Перейти к содержимому


Фотография

Изготавливаю якоря.

Якорь якоря Нептун Neptun

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 23 Апрель 2017 - 02:30

Занимаюсь производством Якорей "Нептун" телефон 89836235889 или 8(3812)384690.

Александр Омск.

По имеющемуся опыту, посоветовавшись с несколькими форумчанами в Омске, кто то пользовал мои якоря раньше и порывшись в интернете, решил делать более плоский якорь, но чтоб обязательно с функцией самовытаскивания, с задней скоростью так сказать 1kolo_biggrin.gif , чтоб можно было поднять застрявший якорь одной веревкой, по средствам скользящего по "веретену(средняя часть якоря)" кольца к которому будет привязана верёвка. Плоский для удобства, я наматываю на него верёвку, ездит под сидением, в лодке не катается и даже можно ходить по нему. Якорь с лапами такого вида более цепкий чем например якорь-кошка, у которого по сути зарывается одна из лап. Лапы сведены к веретену чтоб исключить эффект "шагания"(когда зарывается то одна то другая лапа). Компактный, вес 3,4 кг. Цена 1500руб. Окрашен полимером.  В остальном на мой взгляд это лучшее что придумала отечественная тяжелая промышленность на сегодняшний день, и не побоюсь этого слова ведущее слов в мировом якорестроении. 1lol.gif Шучу немного.

Раньше делал немного другие, полегче. Они хорошо держат в песках на илистых грунтах любую надувную лодку. Главное веревку не коротить. Но покупатели все время спрашивали по тяжелее, устал бороться решил выпускать по тяжелее. Фото якоря выпускаемого сегодня,  
Краса полимерная.
Кольца и с верху и с низу.
Для облегченного привязывания и скольжения вдоль веретена сверху два кольца сваренных в цепь. 

 В нашей области грунты в основном илистые и песок, как на Оби. На камнях не пробовал, нет у нас. Нарекание было один раз,  держал но не не везде алюминиевую лодку "Крым" Сварил ему потяжелее, приварив два шара от 3 кг гантели и клиент доволен.

Оптом от 3-х штук скидка(договоримся). Заказать можно тут. Отправлю в ваш регион. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170418_185417_HDR.jpg

  • Паха, нагорный, Santila и 2 другим это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#2 КоТяМба

КоТяМба
  • Пользователь
  • 696 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    15-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Апрель 2017 - 03:52

Видел такую конструкцию у Украинских рыболовов...у нас искал,но найти не смог.Очень хороший якорь.

#3 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 23 Апрель 2017 - 12:20

Я в Омске за два года продал около 100 штук уже. Всегда всем говорю, не будет держать принеси верну деньги. Ни одного не принесли. :-)

Я раньше такой как на фото делал, тоже хороший и он был дешевле всего 900 руб. Но имел вес 2.4 -2.5 кг Неохотно покупали. Приходилось объяснять что вес не главное и легкий якорь удобнее и как это работает...  Короче сделал тяжелее да и все. 

Антон Anton_GPN Пользовал такой на Оби как то в совместной поездке. Вроде остался доволен. Если камни с глиной, бывают такие сложные места то легкие якоря не держат ни какие, сложно воткнуться в грунт. Такие якоря, с шариками более отцепучие. Кольцо очень легко скользит по веретену назад, при малейшей потяжке в обратную сторону  переходит в низ  якорь. Даже нижнего кольца ни когда не варил. Но оказались сложны в изготовлении и особенно настройке угла откидывания лап. Много гнуть подрезать чтоб поймать угол. Короче больше не выпускаю.  :D

Прикрепленные изображения

  • 20150427_211052.jpg
  • 20150427_211028.jpg
  • 20150427_210042.jpg

Сообщение отредактировал Neptun: 23 Апрель 2017 - 12:22

  • Паха, квю, Santila и еще 1 это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#4 FINT

FINT
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    04-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Май 2017 - 15:45

Размер скажите. Высота ширина?!
  • Kunak это нравится

#5 romavel

romavel
  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    22-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Май 2017 - 16:23

я бы тоже для пвх заказал


маленькая рыбка - лучше большого таракана......


#6 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 16 Май 2017 - 16:34

Я специально не замерял, есть фото с наклейкой, по ней можно понять. Наклейка 9 см. У вас в Барнауле есть уже три якоря Нептун. Парни купили, может напишут тут отзыв, можно посмотреть, и есть бесплатная доставка через моего товарища из Новосибирска к вам. Надеюсь его это не сильно обременит. Специально не фотал, если нужно завтра сфотаю. Размер если не считать боковые выступы по краям лам почти помещается на А4.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170516_151713_HDR1.jpg
  • IMG_20170418_185417_HDR.jpg

  • Kunak и Мишка это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#7 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Май 2017 - 18:09

Размер скажите. Высота ширина?!

Жень, ты вон про какой якорь говорил! Понял! Не плохая конструкция, главное компактная!


  • FINT это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#8 romavel

romavel
  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    22-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Май 2017 - 18:22

Для троих какая цена будет?))))


маленькая рыбка - лучше большого таракана......


#9 FINT

FINT
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    04-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Май 2017 - 19:51

Я специально не замерял, есть фото с наклейкой, по ней можно понять. Наклейка 9 см. У вас в Барнауле есть уже три якоря Нептун. Парни купили, может напишут тут отзыв, можно посмотреть, и есть бесплатная доставка через моего товарища из Новосибирска к вам. Надеюсь его это не сильно обременит. Специально не фотал, если нужно завтра сфотаю. Размер если не считать боковые выступы по краям лам почти помещается на А4.

Спасибо, Саш. Понял.



#10 Мишка

Мишка
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    08-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Май 2017 - 22:59

Я специально не замерял, есть фото с наклейкой, по ней можно понять. Наклейка 9 см. У вас в Барнауле есть уже три якоря Нептун. 

есть, да)

понравился, сделан качественно, в ПВХ при переходах будет лежать компактней, чем "кошка"

на воде еще не пробовал, но скоро надеюсь...)



#11 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 17 Май 2017 - 13:02

Фоты сделал


я бы тоже для пвх заказал

 

Жень, ты вон про какой якорь говорил! Понял! Не плохая конструкция, главное компактная!

 

Спасибо, Саш. Понял.

Пишите в личку. Давайте договоримся цена для Барнаула будет 1300 (с доставкой в Барнаул но как то всем скопом в этот раз). Чтоб водители по 100 раз не заезжать. Там с Антоном словитесь, он отдаст. 

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170517-WA0001.jpg
  • IMG-20170517-WA0003.jpg

Сообщение отредактировал Neptun: 17 Май 2017 - 13:06

 
Тел. 89836235889 Александр.

#12 Denalex

Denalex
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    21-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Май 2017 - 14:39

Добрый день, присоединюсь к заказу +1 якорь. Какой расчет?



#13 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 266 сообщений
  • сказали "спасибо" 308 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 17 Май 2017 - 14:49

Наверно тоже присоединюсь. Нужен 1 якорь. Здесь достаточно или в личку продублировать заказ?

#14 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 18 Май 2017 - 04:03

Если не сложно, парни давайте все заказы в личку, Там и карту скажу и ни кого не упущу. у меня в Новосибе сейчас 6 штук осталось всего, нодо ещё отправлят. Завтра постараюсь с Антоном договориться. Может завтра к вам и отправим их. Только в ветке это все разговоры. В личке это уже заказ. Спасибо за понимание.


 
Тел. 89836235889 Александр.

#15 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 18 Май 2017 - 14:33

Перенесено  чтоб долго клаву не топтать с Омского форума..

.

Снова встает вопрос как правильно привязать якорь. Вот письмо из лички отвечу тут чтоб сразу всем кто читает. 
Это письмо:
Ещё раз Спасибо за якорь!
Вопрос по использованию данного девайса...я так понимаю нужно к нему два шнура...какие длинной, диаметры....и как "подключать"?
Никогда не пользовался якорями, использовал в основном кирпич...лодка обычная, в основном ловлю не на течении, но как-то на Любинской в большой ветер не смог ловить - кирпичики не держали... :lol: 
И шнур должен "пружинить" или нет?
Спасиб заранее!
 Ответ:
Веревка к якорю должна быть 8мм не тоньше. Пружинит, не пружинит не важно, мен удобнее жесткая, у меня  капроновая.  Тонкая веревка режет руки. Делать две веревки можно да. Вторую за низ первую за кольцо, некоторые так вяжут чтоб якорь не потерять. Но это гемор, не рекомендую. Я рекомендую пользоваться одной. Привязываешь её насмерть к низу якоря. Или используешь карабин небольшой если хочешь возить отдельно веревку от якоря. Потом примерно пол метра-70 см отмеряешь и завязываешь узел или петлю на веревке. В этому узле пластиковыми  хомутами или двумя, ( или ещё рекомендую дешёвой толстой монолеской в несколько раз ктото проволоку использует, не рекомендую лодки протыкают ими) привязываешь к подвижному кольцу. Задача зафиксировать так, чтоб  если якорь застрял, порвать эту «чеку» и вытащить мотором его за жопу.  В принципе если крепко привязать то при потяжке мотором в обратную сторону течения или против ветра кольцо скользит по якорю вниз к лапам и он вынимается не разорвав чеку, для того и подвижные кольца. Но если этого недостаточно, то рвешь чеку. Ни в коем случае не держи веревку якоря когда тянешь мотором.  Газанешь по запаре по сильнее, крутнешь румпелем не туда, выпадешь на хер за борт с якорем намотаным на руке *кразя . Только привязывать, желательно к транцу или ноге  мотора.  Если чеку порвал и якорь все равно не вынимается. Ну там под бетонную херь какую попал или зацепился за ручку сендука затонувшего пиратского судна или к примеру за ящик с золотом Колчака.  Даешь круг на моторе в натяжку, повернув немного мотор.  Нет? Значит режешь веревку и едешь за новой веревкой и якорем ко мне. Я веревку имею 30 метров, разрезана пополам чтоб все время не мешала лишняя в кокпите. На каждой  веревке карабин на конце, удобно цеплять к лодке. Второй кусок веревки чтоб не мешал лежит в сумке под сидением. Если глубина большая и течение или ветер сильные то достаем вторую, подстегиваем к карабину и отпускаемся сколько нужно. На носу якорный рым стопорим где хотим. Длинна веревки должна составлять не меньше 2.5-3 размера глубины. Особенно на озере без травы в ветер. Там где течение веревку немного хоть течением придавливает к дну. Задача заставить якорь волочиться тогда он закапывается как собственно все якоря. Если на глубине 5 метров выбросить 8-10 метров то якорь тупо будет поднимать отрывая от дна. Так работают только гиря или два трака да и лодку на течении может притопить. :D 
Теперь как вязать.
 На провисающую от верхнего к нижнему кольцу веревку(она должна свободно провисать) не обращайте внимания. На работу якоря она не влияет в каком бы положении он не упал на грунт. Если упал боком и тащиться, (это бывает редко как монета на ребро) :D  дерните его разок, чтоб упал в плоскость и все.

Прикрепленные изображения

  • kak_privyazatb_yakorb_3.jpg

  • Kunak, Monia и мебельщик это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#16 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Май 2017 - 14:49

Вместо проволоки или верёвки для чеки использую кольца как на домашних ключах, всегда про запас беру несколько штук. Работает без проблем!


  • Monia и квю это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#17 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 18 Май 2017 - 15:12

Тоже пойдет но я бы все таки рекомендовал пластиковый хомуты крепкие по два штуки или в несколько раз леску толстую самую дешёвую. Она в рыбмагазинах продаеться по 50 рублей моток 100 метров. Из неё закидушки делают. То что я перечислил бюджетно доступно, и просто и быстро завязать. А если честно то я чаще всего якорь просто к кольцу цепляю карабином а на другом конце за лодку тоже маленьким карабином за 50 рублей и не парюсь. Ни одного пока не потерял. Правда у меня 15 ка мотор, со дна коряги можно поднять.


  • Kunak это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#18 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 18 Май 2017 - 21:24

Сегодня водитель уже уехал из Новосиба в Барнаул, не успел я. Доставлю бесплатно не раньше следующего четверга. Надеюсь потерпите кто оплатил? Кому надо срочно, могу отправить сдэком, пара дней и у вас. Но думаю это не такая вещь чтоб здесь и сейчас.  :D


 
Тел. 89836235889 Александр.

#19 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 266 сообщений
  • сказали "спасибо" 308 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 18 Май 2017 - 22:07

Подожду

#20 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 01 Июнь 2017 - 03:10

Ребята, кто ещё якоря не забрал? Напишите в личку!


 
Тел. 89836235889 Александр.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных