Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Новосибирской области 25.06.2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ndup

ndup
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    12-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 Июнь 2017 - 17:12

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении Чемпионата Новосибирской области по рыболовному спорту в дисциплине "ловля поплавочной удочкой".

1. Статус соревнований.
1.1. Открытый чемпионат Новосибирской области по ловле рыбы на поплавочную удочку.
2. Цели и задачи.
2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы поплавочной снастью.
2.2. Выявление сильнейших спортсменов Новосибирской области в ловле рыбы на поплавочную удочку.
2.3. Повышение рыболовного мастерства участников, обмен опытом спортивной и тренерской работы.
3. Руководство соревнований.
3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Управление по физической культуре и спорту НСО и Федерация рыболовного спорта НСО.
3.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Федерацией рыболовного спорта НСО.
3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию.
4. Время и место проведения.
4.1. Соревнование проводится 25 июня 2017 года.
4.2. Местом проведения соревнования является река Чаус в р-не села Скала
4.3. Характеристика водоема: течение слабое, глубина на дистанции 13м до 3 метров, дно илистое.
4.4. Виды рыб, обитающих в водоеме:лещ, плотва, елец, уклея, окунь, карась, сазан, щука.
4.5. Точное расположение зон будет определено в зависимости от количества зарегистрировавшихся участников в день проведения соревнований.
5. Участники соревнований.
5.1. Соревнование открытое, лично-командное. 
5.2. Допускаются команды в составе трех человек, независимо от пола участника. Кроме того, допускаются спортсмены, выступающие в личном зачете, отдельно от команды.
5.3. Всем участникам соревнований рекомендовано иметь при себе документ, удостоверяющий личность и полис обязательного медицинского страхования.
6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами спортивного рыболовства от 20.03.2014г.
6.2. Соревнование проводится в 2 тура в один день продолжительностью по 3 часа. На подготовительный этап отводится 1,5 часа.
6.3. Производится деление по зонам и секторам. 
6.4. Каждому участнику отводится сектор – не менее 10м береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.).
Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
Ловля на донку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы.
Длина удилищ ограничивается до 13.0 метров.
Крючок на снасти один без дополительных элементов и искуственных насадок.
6.5.На один тур спортсмен имеет право использовать не более 17 л увлажненной смеси, включая гравий, землю и прочие добавки, а также 2 литров живой прикормки и насадки на один тур на одного спортсмена, из которых мотыля (крупного и мелкого) можно использовать не более 1 литра.
Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Наживка должна насаживаться на крючок, а не прикрепляться к нему каким-либо способом.
6.6. Минимальная разрешенная длина и диаметр садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити не ограничивается. Применение садка из стальной проволоки, равно как и любой другой тары (ведро, таз т.п.) запрещено.
6.7. Выход из своего сектора без разрешения судьи запрещен от сигнала «Вход в зону» и до сигнала «взвешивание окончено».
6.8. Заходить в воду спортсменам без разрешения судьи запрещается.
6.9. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш». Не засчитывается рыба, при вываживании, которой участником было допущено запутывание снастей участников соседних секторов. Если после сигнала «Финиш» была поймана рыба, то она в зачет не идет.
6.10. Прикармливание рыбы разрешается: по второму сигналу (за 5 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками, серией комков) и по третьему сигналу (“Старт”) - небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Пользоваться кормушками запрещено. Заготовленные и не заброшенные большие комки по третьему сигналу (“Старт”) должны быть разбиты. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.
После третьего сигнала (“Старт”) и до конца соревнований («Финиш») подкармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки.
Спортсмену для прикармливания разрешается закреплять на конце штекерного удилища, которым производится ловля, кормушку объемом не более 250 мл, а также проводить прикармливание серией комков установленного выше размера.
Лепить прикормочные шары и начинать прикармливание в данном случае разрешается только после завершения проверки в секторе. 
Запрещается использование электромиксеров и добавления значительных объемов воды после проверки объема прикормки судьями. По окончании тренировки и каждого тура соревнований выбрасывать в водоем остатки прикормки запрещается.
6.11. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. Заходить в нейтральную полосу, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается. В процессе ловли рыбы спортсмен обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в нейтральной полосе, в соседних секторах в зачет не принимается. Рыба, засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, в зачёт принимается, если в процессе вываживания снасть рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью спортсмена соседнего сектора.
В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не создавая помех другим участникам соревнований. Спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть его на берег, на воду или на специальные держатели (подставки), не вынимая снасть из воды. 
После первого сигнала («Вход в сектор) спортсменам в секторе запрещается, пользоваться рациями и мобильной связью.
6.12. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи.
6.13. Подсчет результатов и определение победителей производится в соответствии с Правилами спортивного рыболовства от 20.03.2014г. Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов. Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды, и грунта. Взвешивание производится на весах с погрешностью не более 2 грамм. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков. Победители в соревновании определяются по наименьшему количеству очков(сумме мест), набранных в двух турах.
7. Регистрация.
7.1. Предварительная регистрация участников - обязательна, производится самими участниками по указанным телефонам. 
7.2. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются все участники, вне зависимости от результатов предварительной регистрации.
8. Финансовые условия.
8.1. Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами спортсмены.
9. Награждение.
9.1. Команды и спортсмены, занявшие 1-3 места, награждаются медалями, грамотами и призами.
Взнос 300 рублей. Пенсионеры, женщины и дети до 16 лет бесплатно! 
10. Спонсоры.
11. Регламент.
7.00 – 7.30 Регистрация участников соревнования, жеребьевка.
7:30 – 7:45 Открытие соревнований, построение, объявление регламента
соревнований.
7:45 – 8:00 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и
покинуть его.
1 тур
8:00 – первый сигнал - «Вход в зону», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями
снастей, прикормки и насадки.
9:30 – второй сигнал-прикормка.
9:35 - третий сигнал, «Старт» (начало ловли)
12:30 – четвертый сигнал - «Пять минут до финиша».
12:35 - пятый сигнал-финиш.
12:40-13:00-взвешивание уловов.
2 тур
13.30 -жеребьевка секторов, доставка снастей к секторам.
14:00 - первый сигнал-«Вход в зону», начало подготовки. Проверка судьями снастей,
прикормки и насадки.
15:25 - второй сигнал-прикормка.
15:30 - третий сигнал, «Старт» (начало ловли).
18:25 - четвертый сигнал – «Пять минут до финиша».
18:30 - пятый сигнал-«Финиш».
18:40-19:00 - взвешивание уловов, подведение итогов.
19:30 - Подведение итогов, награждение победителей.
При согласии большинства членов судейской коллегии и участников соревнований,
разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени
старта, изменение продолжительности этапа и т.п.)
Данное Положение является официальным вызовом на соревнования
Регистрация в этой теме http://www.fishingsi...topic34752.html


  • Аксана, Zimagor и G.V. это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
d@nis

#2 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 16 Июнь 2017 - 16:27

Очередные выездные соревнования, одна команда собирается принять участия в данном мероприятии.

Хотим сказать спасибо ФРС РУБЦОВСКА за материальную  помощь.

Так же огромное спасибо Игорю Башуеву , за предоставленный прикорм BIN FISH для нашей команды.



#3 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 27 Июнь 2017 - 23:35

Хотим сказать спасибо ФРС РУБЦОВСКА за материальную  помощь.

:o  


отчёты ,читать хотим


  • Nik(дядьКоля) это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#4 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 27 Июнь 2017 - 23:38

Чемпионат НСО.JPG


  • Nik(дядьКоля) это нравится
Сергей

#5 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Июнь 2017 - 08:14

Всем привет!

По ловле кратенько.
Не стихающий ветер во время подготовки вынудил перейти на ловлю штекером 9м.,буквально за 10 минут до команду "КОРМИТЬ".
Чем сбил с толку некоторых участников(извините за экспромт)
Техника позволяла ловить "сколько хочешь",но желание подержать и поймать "крупнячка",заставляло периодически переходить на дистанцию 13м. А там,на 13-ти метрах,на первой же попытке "вылет резины" и обрыв холо эластика Midy? на крупняке.(англы...fuck you mather).
Особо не напрягался,за что и поплатился-не учёл,что по плотности рыбы зоны разные,а стало быть и уловы в зонах будут разные.
Так и случилось.Моя единичка в первом туре оказалась "самая жиденькая".
На второй тур вариантов по ловле не было и поэтому тактика осталась прежней. Добавилась лишь маховая 4-ка для ловли "из под ног" по границе травы. Очередные несколько сходов на дистанции 13м. и ловля "сколько хочешь" на штык 9м. Особых амбиций в занятии каких то призовых мест я уже давно не испытываю,а потому стараюсь максимально получать удовольствие от понимания ловли и оттачивания техники ловли.За что и поплатился золотой медалью в личном первенстве,проиграв молодому и перспективному спортсмену их Новосибирска по весу. О чём собственно нисколько не сожалею.
Остальные члены команды тоже отловились достойно,результатом чего и стало наше командное ЗОЛОТО.
Сергей Александрович,не без помощи "оснасток чудотворящих",занял ТРЕТЬЕ место в личке.
А Вадим Владимирович "бился как лев" и позволил НАМ занять высшую ступень пьедестала в командном зачёте.
Итого на счету команд ФРС ТО по поплавку 4 выездные соревнования из которых....(АУ!!!где вы любители статистики!!!???)
Осталось участие в соревнованиях Кузбассовцев и 2 наших.
(и держись хищник-будем снимать рыбалку в стиле ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!!!)

С уважением,Власов Евгений.

  • Nik(дядьКоля), HotTab, stargon и 4 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
d@nis

#6 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 28 Июнь 2017 - 10:21

:o  


отчёты ,читать хотим

обязательно



#7 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:44

У нас был конкретный план.. и мы конкретно его придерживались.
Как и планировалось прошедшие выходные мы провели в дружной и весёлой компании комаров и мошек.. компания была просто огромной. Совершили вояж в соседний регион где и приняли участие в соревнованиях.
Как всегда заранее готовясь и пробивая почву относительно водоёма мы обзвонили дружественных соседей... Толи мы слушать не умеем , Толи кто то лукавил.. Но к такой ловле мы небыли готовы. Не долгие сборы после работы практический набегу и мы в дороге. Затарились всем чем можно, рыбу и консервы не брали! дорога постоянно морила сном, постоянно меняясь и употребляя кофе мы въехали в столицу Сибири . Наладили работу навигатора и понеслась ... К 8 утра мы были на месте, замечательная поляна, неплохой водоём и куча комариков с мошкой...Деревенское стадо коров постоянно крутилось возле лагеря, пытаясь слизать комель моего штекера...в знак приветствия.
Звонок друзьям и нам дали расклад по зонам ловли, не долго думая мы сели в край на границе с травой. Замешав разные составы прикормки мы зашли на тренировку. Сказать что по её итогам мы сделали выводы ...не могу..кое что конечно нам стало понятно, а по тактике и стратегии был провал. что и сказалось в последствии. Не хватка опыта и практики для таких водоёмов не позволила нам выступить достойно.
Изначально мы готовились к ловле плотвы и другой белорыбицы а нужно было сортировать плотву от уклейки.
Наша первая ошибка это состав прикормки, сильно активный лифт Бин Фиш плотва озеро собрал всю уклейку в округе, частота доктора и судя по всему наличие мотыля поставили крест на ловле плотвы. Мой прикорм Бин Фиш лещ блек 1 кг, плотва Биг роач 1 кг. плотва озеро 1 кг. Найти и более менее стабильно ловить плотву получилось только к середине второго тура, после того как был съеден стартовый закорм с мотылем и начал докармливать чистым прикормом появились поклёвки плотвы на 11м штекере с подбросом, рыба стояла на прикормке со стороны глубины. ловить на маховую удочку не получилось. Как итог улетели и в личке и в команде. Награждение победителей, прощание с друзьями и долгие сборы домой. Обратная дорога нам показалась бесконечной, дорожные феи то и дело манили нас заснуть.. мы были неприклонны ,,,нам утром на работу. Доехали к 5 утра до дома.. чай кофе и на работу. В общем впечатлений куча опыта ещё больше. Сезон в разгаре..нас ждут Кемерово и Томск.

Сообщение отредактировал d@nis: 30 Июнь 2017 - 09:18

  • Nik(дядьКоля), HotTab, Stalker и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных