. И предположил, что если сам завод признал, что она неудачная и сразу стал выпускать Обь 3, то и рассматриваются вариант для себя Обь1. А если честно, то вообще смотрю на объявы лодки Воронеж. Пару недель назад увидел на Дроме, договорился с хозяином ехать посмотреть, а он её соседу продал. Обводы как у Казарки 5, а вес как у Обь1, у нас она редкость.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных