Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат г.Рубцовска 2017г. по ловле на блесну со льда

зимняя блесна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Март 2017 - 20:57

Выражаю огромную благодарность организаторам данных соревнований: ФРС Рубцовска и Волчихинские напитки!!!
Особенно хочу сказать спасибо спонсору соревнований Волчихинские напитки, за отличные призы!!!
Будем очень рады видеть Вас вновь на наших соревнованиях!
attachicon.gifВолчихинские напитки.png

А отчетик!?

#42 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 843 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 06 Март 2017 - 23:05

Ты сам-то, когда отчёты писать начнёшь?


Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#43 HotTab

HotTab
  • Супермодератор
  • 641 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 06 Март 2017 - 23:15

Ну для начала протокол соревнований:

Прикрепленный файл  Чемпионат Рубцовска блесна 05-03-2017.xls   34К   288 Количество загрузок:

 

Накануне соревнований маленько поволновался, т.к. возникли проблемы с доставкой моего тела до водоема.

Но все обернулось как нельзя хорошо.

Грузимся в машину экипажем, забираем по дороге Володю Вододохова (но он на мормышку) и в путь.

 

Густой туман окутал все водохранилище. Подъезжают экипажи машин с участниками предстоящих соревнований.

Шипуново, Барнаул, Змеиногорск, Горняк, Рубцовск - география собравшихся спортсменов.

Старт и мы уходим в туман.

Команда Пескари уверенно двинулась вперед - зная, куда они идут пристраиваюсь рядом.

Доходим до точки и рассредотачиваемся.

Сразу Савченко Дмитрий уходит от 0. У меня же 0 и довольно долго не могу нащупать то самое, что понравится окуню.

Худо-бедно начинаю полавливать потихоньку "ускоряясь".

Окунь оказался расположен узкой "полоской", уход от которой сразу сказывался на количестве поклевок.

По перемещениям группы спортсменов это было хорошо видно.

Для меня самое интересное началось за 20 минут до того момента, когда уже пора двигаться к финишу.

 - 13:55 обхожу группу, бурюсь и сразу на опускании балансира садится окунь - ну думаю лифт. Но лифта нет и вообще поклевок нет ни на балансир, ни на блесны.

- 14:05 перехожу на 10 м. в сторону - балансир - пусто,

- 14:08 пошли поклевки на блесну и тут прорвало - народ собирается а я не могу оторваться.

- 14:13 ушли Пескари, Андрей Зейгерман направляется к финишу. Рассуждаю, что я ногами их догоню и у меня еще есть 2 минуты как минимум.

Ловлю за эти 2 минуты 5 окуней, ну все - пора собираться...

(в основном работала маропедка 35, долавливал блесенкой 1,12 гр., 25 мм длиной. лунки раскачивал балансиром 40 мм)

 

Спасибо всем участникам за честную борьбу.

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГЕНЕРАЛЬНОМУ СПОНСОРУ СОРЕВНОВАНИЙ

"ВОЛЧИХИНСКИМ НАПИТКАМ"

Отличные призы,  а напитки!!!

От всех участников с благодарностью

IMG_20170305_154833.jpg


Кто понял жизнь, тот не спешит.
HotTab.gif

#44 Людмила

Людмила
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Март 2017 - 15:13

Да хочется огромное спасибо сказать спонсору Волчихинские напитки они как раз были нужны после пробежки  3.5 км да  подъема   в гору   пить хотелось очень а горячий чай неохото а тут прямо как в сказке и  минералочка  и лимонад холодненький ну просто супер да и вообще призы были отличные спасибо всем  спонсорам пусть вас будет еще больше мы будем очень рады.


  • Nik(дядьКоля), slava, parfumer и еще 1 это нравится

#45 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Март 2017 - 15:15

 Отчетик.

На Гилевское водохранилище приехали утром в субботу. Попили чаю и на тренировку. План тренировки был такой, сходить на "попсовое" место, откуда в прошлом году принесли призеры свои уловы, проверить активность окуня и уйти по своим точкам. Но по льду двигаться было очень тяжело, вроде и наст держит и рыхлого снега сверху было не более 10см, но сил ушло очень много и после 3 км желания идти куда либо уже не было. Рыба на "попсовом" месте клевала очень хорошо, да и размер был очень приличный, окунь попадался до 300 гр. Разбурили пятак , нашли район с максимальным разменом и количеством, подобрали блесны. Хоть и рыба была крупная, по спортивным меркам, но балансир кушала не очень хорошо, много холостых поклевок. С блеснами решили не мельчить, у меня лучше всего сработали две блесны , это копытце Белорусское весом 3,1гр IMG_20170306_212325.jpg и маропедка 45 мм весом 3,1 гр IMG_20170306_211923.jpg , но все равно оставалось чувство что можно было подобрать блесну еще лучше. Потом подошли другие спортсмены, поздоровались, пообщались, "померились" удилками и мы с напарником двинули к машине ,по пути решив проверить глубинную точку , но там нас никто не ждал.

Из разговоров других спортсменов было понятно, что в туре все мы будем ловить в одном месте. Так что план на тур был таков , занимаем район с крупным окунем, а потом по обстановке. 

 Утро воскресенья дали старт и мы дружной толпой двигаемся в одном направлении, 35 мин ходьбы и мы на месте. Бурю лунку речнее, так как на тренировке там попадались более крупные окуни, а там мне не очень рады, ловлю несколько окуней и все, еще разбуриваюсь и совсем болт. Вижу Дима Савченко и Костя Куликов у берега ловит очень не плохо, подбуриться к ним не представляется возможным и я ухожу дальше прижимаясь ближе к берегу и даже выдавливаю Костю с его клевой лунки, но это не приносит ожидаемого результата. Помаленьку дела налаживаются, окунек ловится, но не у всех. Кто по везучее попадает в рыбу и ловит с лунки сериями, а кто не попал тот собирает штучного. В принципе намечается один лидер , это Дима Савченко, дела у него идут очень не плохо по сравнению с остальными. Приходится быть догоняющим и только на последней лунке получаю продолжительную серию и ловлю около 2кг , что и дает вырваться в лидеры. У Игоря,сокомандника, дела обстоят намного хуже, вроде и бурит в правильных местах и не засиживается, но катострофическое не попадает в рыбу. Финишируем с результатом ,у меня 6,4 кг, у напарника 2,9 кг.  Я первый , Игорь четвертый, в команде мы уверенно занимаем первое место.

Весь тур отловил на 45 мм маропедку, хотя и вначале пробовал ставить балансир и копытце , но потом все убрал в ящик.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГЕНЕРАЛЬНОМУ СПОНСОРУ СОРЕВНОВАНИЙ "ВОЛЧИХИНСКИМ НАПИТКАМ" И ОРГАНИЗАТОРАМ ДАННОГО СОРЕВНОВАНИЯ !!!


  • Nik(дядьКоля), HotTab, Vovan и 14 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Vovan , Nik (дядьКоля)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных