Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат города Бийска по ловле донной удочкой

фидер рыболовный спорт донная удочка Бия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#420075 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:09

ПРОТОКОЛ - Прикрепленный файл  Чемпионат г Бийска.xls   74,5К   399 Количество загрузок:

 

ПОЛОЖЕНИЕ 
о проведении открытого Чемпионата города Бийска по ловле донной удочкой.

1. Цели и задачи
Популяризация и развитие рыболовного спорта в Бийске, Бийском районе и Алтайском крае.
Выявление сильнейших команд и спортсменов края.
Вовлечение молодёжи в занятие рыболовным спортом, пропаганда здорового образа жизни.
Обмен опытом спортивной, судейской и тренерской работы в Алтайском крае.
2. Время и место проведения
Соревнования состоятся 17-18 июня 2017 года на р. Бия. Проезд по трассе Барнаул-Бийск, далее по схеме к месту соревнований.
Схема.PNG
Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнований не позднее 6:30 часов 17 июня. Открытие и проведение соревнований согласно Регламенту.
3. Организация и проведение соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Бийска и Алтайская краевая общественная организация «Федерация рыболовного спорта».
Соревнования пройдут в два самостоятельных этапа, с 17 по 18 июня, продолжительностью по 5 часов каждый, согласно порядку проведения соревнований в дисциплине «Ловля донной удочкой» (с номером-кодом спортивной дисциплины 0920161811Л и 0920171811Л) Правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140.
Имеются ограничения по прикормке и насадке: на один тур спортсмен имеет право использовать не более 12 литров прикормки и не более 2,5 литров насадки животного происхождения, из которых не более 0,5 литра мотыля.
Все участники соревнований обязаны заблаговременно ознакомиться с порядком проведения соревнований в дисциплине «Ловля донной удочкой» Правил вида спорта «рыболовный спорт».
За сутки до начала соревнования запрещается проведение тренировок на участке водоема в месте проведения соревнования. При покидании сектора с разрешения судьи спортсмен обязан вымотать снасть из воды.
4. Участники соревнований
Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны быть старше 16 лет. Тренер-представитель команды, в состав которой входят спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь нотариально заверенные доверенности от их родителей на участие в данных соревнованиях, либо должен быть назначен приказом от командирующей организации как ответственный за несовершеннолетних спортсменов.
В соревнованиях принимают участие:
- любые команды в составе 3-х спортсменов, дополнительно допускается один запасной спортсмен и один тренер, количество команд не ограничивается;
- спортсмены в личном зачете.
При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования. При наличии спортивного разряда или звания - квалификационную книжку спортсмена или удостоверение.
5. Характеристика водоема
Соревнования состоятся на левом берегу р. Бия. Глубины в зоне ловли – до 5 метров, дно песчано-илистое, местами глинистое. Течение среднее. Берег песчаный.
Виды рыб, обитающих в водоеме: лещ, плотва, окунь, ерш, щука, судак, сазан, карась.
К зачету принимается любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу, а также запрещенной к вылову в данном регионе (например, щука размером менее 30 см, судак размером менее 35 см).
6. Определение победителей
Три первых места в личном и командном зачетах являются призовыми.
Определение победителей проводится отдельно в личном и командном зачете согласно Правил вида спорта «рыболовный спорт».
7. Награждение
Команды, занявшие 1,2,3 места в командном зачете, награждаются кубками, медалями и дипломами.
Спортсмены, занявшие 1,2,3 места в индивидуальном зачете, награждаются медалями и дипломами.
Возможны дополнительные призовые номинации за счёт спонсоров.
8. Финансирование
Расходы по командированию судейской бригады (от г. Барнаула до водоема) и проведению соревнований несет АКОО «Федерация рыболовного спорта».
Расходы по командированию участников несут командирующие организации.
Взнос на право участия - 500 рублей с каждого участника.
Спортсмены Алтайского края, принимающие участие в соревнованиях по ловле донной удочкой впервые, оплачивают 50% от взноса на право участия.
При снятии участника с соревнований взнос не возвращается.
9. Заявки
Предварительные заявки для оценки места разбивки зон принимаются до 15 июня на адрес электронной почты laas-andrey@mail.ru или по телефону 8-903-073-6841.
Итоговые заявки (форма приведена в приложении) на участие подаются согласно Регламенту в месте проведения соревнований.
Прикрепленный файл  Заявка форма.doc   33К   73 Количество загрузок:
10. Регламент
День первый, 17 июня:
6:30 – 7:10 Регистрация участников соревнования (Предварительный прием заявок с 19:00 по 20:00 16 июня на месте проведения)
7:10 – 7:40 Жеребьевка участников 1 тура.
7:40 – 8:00 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований.
8:00 – 8:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
8:30 – 10:00 Первый сигнал «Вход в сектор», подготовка (1,5 часа).
9:00 - Второй сигнал «Начало проверки прикормки и насадки».
10:00 – 15:00 Третий сигнал «Старт» 1 тура, ловля (5 часов).
14:55 - Четвертый сигнал «До финиша осталось 5 минут»
15:00 – Пятый сигнал «Финиш» 1 тура.
Команда «Взвешивание окончено, выпускаем рыбу» по окончании взвешивания.
16:30 - объявление результатов 1 тура.

День второй, 18 июня:
6:30 – 7:10 Жеребьевка участников 2 тура.
7:10 – 7:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
7:30 – 9:00 Первый сигнал «Вход в сектор», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
8:00 - Второй сигнал «Начало проверки прикормки и насадки».
9:00 – 14:00 - Третий сигнал «Старт» 2 тура, ловля (5 часов).
13:55 - Четвертый сигнал «До финиша осталось 5 минут»
14:00 – Пятый сигнал «Финиш» 2 тура.
Команда «Взвешивание окончено, выпускаем рыбу» по окончании взвешивания.
15:30 - объявление результатов 2 тура.
Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.
Отъезд участников.

Справки по телефонам:
8-962-796-6052 Титов Дмитрий
8-903-073-6841 Лаас Андрей Владимирович,
8-923-564-7027 Пчелкин Дмитрий Викторович,
и на форуме «Алтайский рыболовный клуб» (http://altfishing-club.ru) в соответствующей теме.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
 
 
Организаторы:
post-50-0-62629200-1493703371.jpg
Наши спонсоры:
post-50-0-57347500-1492488276_thumb.jpg
post-50-0-44803700-1494378477_thumb.jpg
post-57-0-69999200-1496973161.jpg

post-57-0-71186800-1497491582_thumb.jpg

Информационная поддержка
post-50-0-13688900-1493703347_thumb.jpg
 
 
Предварительная регистрация
 

Скрытый текст

 
 
Заказ наживки до 09 июня
Мотыль крупный - 1000р/кг
Мотыль мелкий - 600 р/кг
Опарыш белый - 1300 р/кг
Опарыш красный - 1400 р/кг
Скрытый текст


  • Странник Neo это нравится

Фидер - наше всё!


#121 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:21

В этом году спортивная жизнь бурлит мощным потоком, еще мы не отошли от организации и проведения Кубка Алтайского края по ловле донной удочкой в Сорочьем логу и судейства краевых соревнований по ловле спиннингом с лодок на Уткуле, как уже пора ехать на следующие рейтинговые соревнования в Бийск.

01.jpg

Информации с места ловли поступало достаточно: и фотографии берега, и места лагеря, и информация по рыбе – за что отдельное спасибо наших бийским спортсменам, и лично Титову Дмитрию. А рыба была такова, что уклейка, что плотва, размером с палец. Вечером в пятницу командой решили избрать тактику ловли мелочи, т.к. надежды на хотя бы какого-то подлещика не было.

Лагерь разбили (с третьей попытки выбора места) прямо на берегу возле зон, т.к. в кустах тенька было не намного больше, а от секторов очень далеко.

02.jpg

03.jpg

04.jpg

Утренний субботний туман, ненавязчивое жужжание шуруповертов и полный штиль – вот что встретило меня в 5 утра в лагере.

05.jpg

06.jpg

Быстро завариваю себе кофе и в раздумьях «А что же замесить?» насыпаю около 3 кг всякой всячины от VDE, отложив лещовые составляющие для Алея.

07.jpg

Замес без всяких аром и красок, и вот уже от судей звучит команда «Участники на регистрацию».

08.jpg

Регистрируемся первыми, жеребьевка отправляет меня в 7 сектор, Алексея в 17, а Игоря в 23 (жаль участников всего 26, а то бы наверно в 27й отправился).

09.jpg

10.jpg

Далее приветственные слова участниками, слова благодарности спонсорам, напоминание основных моментов правил спортсменам и расходимся. Доставка к секторам снастей не занимает много времени, и довольно много его остается свободного.

11.jpg

12.jpg

13.jpg

«Вход в зону» и неспешно раскладываюсь. По привычке разбираю все удилища, в туре нельзя терять драгоценные минуты, лучше пусть они 5 часов будут разложенными, но нетронутыми, чем потом в спешке раскладывать взамен запутавшемуся или с отстреленным монтажом.

14.jpg

Промер не дал что-либо интересного, глубина метра полтора-два, и то и меньше, бровку нащупал только одну на 20 метрах, на нее и выставился. «Старт» и начинаем ловить. Кидал сперва кормушку 60 грамм, т.к. течение показалось сильным, потом повесил 40 и весь тур ловил. Минут 5 наблюдал легкие подергивания, потом манипуляциями с насадкой (начал с двух опариков и мотыля) добился результативности – просто один опарыш и все. Поводок от 60 до 90 см. А дальше началась работа. Надо было довольно часто перезабрасывать, поклевки шли либо на падении, либо на счет 10-15. Пробовал перейти на 13 метров, ближе к берегу, но там рыба мельче и сильнее пугалась кормушки, вернулся на 20 метров. Взвешивание показало, что я занял 1 место в зоне с отрывом всего лишь в 40 грамм (при весе улова в 1940), а это всего 3-4 рыбки, т.е. буквально 3-5 минут потерянного времени в секторе на что-либо и все, призовое место уплыло бы. Наглядный пример того, о чем говорю всем новичкам – 1,5 часа даются на то, чтобы потом остальные 5 часов ни на какие мелочи не отвлекаться, все должно быть под рукой и ничего лишнего. Я встал с платформы всего 1 раз, чтобы досыпать прикормку из большого ведра.

По итогам тура мы на втором месте, хоть и «взяли» две зоны, отставание от местных «ловителей уклейки» в 2,5 балла. Но и следом довольно плотно, до 15 баллов – это реальные претенденты на призы. Вечером начал усиливаться ветер, даже смс кому-то от МЧС пришла, что штормовое предупреждение, поэтому баннеры не стали растягивать, и так только рамы отремонтировали.

На второй тур не стали менять тактику, только уточнили у друг друга как лучше повысить реализацию поклевок. Сегодня Алексей в 1 секторе, я в 11, а Игорь… нет, не в 21, а в 25. В секторе справа от меня (выше по течению) под водой на дистанции метров 12 виднелось большое пятно травы, пару метров в диаметре, а ниже него в моем секторе были видны завихрения воды, и я решил начать с ловли в этом месте. Но еще два удилища выставил на 20 метров без каких-либо привязок к рельефу, т.к. там кроме ровной песчаной гребенки ничего не было.

15.jpg

«Старт» и 10 минут я сижу без поклевок на 12 метрах. Одна рыбка… так не пойдет. Беру другую удилку… 20 метров… вторая кормушка… есть рыба! И пошла карусель – заброс-поклевка-выматывание!

16.jpg

Первый час я еще что-то думал… Второй час старался довести все движения до автоматизма… третий час работал как автомат… четвертый час поглядывал на часы «когда же финиш». На пятом часу пришли репортеры и внесли хоть какое-то разнообразие, но «крутить мельницу» я так и не прекращал.

17.jpg

В туре над головой пожужжал сперва квадрокоптер, но потом уплыл в сторону пляжа, потом над поляной полетал самодельный самолетик размером около метра, ну и вездесущие бабочки кружили в небе, как дневные звезды. Все было классно, и даже жара не смущала, т.к. я разложил свой большой зонтик, хоть и слегка поломанный. И вот долгожданная команда «5 минут до финиша», успеваю еще 3 рыбки вымотать и два холостых заброса до окончательного «Финиша».

Взвешивание прошло быстро, мой вес улова немного попрыгал на весах и зафиксировался в 2895, пару раз показав 2900 и 2905 пока прыгала рыбка. Задача команды была обойти «Горизонт», но это удалось только мне. Алексей занял 3 строчку в зоне, поймав на 450 грамм меньше соседа-бийчанина, а Игорь стал 4 проиграв около 200 грамм. В итоге нам все же удалось хоть и не стать победителями, но удержать серебро.

19.jpg

Поздравляю команду Бийска «Горизонт» с достойным выступлением и победой!  

20.jpg

«Есэндвич.ру» стабильно отловились и взяли бронзу!

18.jpg

Ну и мне удалось стать победителем в личном зачете с суммой мест 1+1

21.jpg

Еще раз спасибо бийчанам за помощь в организации!

Спасибо нашим спонсорам за призы:

Как жаль, что вентилятор от Есендвичей в секторе не во что было включить.

Спасибо фирме "Пеликан" и "100 поклевок" - теперь у меня тоже есть модное ведро и комплект прикормок!

Спасибо нашему "Клевому" Пчелкину!

Также призы за "бигфиш" (которые были весом 80 грамм) от сети оптик «Окуляр».

И прикормка от «Сибагротрейда»!

22.jpg

До встречи на Алее 8-9 июля в с. Усть-Алейка!


  • Nik(дядьКоля), stargon, SERBIS и 19 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#122 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:46

http://altfishing-cl...va-v-odnom-r736


  • Иноземцев это нравится

#123 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:31

Ну и что два дня прошло и два отчета написаны и всё что ли?

Ну и наша чашечка? никто не видел у себя беглянку?? 


Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#124 GoodWin

GoodWin
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:40

Отчётик. В пятницу после работы загрузились  и полным экипажем , а именно мы с Иринкой и Лена  Шипких, выдвинулись в сторону  Бийска. По совету Натальи Лаас поехали через Новый мост. Действительно получилось гораздо быстрее. До Бийска добрались без приключений. Немного напрягала  вибрация в руль на 110 км/ч но зато получилась поездка в эконом режиме. Бийчане красавцы! Если бы не мой глазастый экипаж, то так и уехал бы в Белокуриху. Я никак не  ожидал таких гламурных указателей  проезда к месту соревнований, которые практически не отличаются от дорожных знаков. Бийчане вам респект!!! Лагерь поставили быстро. Спасибо ребятам помогли собрать кухонный шатёр. Дальше всё как обычно. Обыкновенная пятничная суета.                                                          

Суббота началась примерно в 5 утра. Замесились на vde , аромы решили не добавлять. Позавтракали яичницей с колбасой и в бой. Достался мне 23 сектор . Справа  Володя Клычков, слева Адайкин. Промерился  - дистанция 21 метр переход с песчаной гребёнки на метровую полоску глины и вторая 13 метров переход  крупной гребёнки на мелкую, а ещё на метр ближе бровочка. Использовал два удилища Сабанеев  3.60 до 100  кормушка 80 и Сальмо элит пикер  2.70 до 40 кормушка 40. Со старта мы все дружно принялись кормить ближнюю дистанцию. Рыба есть только очень мелкая. Смотрю по сторонам. В 26 секторе представитель  местной диаспоры  с завидной периодичностью тягает упитанных   елечиков с дистанции примерно 26 метров. Слева Адайкин с 20-22 метров тоже ловит рыбёшку покрупнее. Беру  второе удилище и ухожу на 21 метр.  Стали попадаться ельцы один из которых оказался бигфишем с массой в 80 грамм. Самое противное что темпа нет. Поклёвки с первой секунды, а засечек нет. Увеличиваю паузу до 30, выматываю сидит уклеечка размером чуть длиннее спички. Так и просидел до конца. Вот что значит приезжать без тренировки. После взвешивания настроение ещё ухудшилось. Приехал в лагерь ,перекусил , залез в палатку подумать где косяк и незаметно заснул. Сквозь сон слышу  как Андрюха Лаас зовёт меня на судейский семинар. Собираю в кулак всю волю и плетусь к судейскому шатру. Прослушали подробный экскурс  по правилам рыболовного спорта потом по приветствовали  подъехавшего Славчандра  ( Рогалева Вячеслава). Дальше был разбор моего пролёта в первом туре. Вот только ничего особенного выявлено небыло.  После был тихий спокойный вечер и здоровый сон.

В процессе утренней жеребьёвки  мне достаётся сектор 25. Условия примерно те же.  Ближнюю дистанцию менять не стал , а для дальней выбрал 24 метра. Начинаю с ближней – тишина, ухожу на дальнюю то же самое. Ну думаю засада. Справа Митька вытаскивает ельца. Потом слева Жека Лёшин тоже обрыбился  и опять тишина. Одно успокаивает у всех хреново. Примерно через час интенсивных перезабросов получаю внятную поклёвку и первый упитанный елец уже в садке. Сижу ловлю вот только темп опять как в первом туре. Вижу лечу как фанара над Парижем.  Всё в точности как вчера. И тут я поймал себя на том, что просто не вижу поклёвок, а они есть. До финиша ещё больше двух часов. Бару пикер, выставляю на нём дистанцию 24 метра, вешаю 50 грамм и вперёд. С первого же заброса на третьей секунде регистрирую чёткую поклёвку . Примерно на двадцатой рыбёшке делаю странное движение за спиной, щелчок и кормушка свободно улетает в сторону противоположного берега. Без особого энтузиазма беру руки тяжёлое удилище и на втором  забросе  вытаскиваю  свою кормушку вместе с оснасткой. Понимаю  что с тяжелой палкой мне никого не догнать и за 50 минут до финиша  восстанавливаю пикер.  Дальше начинаю ловить как на отводной поводок в спининге. Один опарыш. Заброс  , удочка вверх. Пауза, тычок , подсечка, мимо, один оборот катушки, пауза ,  ещё тычок, подсечка, рыба. Последние 30 минут рыбёшка на каждом забросе. Сальмо элит пикер рулит поклёвки в руку как на спининге.  О чём я раньше думал? Вот что значит выходить в тур без тренировки, где можно экспериментировать. Тур – это не время для экспериментов. В туре надо ловить. Вся рыба пойманная во втором туре была поймана за два часа вместе с ремонтом снасти. Ну я лошара. Отсюда результат только 4 в зоне. Андрюха и Лёха молодцы. Вытащили  хромую, старую, лоховатую лошадь на вторую ступень пьедистала. Андрей ты вообще красава. Огромное спасибо девчатам которые помогали на кухне. Если бы не они , то у нашего тренера на нас просто не хватило бы времени. Извините что нет фото, но мой огрызок не хочет спариваться ни  с какой техникой  в виду своего довольно  приклонного  возраста.

Огромное спасибо нашим спонсорам а именно сети магазинов Окуляр.Теперь  , благодаря приобретённым на сертификат очкам  буду вязать оснастки на много быстрее и качественней.

post-50-0-30824000-1497839015_thumb.jpg

Дима Пчёлкин ты как всегда вне конкуренции. Я то ломал голову с чем ехать к тебе на Клёвую рыбалку. Теперь  у меня есть прикорм  оттестированный на нужном мне водоёме.  

Спасибо компании Пеликан за замечательные призы – ведёрки хороши да и содержимое тоже.

Эсэндвичи  очень радует ваше постоянство жаль что призов от вас мне не досталось.

Отдельное огромное спасибо нашему постоянному спонсору , это группа комнании ТОНАР и торговой марке HELIOS. Благодаря вам наша команда выглядит на общем фоне просто круто.

В этом так же помогла компания АКТИВ за что и ей огромное спасибо.

Вот собственно и всё что я хотел написать. Извините если что не так.


  • SERBIS, Stalker, Жена Stalkera и 14 другим это нравится

#125 mTx

mTx
  • Пользователь
  • 972 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:51

Доброго дня. Решили с Антоном выехать утром. Чтоб немного потренироваться рядом с местом соревнований. На водоем прибыли ближе к 12 часам. Нас встретил Димка Титов . Сразу поставили флаг и посмотрев на место Димка сказал тут 300 метров хотя на взгляд казалось меньше. Взяв веревка мы пошли мерить итог 240 метров. Димка матерился да как) а вот так ненадо мерить шагами) Димка уехал ставить указатели а мы поехали в сторону на тренировку.потом Исмаил немного не доехал сломался искали кто сможет забрать его. Ты.к у нас небыло возможности. Женька спасибо (423). Хотя Исмаил уже починился и приехал но а потом Женька приехал поговорили и поехал на работу.
Мы потренировались немного искупались и поехали ставить лагерь.
Тур первый
Зона В сектор 25 справа от меня Димка Титов слева Володя)
На 17 метрах было небольшая бровочка на ней и рыбачил. Вова рыбачил где-то на 19 метрах Димка ушел на дальняк просидел там пол часа и ушел на нашу дистанцию. У них влетали бунусики. А у меня одна мелочь. Итог 6 в туре. Исмаил 2 Антоха 4.
Тур второй
Также зона В сектор 20 если не ошибаюсь. Слева опять Вован справа Артем Болотов.
Промеряюсь нахожу точку 21 метр. Первые 7 забросов приносят мне 7 рыб за 3 минуты. Вот это думаю поперло но не тут то было. Час просидел без поклевки. Меняю дистанцию на 30 м ловлю опять 3-5 рыбок и тишина. Думаю что за непруха. Посидел минут 30 и вернулся на ближняк вот тут и пошло поехало начались поклевочки.
До конца тура тема был 30-40 сек. Итог 5 в зоне. Антоха 2 Исмаил 4
Итог 3 командное место. В личном 16 провался. Антоха и Исмаил красавцы.

Спасибо всем спонсорам соревнований.
До встречи 7-9 июля на алее!
  • SERBIS, Stalker, Жена Stalkera и 13 другим это нравится

#126 Olega

Olega
  • Пользователь
  • 515 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край БКлючи

Отправлено 20 Июнь 2017 - 18:12

Бийск.

Тур первый зона А 4 сектор. Прикормка Дунаев + Волжанка 3.9 120 гр. +Волжанка 3.4 50 гр. + поводок 30 см. Дистанция 30 метров. На втором забросе, первая поклёвка. Затем поклёвки пошли с переменным успехом! Поклёвки  идут, засечки нет. Ставлю поводок 50 см, поклёвки наладились, но стал путаться монтаж. Через час Волжанка 3.9 монтаж запутался окончательно. Беру Волжанку 3.4, перехожу на дистанцию 20 метров. Снова пошли поклёвки!  Через небольшой промежуток времени монтаж стал снова путаться, пошла потеря времени. В итоге первый тур- последний.

Тур второй зона А 7 сектор. Прикормка "Клёвая рыбалка" от Димы Пчёлкина + Волжанка 3.4 + поводок 70 см + кормушка 30 гр. Закорм 4 кормушки, дистанция 20 метров. Одеваю поводок и сразу поклёвка. Вывожу уклейку. Следующий заброс сразу же поклёвка. Опять уклейка. Дело пошло! Через минут 40, поклёвка есть, засечки нет. Меняю поводок 60 см, поклёвки пошли. Примерно в середине тура, приехал сын вышел из зоны пообщались, сходили в лагерь. В итоге потерял время. Вернулся в зону, поклёвки идут, засечки нет. Ставлю поводок 1 метр, сразу же пошли поклёвки. Если не успеешь засечь на опускании берешь фидер поднимаешь в верх сразу же поклёвка в руку! Так и ловил, но время уже было потерянно. В связи с этим в зоне восьмой. 

Спасибо всем участникам за честную борьбу! И огромное спасибо спонсорам  и организаторам ! А так же Ирине Гудилиной за вкусные обеды и ужины! *збс

До встречи на реке Алей!


Сообщение отредактировал Olega: 20 Июнь 2017 - 18:14

  • SERBIS, Stalker, Снайпер и 11 другим это нравится

#127 Иноземцев

Иноземцев
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    17-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2017 - 18:34

Всем доброго вечера!

Очередные краевые рейтинговые соревнования по ловле донной удочкой прошли на Бие практически в черте города Бийска. В зоне проведения соревнований Бия распадается на два рукава, ловля происходила в более мелководном с глубиной 1-1,5 м, сильным течением и песчаным дном. Раньше на Бие ловил только на искусственные мушки хариуса и ельца во время сплава на катамаране от Телецкого озера. Тренировок мы не проводили, но предполагалось, что придется ловить мелкую рыбу, примерно как в прошлом году на Течении-2016 в Калистратихе.

Прикормку Marcel VDE замешивали утром на мелассе от «Клевой рыбалки» Дмитрия Пчелкина в расчете на мелкую рыбку.

1 тур. Сектор 17 (граница с зоной В). Промерился, глубина небольшая, выбрал две дистанции: 13 и 23 метра. Дальше от берега течение сильнее, что и логично. Начал ловлю на 23 м – мелкая уклейка, перешел на 13 м – та же рыба в том же темпе, далее весь тур ловил на этой дистанции. Через некоторое время рыбка укрупнилась, стали попадаться приличного размера ельцы, но к 13.00 стало совсем жарко, клев немного подзатих и дальше ловилась в основном только мелкая уклейка. В итоге 1 место в зоне и 2-е командное место.

2 тур. Сектор 1 (приз))). В секторе от берега до 18 метров на дне трава, что, в общем-то, и не плохо, ведь в траве должны прятаться ельцы, но здесь оказалось слишком мелко. Начал ловлю на 13,5 м в окне между травы, и ельцы немного поклевали, но быстро разбежались, и стала одолевать откровенная мелочь весом 5-7 грамм. Ушел за траву на 20 м, но и там та же мелочь, да еще и засекалась плохо. В итоге в зоне только 3, в общем зачете 4 место.

Андрюха – молодец, взял вторую единичку и выиграл золото в личке, Игорь тоже нормально – подобрал ключик к рыбе. В результате сохранили 2-е командное место, за что также спасибо Ирине Гудилиной, которая помимо забот по кухне, взяла на себя обязанности нашего тренера и этим очень помогла команде, ведь все представляют, как бывает нужен обмен информацией и подсказки в туре.

Оба тура ловил пикером Mikado Black Draft, 3 м, кормушки 30-40 грамм, поводки 0,09 Preston Reflo Power 60-100 см, крючки № 16 серии Sode от Preston и Owner, насадка опарыш.

Поздравляю победителей и призеров соревнований! Особенно приятно, что личку выиграл сокомандник! Бийский «Горизонт» в этом году не удержим, но ничего, еще поборемся!

Еще раз спасибо хозяевам-бийчанам!

Спасибо нашим спонсорам за призы: Компании «Клевая рыбалка» Дмитрия Пчелкина, Фирме «Пеликан» и «100 поклевок», Компании «Esandvich.ru»,  прикормку от «Сибагротрейда» и призы за «бигфиш» от сети оптик «Окуляр»!

Отдельное огромное спасибо нашему постоянному спонсору группе компаний «ТОНАР» и торговой марке «HELIOS» за предоставленную нашей команде «Шторм» новую форму, а также компании «АКТИВ».

Всем хороших уловов и до встречи на соревнованиях!



#128 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Июнь 2017 - 22:50

С 11 минуты
 
http://newsvideo.su/video/7092792

 

 


  • Stalker, dept25, Murashov_S и 3 другим это нравится

#129 Дмитрий Т.

Дмитрий Т.
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    14-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:09

немного свободного времени, ловите фото)

Прикрепленные изображения

  • DSC_0001.JPG
  • DSC_0004.JPG
  • DSC_0006.JPG
  • DSC_0007.JPG
  • DSC_0010.JPG
  • DSC_0023.JPG
  • DSC_0024.JPG
  • DSC_0029.JPG
  • DSC_0030.JPG
  • DSC_0031.JPG

Сообщение отредактировал Дмитрий Т.: 20 Июнь 2017 - 23:40

  • Stalker, Жена Stalkera, Снайпер и 8 другим это нравится

#130 Дмитрий Т.

Дмитрий Т.
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    14-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:44

начало соревнований)))

Прикрепленные изображения

  • DSC_0044.JPG
  • DSC_0045.JPG
  • DSC_0050.JPG
  • DSC_0055.JPG
  • DSC_0057.JPG
  • DSC_0059.JPG

  • Stalker, Жена Stalkera, Снайпер и 5 другим это нравится

#131 Дмитрий Т.

Дмитрий Т.
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    14-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:51

Старт дан, спортсмены наращивают темп...

Прикрепленные изображения

  • DSC_0060.JPG
  • DSC_0061.JPG
  • DSC_0062.JPG
  • DSC_0064.JPG
  • DSC_0074.JPG
  • DSC_0075.JPG
  • DSC_0077.JPG
  • DSC_0079.JPG
  • DSC_0084.JPG
  • DSC_0090.JPG
  • DSC_0091.JPG
  • DSC_0096.JPG
  • DSC_0099.JPG
  • DSC_0102.JPG
  • DSC_0105.JPG
  • DSC_0106.JPG
  • DSC_0107.JPG
  • DSC_0108.JPG
  • DSC_0110.JPG

  • Stalker, Снайпер, melita и 7 другим это нравится

#132 Дмитрий Т.

Дмитрий Т.
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    14-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:59

Продолжение следует....

Прикрепленные изображения

  • DSC_0112.JPG
  • DSC_0113.JPG
  • DSC_0115.JPG
  • DSC_0116.JPG
  • DSC_0117.JPG
  • DSC_0118.JPG
  • DSC_0121.JPG
  • DSC_0122.JPG
  • DSC_0123.JPG
  • DSC_0119.JPG
  • DSC_0124.JPG
  • DSC_0125.JPG
  • DSC_0127.JPG
  • DSC_0128.JPG
  • DSC_0134.JPG
  • DSC_0136.JPG

  • Stalker, Снайпер, melita и 5 другим это нравится

#133 Дмитрий Т.

Дмитрий Т.
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    14-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 21 Июнь 2017 - 00:13

Награждение


Общее фото :) 
Всем спасибо!!!

Прикрепленные изображения

  • DSC_0154.JPG
  • DSC_0159.JPG
  • DSC_0164.JPG
  • DSC_0166.JPG
  • DSC_0168.JPG
  • DSC_0174.JPG
  • DSC_0194.JPG
  • DSC_0200.JPG
  • DSC_0208.JPG
  • DSC_0214.JPG
  • DSC_0218.JPG
  • DSC_0224.JPG
  • DSC_0235.JPG
  • DSC_0242.JPG
  • DSC_0246.JPG
  • DSC_0247.JPG

  • Stalker, Жена Stalkera, Снайпер и 9 другим это нравится

#134 КРАВЧЕНКО АЛЕКСЕЙ

КРАВЧЕНКО АЛЕКСЕЙ
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    06-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 21 Июнь 2017 - 00:48

Здравствуйте! Никогда не писал отчеты,заранее извиняюсь если что. Соревнования конечно у меня не первые,но полноценный фидерный сезон впервые.Сразу хочу поблагодарить  организаторов за ту атмосферу в которую окунулся и спонсоров за предоставленные призы.Еще хочу сказать большое спасибо всем участникам за дух соперничества и общение между турами.  Давно так время не проводил. Большое спасибо всем. Теперь о главном.      В первом туре попадаю в зону Б сектор 12 ,слева Артем Плотников,следом Женя Лешин в 10,справа Перов Саша,дальше Митька и Исмаил   Соперники промеряються и останавливаются на ближней дистанции я ухожу на дальняк 25-27м. Старт ,первые три часа темп примерно у всех одинаковый, но мне кажется у меня рыбка покрупнее будет. Потом вдруг Артем начал ловить побыстрее,решаю перейти поближе и последние 1,5 часа ловлю мелочь, но быстро. В итоге оказался третьим в зоне проиграв 10 гр . Потом были разговоры и хорошо проведенное время.   2 тур попадаю в зону А сектор 2 заношу вещи в сектор и думаю попал, слева Иноземцев Алексей, справа Канунников Андрей. еще и вечер был насыщенный. Соперники клипсуются метров на 15,снова ухожу на дальняк. Старт через минут 15 понимаю что нужно что-то менять иначе будет поздно. Перехожу но 20-18 м  стараюсь удержать темп соперников,но кажется они ловят лучше. ловиться рыба  от 5 до 15 гр. под конец тура влетело несколько бонусов 30-40 гр. Все финиш в мыслях все плохо,взвешивание и о чудо я 1 в зоне. Узнаю что Вова тоже 1,а Дима 4 это хорошо.Потом было награждение и состояние эйфории.  Ловил удилищами   Волжанка Вариант и Оптима 3,3 до 50 поводок owner 0,14 крючок maver # 16 . Вот наверное и все,еще раз всем большое спасибо.До встречи на Алее. Если что-то не так извиняйте.


  • Жена Stalkera, Снайпер, melita и 13 другим это нравится

#135 Дмитрий Т.

Дмитрий Т.
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    14-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Июнь 2017 - 03:00

Всем привет! извиняюсь, что так долго готовил отчёт.
Итак, всё началось с перспективного выбора места для проведение соревнований.
В то время, когда стояла задача найти место для соревнований, был паводок на среднем уровне и вызывал надежду, что как минимум вода не упадёт!, но как говорится "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!"...в общем всё пошло панически и в обратно плохую сторону.
Одним словом - "метаться" было уже поздно.

ТРЕНИРОВКА:
В тренировочные дни мы знали, где стоит мелкая рыба и какую наживку она предпочитает. Так же было известно, бонусов ждать не стоит и единственное на тот момент, что нас смущало, так это интенсивное падение воды. Понимая это, уже думали о импровизации по дистанции в дни соревновательного процесса.

Тур 1
На мой взгляд прикорм особо на рыбу не влиял, тем более когда речь идёт о чебаке, уклейке, ельце - им всё равно.
Главным был темп, интенсивность и периодичность вываживания мелкой рыбы.
Итак, мой сектор на краю зоны "В" я выше всех по течению, а значит вся, что справа рыба мая - это плюс, соседний корм ко мне не придёт - возможно минус.
В моей зоне видимости, считая вниз по течению расположились Данил Ложечко., Вова Клычков и Гудилин Игорь, которому я благодарен за предоставленную мне кепку.Если бы не он, валяться мне в конвульсии с пеной во рту от солнечного удара!Ещё раз!!!спасибо Игорь , что откликнулся и выручил.
Старт, полетели кормушки, закипела вода, зазвенела леска в кольцах и начали спортсмены ловить.
Много писать тут нечего, сказать могу только одно - старался максимум реализовывать, не терять ни секунду и в голове было одно - ТЕМП!
Крючок OWNER №16, белый опарик 2шт, один чулком, другой стандартно за заднюю часть.
Конец тура, мой сектор взвешивали последним, в следствии этого мне был известен лучший результат у Адайкина Сергея 2,35кг
Рыба на весах и цифры плавают 2,35-2,45_____ волнение____обидное, но всё же разделённое первое(1,5) в зоне "В"

Тур 2
Перед началом тура я был на позитиве и уверенный в себе.
Рядом расположились знакомые мне спортсмены Артём Плотников и через сектор Лаас Андрей, на него и буду ровняться, подумал я.
Старт и пошло поехало, потеря времени с фидера 3,9 перешёл на палку 3,3 , ближе дистанция и как всегда темп, но вчерашнее нормальное выступление меня немного расслабляло скажу честно!и присутствовало некое гадкое безответственность!!!
В общем темп - темпом, по подсчётам Артёма слева я чуть лучше ловил, как и соседа справа, а вот до Андрея я не дотягивал -мягко говоря!Андрей просто машина , такие люди вызывают уважение! Понимая причину в длине повадка как минимум, но думаю норм буду вторым в зоне, пойдёт и так.
В общем домашние стены и самоуверенность сыграли свою роль по отношению со мной и я как "фанера над Парижем" скатился на 4ую строчку своей зоны - это позор , это провал, все мысли на тот момент были : только не подвести команду, только не уступить!!!
Информация о сокомандниках дошла быстро и мне стало известно, что они взяли зоны, молодцы, не много легче, но камень на душе до сих пор - урок на всю жизнь.

Награждение
Приятное и гордое, мы смогли мы это сделали! наша команда относительно молодая и голодная на призовые места!то ли ещё будет...
Отдельно "белой и доброй"завистью, с гордостью за своих сокомандников, я наблюдал, как они получают медали и кубки в личке - молодцы.Да и у Владимира доп радость- это повышение разряда-красава!!!

Ну и СПАСИБКИ
Хочу выразить благодарность спонсорам за предоставленные призы: Компании «Клевая рыбалка» Дмитрий Пчелкин, Фирме «Пеликан» и «100 поклевок», Компании «Esandvich.ru» очень нужные призы в эти аномально жаркие дни, прикормку от «Сибагротрейда» и призы за «бигфиш» от сети оптик «Окуляр» всем вам спасибо ещё раз!

Добра всем и позитива!!!до новых встреч!!!


Сообщение отредактировал Дмитрий Т.: 23 Июнь 2017 - 09:28

  • Stalker, Жена Stalkera, Andruha и 11 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных