Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат города Рубцовска по ловле рыбы поплавочной удочкой "ТАЛОВКА 2017"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Limarev

Limarev
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    20-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 12 Май 2017 - 06:52

Приветствую! Новосибирск запишите, пожалуйста:

- Шелпаков И. - 2 разряд

- Лимарев Е. -   КМС


  • HotTab, Аксана и d@nis это нравится

#22 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 15 Май 2017 - 08:18

Мощный спонсор соревнования - ЗАО "Волчихинский пивзавод"

post-63-0-96855200-1488268420.png


  • Nik(дядьКоля), HotTab, Паха и 2 другим это нравится

#23 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 16 Май 2017 - 22:36

В прошедшие выходные снова посетили водоём, половили плотвицу. Рыба хорошо клюёт, что не может нас не радовать. Дорога по полю начала подсыхать, думаю проезд будет нормальный.

Напомню что также спонсором является фирма ПЕЛИКАН в лице Андрея Думчева За что ему огромное спасибо. Призы предоставлены за 1-3 место в личном зачёте.

Прикрепленные изображения

  • 101.jpg
  • 2016-12-31 15-22-00.JPG
  • 2016-12-31 15-22-28.JPG

  • Паха и Аксана это нравится

#24 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 22 Май 2017 - 06:54

<p>Вот и открыли сезон..</p>
<p>Состоялись первые в этом сезоне соревнования. Хочу сказать огромное спасибо всем кто приложил руку с проведению данного мероприятия. Всем спонсорам ВОЛЧИХИНСКИЕ НАПИТКИ , АДРЕЮ ДУМЧЕВУ за достойные призы в личном зачёте и от себя лично БАШУЕВУ ИГОРЮ НИКОЛАЕВИЧУ за подробный ликбез в освоении прикормом BIN FISH. Всем нашим друзьям и саратникам , огромное спасибо за то что нашли время и приехали к нам НОВОСИБИРСК , ТОМСК , КЕМЕРОВО огромное спасибо за честную борьбу...</p>
<p>Фото и подробный отчёт чуть позже...(((( Отпуск закончился ..работа однако.</p>
<p>Думаю хот табыч сегодня выложит протокол.&nbsp;</p>
  • parfumer и Андрей Калачев это нравится

#25 platon527

platon527
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    26-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 22 Май 2017 - 07:04

Хотя бы призёров назвали.

#26 HotTab

HotTab
  • Супермодератор
  • 641 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 22 Май 2017 - 09:00

Драма Чемпионата г. Рубцовска

 

1. Поломка машины одного из участников (на которой меня планировалось доставить на водоем)

Как результат маленько затянули со стартом.

2. Решено было отойти от регламента и туры сделать по 3 часа.

3. После обеда ветерок практически перестал обдувать и солнце палило нещадно...

 

Но это не драма - драма это сами результаты.

После первого тура:

1 место - БТЗ ( сумма мест 6)

2 и 3 места - ФРС ТО - 1 и Домики (сумма мест по 7)

4 место - Рыболов Элит (сумма мест 8)

5 и 6 места - Новосибирск и Новокузнецк (сумма мест по 9)

 

В туре разница в весах была и 10 гр. и 5 гр.

 

Ну а после второго тура смотрим протокол результатов:

Прикрепленный файл  Чемпионат г Рубцовска поплавок 2017 1.xls   47К   362 Количество загрузок:

 

Ну и сравнительные графики по зонам и секторам. (черный цвет - 1 тур, красный - 2)

chempiona rubtsovsk 2017_12_А.jpg

chempiona rubtsovsk 2017_12_Б.jpg


  • Rey, Дмитрий, Аксана и 4 другим это нравится
Кто понял жизнь, тот не спешит.
HotTab.gif

#27 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Май 2017 - 12:24

Драма Чемпионата г. Рубцовска

 

Но это не драма - драма это сами результаты.

 

В чем драма-то? В граммах?

Всегда было ясно, что решает второй тур. 


Фидер - наше всё!


#28 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 23 Май 2017 - 22:59

Ну с, начнём.

Хотите верьте , хотите нет...

Дело было так...!

 

С началом летнего спортивного сезона, мы запланировали  очень плотный график с нашим участием в поплавочных баталиях как на территории нашего края, так и в гостях у наших друзей в соседних регионах. Традиционно решили открыть сезон , нашими соревнованиями на реке Таловке. В предвкушении серьёзной битвы мы начали готовиться. Подготовка местности и тренировки на водоёме были запланированы заранее. 

Если с подготовкой секторов всё оказалось достаточно просто, то в остальном было весьма смутное представления... как на нашей территории победить монстров Сибирского поплавка. Нам предстояли долгие дискуссии на тему тактики и ещё более продолжительные на тему состава прикорма. Традиционно остались на прикормке фирмы bin fish. Некоторые из нас решили остановиться на ловле крупной плотвы, другие думали что ещё не пришло время крупной и активной рыбы и решили применить прикорм для холодной воды и не активной рыбы. Первая тренировка показала, что рыба в водоёме есть и достаточно в приличном количестве НО активизировать и ловить её в большом количестве нам не удалось. Мозыг наш начал работать более интенсивно, не долго думая решил позвонить Игорю Башуеву , производителю прикормок БИН ФИШ. С его слов мы традиционно наделали много ошибок , которые нам предстояло исправить и проработать на второй тренировке. Так выпали карты, что на вторую тренировку смог поехать только один из нас. По совету Игоря мы решили пойти во банк и убить всех зайцев одним выстрелом....Миссию возложили на Геннадия. Сказать на перёд он потренировался очень результативно. Главный вопрос был в ароме.... ЛИТЬ или НЕ ЛИТЬ вот в чём вопрос . Вода была холодной и от аромы мы отказались.После тренировки мы определились и с составом прикормки .

Первый тур (пишу лично за себя)

Мой прикорм:

0.5 Биг роач

2 плотвы

1 плотва холодная вода

И по тому что решили сделать туры по 3 часа добавил

0.5 плотва озеро

и всё чуть затемнили чёрной краской

Всё замешал, отделил 1/3 и замешал на ароме Плотва ( примерно 100 мл, на случай если в друг не сработает) остальное замешал на воде. Добавил грамм 100 мотыля . Приготовился к стартовому закорму, примерно 6 шаров закатил чашкой. В течении тура поклёвки были практический постоянно, но рыба была мелкой. Были и холостые поклёвки, проблему решил только к середине второго тура. Ловил на дистанции 11.5 метров это оказалось на мой взгляд так же ошибочным, разница в глубине была около 30 см и подход рыбы был больше.. переодический искал рыбу во круг прикормочного пятна. Стартовал и кормил весь тур прикормкой замешанной на воде. Как итог 4 в зоне.

Второй тур по прикормке ничего менять не стал. От аромы отказался полностью, начал так же со стартового закорма из 8 шаров, часть закатил штекером а часть закинул с руки. Поклёвки начались примерно через 15 минут и продолжались около 2 часов, рыба была крупнее , мелочи почти не было. Ближе к концу тура на мудрил с докормом и активные поклёвки прекратились . Вернуть активный клёв у меня не получилось. 

В итоге я 2 в зоне, хотя шансы были , но не хватило опыта.

Есть над чем работать... впереди напряжённый сезон..

Ещё раз всем огромное спасибо..

 

 

Прикрепленные изображения

  • 2017-05-21 19-28-00.JPG
  • 2017-05-21 19-26-56.JPG
  • 2017-05-21 19-19-16.JPG
  • 2017-05-21 19-23-03.JPG
  • 2017-05-21 19-23-42.JPG
  • 2017-05-21 19-17-22.JPG

Сообщение отредактировал d@nis: 23 Май 2017 - 23:03

  • Nik(дядьКоля), stargon, Stalker и 10 другим это нравится

#29 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Май 2017 - 08:04

Всем привет!

Слегка сумбурно в 2-х главах.

Дело было так.
Пятница.
Закрываю магазин 20-00.
Еду домой, ужинаю пока мои девчонки собираются-одеваются.
Везу их на выхи к бабушкам в деревню 21-00.
Возвращаюсь домой,ставлю будильник на 1-00 и ложусь спать.
Спал ли нет ли сказать не могу,но глаза закрывал и попытки уснуть совершал.
Встаю в 1-00,пью "дабл-дабл кофе" и в гараж грузиться.
Еду за Сергеем Гагариным и грузимся в его гараже.
Уже дуэтом едем к Вадиму Дельва и загрузив его выдвигаемся из города в 2-45.
А за городом ТУМАН...едем...Серёга-штурман,почему то берётся за доп.ручку над дверью.
Едем.
Ближе к Юрге туман рассеивается и к сопению Вадима сзади,прибавляется штурманское ХРАПЕНИЕ.
Едем.
В Новосибе пол часа ожидания заканчиваются доставкой 2-х кил насадочного мотыля и 1 литра насадочного опарыша.
Едем.
Храпение,сопение...Дилижанс кафе.
Заправили себя.
Едем.
Барнаул,желание заехать в Трофей на Малахова,но время 9-00 и ждать час под дверями не хочется,а потому...
Едем.
Рубцовск встречает нас вздыбленым асфальтом и знакомыми ямами трёх летней давности.Тут не посопишь и не похрапишь. Экипаж в ШОКЕ.
Едем.
Нам на Таловку. А там маненько сыро в канаве и потому паркуемся на соседнем от секторов мыске и ребята начинаю раскладываться для тренировки.Я тренироваться не собирался, а пошёл поздоровкаться с Рубцовско-Змеиногорской ОПГ.
Рыба есть и она ест. У ребят нет насадочного мотыля,а у нас он и не наш вовсе,а Максима Асеева,а он ещё не приехал.
Решаю прихватизировать 0,5кг. на нас,с расчётом,что неплохо бегаю...если что.
Возвращаюсь и слышу заявления,что "рыбы пресс" и 8 моих когда то килограмм не предел. Тут же клёв куда то девается и начинаются потуги с целью поимки. В процессе потуг появляется видение тактических решений.
Приезжает Кузбасская ОПГ и мотыля приходится сдать им на ответхранеиие.
Даю команду своим "СБОР" с добавлением ненормативной лексики и через некоторое время мы едем в Рубцовск на квартиру,где нас ждёт "заслуженный разметчик дорог Алтаю"-Куликов Сергей.
Уже с Сергеем идём в магазин за "покушать и запить", ребята остаются "смотреть канадцев", а я рухаюсь в соседней комнате баиньки. 22-00.
(что я канадцев не видел что ли...)
Просыпаюсь от храпа штурмана в 3-00.Жду звонка будильника.4-00 встаём.Завтракаем яишенкой-болтуньей.
Едем.
На месте мы первые.Начинает таскать шмурдяк от автобуса до места проведения соревнований. Запыхавшиеся и уже уставшие ждём "поставщика прикормки BIN Baits". Приезжает,получаем,месимся.
Состав ввиду старческой памяти изменился и озорение наступило лишь после первого тура,но как сказал разум "ПОЗДНЯК".
Регистрация,жеребьёвка,построение и прочие "нуансы" и вот она ракета "КОРМИТЬ".
Закатываю чашкой 12 шаров и сверху чашку консервированной конопли.
Начинаю с 1,5гр. остнастки и первые 7 рыб это мелкие окуньки. Это при всём при том,что я не добавлял в прикорм нисколечки мотыля."Что то пошло не так или нам рассказывают не всё".Мал по малу начинает проскакивать плотвичка и жизнь налаживается,до 2-х граммовой оснастки.
В какие то моменты ловля в режиме "НОН СТОП" и тут уж меня не победить.
Последние 5 минут не увидев поклёвку начинаю нервничать за соседнюю зону-там Максим Асеев.
Взвешивание показываетт,что "предчувствия его не обманули" и Максим облавливает меня на 70гр.(то есть 1 рыбка)(вопрос Сталкеру-ДРАМА? НЕ?)...
P.S.


Перекусывам "чем БОГ послал"(спасибо Аксане за пирожки)
Бегом с тазами к машине месить прикорм.
Прикорм не изменить,но можно изменить арому.Меняю.
Опять подготовка,опять стартовый закорм чашкой 15 шаров.
Ещё перед стартом в виду слабого ветерочка пришла мысль "а не ловить ли на 13м",но я её всерьёз не воспринял,а через 5 минут стартанули.
Справа Писаревский "нон стопит" неистово. Плотва у него крупная,тут же и Геннадий начинает "хороводить",а у меня спокойненько так...
В общем есть понимание что уже как минимум не третий.
Так и есть.
Подведение итогов и мы хором гадаем кто же в команде ПЕРВЫЙ.
Пока нам не показали компьютерную таблицу и итоговый протокол,мы не верили в ПОБЕДУ.
Моё ВТОРОЕ в личке тоже стало приятной неожиданностью для меня.
Сергей Гагарин ТРЕТИЙ.
А победил заслуженно СТАНИСЛАВ ГРИГОРЬЕВИЧ ПИСАРЕВСКИЙ.
Наши поздравления!!!
Приятный процесс награждения и мы грузимся в дорогу.
Принято решение ехать на Поспелиху, а не укатывать асфальт в Рубцовске.
Едем.
Едва дотягиваю до Дилижанс кафе.
Кушаем и в путь.
Я рухаюсь спать, а штурман за руль.
Едем.
Просыпаюсь от того что заехали на заправку за кофе.
Пока парни ходят,пересаживаюсь за руль осматриваюсь,понимаю что мы уже перед Новосибом,а стало быть часок я подремал.
Едем.
Штурман храпит,Вадим сопит(куда в них лезет???)
Проезжаем Новосиб, и вот мы в Томске.
Развожу всех по гаражам-домам и сам к своим "девчонкам" домой.
Время 7-00,завтракаю и на работу.
Вернувшись вечером "на сонном автопилоте" домой получаю известие что дочка похоже заболевает...
В 5-00 её тошнит со всеми вытекающими,в 8-00 в больничку,вечером температура и "принцесса" долго не может уснуть.
В 24-00 вырубаюсь,а в 6-15 она с температурой 38,2 уже просит маму рассказать сказку.
Встаю...
Вот такие соревы.
Проехали "мама дорогая",10 часов в один конец,10 часов назад,6 часов ловли.
Организм слегка потряхивает где то внутри,а разум слабо сопротивляется желанию куда нибудь забиться чтобы поспать...напиться и опять поспать...
В общем всё-поехал на работу.

С уважением,Власов Евгений.

  • Nik(дядьКоля), HotTab, stargon и 15 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
HotTab

#30 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Май 2017 - 08:04

ПОздравляю всех участников, гостям отдельный респект!

Прям ЧС получился  :)

ПС Домики больше позитива на лицах  :D



#31 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Май 2017 - 08:50

Последние 5 минут не увидев поклёвку начинаю нервничать за соседнюю зону-там Максим Асеев.

 

Максим облавливает меня на 70гр.(то есть 1 рыбка)(вопрос Сталкеру-ДРАМА? НЕ?)...

Да это же трагикомедия. На фидере как-то за 10 грамм бодались в призах при уловах в 2 кила. 

Как мне как-то сказал Володя Полосухин - "Выигрывать надо так, чтобы даже не было сомнения в победе... т.е. с отрывом в килограмм". 

А 5 минут, всегда вспоминаю "Песенку про 5 минут" как слышу ракету "5 минут до финиша". 


Фидер - наше всё!


#32 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 27 Май 2017 - 18:03

Трижды в моей спортивной истории судьбу призового места решал 1 грамм. Дважды в мою пользу:-)

#33 G.V.

G.V.
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 28 Май 2017 - 13:11

Здравствуйте господа спортсмены, форумчане и просто сочувствующие. Отчитаюсь как есть по прошедшим соревнованиям Технические проблемы не позволили сделать это непосредственно после баталий, ну так сказать поговорим без эмоций с холодным рассудком (если получится).

Тренировка №1. За неделю до соревнований секция поплавка ОПГ решила провести тренировку, предварительную разведку. Записавшихся было не мало, путем естественного отбора приехали пятеро счастливчиков. К большому моему сожалению выступление команды «Домики» встало под вопросом, по причине пошатнувшегося здоровья у Сергея Иванца – моего напарника – вырубило правую руку – больничный, обезболивающие и постельный режим.

Сама тренировка прошла с результатом полного непонимания рыбы и её предпочтений, Было ощущение, что она издевается над нами, не было четких поклевок и обычного темпа для Таловки, все не то и все не так.

Рассуждений и предположений было много. Линейка прикормки Binfish по плотве широкая и схем кормления, которые работали всегда на Таловке, несколько. Предметный разговор состоялся только после консультации с производителем прикормки Бушуевым Игорем и предварительно был составлен план на тренировку непосредственно перед соревами.

Тренировка №2. Ранее утро подъем и … продолжение естественного отбора. На тренировку поехать пришлось одному. На ходу перекраивали чего можно сделать, чтобы в условиях отсутствия конкурентного кормления хоть, что то понять. Решено было тренироваться короткими сессиями с однократным кормлением ловлей по 20 минут, с последующим перерывом 40 минут. Вопроса было два как реагирует на добавление мотыля и чего по ароматике (спасибо Башуеву Игорю направил таки на путь истинный). Подходов было 4 состав прикормки  Binfish «Биг роач» 1 кг «Плотва» 4 кг. Штекер дистанция ловли 13 метров в, из года в год. «рыбном секторе». Насадка белый опарыш. Рядом тренировались семья Юраковых.  Людмила с завидным постоянством на махалку ловила окуней. Старт показал, что добавленный мотыль привлек единственного окуня весом под сотню и поставил плотву, которая бодро клевала всю сессию. Второй подход: добавлена арома «Плотва» без мотыля и, о чудо, рыба начала своё издевательство, пустые поклевка, «вытекший» без поклевки  опарыш. Пауза кормление без аромы и без мотыля рыба есть и рыба ест. И небольшая сессия с постоянным докормом показала положительный результат. За все время поймано было 3 окуня. Подъехали Томичи, Кемеровчане начали свои приготовления к битве.

Остался один момент который до окончания первого тура не нашел своего разъяснения. Как реагирует рыба на совсем другую прикормку и ароматику. Перспектива «вырубания» рыбы из соседнего сектора не радовала. Радовало другое, что напарник подлечил руку и команда выступит.

День соревнований. Тур №1. Решил не отступать от состава прикормки со старта дать мотыля грамм сто, а дальше как пойдет (ароматику не когда не поздно добавить, в тур взял банку «Плотвы»). Зона Б. Сектор 21. Дистанция 13 метров, кормление, старт – полет нормальный, 30 минут – полет нормальный, 2 часа – рыба начала привередничать и мельчать. В голову пришла мысль, а если мотыля агрессивно грамм сто, аааа….. была, не была. Кормлю и вырубаю сектор минут на 15. А потом пошли поклевки плотвы размером 150-200 грамм, но я умудрился, первые пять рыб слить (как в не литературной присказке: то рубашка длинная…), заменил поводок и поднял несколько  добрых плотвин до конца тура. Итог 3 в зоне.

Тур №2. Зона Б. Сектор 13. Потенциально рыбная часть водоема. Слева сектор Евгений Николаевич Власов, справа сектор Станислав Григорьевич Писаревский, одним словом сказка, а не жеребьевка, лови не хочу. При промере глубины разница между 13-ю и 11,5 дистанциями составила 12-15 см: не критично. Слева сектор дистанция 11,5, справа сектор на полный штык. Решаю все-таки 11,5, темп на 13 метров не выдержу - техническое оснащение не для скоростной ловли. Старт, кормим, ловим вроде все хорошо, но размер рыбы не ахти. Через некоторое время замечаю, что Станислав Григорьевич при вываживании почти каждый раз «рулит» подсачиком, рыба реально крупнее. Бах и… «Фокус» первого тура с обильной подачей мотыля не прошёл, но количество рыбы не уменьшилось. Весь тур катал без пауз, на финише оказался опять третьим с весом 2,6 кг. С.Г. Писаревский «привез» мне около  полутора килограмм, и Денис Заварзин, которому выпал мой с первого тура 21 сектор накатал 3,5 кг опять-таки с 13 метров. Пришло понимание, что до рыбы не дотянулся. Спрашиваю у Сергея Иванца, как по весу, говорит, в середине точно буду. (его итоговый результат: два 4 места в зоне)

Построение оглашение списка призеров и… «Домики» выходи, получай, мы вторые в команде. Не ожидал ни я, ни Серега, вот же блин событие!

Таловка-2017 состоялась. Состоялась по составу и представительству именно так, как и планировалось еще год назад. Команды и участники из Томска, Кемеровской области, Новосибирска не смотря на так называемый «разъездной» характер соревнований, наши в больших кавычках «дороги» статус соревнований,  приехали к нам и привезли с собой опыт и мастерство, за что отдельное СПАСИБО каждому гостю. Приезжайте мы будем рады Вам!

Спасибо постоянным спонсорам соревнований по рыбной ловле: ЗАО "Волчихинский пивзавод", магазин «Рыболов-Элит», ИП Барышников А.В. фирма ПЕЛИКАН в лице Андрея Думчева. Отдельное спасибо производителю прикормок Binfish Башуеву Игорю, который каждый раз отзывается и оказывает помощь в работе с прикормкой. ФРС г.Рубцовска за организацию и  проведение  соревнований. Судейскому корпусу отдельная благодарность за, из года в год, из соревнований в соревнования, качественное и беспристрастное судейство. Вроде все сказал.

 

До встречи на водоемах!


Сообщение отредактировал G.V.: 28 Май 2017 - 13:54

  • Nik(дядьКоля), HotTab, parfumer и 5 другим это нравится

#34 perekroev

perekroev
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Кемерово

Отправлено 30 Май 2017 - 00:11

«Битва при Таловке или Рефтамид -алга»

Обещание надо держать. Хотя бы в начале поплавочного сезона. В общем, собрались кузбасские могикане-поплавочники в составе Максим, дядя Вова и ваш покорный. Интернет пестрел соблазнительными афишами – «Таловка – река, где сбываются мечты!» «Плотва напала на штекериста и поимела его без резины!» «Остановить томский беспредел на Алтае!»

Короче двинули. Так как у Макса машина была в ремонте, а шмурдяка набралось много (как никак три штыка со всеми вытекающими) зацепили прицеп к тушкану и двинули куда-то на юго-запад. От родителей в Инском выехали пол пятого. А хотели в три! По пути, уже за Барнаулом,  втарились землей с соевых полей. Как алтайские хлеборобы не поколотили, когда Макс с батей,  изображая агрономов и воровато озираясь,  нагребали чернозем?

 Прибыли в Рубцовск, пожевали и понеслись на тренировку. Сорожка была, клювала, но снасти из рук не рвала. Я ей сказал, это я сейчас в полголоса, настоящий голос дам на концерте. Что переводе означало, типа, вот я завтра кааак намешаю мотыля и все! Победа!

Теперь расскажу об алтайском гостеприимстве. Заранее была договоренность, что переночуем у Аксаны Буржинской, а прицеп на ночь оставим у Станислава Писаревского.  Звали в гости оба. Прицеп оставили, как и хотели, под надежной охраной Станислава, а так победила Аксана. Приняла как родных. Нет, еще лучше! Вкуснейший ужин с пирогами, радушный прием. Не хватает слов отблагодарить! Успели глянуть хоккей. Лучше бы не глядели. На секунду прилегли и сразу будильник.  

Летим на водоем. Замешиваемся. Каждый по-разному, но в основном классика жанра – крупная плотва и дорогая ароматика от души. Вот зачем? Ведь понимал, что вода еще прохладная, рыба некрупная. А вдруг?! Мы художники больших форм! На жеребьевке выпадает неплохой сектор по отзывам. Старт. 12 шаров с руки и мотыля—на! Налетай! Налетели мелкоокуня. Прикорм сорога ела, но давилась через силу. Порой ловил чуть ли не на «игру». В итоге наковырял 1,5 кг.  Еще в туре понимал, что мало. Никак не набиралась скорость. Меньше 1,5 гр не ставил, посчитал, что и так сойдет. А зря.

Второй тур. Горе без ума. Переместился через сектор, где ловил Денис Заварзин. Думаю, ну он все выловил, щас я покажу как рыбу собирать. И кааак ввалил аромы! Старт! 14 шаров с руки. И все! И звездец! Я просто убил сектор. Остальное время  тура это был один непрекращающийся позор звезды кузбасского штекера. В итоге что-то в районе килушника. По всем законам рыболовной драматургии слева в моем прошлом секторе Станислав Григорьевич яростно катал штекер практически с первой до последней минуты.

Потом праздничное построение. Чествование достойнейших победителей и призеров. Теплое прощание с гостеприимным Алтаем. Сборы домой.

Выехали в восемь. Хотели обратно с позора уходить огородами  через Поспелиху, но пожалели прицеп. Дорога была трудной. Дорожные эльфы уговаривали поспасть за рулем. Макс дважды подменял. Так и докатились.

Спасибо всем братьям спортсменам-рыболовам за интересное и интригующее открытие сезона! Хоть и продули, а вот впечатления остались радостные! Всем НХНЧ!



#35 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 30 Май 2017 - 11:51

«Битва при Таловке или Рефтамид -алга»

Спасибо всем братьям спортсменам-рыболовам за интересное и интригующее открытие сезона! Хоть и продули, а вот впечатления остались радостные! Всем НХНЧ!

Ром, супер отчёт. Мы так же очень вам рады. Надеемся что эти визиты регулярными.....

Спасибо!



#36 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:37

Отчёт Романа Крючкова г.Кемерово взят с сайта

http://fishing-kuzba...7f371a&start=15

Сообщение Роман Крючков » Пн май 29, 2017 11:02 pm

«Битва при Таловке или Рефтамид -алга»
Обещание надо держать. Хотя бы в начале поплавочного сезона. В общем, собрались кузбасские могикане-поплавочники в составе Максим, дядя Вова и ваш покорный. Интернет пестрел соблазнительными афишами – «Таловка – река, где сбываются мечты!» «Плотва напала на штекериста и поимела его без резины!» «Остановить томский беспредел на Алтае!»
Короче двинули. Так как у Макса машина была в ремонте, а шмурдяка набралось много (как никак три штыка со всеми вытекающими) зацепили прицеп к тушкану и двинули куда-то на юго-запад. От родителей в Инском выехали пол пятого. А хотели в три! По пути, уже за Барнаулом, втарились землей с соевых полей. Как алтайские хлеборобы не поколотили, когда Макс с батей, изображая агрономов и воровато озираясь, нагребали чернозем?
Прибыли в Рубцовск, пожевали и понеслись на тренировку. Сорожка была, клювала, но снасти из рук не рвала. Я ей сказал, это я сейчас в полголоса, настоящий голос дам на концерте. Что переводе означало, типа, вот я завтра кааак намешаю мотыля и все! Победа!
Теперь расскажу об алтайском гостеприимстве. Заранее была договоренность, что переночуем у Аксаны Буржинской, а прицеп на ночь оставим у Станислава Писаревского. Звали в гости оба. Прицеп оставили, как и хотели, под надежной охраной Станислава, а так победила Аксана. Приняла как родных. Нет, еще лучше! Вкуснейший ужин с пирогами, радушный прием. Не хватает слов отблагодарить! Успели глянуть хоккей. Лучше бы не глядели. На секунду прилегли и сразу будильник.
Летим на водоем. Замешиваемся. Каждый по-разному, но в основном классика жанра – крупная плотва и дорогая ароматика от души. Вот зачем? Ведь понимал, что вода еще прохладная, рыба некрупная. А вдруг?! Мы художники больших форм! На жеребьевке выпадает неплохой сектор по отзывам. Старт. 12 шаров с руки и мотыля—на! Налетай! Налетели мелкоокуня. Прикорм сорога ела, но давилась через силу. Порой ловил чуть ли не на «игру». В итоге наковырял 1,5 кг. Еще в туре понимал, что мало. Никак не набиралась скорость. Меньше 1,5 гр не ставил, посчитал, что и так сойдет. А зря.
Второй тур. Горе без ума. Переместился через сектор, где ловил Денис Заварзин. Думаю, ну он все выловил, щас я покажу как рыбу собирать. И кааак ввалил аромы! Старт! 14 шаров с руки. И все! И звездец! Я просто убил сектор. Остальное время тура это был один непрекращающийся позор звезды кузбасского штекера. В итоге что-то в районе килушника. По всем законам рыболовной драматургии слева в моем прошлом секторе Станислав Григорьевич яростно катал штекер практически с первой до последней минуты.
Потом праздничное построение. Чествование достойнейших победителей и призеров. Теплое прощание с гостеприимным Алтаем. Сборы домой.
Выехали в восемь. Хотели обратно с позора уходить огородами через Поспелиху, но пожалели прицеп. Дорога была трудной. Дорожные эльфы уговаривали поспасть за рулем. Макс дважды подменял. Так и докатились.
Спасибо всем братьям спортсменам-рыболовам за интересное и интригующее открытие сезона! Хоть и продули, а вот впечатления остались радостные! Всем НХНЧ!

  • Белый мишка и Людмила это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных