Перейти к содержимому


Фотография

На привале

охота ружье дичь охотники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#142737 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:35

        post-70-0-93634100-1438000643_thumb.jpg

Не всякий рыболов – охотник, но всякий охотник – рыболов. Почему так – вряд ли кто-нибудь ответит правильно, ясно одно: две эти страсти прекрасно уживаются и доставляют человеку немало новых знаний, впечатлений и удовольствий.»

 

                                                                                                                                                                                                                               Журнал Охотник


  • Nik(дядьКоля), AGAT, A.V.N. и 9 другим это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#481 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2016 - 07:02

   Охотничий год начинается 01 августа текущего года (2015 г.) и продолжается до 01 августа следующего (2016 г.). Охота осуществляется на основании Правил охоты, утверждённых на уровне Минприроды и Указа Губернатора Алтайского края. Документами установлены требования к осуществлению охоты и сохранению охотничьих ресурсов, определены перечни видов диких животных, разрешённых к добыче, утверждены параметры осуществления охоты.

   В соответствии с этими документами, на сегодня в Алтайском крае уже открыта охота на:

кабанов (с 1 июня по 29 февраля),

сурков (с 1 июля по 30 сентября),

медведей (с 1 августа по 30 ноября),

болотно-луговую, полевую и степную дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами (с 5 августа по 20 ноября),

боровую дичь с островными и континентальными легавыми собаками (с 5 августа по 31 декабря),

   Также в августе начинается охота на барсука (с 15 августа по 31 октября).

В конце месяца откроется самый ожидаемый охотниками сезон добычи водоплавающей, болотно-луговой, полевой, степной дичи (с 27 августа по 20 ноября), а также боровой дичи (с 27 августа по 31 декабря).

   Осенняя охота откроется в сентябре на зайца (беляка, русака) и лисицу с гончими, борзыми (с 15 сентября по 31 января). Без собак на этих диких животных можно охотиться, начиная с 1 ноября по 31 января.

   С 1 октября открывается сезон охоты на копытных – это лоси, косули, маралы (по 31 декабря), а также на пушных зверей таких, как бобры, горностаи, ласки (по 29 февраля), ондатры (по 1 апреля). С 15 октября по 29 февраля можно будет охотиться на соболя.

   Весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь стоит в графике с 9 по 18 апреля, однако, решение о том, будет ли она проводиться и в каком формате, еще не принято. В течение последних 4-х лет весенняя охота в Алтайском крае в целях сохранения популяций водоплавающих птиц либо запрещалась, либо проводилась в ограниченном режиме.

   Разрешительные документы на охоту в общедоступных угодьях начинают выдаваться за 15 дней до открытия очередного сезона специалистами Главного управления природных ресурсов в центральном офисе, расположенном в Барнауле, либо районными специалистами в местах.

   Разрешительные документы на охоту в закрепленных угодьях нужно получать у охотпользователей тех территорий, где планируется проводить охоту.


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#482 Alex82

Alex82
  • Пользователь
  • 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:21

 

 

В конце месяца откроется самый ожидаемый охотниками сезон добычи водоплавающей, болотно-луговой, полевой, степной дичи (с 29 августа по 20 ноября), а также боровой дичи (с 29 августа по 31 декабря).

  

Только не с 29 августа(понедельник день тяжелый), а с 27



#483 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:09

Только не с 29 августа(понедельник день тяжелый), а с 27

Спасибо, исправил!

И замете,что эта инфа из глав.охот управы! Значит они просто тупо, берут все данные с прошлого года и меняют только года!


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#484 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июль 2016 - 15:32

    Начинается прием заявлений на выдачу разрешений на добычу боровой, болотно-луговой, полевой, степной дичи и барсука.

   Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края с 18 июля 2016 года начинает прием заявлений на выдачу разрешений на добычу боровой, болотно-луговой, полевой, степной дичи с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями и ловчими птицами в общедоступных охотничьих угодьях.

   Так же  начинает прием заявлений на выдачу разрешений на добычу барсука в общедоступных охотничьих угодьях. 

   Прием заявлений будет производиться по адресу: г. Барнаул, ул. Чкалова 230, каб. 105 с 8 до 17 часов, обед с 13 до 13-48, выходные суббота, воскресенье. График работы уполномоченных должностных лиц Главного управления по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов в районах размещен на нашем сайте в разделе «Охотничье хозяйство/Организация охотничьего хозяйства».

   Порядок и сроки рассмотрения заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов и выдачи таких разрешений производится в соответствии с Административным регламентом предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а так же млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, утвержденным приказом Минприроды России от 29.06.2012 № 204. Данный регламент размещен на нашем сайте в разделе«Государственные услуги/Административные регламенты по предоставлению государственных услуг Главным управлением природных ресурсов и экологии Алтайского края»


  • Заречный это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#485 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Июль 2016 - 17:18

когда.jpg


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#486 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:38

Сереж! А нам когда дадут добро про заявления ни чего не написано?
  • Kunak это нравится

#487 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Юриспруденция

Отправлено 09 Август 2016 - 23:08

Вопрос такой:  доводилось кому нибудь охотиться на озере Займище, чуть севернее от села Быково (Шелаболихинский район)? Если да, то что оно из себя представляет? 


  • Kunak это нравится

#488 fischerman

fischerman
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Термобоксы, МХД-1

Отправлено 10 Август 2016 - 08:57

Приветствую охотники. Подскажите где купить барсучий жир. Спасибо.
  • Kunak это нравится

#489 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Август 2016 - 11:30

Вопрос такой: доводилось кому нибудь охотиться на озере Займище, чуть севернее от села Быково (Шелаболихинский район)? Если да, то что оно из себя представляет?

Если я правильно понял , то это большое заливное озеро . Были там в ветер , очень не понравилось . Охотники все по другому берегу . При большой волне , не удалось достать ни одной утки . И еще есть минус утки мало очень , а если есть то на каждую по пять охотников . Видел , как пара бухущих чуваков стреляли лягушек . С тех пор в сторону Павловска не езжу .

Приветствую охотники. Подскажите где купить барсучий жир. Спасибо.

Могу спросить . Был по 500 рублей толи за литр или пол литра , но поеду в ту сторону , только на открытие .


Сообщение отредактировал Гатилыч: 10 Август 2016 - 19:05

  • Kunak и spiner vovka это нравится

#490 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 11 Август 2016 - 13:05

Наверное темой ошибся... :(

 

Вместо тысячи ресторанов...

image (5).jpg

 

image (1).jpg

 

image (2).jpg

 

image (3).jpg

 

image (4).jpg

 

image (6).jpg

 

image (7).jpg

 

image (8).jpg

 

image (9).jpg

 

image (10).jpg

 

image (11).jpg

 

image (12).jpg

 

image (13).jpg

 

image (14).jpg

 

image (15).jpg

 

image (16).jpg

 

image (17).jpg

 

image (18).jpg

 

image (19).jpg

 

image.jpg


Сообщение отредактировал ТЕХНОДОК: 11 Август 2016 - 13:06

Андрей


#491 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Август 2016 - 13:24

Классные снимки! Такие могут только получиться когда в компании охотников есть повар высшего разряда, высококлассный фотограф и опытный охотник!


  • Пилигрим это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#492 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Юриспруденция

Отправлено 30 Август 2016 - 14:19

Не знаю по теме вопрос, или нет, но все же. Друзья, подскажите, кто-нибудь сталкивался с регистрацией охотничьего гладкоствола без документов (которое приобреталось родственниками до 1977-го года)? И в настоящее время на учете нигде не числится? 


  • Kunak это нравится

#493 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Август 2016 - 14:40

Не знаю по теме вопрос, или нет, но все же. Друзья, подскажите, кто-нибудь сталкивался с регистрацией охотничьего гладкоствола без документов (которое приобреталось родственниками до 1977-го года)? И в настоящее время на учете нигде не числится? 

А документы на него конечно не сохранились(паспорт)!? Если оружие не будет применяться по назначению то его можно оформить как охолощённое, но это скорее всего тебе не нужно, доки собирать все такие же как и на рабочее! Ну, и если в органах очень хороший знакомый, то могут на свой страх и риск быть уволенными со службы, оформить!


  • Cliff это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#494 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Юриспруденция

Отправлено 30 Август 2016 - 17:38

А документы на него конечно не сохранились(паспорт)!? Если оружие не будет применяться по назначению то его можно оформить как охолощённое, но это скорее всего тебе не нужно, доки собирать все такие же как и на рабочее! Ну, и если в органах очень хороший знакомый, то могут на свой страх и риск быть уволенными со службы, оформить!

В 69-ом примерно покупалось. Я нормативную базу поднял, в принципе регистрируют в том же порядке, лицензия - постановка на учет - разрешение делают. И механизм правовой в целом я прекрасно понимаю в силу того что по моей специальности вопрос. Меня больше практическая часть интересует, как на деле у нас в Алтайском крае происходит. Номера конечно есть на ружье, изготовление заводское. Не стал бы заморачиваться, но речь идет об ИЖ-54, практически в масле. 


  • Kunak это нравится

#495 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Август 2016 - 19:06

В 69-ом примерно покупалось. Я нормативную базу поднял, в принципе регистрируют в том же порядке, лицензия - постановка на учет - разрешение делают. И механизм правовой в целом я прекрасно понимаю в силу того что по моей специальности вопрос. Меня больше практическая часть интересует, как на деле у нас в Алтайском крае происходит. Номера конечно есть на ружье, изготовление заводское. Не стал бы заморачиваться, но речь идет об ИЖ-54, практически в масле. 

Нет , не поставишь . Слышал про такой случай , когда "Белка" , была приобретена в хозяйственном магазине и даже вписана в охот. билет (старый) . Получилось только сдать добровольно , за тысячу или полторы тысячи рублей ) . Либо держать на свой страх и риск или горцам "подогнать" .


  • Kunak, Савеля и Охотник22 это нравится

#496 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Август 2016 - 19:12

В 69-ом примерно покупалось. Я нормативную базу поднял, в принципе регистрируют в том же порядке, лицензия - постановка на учет - разрешение делают. И механизм правовой в целом я прекрасно понимаю в силу того что по моей специальности вопрос. Меня больше практическая часть интересует, как на деле у нас в Алтайском крае происходит. Номера конечно есть на ружье, изготовление заводское. Не стал бы заморачиваться, но речь идет об ИЖ-54, практически в масле. 

не берутся они за такие дела, у них свои планы на изъятие и конфискацию, и утилизацию! Решать тебе самому, только через знакомых!


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#497 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 22:47

Удачный выстрел )


  • Urbanizator, Stalker, Kunak и еще 1 это нравится

#498 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 06:37

Прикольно! В лодку падала, а что бы вот так, нет пока! Буду повышать мастерство! :)


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#499 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 10:20

Тоже один раз только к ногам падала. А это уже высший пилотаж!


  • Kunak это нравится

Фидер - наше всё!


#500 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 14:53

Подскажите знающие люди! Кто был в ребрихе по утке? Дайте цу по местам ,хотябы примерно!? Спасибо за ранние!
  • Kunak это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных