Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Сибирского Федерального округа - мормышка 2017

рыболовный спорт мормышка соревнования

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#81 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 232 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Апрель 2017 - 14:34

IMG-20170402-WA0004.jpg
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#82 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 266 сообщений
  • сказали "спасибо" 308 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 02 Апрель 2017 - 14:38

Да Вы чё блин...!
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#83 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 232 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Апрель 2017 - 14:40

IMG-20170402-WA0005.jpg
  • Nik(дядьКоля), stargon, Дмитрий Викторович и 3 другим это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#84 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 232 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:00

IMG-20170402-WA0006.jpg IMG-20170402-WA0007.jpg IMG-20170402-WA0008.jpg IMG-20170402-WA0009.jpg
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#85 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:03

Прикрепленный файл  0987349.xls   64,15К   243 Количество загрузок:


Сергей

#86 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 832 сообщений
  • сказали "спасибо" 110 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:04

Молодцы! Боролись!)

#87 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 266 сообщений
  • сказали "спасибо" 308 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:28

С деревом Вас, господа! Да и 7 тоже хорошая цифра! Результат хоть и обидный, но вполне достойный. Ждем подробных (и не очень) отчетов от каждого члена сборной края! Хорошей дороги домой.

#88 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:31

Всё равно молодцы! 


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#89 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 02 Апрель 2017 - 16:02

Это наихреновейший сезон в Алтайском крае. Я могу сказать, что хуже не было.
Нужно что-то менять на следующий год - иначе деградация будет расти в геометрической прогрессии.
Рецепт я знаю. Со стороны виднее.
  • Nik(дядьКоля), Викторович, stargon и 8 другим это нравится

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#90 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 02 Апрель 2017 - 16:32

Ни фига себе !!!

#91 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Апрель 2017 - 17:31

Вот почему так?

Там было ТРИ- МС и почему-то несмогнули.

Абидна мля.



#92 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 02 Апрель 2017 - 19:43

Всё равно молодцы!

Роль статиста становится привычной? 

По существу . Массовость в соревнованиях есть - теперь можно поменять систему рейтинга и подумать о выборе водоемов. М.б. все-таки есть зимой водоемы с дорогой? Егорьевка отличный водоем, но ни под Сибирь, ни под ЧР он не подходил из-за глубин. Выбор водоемов под предстоящие соревнования - это ответственность. 

P.S. Уткуль, Бешенцево, Шахи, Правда, Сорочий - на любом я и сегодня могу хорошо выступить без тренировки. Нужны чистые листы. 

Байкал, например, неоднозначный водоем с различными глубинами. Почему на Оби хотя бы один тур не стали проводить?


  • Викторович, stargon, ТЕХНОДОК и 2 другим это нравится

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#93 Константин Тинин

Константин Тинин
  • Пользователь
  • 191 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Апрель 2017 - 20:36

Александр, взлетов без падений не бывает. Ты ведь в такой каше тоже был. А у нас просто (ШМАТРИЦА - ПЕРЕЗАГРУЗКА)


  • Lelya, stargon, Жена Stalkera и 4 другим это нравится

#94 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:52

Александр, взлетов без падений не бывает. Ты ведь в такой каше тоже был. А у нас просто (ШМАТРИЦА - ПЕРЕЗАГРУЗКА)

Костя, главное чтобы падение затяжным не было. На новый сезон поговорим. Система в нашей команде неплохая в этом году - результаты налицо. Первое, Второе на КР, Второе на ЧР, новый Чемпион Мира, Чемпионы Москвы и т.д. и т.п.
Стас Посланчик говорит, что это лучший год в спортивной карьере - одиннадцать стартов - 11 медалей. Состав команды тоже конечно нехилый. Есть у кого поучиться - эти люди мне дали некоторый подъём . Спасибо Николаю Петровичу за этот колоссальный труд по созданию одной из самых сильных команд страны.
Так что могу некоторые Намёткин дать по созданию сильной сборной края.
  • Nik(дядьКоля), Боляхин, Дмитрий Пчелкин и 6 другим это нравится

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#95 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 699 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:04

P.S. Уткуль, Бешенцево, Шахи, Правда, Сорочий - на любом я и сегодня могу хорошо выступить без тренировки. Нужны чистые листы. 
Байкал, например, неоднозначный водоем с различными глубинами. Почему на Оби хотя бы один тур не стали проводить?

В этом году Гребной канал стрельнул, давно на нем не были. Хотели еще Две воды, но быстро метелями дорогу задуло. В Павловске думали, но так пока и не добрались.

Костя, главное чтобы падение затяжным не было. На новый сезон поговорим.

 
Уже в планах изменение системы расчета рейтинга - зачет с 1 января по 31 декабря. 
А то получается декабрь-январь пашем все выходные подряд на износ, потом отборка и в уезжающий поезд сборная прыгает. 
Остальные спортики два месяца без сорев вялятся. Вот в этом году с 22 января до 18 марта - ни одного сорева!
  • parfumer, Боляхин, Андрей Калачев и еще 1 это нравится

Фидер - наше всё!


#96 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:58

Так что могу некоторые Намёткин дать по созданию сильной сборной края.

 

 

Саша, давай Наметкин-Конкреткин, а то Залеткин уже достал...из столицы реально виднее наверное, а то мы у себя "подносом" что-то рассмотреть все не можем или просто непруха с названиями озер БОЛЬШой(ое) - Большой Иван Псковской обл. и озеро Большое Красноярский край.... нам бы че поменьше - Малые Ракиты, например.  

Мы дома, тяжела ночная дорога, но 1000 км с хвостиком мы осилили, вместе со снегом и гололедом.

Две тренировки провели вполне плодотворно, рыбы много,рыба разная как по размеру так и виду,окунь-плотва-ерш. Пятаковость  ярко выражена, глубины вокруг зон запредельные от 3 до 17 метров  :o

Первый тур четвертой лункой попал в пятак плотвы и окуня и не вставал до конца тура, 5200 и первый. Во втором не попал, подбуривался, что-то подлавливал, но увы все мелкое и не стабильно, улет.

Команда тоже не блеснула чешуей в результате наработали только на деревянные медали, что  вполне  закономерно и справедливо, раз в пять лет посещать озеро Большое, когда томичи, кемеровчане, новосибирцы да и омичи не пропускают не одну Золотую мормышку.

Спасибо, болельщикам, что еще в нас верите и поддерживаете.

Спасибо, группе компаний Тонар и Управлению по делам спорта и молодежной политики за материальную поддержку.

Тонар, кстати, был единственным спонсором Чемпионата. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Lelya и 20 другим это нравится

#97 Боляхин

Боляхин
  • Пользователь
  • 616 сообщений
  • сказали "спасибо" 97 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Апрель 2017 - 12:40

Всем привет! Вот и закончился спортивный, мормышечный сезон 2016 – 2017. Для меня он был очень насыщенным, если ни сказать больше… Местные рейтинговые соревнования, две отборки, Чемпионат России и Чемпионат Мира и в завершении Чемпионат Сибири.

Чемпионат Сибири был в Шарыповском районе Красноярского края на озере «Большое».

Если бы «Сибирь» была где то в другом месте я бы подумал ехать или нет. И так всю зиму, все выходные по соревнованиям))) Но, вспоминая о поездке на озеро Большое в 2012 году, как весело мы проводили время, какая красивая природа, крупная рыба, чистейшая вода в озере… Да вообще все было классно! Я еще и 2 медальки привез) Ни каких сомнений, то что я еду в этом году у меня не было!IMG-20170401-WA0026.jpg

Приехали в среду вечером, вселились в тот же домик где жили в 2012 году, поужинали подготовили снасти к тренировки и спать. В четверг не официальная тренировка. Распределяемся по зонам для промера глубины и понимания на каких глубинах, где стоит и какая рыба. С Женей Мошкиным уходим в дальние зоны. Первая лунка – думал лески не хватит на кормушке))) 14,5 метров. Рядом Андрей Калачев полавливает мелких окуньков и ершиков с 12 метровой глубины. Спрашиваю Женю какая глубина? Говорит до 21 метра. Сообщаем про глубины организаторам и что желательно перенести зоны к берегу. Сначала не хотели. Будем «бадаться» здесь говорили, но к обеду 2 крайние зоны перенесли к берегу. Делать нечего, идем проверять новые зоны… Пол дня потрачено впустую. По рыбе зато все хорошо, много не крупного окуня, стоит мелкими пятнами. Есть места на меляке где с одной лунки можно вообще не вставать и кормить не нужно. Плотва тоже стоит пятнами, отлично кормится мотылем и «сыпухой». Наметки по зонам есть, приходим домой, рисуем зоны, обсуждаем. Какое то понимание есть. Потом сауна, бассейн, Поздравляем Андрея Барышникова с Днем Рождения, все здорово! Но поздно вечером доходит инфа, что 3 и 4 зоны тоже перенесли к берегу. Ну да ладно, есть еще одна тренировка.

Официальная тренировка. Ветер.

Ветер был жуткий. 25 – 27 м/с. На таком ветру я еще не рыбачил! Лед очень скользкий, спортсменов сдувало ветром. Катались прям на каленках))) Сдувало ящики. Некоторые ящики так и не нашли. Я принес в жертву озеру 4 оснащенные михеевки ))) Как смогли – потренировались.

Первый тур. Попадаю в зону Г. Рядом с этой зоной тренировался в ветер. Сработали пару лунок по плотве. Окунишки единичные и ни везде. В туре разбуриваюсь с  тем местом где тренировался и ловил плотву. Кормлю большим самосвалом около дна сыпухой с мотылем. Начинаю проверять рыбы нет. В другом краю зоны начали махать руками, хоть не активно, но все равно ждать нечего, бегу туда. Ловлю несколько окуней. Разбуриваю еще пятак, поклевок больше нет. Возвращаюсь на лунки закормленные на плотву, в метре от дна поклевка. Есть Плотва! Но всего штук 5 поймал и все. Другие лунки не сработали. Снова в другой конец зоны проверяя чужие лунки по зоне… рыбы ни где нет. Ловят только в двух местах в зоне и очень не активно. Так и пробегал весь тур. Итог 7 место.

Второй тур. Примерно знал где стоит плотва, там и разбурил пятак. Кормил так же как и в первом туре – много. Проверяю пару лунок, снимаю 2 окуня и вижу, что некоторые спортсмены уже ловят плотву. Коля Дяденко уже в этом месте, тоже ловит! Иду, пока еще есть место в пятаке, делаю одну лунку, кормлю и иду проверять свои. Но там только мелкие окуньки. Пришел в пятак с плотвой. И понеслось. Лека 0.07 и мормышка 2,75 мм. Плотвичка  в среднем 60 – 80 г. Иногда 100 – 120. Больше половины тура таки и просидели. Потом у меня стало клевать хуже, проверяю со старта закормленные лунки на одной лифт из 8 – 9 плотвичек грамм по 120 – 150. Одна грамм 200 с лишним. Потом снова половил в пятаке, вернулся на лунку с крупной плотвой. Был еще обрыв на крупной плотве. Может просто леска устала. Конец тура. Сдаем рыбу, по ощущению около 4 кил. Поздравляю Николая Дяденко, что он хорошо отловился, ловил весь тур почти не вставая, только коленки размять)))  И как показалось, самый большой пакет был у Максима Асеева. Но после взвешивания у меня первое место в зоне благодаря крупной рыбе.  В итоговом зачете 11 место в личке и 4 место в команде.

Выражаю слова благодарности всем спортсменам за честную борьбу. Приятно было всех видеть, общаться! Спасибо организаторам, судьям, спонсорам группе компаний Тонар и Хелиос. Управлению по делам спорта и молодежной политики за материальную поддержку. От меня лично огромное спасибо Олегу Ермакову, который материально поддерживает меня на соревнованиях уже не первый год!

Поздравляю призеров Чемпионата Сибири 2017г.

Команду ФРС КК-1  Красноярск. ФРС Томской области – 1 Томск. ФРСК – 1 Кемерово.

И конечно же личники: 3 место Григорьев Сергей - Новосибирск, 2 место Ануфриев Павел -Красноярск. Шестаков Алексей – Кемерово. Лёха очень рад за тебя! Так держать! Поздравляю!!!  

А нашей команде Алтайского края – работать и работать!

С уважением Сергей Боляхин.IMG-20170330-WA0036.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170330-WA0022.jpg
  • IMG-20170330-WA0024.jpg
  • IMG-20170330-WA0025.jpg
  • IMG-20170330-WA0026.jpg
  • IMG-20170330-WA0031.jpg
  • IMG-20170330-WA0042.jpg
  • IMG-20170330-WA0044.jpg
  • IMG-20170330-WA0045.jpg
  • IMG-20170330-WA0046.jpg
  • IMG-20170330-WA0049.jpg
  • IMG-20170331-WA0013.jpg
  • IMG-20170331-WA0023.jpg
  • IMG-20170401-WA0004.jpg
  • IMG-20170401-WA0024.jpg

  • Гость--, Викторович, Lelya и 37 другим это нравится

Спасибо от 6 Пользователи:
Аксана , Дмитрий Пчелкин , ANTOX@ BAFER , Stalker , parfumer , Митька

#98 Алексей Шестаков

Алексей Шестаков
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    24-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Кемерово
  • Могу быть полезен:недвижимость

Отправлено 03 Апрель 2017 - 15:49

Всем привет!!!

Подготовка к ЧСФО началась с «Золотой мормышки» в декабре 2016г., на которой я занял 3 место в личном зачете. Появилось понимание, что нужно делать в турах. Исходя из этого, и строилась вся подготовка и тренировка перед ЧСФО.

По информации разведчиков, организаторы разбили зоны на глубинах до 20 метров. Все в шоке, как так, смысл? И т.д. и т.п. Один экипаж наших спортсменов с юга Кузбасса уже выехал, и мы их шокировали этой новостью уже в пути. Срочно начали собирать все запасы лески и предупреждать всех по возможности. Но здравый смысл возобладал и зоны перенесли. Но об этом мы узнали уже на месте, и сделали глубокий выдох.

Итак, идем на треню большой компанией в количестве 10 человек. Лед на озере абсолютно чистый и гладкий, вода на льду сделала его невероятно скользким. Штормовой ветер добавил романтики в проведении тренировки, катал по льду здоровых бугаёв весом 100-110 кг как «перекатиполе». Слава Богу ни кто не покалечился на льду. Но некоторые, все же потеряли унесенные ветром удочки и другие ценные вещи.

 Слажено, быстро и качественно провели обмер глубин, частично сделали пролов зон. Возникло дежавю, ни чего нового с «Золотой мормышки» для себя не открыли. После этого была главная задача проверить прикормку на плотву. Состав прикормки было поручено придумать и подготовить Максиму Асееву, за что ему большой респект, она собирала плотву практически мгновенно. Затем отошли в торец дальних зон и половили рыбу в разных горизонтах, убедившись еще раз в правильности действий, едем на базу, варить шурпу!!!

После собрания капитанов и жеребьевки, садимся на заседание верховного совета, ой, на разбор полученной информации на тренировке, рисуем карту глубин, обозначаем места входа в зоны для каждого спортсмена и план действий на тур, готовим снасти с поправкой на глубины в зонах. По нашим предположениям прикормку на плотву нужно было брать только в три зоны А, Б и Д, но кормить, только когда плотва придет на мотыля. Так и делаем.

1 тур.

Мне досталась зона А.

Понимая, что все будут заходить с ближней ленты, смотрим с Димой Шишигиным, так ли это, и, убедившись, идем на дальнюю ленточку, к опознавательному знаку – колу!!! Там по нашим предположениям, должен быть перепад с 4 на 5 метров, так и случилось. Но лунки начинаю сверлить с середины зоны в сторону дальней ленточки, все лунки кормлю. В зоне Зуев Роман, Полосухин Вова, Сарафанов Миша и т.д., состав очень мотивирующий к действиям. Кто зашел под ближней ленточкой сразу начинают лифтовать, я же на первой лунке вымучил трех окуней и все, на следующих двух та же картина, в голове мысль, а правильно ли я вообще зашел… Бегу на крайнюю лунку у дальней ленты, сажусь на лифт окуня, ловят все, благо, что вижу всех. Но тут Ромка Зуев и Миша Сарафанов начинают движения, а большая часть спортсменов ловят в приличном темпе. Паша Булычев очень здорово ловил, я честно боялся, что его не догоню. Но тут случилось чудо, моя любимая подруга – «плотва» пришла ко мне в гости. А познакомился я с ней еще в 2014 году на Чемпионате Томской области и очень сильно подружился. Как поймал первую плотвицу, сразу начал добавлять в лунку «сыпуху от Асеева», пришлось в срочном порядке укрупняться, так как темп на крупной плотве стал падать. Затем все шло просто замечательно, чем-то напомнило Алтайский «Технодок» второй тур. Напрягал меня только один спортсмен, сидящий не подвижно, но постоянно ловящий с первых минут - дядя Вова Полосухин. Но когда начали просить вторые пакеты рядом сидящие спортсмены, мне чуть плохо не стало. Хотя в мой огромный подсумок (который сшил накануне Чемпионата Рома Зуев, за что ему огромное спасибо, просто супер качество) рыба не стала помещаться, что немного обнадеживало, но тратить время на пересыпку не хотел и придерживал подсумок рукой, что бы рыба не вываливалась. Но тут прозвучал, долгожданный сигнал 5 минут до финиша, и с ноющими от усталости коленями я доловил рыбку и довольный пошел к «своим» узнать, кто как отловился. По итогам первого тура мы занимаем 4е командное, 3е – Алтай, 2е- Красноярск-1, первые томичи, я оказался в зоне первый и второй в личке в общем зачете. Первый в личке Серега Григорьев (наловивший за первый тур 8736 грамм - абсолютный рекорд по улову), третий Андрей Барышников. Отрывы не большие, есть шанс побороться и попасть в призеры.

Ждем результаты жеребьевки на 2й тур. Мне досталась зона Д. И так случилось, что в эту зону попали Григорьев Сергей с сумой мест 1 и Барышников Андрей. Их нужно было край обыграть.

2 тур.

По результатам тренировки и первого тура, понимаю, что все будут заходить с дальнего правого угла, так как там во время тренировки и первого тура зоны «Д» все ловили рыбу в огромном количестве. Так и есть, все там, я один остаюсь в левом углу. По нашему предположению, там должна быть глубина 5-5,5м. И опять в яблочко, все как по маслу. Бурю  лунки и кормлю сразу на плотву все лунки, начинаю ловить на первой же лунки. То же самое делают остальные, ловят все. Но в надежде, что толпа растащит друг у друга рыбу и она быстро закончится, не оправдалась. Только пара оккупантов прибежали ко мне и помешали ловить в гордом одиночестве. Начались тычки и много холостых поклевок. Понимаю, что лечу как фанера, знаете над чем. Решаю плотно закормить и бежать в толпу. Забурился между Андреем Барышниковым и Сергеем Лупандиным, но рыбы нет, вижу как лифтует Виктор Дроздов и компания, есть место рядом с ним, отхожу на разрешенные 5 метров, бурю, пока бурю смотрю, что люди ловят, какого размера и т.д. Первые две проводки ни чего не дают, настроение падает, но тут начались поклевки, раскорм дал свой результат, начался лифт в хорошем темпе, но этого не достаточно, укрупняюсь, все отлично, и тут опять подруга приплыла, угощаю ее вкусняшкой, ей похоже нравится. Народ забегал, но не весь, переживаю по этому поводу. Тут обращаю внимание, что рядом с Серегой Григорьевым, на льду лежит пакет с рыбой. Глаза у меня увеличились в размерах, я подумал, что это второй пакет, а у меня только половина подсумка, как потом оказалось это весь улов Сергея. Рыба начала кончаться и после среза мормышки кончилась вовсе, щука разогнала всю рыбу. Осталось минут 10 до финиша, бегу на первую-дальнюю лунку, оккупанты там так и сидят и ловят, но вижу, что не много наловили, вопрос чего тогда сидели? ну ладно, их дело. Начинаю сразу ловить, в хорошем темпе, но мелкую плотвичку. Потом, после взвешивания, понял, что именно этот улов в последние 10 минут вывел меня в призеры.

Взвешивание закончилось, и так как все записывали результаты и сразу вели подсчет итогов, то главный секретарь – Вячеслав Ленник принимает разумное решение и сразу же распечатывает итоги ЧСФО, так как интриги все равно не создать. Вижу, что мы командой занимаем 3 место, я первый в личке, тут же меня все начали поздравлять, обнимать, целовать, а я, прорываясь через толпу бегу к своим поделиться новостью. Это было супер.

Потом было супер-закрытие. Очень эмоционально, душевно и трогательно. По возможности, так надо проводить не только ЧСФО, но и Кубки и Чемпионаты регионов.

В первую очередь хочу сказать спасибо своей команде и всем нашим спортсменам с Кузбасса, за то, что доверились мне и выложились на все 100%. Надеюсь, что в следующем сезоне мы только улучшим и укрепим своим позиции и мастерство. Вместе мы сила!!!

Вновь удалось покушать вкуснейшие оладушки в Сибири, в исполнении Веры Лёшиной, спасибо большое!!!

Спасибо организаторам за большую и качественную работу, я не понаслышке знаю, что это такое.

Спасибо судьям за их труд, одну зону правда раньше времени заставили финишировать, но быстро исправились.

Спасибо спонсору, компании «ТОНАР» за прекрасные призы, огромный вклад в развитие рыболовного спорта в России на протяжении многих лет. Развития вам и процветания!

Спасибо всем участникам, за очень достойное поведение в турах, за честную борьбу, за дружелюбное общение, за обмен подарками, опытом и т.д., спасибо за все!!! Рад был всех повидать.

Сезон закончился очень быстро, и стало не много грустно, но глядя на результаты этого сезона, на душе очень хорошо и приятно, мормышка в Сибири жива, мормышка в Сибири развивается и будет жить дальше, так же как и мы все с вами! Всем здоровья и удачи!

 

ЗЫ: думал, что много писать не буду, но прочитав отчет, понимаю, что даже половины всего происходящего на ЧСФО, не попало в отчет, зато останется надолго в нашей памяти!!! 



Спасибо от 6 Пользователи:
Аксана , parfumer , Vov4uk , Боляхин , Zimagor , Дмитрий Пчелкин

#99 Евгений Мошкин

Евгений Мошкин
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Благовещенка

Отправлено 03 Апрель 2017 - 20:35

Всем Привет! Вот и закончился сезон 2016-2017. Как то показалось, быстро пролетел спортивный сезон и завершением был чемпионат Сибири!!! Который прошел в Шарыповском районе Красноярского края на озере Большое...... Ближе к месту соревнования природа радовала своими красотами, озеро воообще покорило красотой, голубой лед, очень чистая вода в озере, все круто базы тоже понравились!!! Прибыли вечером в среду, подготовились по снастям и распределили кто с кем будет обследовать зоны ловли, для ясной картины, какая где рыба и глубины. Как Сергей написал уходим в дальние зоны и начинаем промер глубин, с моей стороны глубины начинались с отмели.... *кразя . Когда на кормушке про маркировано 15 метров, а леска не остановливается, для меня было большое удивление :huh: Померив руками сколько же метров там 21 я офигел....  Ну тут бурю еще пять лунок, параллельно зоне, глубина уменьшилось до 19 метров. Когда связав две лески, проверил лунки, рыба была в каждой!!!! Окуня и ерши с фонарями!!!! Организаторы в скоре перенесли эти две зоны,ближе к берегу. Заново проверка зон.Проверил торец зон глубина с 9 метров, до 3.5 метров. Окунь клевал везде, с 5.5 по 7 метров стояла плотва, клевала лифтом. Рыба хорошо реагировала на прикорм, как на мотыля так и на сухой. Запомнили по зонам, едем домой, на базе рисуем и разбираем зоны.... Вечером дружное поздравление Барышникова Андрея. Все отлично сауна бассик :D Вторая уже официальная тренировка, была под девизом, кто про торговал и все улетела..... Я с Боляхиным это ощутил, когда сумка уже 100 метров в полете, как и ты :blink: Да ветер был суров к спортсменам, но потренировались, как смогли... Сделали обмеры зон и домой расписывать... Оба тура у меня зона "Б"

Первый тур. С вечера обговорено по зоне, захожу с центра перспективный пятак снега, бурю две лунки кормлю и оставляю флаг. Делаю еще три лунки. К берегу угол был запрессован спортсменами, за ними бурю лунку оставляю флаг, они начинают ловить уже..... Пятак снега дает единичную рыбу, докармливаю. Лунка в углу не срабатывает ,где основная масса и ловила, проверяю еще три, одна дает пяток окуней, кормлю. Так и курсирую. К концу тура на двух лунках начинает клевать плотва, серии из 2-3 шт. Ловил на глубинах 11-13 метров. Так и прошел тур итог 8 в зоне.

Второй тур. В углу опять пресс приходит еще судья для помощи. Рядом с ними делаю две лунки от ленточки, благо ветер в другую сторону удочка летит в зону, одну лунку в стороне. Проверяю клюет окунь и ерш. Кормлю сверху потяга в лунке нет. На третьей так же ерш окунь. Весь тур ловил на трех лунках, каждую проверку подкармливая сыпухой в надежде на плотву, но она так и не клюнула. В конце тура сажусь на чужую лунку и как это можно быстро ловлю ершей и окуней. Глубины у меня были 15-19. Итог 9 в зоне.

Для меня очень познавательные соревнования были эти. Много чего узнал особенно в ловле на таких глубинах....

Выражаю огромную благодарность всем спротсменам за борьбу!!! Спасибо судьям, организаторам соревнования, спонсором группе компаний Тонар и Хелиус. Управлению по делам спорта и молодежной политики за материальную поддержку!!!!!! Благодарю лично спорт комитет Благовещенского района и Кору М. М. 

Поздравляю призеров чемпионата Сибири 2017 года!!!!! Всем спасибо :D 


  • Гость--, Stalker, ТЕХНОДОК и 16 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Аксана , parfumer

#100 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 04 Апрель 2017 - 18:32

На соревнованиях такого уровня впервые ,Первый день тренировки разбиваемся на двойки я с Андреем Калачёвым пробиваем глубины от 9 до 11метров эхолот показывает рыба есть проверка даёт окунёк от 20 до 80 грамм рыба стоит пятаками пролетает ёрш и плотва,В остальных зонах глубины до 20 метров ,Делаем колосальную работу в последствии показало всё зря на следущий день зоны перенесли в другое место,Второй день официальная тренировка шквалистый ветер отрабатываю вываживания рыбы наматывания лески на руку хорошо что не пригодилось попал в зону В там глубины не более 4 метров ,В зону попал с Андреем Калачёвым Зона рыбная в основном окунь ,Со старта бурю 3 лунки не кормлю начинаю ловить сразу окунь не крупный как только стихает октивность клёва добуреваю ещё две лунки и периодически проверяю ране пробуренные лунки и постепенно двигаюсь в глубь зоны темп ловли не плохой но много мелкого окуня 15 20 грамм ,Через полтора часа Серёга Григорьев сдаёт пакет окунь намного крупней Я сдаю пакет через два часа понимаю что отстаю ,Но отстаю не по скорости вываживания а от размера окуня ,Ошибка была на обильное кормления мотылем окунь подходил крупней ,Первый тур с весом 5400 пятый ,Второй тур повезло зона опять В и опять с Андреем ,Учитываю ошибки первого тура занимаю ближний угол зоны бурю со старта 4 лунки обильно кормлю кормовым мотылем сверху одну лунку бормышем,Проверяю по одному мелкому окуню и всё ,Все сидят в противоположном углу зоны и активно ловят ,Прошло 40 минут а у меня 4 мелких окуня , Оставляю один флаг в углу зоны обильно докармливаю и бегу забуриваюсь посреди толпы две лунки начинаю лифтовать очень мелким окунем темп ловли неплохой но сумка наполняется очень медленно,Понимаю что отстаю и отстаю не менее чем на килошник ,Бросаю лифтовыё лунки и ухожу на лунку кормленую мормышем снимаю подряд десять приличных окуней,Спасибо Андрею Барышникову за бормыша в сумке прилично прибавилось но всё лунка молчит а всёравно отставание есть надежда на угол осталось меньше часа иду в угол вторым флажком закрываю себе спину ,Сажусь на лунку и понеслось,Клюёт как из пулемёта за два часа собрал весь окунь с угла не кто немешает,Чтобы увеличить темп откидываю удочку ловлю держась за леску ,Судья после тура сказал что за минуту я ловил восемь окуней ,Чтобы ещё увеличить темп ловли решил увеличить мормышку до 3мм стало хуже ,Лучше работала золотая два и шесть мм ,Спасибо Юрию Десятову за подаренную удочку .За час поднимаю с одной лунки ещё около трёх кило окуней и второе место в туре .Седьмой в личке вроде неплохо ,Спасибо всем было классно ,Я думаю многому научился самое главное нужно верить в себя и бороться до конца,


  • Гость--, stargon, Хмурый и 22 другим это нравится

Спасибо от 4 Пользователи:
Боляхин , Zimagor , Аксана , parfumer



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных