Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19951

#6941 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 29 Август 2017 - 14:27

Дима, написал бы сюда, не одному Андрею интересно. У меня тоже "нет льда" и тоже непонятно зачем его размораживать. Льда-то нет...

Лед собирается в трубках, за обшивкой пласиковой. У меня  ДЕУ замучилась с ним. Если не разморозить вода собирается внизу постоянно лежит тряпка. Вызывала мастера. Сказал разморозить. Хватило меньше чем не месяц., т. к трубки внутри очень тонкие. Вобщем не холодильник а головная боль!


  • Vovan и mobilizator это нравится

#6942 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 259 сообщений
  • сказали "спасибо" 695 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Август 2017 - 14:31

Да, просил. После того, как у меня стали голоса пропадать, мне стало интересно насколько это далеко зайдет. Ты уверен, что хочешь чтобы я здесь написал все что знаю про то голосование?

Костя, я в курсе - что ты врал, про какие то - пропадающие голоса  :D

Реально думаешь, что я или Калачев - опустимся до твоего уровня, и будем удалять или добавлять голоса? Зачем? 

Мы, вдвоём - без всяких спонсоров, решили потратить 8 тысяч и подарить братьям-рыбакам, классный конкурс. По-моему, очень достойный постпок.

И нахрена нам - как ты говоришь, "украдывать" твои плюсики? Даже мысль такая - может прийти только к мелочному, скользкому человеку. Среди нас таких нет. 

 

Да, по-моему и нет такой возможности - уменьшить, поставленные лайки. Если только сам человек, в течении минуты-двух, передумает и нажмёт ещё раз.

 

Короче - не смеши меня. Эти свои сплетни, прибереги  для старушек на лавочке. Мужчинам до этого опускаться - стыдно.

И - мне не хочется продолжать этот разговор. Противно. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#6943 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 874 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 29 Август 2017 - 14:31

Лед собирается в трубках, за обшивкой пласиковой. У меня  ДЕУ замучилась с ним. Если не разморозить вода собирается внизу постоянно лежит тряпка. Вызывала мастера. Сказал разморозить. Хватило меньше чем не месяц., т. к трубки внутри очень тонкие. Вобщем не холодильник а головная боль!

Вот уж не думал... Лыжи со всеми его "нулевками", "овощехранилками" уже 4 года холодит как задано (по ситуации). Только ящики и полки мою в зависимости от загрязнения. тьфу, тьфу, тьфу...



#6944 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 29 Август 2017 - 14:39

Вот уж не думал... Лыжи со всеми его "нулевками", "овощехранилками" уже 4 года холодит как задано (по ситуации). Только ящики и полки мою в зависимости от загрязнения. тьфу, тьфу, тьфу...

Повезло. А мне нет. Летом холодильник разморозить нет возможности, по этому извечная тряпка с водой.  Другого варианта нет. Купить новый нет возможности.



#6945 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 259 сообщений
  • сказали "спасибо" 695 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Август 2017 - 14:41

Летом холодильник разморозить нет возможности

Наташ, не переживай. До зимы уже немного осталось ))) 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#6946 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 29 Август 2017 - 14:41

Костя, я в курсе - что ты врал, про какие то - пропадающие голоса  :D
Реально думаешь, что я или Калачев - опустимся до твоего уровня, и будем удалять или добавлять голоса? Зачем? 
Мы, вдвоём - без всяких спонсоров, решили потратить 8 тысяч и подарить братьям-рыбакам, классный конкурс. По-моему, очень достойный постпок.
И нахрена нам - как ты говоришь, "украдывать" твои плюсики? Даже мысль такая - может прийти только к мелочному, скользкому человеку. Среди нас таких нет.

Вот ты уже до оскорблений опустился. А ведь я нигде не говорил, что вы с Андреем причастны. Вполне возможно, что кто-то и "передумал".
Сто раз пожалел уже что скриншотов не делал.

Сообщение отредактировал Хмурый: 29 Август 2017 - 14:43


#6947 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 29 Август 2017 - 14:44

Наташ, не переживай. До зимы уже немного осталось ))) 

Да я не переживаю. Прихожу с работы, вымакиваю воду, выжимаю тряпку и дальше живу. Чего  переживать то!



#6948 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 259 сообщений
  • сказали "спасибо" 695 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Август 2017 - 14:46

Вот ты уже до оскорблений опустился. А ведь я нигде не говорил, что вы с Андреем причастны. Вполне возможно, что кто-то и "передумал", почему нет, я это допускаю.

Всё. Разговор окончен. Противно.


Да я не переживаю. Прихожу с работы, вымакиваю воду, выжимаю тряпку и дальше живу. Чего  переживать то!

Наташ, вызови мастера. У Гризли есть знакомый - хороший спец. 

Ибо - то, что у тебя - так не должно быть.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#6949 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 29 Август 2017 - 14:50

Дима, написал бы сюда, не одному Андрею интересно. У меня тоже "нет льда" и тоже непонятно зачем его размораживать. Льда-то нет...

да там надо знать устройство системы No Frost, а расписывать пипец как долго, как нить соберемся расскажу


Лед собирается в трубках, за обшивкой пласиковой. У меня  ДЕУ замучилась с ним. Если не разморозить вода собирается внизу постоянно лежит тряпка. Вызывала мастера. Сказал разморозить. Хватило меньше чем не месяц., т. к трубки внутри очень тонкие. Вобщем не холодильник а головная боль!

не Наташ не правильно, не в трубках


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#6950 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 29 Август 2017 - 14:58

да там надо знать устройство системы No Frost, а расписывать пипец как долго, как нить соберемся расскажу


не Наташ не правильно, не в трубках

 Где то за пластиком собирается. Проверить расстаял он или нет можно налив воды в морозилку. Внизу сзади есть какая то чаша, куда вода стикает. Я как мастер уже, по ремонту . Мастер приходил хороший, только толку нет. Такой вот дурацкий холодильник. А размораживать его реально пару дней не меньше..



#6951 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 29 Август 2017 - 15:02

Да я не переживаю. Прихожу с работы, вымакиваю воду, выжимаю тряпку и дальше живу. Чего  переживать то!

Рецепт экономии как минимум 400-500 рублей на вызове мастера:

если вода течет из салона холодильника, то надо прочистить канализацию, водичка при оттайке стекает по задней стенке, дальше по наклонному ребру стекает в центр к дырочке, там как правило торчит пластиковая фигнюшка, которой надо шурудить  в дырдочке, так как она зарастает банальной плесенью, так вот, иногда в роде по шурудил, стекать начало, а потом бах и опять в салон, в этом случае в идеале найти хорошую мягкую проволочку длиной ну см 80, сложить пополам так чтобы она в эту дырочку пролезла и аккуратно, именно аккуратно, как бы прошомполить, затем убрав проволочку пролить немного водой, 50-100 мл, вода стечет в ёмкость на мотор-компрессоре и испариться со временем, я для этого случая использую трубочку от сахарной ваты или воздушного шарика, набрал в рот воды и промыл через трубочку канализацию холодильника, хватает минимум на полгода


 Где то за пластиком собирается. Проверить расстаял он или нет можно налив воды в морозилку. Внизу сзади есть какая то чаша, куда вода стикает. Я как мастер уже, по ремонту . Мастер приходил хороший, только толку нет. Такой вот дурацкий холодильник. А размораживать его реально пару дней не меньше..

я не видел твоего холодоса поэтому ни чего не могу сказать, но есть подозрение что ты ошибаешься, хочешь могу дать телефон Игоря, думаю он тебе точно поможет


Сообщение отредактировал Гризли: 29 Август 2017 - 15:04

  • Последний Праворульщик это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#6952 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 29 Август 2017 - 15:04

Рецепт экономии как минимум 400-500 рублей на вызове мастера:

если вода течет из салона холодильника, то надо прочистить канализацию, водичка при оттайке стекает по задней стенке, дальше по наклонному ребру стекает в центр к дырочке, там как правило торчит пластиковая фигнюшка, которой надо шурудить  в дырдочке, так как она зарастает банальной плесенью, так вот, иногда в роде по шурудил, стекать начало, а потом бах и опять в салон, в этом случае в идеале найти хорошую мягкую проволочку длиной ну см 80, сложить пополам так чтобы она в эту дырочку пролезла и аккуратно, именно аккуратно, как бы прошомполить, затем убрав проволочку пролить немного водой, 50-100 мл, вода стечет в ёмкость на мотор-компрессоре и испариться со временем, я для этого случая использую трубочку от сахарной ваты или воздушного шарика, набрал в рот воды и промыл через трубочку канализацию холодильника, хватает минимум на полгода


я не видел твоего холодоса поэтому ни чего не могу сказать, но есть подозрение что ты ошибаешься

Всё это делал мне мастер. толка нет. Работает около месяца и та же песня. Просто неудачный холодильник, вот и всё.



#6953 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 29 Август 2017 - 15:05

Всё это делал мне мастер. толка нет. Работает около месяца и та же песня. Просто неудачный холодильник, вот и всё.

не думала, что мастеру это выгодно :), а не удачный это когда пластик говно и его коробит при перепадах температуры, треск и пощелкивания такие, что ночью перлякаться можно!


Сообщение отредактировал Гризли: 29 Август 2017 - 15:08

Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#6954 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 29 Август 2017 - 15:09

не думала, что мастеру это выгодно :)

Мастер, лучший друг моего брата. Он с меня ни копейки не взял. По совету вызвала другого мастера, ничего не меняется. Нужно разморадивать ежемесячно этот грёбаный ноу фрост!



#6955 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 29 Август 2017 - 15:10

Мастер, лучший друг моего брата. Он с меня ни копейки не взял. По совету вызвала другого мастера, ничего не меняется. Нужно разморадивать ежемесячно этот грёбаный ноу фрост!

ааа, так у тебя еще и No Frost :), щас опишу процесс


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#6956 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 29 Август 2017 - 15:11

ааа, так у тебя еще и No Frost :), щас опишу процесс

Дим. Да я всё знаю. Говорю же холодильник дурацкий. Тупо не повезло.



#6957 Сан Ваныч

Сан Ваныч
  • Пользователь
  • 6 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Могу. Дорого !

Отправлено 29 Август 2017 - 15:17

 

если вода течет из салона холодильника, то надо прочистить канализацию,  в идеале найти хорошую мягкую проволочку длиной ну см 80, сложить пополам так чтобы она в эту дырочку пролезла и аккуратно, именно аккуратно, как бы прошомполить, затем убрав проволочку пролить немного водой, 50-100 мл, вода стечет в ёмкость на мотор-компрессоре и испариться со временем, я для этого случая использую трубочку от сахарной ваты или воздушного шарика, набрал в рот воды и промыл через трубочку канализацию холодильника, хватает минимум на полгода


 

Пользую трубку от системы для капельниц, идеально подходит - длинная и мягкая

 

Прикрепленный файл  CKS-C.jpg   85,12К   2 Количество загрузок:


  • Гризли это нравится

#6958 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 29 Август 2017 - 15:36

4 года Самсунг с ноу фростом, ни разу не выключался на разморозку...что я не так делаю?

 

Дима, написал бы сюда, не одному Андрею интересно. У меня тоже "нет льда" и тоже непонятно зачем его размораживать. Льда-то нет...

В общем вся система No Frost чистый маркетинг, система сама по себе не плоха, но имеет недостатки ибо управление электронное а не механическое, вся загвоздка в электронном таймере оттайки, начнем с того, что  в испаритель морозильной камеры вставлен тэн оттайки, на испаритель дует вентилятор который сдувает холод, по типу авто кондиционера, только в холодильнике зазор между испарителем и вентилятором не больше 5 мм, под испарителем стоит тэн каплепадения, так как все, что стекает с испарителя надо отправить в канализацию в чашку на моторе, и всем этим добром управляет электроный таймер, в том числе и мотор-компрессором. При нормальной работе, таймер останавливает на определенное время мотор, соответственно и вентилятор обдува, хотя он включается и выключается по термостату, затем включает тэн отттайки, через определенное время включается тэн каплепадения, время точно не скажу, видимо рассчитано производителем, ну может час в общей сложности, может чуть больше, дальше таймер запускает мотор, и вся система работает дальше, до следующего цикла оттайки, если память не изменяет то это 24 часа.
Но вот в друг моргнул свет, а холодильник как раз встал в оттайку, или выключили свет на 5-10 минут что бывает не редко, в общем произошло кратковременное обесточивание, таймер электронный, другого питания у него нет, то есть он попросту запускает двигатель минуя цикл оттайки, а холодос пашет дальше, шуба нарастает, и в следующий цикл оттайки она вся уже не сойдет, у кого то это может проявиться в виде уменьшения температуры в морозилке или холодилке, у кого то воздуховод замерзает, у кого то заслонка замерзает которая распределяет холодный воздух между холодилкой  и морозилкой, в общем у всех по разному но в итоге шуба на испарителе дорастает до такого момента, что клинит вентилятор обдува, и вот тут начинается веселье и праздник у мастеров холодильного дела, в месте с вентилятором могут сгореть оба тэна, и ремонт вылазит в сказочную сумму. Поэтому что бы не было мучительно больно для кошелька, в межсезонье когда продукты можно выкинуть на балкон или лоджию, а у многих есть термоконтейнеры, не поленитесь, разморозьте свой замечательный холодильник с No Frost, сутки с открытыми дверями, помойте его, он просохнет и потом спокойно загружайте и запускайте его в работу. Ни один продавец в магазине вам это не скажет, ибо ремонт будет дорогим, а им выгодно чтобы вы пришли за новым холодильником, в инструкции если мне память не изменяет про разморозку таки пишут но очень мелко, а может уже и не пишут. Был пример, приехали с Игорем на вызов, не работает No Frost, как сейчас помню Голдстар здоровый, хозяйка охает ахает, 7 лет работал и встал, мы 4 суток его размораживали что б добраться до злополучного No Frostа, там даже пенопласт хапнул в себя влагу и промерз в кол, но холодос в итоге отремонтировали и прочитали тётеньке лекцию которую я написал выше.
Надеюсь многим инфа будет полезной :)
Фуф!!!


Сообщение отредактировал Гризли: 29 Август 2017 - 15:47

  • Nik(дядьКоля), ФокС, НАТАША и 13 другим это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#6959 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 874 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 29 Август 2017 - 15:52

В общем
Надеюсь многим инфа будет полезной :)
Фуф!!!

Спасибо, Дима. Надо почитать для интереса инструкцию. Принял к сведению. 



#6960 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 259 сообщений
  • сказали "спасибо" 695 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Август 2017 - 15:58

Фуф!!!

Столько труда потрачено... )))

Может, создашь тему в беседке, про холодильники (есть темы для дачников - почему бы такую не сделать? Холодильники есть у всех)?

А я потом - перенесу туда - эту вашу переписку. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных