Перейти к содержимому


Фотография

ТО катушек в Бийске и прилегающих районах

ТО катушек.ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#397567 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 17 Март 2017 - 21:53

Полная разборка,промывка,смазка, при необходимости регулировка катушек  для рыбаков г.Бийска и прилегающих районов,у кого нет возможности привезти звоните ,чем смогу помогу.Сегодня принесли,чтоб много не расписывать,Дайво Прокастер 3000  ручка крутиться с трудом ,ЛУ практически не работает,дужка закрывается только рукой до упора с усилием .Вскрываю,разбираю вместо смазки какой то деготь,ролик лескоукладывателя не работал вообще,подшипники просто заржавели,после промывки и смазки,пришлось подложить регулировочную шайбу, у ГП был износ,после сборки приятно тихо заурчала ,ЛУ стал работать маленьким толчком пальцем .Так что прочитали и проверьте свои катушки ,чтоб рыбалка приносила Вам радость!                                                       Это не Дайво ,просто вот так должны выглядеть детали катушкиpost-2850-0-90280200-1489746954_thumb.jp

Добавлю .Вот так бывает когда вовремя не провели ТО ,на фото 6 видно ,что отсутствуют два зубца.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0535.jpg
  • DSC_0536.jpg
  • DSC_0537.jpg
  • DSC_0538.jpg
  • DSC_0538.jpg
  • DSC_0542.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, С.Палыч и 11 другим это нравится

#491638 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2018 - 20:19

Обращайтесь по тел. 8-960-965-3191


  • Саныч Бийск это нравится
<p>Ультралайт...

#2 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 17 Март 2017 - 22:19

Полная разборка,промывка,смазка, при необходимости регулировка катушек  для рыбаков г.Бийска и прилегающих районов,у кого нет возможности привезти звоните ,чем смогу помогу.Сегодня принесли,чтоб много не расписывать,Дайво Прокастер 3000  ручка крутиться с трудом ,ЛУ практически не работает,дужка закрывается только рукой до упора с усилием .Вскрываю,разбираю вместо смазки какой то деготь,ролик лескоукладывателя не работал вообще,подшипники просто заржавели,после промывки и смазки,пришлось подложить регулировочную шайбу, у ГП был износ,после сборки приятно тихо заурчала ,ЛУ стал работать маленьким толчком пальцем .Так что прочитали и проверьте свои катушки ,чтоб рыбалка приносила Вам радость!                                                       Это не Дайво ,просто вот так должны выглядеть детали катушкиpost-2850-0-90280200-1489746954_thumb.jp

Впечатляет 



#3 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Март 2017 - 00:47

А прейскурант цен?



#4 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 18 Март 2017 - 05:32

А прейскурант цен?

В основном 300 руб. кому дорого-сделаю дешевле,бартер ,рассрочка ,скидки для форумчан все предусмотрено ,.,для меня это не заработок ,просто интересно,несмотря на то ,что после промывки руки болят-аллергия на бензин,а в перчатках не могу работать ,наслаждения процессом нет.Я гарантирую чай,кофе и беседа,чтобы выведать у вас рыболовные места,так что будьте подготовлены. Попутно, кому надо, сделаю дубликаты  ключей авто,дом,гараж,домофон Написал бы WELKOM ,да не люблю иностранные слова ,лучше ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! 


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Бийчанин77 и 20 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
С.Палыч

#5 С.Палыч

С.Палыч
  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Март 2017 - 12:31

Спасибо Александру(Нусс 22), за капитальный ремонт и ТО катушек. *збс


  • Странник Neo это нравится

#6 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 28 Март 2017 - 13:33

Спасибо Александру(Нусс 22), за капитальный ремонт и ТО катушек. *збс

Всем привет!Принесли 2 катушки РИОБИ-СТАМИНА и китайца YOLA-ФЕСТИВА      На РИОБИ тяжелый ход,слышно шуршание подшипника и четко выражено,что внутри присутствует песок .Будем исправлять-разбирать,промывать.      Да вовремя ,хозяин решил провести ТО,смазка черная,песок-недолгий срок ей был гарантирован,после промывки,контейнер выкинул.Промыл,смазал,собрал.,стала работать тихо,ручка падает под своей тяжестью,хозяин сказал,что когда покупал изначально крутилась тяжело,продавец убедил что приработается ,а вся причина была в отсутствии шайб для регулировки пары,подозреваю ,что хозяин сам пытался,что-то изменить в работе катушки.Забрал,покрутил,доволен что не придется покупать новую катушку 

Прикрепленные изображения

  • Изображение риоби 001.jpg
  • Изображение риоби 003.jpg
  • Изображение риоби 004.jpg
  • Изображение риоби 005.jpg
  • Изображение риоби 006.jpg
  • Изображение риоби 007.jpg
  • Изображение риоби 008.jpg
  • Изображение риоби 009.jpg

  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Последний Праворульщик и 5 другим это нравится

#7 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 29 Март 2017 - 18:37

Спасибо Александру(Нусс 22), за капитальный ремонт и ТО катушек. *збс

Сегодня занимался китайцем "YOLA  FESTIVA"как заявлено 10 подшипников+1,я насчитал всего 5 ,но хоть опорные есть и то хорошо,на разборке,сборке,смазке не буду заострять внимание.  Удивило - ход очень мягкий,ручка спокойно падает под своим весом,работает совершенно бесшумно,Много времени ушло на лескоукладыватель,душка имела свободный зазор при закрытой около 1,5 см., причина заключалась в пружине,которая шла на излом,этим провоцируя такой большой зазор,растянув пружину нужного результата не получил,мне надо было избавиться от угла ,который создавала пружина .Вопрос решился-подкладкой из ушной палочки ,только долго выбирал лучший вариант,как получилось мне понравилось .На ролике лескоукладывателя меня удивил зазор,что хояин даже сказал бывало плетенка попадала в этот зазор ,когда открутил ВАУ вместо болтика стоит саморез --сильно удивило ,в самом ролике стоит втулка и подшипник,очень много грязи ,которая свободно попадала в этот зазор,т.к. саморез должным образом не обеспечивал примыкание. Промыл,смазал,поставил болтик,все зазор пропал,дужка прекрасно встает на место . Рад буду если Вам это пригодиться ,знаю ,что это частая проблема китайских катушек

Прикрепленные изображения

  • китай 001.jpg
  • китай 002.jpg
  • китай 003.jpg
  • китай 004.jpg
  • китай 005.jpg
  • китай 006.jpg
  • китай 007.jpg
  • китай 008.jpg

  • stargon, С.Палыч, Ян Рыбак и 3 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
u22

#8 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 31 Март 2017 - 14:45

 Позвонил товарищ ,попросил катушку посмотреть ,или забрать на запчасти , а то лет 10 или больше валяется в гараже по наследству досталась, на вопрос ,что хоть за катушка "да какая-то китайская" .Привез и я был шокирован , это же практически неубиваемый , легендарный американский "ШЕКСПИР" ,хоть буква F и указывает ,что для Европейского рынка ,читал про него ,но видеть не приходилось,а тем более разбирать,мазать,собирать. Вот тебе и "китаец" на запчасти post-3800-0-95002100-1490941806_thumb.jp  а наличие подшипников ОГО 3post-3800-0-35947400-1490942008_thumb.jp шт  ручка полностью металлическая с креплением в вал.post-3800-0-99373700-1490941956_thumb.jpи как положено клеймо., После осмотра и внутреннего  восхищения ,диагноз --ход тяжелый,ролик лескоукладывателя закоксовался , сам Л, У. не работает должным образом . Будем приводить в порядок этого "китайца". Снял шпулю ,а это типа пытались смазатьpost-3800-0-58164400-1490942776_thumb.jp разобрал опорный подшипник один ,с другой стороны бронзовая втулка ,смазка превратилась в гудрон ,ведущая шестерня и паразитка сделаны из металлаpost-3800-0-35803200-1490943660_thumb.jppost-3800-0-74716400-1490943713_thumb.jppost-3800-0-72535200-1490943757_thumb.jp шток ротора был прослаблен ,видимо тоже сильно влияло на ход .ПРОМЫЛ,СМАЗАЛ,СОБРАЛ--приятный рокото-шелест.  Приступаем к лескоукладывателю ,механизм весь продуман везде напрвляющиеpost-3800-0-72470500-1490944157_thumb.jp ,на другом плече ротора крепежный болт Л.У.вообще скрыт за счет чего совершенно нет контакта рабочей части Л.У. и "плеча"ротораpost-3800-0-81232800-1490944428_thumb.jp очень интересна балансировкаpost-3800-0-28455100-1490944502_thumb.jp После промывки и смазки всего механизма Л.У. прекрасно заработал, ,тоже самое проделал с фрикционом ,который залипший был и практически не работал. И самая интрига--это хозяин ,мы с ним часто выезжаем вместе на рыбалку, когда я по полочкам ему рассказал про катушку ,он сразу в лавку побежал,подарок мне решил сделать--КОНЬЯК !!! *танец3

Прикрепленные изображения

  • шекспир 022.jpg
  • шекспир 001.jpg
  • шекспир 002.jpg
  • шекспир 009.jpg
  • шекспир 021.jpg
  • шекспир 015.jpg
  • шекспир 014.jpg
  • шекспир 004.jpg
  • шекспир 019.jpg
  • шекспир 007.jpg
  • шекспир 008.jpg
  • шекспир 009.jpg

  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Последний Праворульщик и 3 другим это нравится

#9 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 09 Апрель 2017 - 17:57

Спасибо Александру(Нусс 22), за капитальный ремонт и ТО катушек. *збс

Василий (Странник) попросил перебрать и провести ТО КАТУШКИ ,произ-во Китай ,но сделано хорошо , удивило ,что при заявленных 3000 ,катушка ближе к 5000 ,массивная,мощная катушка с названием Z . S для сравнения на одном фото Дайво Прокастер 3000 ,на другом Шимано -Катана 4000 ,вот и сравните ,даже шпуля насколько больше ,наверно у них своя квалификация . Особо не буду останавливаться на ТО , но смазка практически отсутствовала ,из-за этого" паразитка "крутилась с трудом ,при заявленных 9 подшипниках ,на самом деле 5 , интересно что в ролике лескоукладывателя стоит 2 подшипника  , Какой раз убеждаюсь , что даже в новой ,только купленной катушке обязательно надо проверять наличие смазки

Прикрепленные изображения

  • василий 001.jpg
  • василий 002.jpg
  • василий 003.jpg
  • василий 005.jpg
  • василий 008.jpg
  • василий 009.jpg

  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Последний Праворульщик и еще 1 это нравится

#10 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Апрель 2017 - 18:24

Саныч, огромное спасибо за твой труд! Ты мне открыл новый взгляд на мою катушку. При заявленных 3000 оказалась приближенной к 5000. Приятно удивлён! Как раз  хотел мощную и тяговитую катушку. Спасибо брат!!!  *привет


  • Славик и Саныч Бийск это нравится
<p>Ультралайт...

#11 u22

u22
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    08-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Март 2018 - 18:59

Саныч, спасибо за ремонт и ТО катушек!!!


... не моя ли это юла которая кроме работы ничего за свои года не видела )))

Сегодня занимался китайцем "YOLA  FESTIVA"как заявлено 10 подшипников+1,я насчитал всего 5 ,но хоть опорные есть и то хорошо,на разборке,сборке,смазке не буду заострять внимание.  Удивило - ход очень мягкий,ручка спокойно падает под своим весом,работает совершенно бесшумно,Много времени ушло на лескоукладыватель,душка имела свободный зазор при закрытой около 1,5 см., причина заключалась в пружине,которая шла на излом,этим провоцируя такой большой зазор,растянув пружину нужного результата не получил,мне надо было избавиться от угла ,который создавала пружина .Вопрос решился-подкладкой из ушной палочки ,только долго выбирал лучший вариант,как получилось мне понравилось .На ролике лескоукладывателя меня удивил зазор,что хояин даже сказал бывало плетенка попадала в этот зазор ,когда открутил ВАУ вместо болтика стоит саморез --сильно удивило ,в самом ролике стоит втулка и подшипник,очень много грязи ,которая свободно попадала в этот зазор,т.к. саморез должным образом не обеспечивал примыкание. Промыл,смазал,поставил болтик,все зазор пропал,дужка прекрасно встает на место . Рад буду если Вам это пригодиться ,знаю ,что это частая проблема китайских катушек


  • Странник Neo и Саныч Бийск это нравится

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!


#12 Les-nik

Les-nik
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2018 - 17:57

Надо в вверху темы закрепить контакты явки, пороли и т. д.

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.(с)


#13 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Март 2018 - 19:32

Надо в вверху темы закрепить контакты явки, пороли и т. д.

Надо вообще, создать тему (как "Где продают наживку") - в которой, в первом сообщении, прописать мастеров - которым можно отдать катушку на ТО - в Бийске. Во втором сообщении - в Барнауле. В третьем - в Рубцовске и т.д. Сообщения закрепить вверху. Далее - обсуждения, предложения, отзывы... Тема нужная. Возможно, в ней и - "где купить (заказать) смазку и з/ч". 

Может, попросим - Странника, создать и вести такую тему. Он мужик надёжный, ответственный.


  • Les-nik и Саныч Бийск это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#14 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 30 Март 2018 - 19:37

Надо вообще, создать тему (как "Где продают наживку") - в которой, в первом сообщении, прописать мастеров - которым можно отдать катушку на ТО - в Бийске. Во втором сообщении - в Барнауле. В третьем - в Рубцовске и т.д. Сообщения закрепить вверху. Далее - обсуждения, предложения, отзывы... Тема нужная. Возможно, в ней и - "где купить (заказать) смазку и з/ч". 

Может, попросим - Странника, создать и вести такую тему. Он мужик надёжный, ответственный.

 Написал Страннику в л.с.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#16 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 31 Март 2018 - 17:25

Надо вообще, создать тему (как "Где продают наживку") - в которой, в первом сообщении, прописать мастеров - которым можно отдать катушку на ТО - в Бийске. Во втором сообщении - в Барнауле. В третьем - в Рубцовске и т.д. Сообщения закрепить вверху. Далее - обсуждения, предложения, отзывы... Тема нужная. Возможно, в ней и - "где купить (заказать) смазку...

Смазки лучше покупать в складчину, здесь: https://www.hedgehog...roduct-list/384

так многие поступают. Расходы на дорогу получаются небольшими.


Сообщение отредактировал avk12: 31 Март 2018 - 17:28

  • Саныч Бийск и МАЗАЙ ВАДОСЫЧ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных