Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Заринского района по ловле рыбы поплавочной удочкой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 21 Июнь 2017 - 07:16

Напишу свой обязательно!



#42 G.V.

G.V.
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 22 Июнь 2017 - 20:09

Всем добра! Прошу прощения за поздний отчет.

…собрались, да по…ехали.

п.Увальный новый водоем для спорта. Настойчивость организаторов и рекомендации людей «съевших ни один пуд соли» на мероприятиях по подготовки и проведению муниципальных и краевых битв поплавочников позволили с уверенностью включить в график соревнований данное событие.

На водоем приехали утором в субботу, ночь в дороге и мы на месте. Схема проезда в ветке форума АРК помогла без проблем найти место сбора.

Установка на тренировку за завтраком, осмотр местных ландшафтных фишичек – тут тебе и роща, тут тебе и косогоры с ягодниками, да и сам пруд довольно таки привлекателен и складен для взора отдыхающих. Но мы же не отдыхать блин приехали, а пахать поэтому на старт, внимание, марш на тренировку.

Тренировка в двух словах выглядела так: показала наличие мерной и активной плотвы, отсутствие большого количества окуня и вылетающего в бонус карася, который не решает по уловам абсолютно ни чего. И еще один момент, который подтверждался с каждым присоединением прибывающего люда к тренировкам, что зоны, при наличии разной высоты травы от 30 до 70 см ото дна, не однозначные по количеству находящейся в них рыбы. Выводы ставка плотва над травой пылящий и лифтующий прикорм с докормом интенсивно маленькими порциями, нужно было заставить рыбу «зависнуть» над травой и не интересоваться проваливающимся в траву кормом. Отсутствие течения, в том числе и поверхностного дало возможность использовать максимально лифтующуюю прикормку Binfish «плотва озеро» с добавлением «супер плотвы» и «плотвы зима» с аромой «плотва».  Регулярное добавление мелкими порциями мотыля.активизировало клев.

Вечернее торжественное «открытие» соревнований путем вкушения ГРЕЧИ от Ирины Леонодовны,(с-п-а-с-и=б-о! Ирина Леонидовна), общение с людьми которые точно понимают слова из известной песни: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»

Утреннее теперь уже официальное открытие. Приятно было услышать слова приветствия и напутствия от непосредственных организаторов соревнований: представителей администрации Заринского района, главного охотинспектора, спонсоров. Жеребьевка и старт.

Штекер 11,5 метра, оснастка 0,5 гр., поклевка на первой минуте, вторая рыба через паузу, но размер достойный, а дальше толи нерв начала ловли, толи еще чего то (как обычно виноватых много –  только успевай выбирать) запутал рабочую оснастку, дубль был тяжелее и поклевки были реже. Принял решение перевязаться, потеряв при этом минут 15-20. После тура понял ошибку этого момента: при отвлечении от непосредственной ловли докорм надо было продолжать, а так пришлось опять ждать с начала докорма минут 20 уверенных поклевок. Справа через сектор пока я вязался, был бонусный карась, который был бы бигфиш, если бы не Иванец Сергей который выкорчевал своего кабанчика в зоне А. После приключений, видимо, утренний адреналин развеялся, и оставшееся время тура откатал в темпе результат 2700 и первый в зоне. Во втором туре хотелось улучшаться по весу, так как была уверенность, что добавить можно.

Тур 2 Зона А. Менять ничего не стал, единственно ветер, который дул в правое ухо и береговая линия, с «прогибом» в сторону суши, внесли коррективы по постановке платформы по диагонали сектора. После промера глубины и высоты травы, в предполагаемом месте закорма, что-то знакомое в памяти шевельнулось, ну а после проверки всего периметра сектора, точное воспроизведение дел давно минувших дней и пошли как титры: «Клевая рыбалка 2016, р.Калманка, второй тур, трава почти до верху и плотвы ноль» Старт. За 30-40 минут ловлю несколько карасей-пятачков понимаю, что полетел не приземляясь. У соседей не айс, но судя по активным действиям в зоне Б и зоне В, рыба у них была в достатке. Мысль об увеличении дистанции лова реализована не была, останавливала необходимость в таком случае увеличить вес рабочей оснастки до 2 гр и более. Долавливался редкими поклевками карасиков и нано окуней. Финиш в зоне 3-й, утешало, что не один я влетел в сравнении с первым туром. Если посчитать вес уловов в зоне то примерно столько сколько у меня одного получилось выловить в зоне Б за первый тур.

Взвешивание, подсчет балов. Построение. Объявление результатов. Заслуженное деревянночетвертое место в личке. Радость за командное первое. Радость за трудовое третье место Сергея Николаевича (без лукавства, от души).

Отдельно хотелось озвучить мысль, что Рубцовское ОПГ независимо от состава команд и представителей лички, из соревнований к соревнованиям показывает достойные результаты. Работа на тренировках и развитие теоретический навыков (может быть и где-то и в ущерб личным интересам) дает свои результаты, поэтому я рад за Иванца Сергея, его заслуженное первое место результат работы многих спортсменов г.Рубцовска и не только непосредственно участвующих в соревнованиях. Поздравляю Аксану Буржинскую с очередным призовым местом, знаю, как дается эта постоянно хорошая спортивная форма, поэтому снимаю шляпу.

Судейство. Не устаю повторять наш суд – самый справедливый суд в мире. Спасибо судейскому корпусу за труд и объективность.

Спонсоры. Уж порадовали, так порадовали. Всем низкий поклон за поддержку и чистосердечное участие в спортивной жизни.

 

Да совсем забыл… дождь же шел два дня к раду, но его мокрость не как не помешала очередному празднику рыболовного спорта, дошедшему теперь и до Заринской земли,

 

До встречи на водоемах!


  • Nik(дядьКоля), stargon, parfumer и 7 другим это нравится

#43 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 23 Июнь 2017 - 07:24

Спасибо за добрые слова!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных