Перейти к содержимому


Фотография

Нерестовый запрет и Правила любительского и спортивного рыболовства Алтайский Край

нерестовый запрет запрет на рыбалку нерест 2017 сроки запрета на вылов нерестовый запрет 2017 в алта нерестовый запрет 2017 алтайс запрет на рыбалку 2017 алтайс запрет 2017

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#407109 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 Апрель 2017 - 19:09

Приказ Минсельхоза России от 22.10.2014 N402 "Об утверждении правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна". (с изменениями на 20 февраля 2017 года)

zapret_na_rybalku.jpg

36.11.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы (места): 
все водные объекты рыбохозяйственного значения и/или их части, указанные в пункте 26.1 Правил рыболовства, за исключением реки Катунь. (Абзац в редакции, введенной в действие с 31 марта 2017 года приказом Минсельхоза России от 20 февраля 2017 года N 72.
36.11.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
36.11.2.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства: 
сроки и водные объекты рыбохозяйственного значения и их части, указанные в пункте 26.2 Правил рыболовства;
36.11.2.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства: 
не устанавливаются при условии осуществления добычи (вылова) водных биоресурсов с берега (без использования плавучих средств).

36.11.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: 
осетр сибирский, стерлядь, таймень, нельма, ленок, икряная самка рака, артемия, артемия на стадии цист. (Абзац в редакции, введенной в действие с 31 марта 2017 года приказом Минсельхоза России от 20 февраля 2017 года N 72.
36.11.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер): 
На рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 44 (промысловый размер):
Хариус 18 см
Пелядь (сырок) 26 см
Судак 33 см
Налим 41 см
Язь 25 см
Лещ 25 см
Сазан (карп) 30 см
Линь 20 см
Щука 30 см
Рак 9 см
Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;
у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной в таблице 44, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями. 
На водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования минимальный (допустимый) размер установлен для следующих видов водных биоресурсов: 
хариус, пелядь, судак, рак - в соответствии с таблицей 44.

 

 

И еще взял с сообщения Артема Бийчанина77

 

36.11.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы (места): 


все водные объекты рыбохозяйственного значения и/или их части, указанные в пункте 26.1 Правил рыболовстваза исключением реки Катунь.
(Абзац в редакции, введенной в действие с 31 марта 2017 года приказом Минсельхоза России от 20 февраля 2017 года N 72.

 

 

26.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы (места):

а) участок "Блюдечко" - на реке Обь протяженностью 3 км от базы отдыха ОАО "Стройгаз" вниз по течению (197-200 км по лоцманской карте);

б) участок "Чумышский" - на реке Чумыш протяженностью 5 км от устья вверх по течению и на реке Обь от Кукуйского истока вниз по течению на протяжении 3 км;

в) участок "Чарышский" - на реке Чарыш от административной границы села Сентелек до административной границы села Самсоново;

г) река Катунь в административных границах Алтайского края.

26.2. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды): 

а) с 20 апреля по 20 мая - в реке Обь с притоками и пойменными водными объектами;

б) с 25 апреля по 25 мая - в озерах Алтайского края, а также копанцах, соединяющих озера с полоями;

в) с 15 октября по 10 июня - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 1 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна";

г) с 25 апреля по 10 июня - в Новосибирском водохранилище в административных границах Алтайского края;
(Абзац в редакции, введенной в действие с 31 марта 2017 года приказом Минсельхоза России от 20 февраля 2017 года N 72.


с 10 апреля по 15 июля на реках Песчаная, Ануй, Чарыш, Алей, Чумыш от устьев вверх по течению на протяжении 15 км.

26.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: 

осетр сибирский, стерлядь, ленок, таймень, нельма - повсеместно; 

телецкий сиг - в реке Бия.

стерлядь - в Новосибирском водохранилище.
 
Взято из официальных источников.
 
 

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, kroHA22 и 8 другим это нравится

Будь человеком!


#672510 Михаил

Михаил
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 22:56

Прикрепленный файл  Правила рыболовства 2021.rar   46,95К   192 Количество загрузок:

 

так загрузить получилось вроде 


  • Nik(дядьКоля) и melita это нравится

#41 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:53

Был у меня однажды случай, которого многие выше  боятся - остановили меня на судовом ходе, посмотрели лодку, задали вопросы зачем спиннинг в лодке и знаю ли правила....дискуссия быстра закончилась после моих вопросов о торчащих рядом полторашках и желании получить  ответы на камеру телефона 


Саtch & release


#42 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 22 Апрель 2017 - 17:44

]

Так надувная под веслами это самоходное судно или же я ему ход придаю(несамоходное).

Да что же Вам так неймётся то? Неужели на месяц нельзя жопу прищемить?

Сообщение отредактировал Santila: 22 Апрель 2017 - 17:45


#43 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 22 Апрель 2017 - 17:50

Был у меня однажды случай,

Вань, Я бы у тебя постеснялся бы Фамилию спросить, а еслив был бы Степаныч в лодке, то и подавно.

#44 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 22 Апрель 2017 - 19:12

Смотрите, слушайте

 



#45 Сельский пенсионер

Сельский пенсионер
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    21-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ая

Отправлено 22 Апрель 2017 - 21:24

Да что же Вам так неймётся то? Неужели на месяц нельзя жопу прищемить?

Это почему я и все остальные любители рыбалки на удочку/спиннинг должны терпеть, если законотворцы дают нам добро на любительскую рыбалку?! 

И спросив у Яндекса с Гуглом, выяснил  что Несамоходное судно - судно, не имеющее механической установки для самостоятельного движения. 

Так что идут они лесом, если я на на своем любимом Чарыше буду пытаться обмануть хищника с лодки без мотора.


  • квю и Santila это нравится

#46 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 13 Май 2017 - 21:09

Так что идут они лесом, если я на на своем любимом Чарыше буду пытаться обмануть хищника с лодки без мотора.

Разговор шёл о том, можно ли во время запрета передвигаться на лодке с мотором или на веслах. Рыбачить с лодки во время запрета нельзя ни с какой. Ни с резиновой, ни с ПВХ, ни с алюминиевой. Пусть стоит на ней весла, бензиновый мотор или электрический. Вообще ни с какой, даже если она пришвартована у берега. А то, что пускай идут "они" лесом, это лежит у каждого на своей совести.
  • Mitrich, kroHA22, ниньзя и 2 другим это нравится

#47 Декстер

Декстер
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Швейное производство

Отправлено 16 Май 2017 - 10:10

С какого числа можно с лодки рыбачить? с 20 или 21? ))



#48 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 16 Май 2017 - 10:45

С какого числа можно с лодки рыбачить? с 20 или 21? ))

Если в законе написано по 20 - это включительно, если до 20, то можно с 20-го. А там написано по 20-е, значит с 21-го.  http://altfishing-cl...7g/#entry407109

А чё, так не терпится?


Сообщение отредактировал kroHA22: 16 Май 2017 - 10:46

  • Nik(дядьКоля) и Декстер это нравится

#49 Декстер

Декстер
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Швейное производство

Отправлено 16 Май 2017 - 11:08

А чё, так не терпится?


Так вот, чешется же )) да и 20 погода хорошая, а 21 уже дождик обещают...

#50 Intrigal

Intrigal
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    18-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Май 2017 - 11:29

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Может кто-нибудь знает, водохранилище является озером или нет? Конкретно на Правдинском на лодке с  21-го можно передвигаться?



#51 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Май 2017 - 12:35

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Может кто-нибудь знает, водохранилище является озером или нет? Конкретно на Правдинском на лодке с  21-го можно передвигаться?

Правдинское водохранилище - это по сути речка Чесноковка ( приток Оби) , на которой соорудили дамбу. Поэтому оно не является озером. В запрете сказано :  с 20 апреля по 20 мая - в реке Обь с притоками и пойменными водными объектами. Значит с 21-го числа на Правде можно , это приток Оби.


  • Декстер это нравится

#52 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 20 Май 2017 - 18:07

Правдинское водохранилище - это по сути речка Чесноковка ( приток Оби)

Всё так, только это речка Малая Черемшанка.

#53 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Май 2017 - 18:09

Всё так, только это речка Малая Черемшанка.

Вот я тоже так думал, а открыл яндекс карты, там указано как Чесноковка... Врут?
  • Santila это нравится

#54 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 20 Май 2017 - 18:18

. Врут?

Нет, это я гоню. В Сорочке Большая Черемшанка, протекает через Зудилово.В Бешенцево Малая Черемшанка, проходит через Токарево. А вот через Правдинское водахранилище наверное Чесноковка и бежит. На трассе раньше был мостик и справа был маленький ручеёк. Сейчас ни ручейка, ни озерка не видно.
  • DOK и Sibiryak_22_ это нравится

#55 Лёнчик

Лёнчик
  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:глядень

Отправлено 20 Май 2017 - 23:10

А как малые реки? Кулунда например?



#56 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Май 2017 - 23:19

А как малые реки? Кулунда например?


Она впадает в Кулундинское озеро, а на озерах запрет до 25-го. По идее в притоках озер тоже до 25-го.
  • Лёнчик это нравится

#57 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 14 Апрель 2020 - 16:18

Ну вот и разъяснения с официального сайта региона:

*******************************************************************

https://altairegion2...tvo_849148.html В Алтайском крае вводят ограничение на рыболовство

14 апреля 2020 г. 12:24

 

В апреле в Алтайском крае начинает действовать ежегодное ограничение промышленного рыболовства. Эти меры вводят в целях сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов, а также усиления охраны весенне-нерестующих видов рыб.

Запрет вводится:

 

  • с 20 апреля по 20 мая - в реке Оби с притоками и пойменными водными объектами;
  • с 25 апреля по 25 мая - в озерах Алтайского края;
  • с 25 апреля по 10 июня - в Новосибирском водохранилище в административных границах Алтайского края;
  • с 10 апреля по 15 июля - на реках Песчаная, Ануй, Чарыш, Алей, Чумыш от устьев вверх по течению на протяжении 15 километров.

 

Эти периоды прописаны в Правилах рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.

Как отмечают в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края, на водоемах рыбохозяйственного значения общего пользования по-прежнему можно заниматься любительским и спортивным рыболовством. Исключение составляет вылов краснокнижных видов рыб: осетра сибирского, стерляди, тайменя, нельмы, ленка. Ознакомиться с правилами рыболовства и мерами контроля можно на сайте ведомства.

*********************

Извиняюсь за ссылки на сторонние сайты, оставил для того, что-бы, кто сомневается проверил.


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 14 Апрель 2020 - 16:20

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, sevsk и 2 другим это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#58 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 09 Май 2020 - 11:36

Кто нибудь, ходил на лодке с удочками и спиннингами? А то вода начала падать, хотелось бы на какое нибудь заливное озерцо сходить, на шашлыкинг. 


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#59 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Май 2020 - 13:46

Кто нибудь, ходил на лодке с удочками и спиннингами? А то вода начала падать, хотелось бы на какое нибудь заливное озерцо сходить, на шашлыкинг.

Вчера при мне на Восточном Рыбнадзор ( или ГИМС, не знаю кто это были, лодка Волжанка без опознавательных знаков) четверых рыбаков, рыбачивших с лодок, обули по полной. Больше часа сидели рядом с моей машиной протоколы оформляли.
  • Nik(дядьКоля), Mitrich, melita и 3 другим это нравится

#60 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Май 2020 - 14:01

Кто нибудь, ходил на лодке с удочками и спиннингами? А то вода начала падать, хотелось бы на какое нибудь заливное озерцо сходить, на шашлыкинг.

Ага, мало лугов горит. Нельзя на шашлыкинг.

Kosty%40.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных