Перейти к содержимому


Фотография

«Обская заруба» - масштабный рыболовный кубок Сибири по ловле спиннингом с лодок

Рыбалка спиннинг рыболовный кубок FishingSib спиннинг с лодок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Panovich

Panovich
  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Энергетика

Отправлено 14 Август 2017 - 13:54

По возможности прошу по подробнее описать все от заезда до отъезда. Наши поздравления *танец3  *победа  в не знакомой акватории и в призах


Делай добро и бросай его в воду (с)...


#22 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 14 Август 2017 - 14:06

zaruba17.jpg


  • Хмурый, melita, Volovec и 4 другим это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#23 Человек

Человек
  • Пользователь
  • 1 015 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2017 - 15:21

По возможности прошу по подробнее описать все от заезда до отъезда. Наши поздравления *танец3  *победа  в не знакомой акватории и в призах

Писать особо не чего, все решает тренировка.
Антон в четверг был на воде,в пятницу вдвоем много ходили, подбирали приманки,искали рыбу. В турах просто ловили на проверенных местах.
Что смогли, наковыряли.

Юра, подробности где?

Все подробности тут (ссылка на тему соревнований на Фишингсибе)


  • Последний Праворульщик это нравится

#24 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Август 2017 - 16:42

...
Все подробности тут....................

 

Юра, как то не правильно это. Зачем тогда - эта тема? Давайте в другой раз - просто, не создавать у нас тем про такие соревнования. Если у нас ничего не будет. Ни обсуждений, ни подробностей... Даже на вопросы наших парней - все ответы где то "там", для пользователей другого форума.

Какой смысл в этой теме? Именно поэтому, модераторы и строжатся - на такие ссылки. Или обсуждаем тут (вот - отличный пример )или просто - удаляем тему. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#25 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 14 Август 2017 - 17:39

Юра, как то не правильно это. Зачем тогда - эта тема? Давайте в другой раз - просто, не создавать у нас тем про такие соревнования. Если у нас ничего не будет. Ни обсуждений, ни подробностей... Даже на вопросы наших парней - все ответы где то "там", для пользователей другого форума.
Какой смысл в этой теме? Именно поэтому, модераторы и строжатся - на такие ссылки. Или обсуждаем тут (вот - отличный пример )или просто - удаляем тему.

Справедливости ради надо заметить, что тему создал не Юра

Сообщение отредактировал Хмурый: 14 Август 2017 - 17:40

  • NAPALM и Petrovich это нравится

#26 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Август 2017 - 18:03

Справедливости ради надо заметить, что тему создал не Юра

 

Я догадываюсь об этом )))

Да и на Юру, как бы - не ворчу, а прошу - рассказать тут о впечатлениях и дать немного подробностей.

А вопрос - "зачем нам такие темы?" - я адресую всем форумчанам. Если в теме о соревновании в другом регионе - будет для нас информация - это интересно. 

А если - только ссылки на другие ресурсы - тогда такие темы вообще не нужны. Это как - прийти в кинотеатр, чтоб купить билет в другой кинотеатр. 


  • stargon и Ян Рыбак это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#27 Человек

Человек
  • Пользователь
  • 1 015 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2017 - 21:35

Нет у меня ни времени ни возможности все расписывать, вот и поделился чем смог.
  • NAPALM, Хмурый, Petrovich и еще 1 это нравится

#28 Petrovich

Petrovich
  • Пользователь
  • 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 14 Август 2017 - 23:54

Юра, как то не правильно это. Зачем тогда - эта тема? Давайте в другой раз - просто, не создавать у нас тем про такие соревнования. Если у нас ничего не будет. Ни обсуждений, ни подробностей... Даже на вопросы наших парней - все ответы где то "там", для пользователей другого форума.
Какой смысл в этой теме? Именно поэтому, модераторы и строжатся - на такие ссылки. Или обсуждаем тут (вот - отличный пример )или просто - удаляем тему.

Да удалите все!!! Нет бы порадоваться!!!! А для форума спортсмены это... удаляйте все темы да и все!!!
  • NAPALM, Человек, миха и еще 1 это нравится

#29 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Август 2017 - 02:02

...Нет бы порадоваться!!!! ...

Да, я бы порадовался. Только не знаю - за что... Некогда идти на соседние форумы и там искать подробности.
А спортсмены - да, для форума много интересного дают. Рассказывают о соревнованиях, делятся впечатлениями и знаниями...
Только у нас, таких спортсменов, несколько человек. Большинство из них, птицы высокого полёта. И у них - как то не хватает времени на нас, "серую массу".
  • Pvital, Андрей Калачев, Митька и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#30 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 15 Август 2017 - 08:06

Что смогли, наковыряли.

Неплохо так наковыряли ;) На второе место?

Молодцы!!!


  • Человек и михаил.м это нравится

#31 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 15 Август 2017 - 13:03

Отчет ipsum2003 из Новосибирска
 
 
Всем привет! 
Принимать или не принимать участие в соревнованиях даже не обсуждалось, такое пропускать просто нельзя!
Ранее мне в этих местах побывать не удавалось, выше и ниже - был многократно. Первая тренировка прошла в будний день и даже несмотря на это , сразу было замечено что рыбаков в этом районе очень много, а попросту - очевидные места , которых в Почте очень много - сильно запрессованы. На тренировке мы прокатились от Ташары до Красного Яра, ниже Почты статистики поимок в этом году у меня не было, а верхнюю зону я неоднократно посещал. В первый день тренировки напарником была поймана щучка слегка за десять, во второй - четырнадцать с половиной!  У меня ловились щуки возраста начальной школы, поклевок за два дня было немного, половину мы реализовали. Рыба ловилась как на резину так и на стримера одинаково. Куда идти в туре - вопросов не было. Главным врагом для нас был туман, его мы опасались больше всего. Вторая тренировка за день до соревнований прошла в нижней зоне, откатавшись  приняли решение в туре идти вверх и ловить с подхода по местам где ловили рыбу в прошлый выезд. Итак, Старт первого дня.
Погода -жесть, ветер с дождём , мы стартуем в третьей двойке и... катер не выходит на глисс, за ночь воды набралось столько, что мне пришлось перебежать на нос чтоб хоть как то могли идти. Первая точка нам не приносит не тычка, вторая - тишина, на третью мы решили даже не заходить тк она была примерно такого же плана как и предыдущие. Пошли на дальний кордон, туда где от погоды мало что зависит, так думали мы :-) . Но сколько мы не пытались выставиться- нас стягивало ветром с якоря и тащило вверх против течки, порывы ветра не дали нам даже попробовать ловить. Ушли на мелкоямку, тишина. Ветер чуть стих, переставились и я отловил пару некрупных щучек. У напарника -сход приличной рыбы. Стояли до последнего, время идти на финиш. По приходу был немного ошарашен тем, что три экипажа привезли бонусную рыбу, я понимал что крупную поймают - но тут три экипажа!!! По результатам первого дня - мы десятые, провал. Но посмотрев веса уловов - с 4-по 10 место отрыв по весу был минимальным, по сто стописят грамм  между местами, то есть по большому счёту большинство народа отловилось очень ровно. Второй день - старт в обратном порядке, наша первая точка свободна - постановка, по быстрому прокидываем - поклевок нет идём дальше. Принимаем решение идти на точку,где есть шанс поймать крупняшку, не размениваясь на второстепенные точки.  Первый заброс - поклёвка - рыба, щука за кило. через полчаса напарник ловит задвушку.  У меня сход крупной рыбы.  Время 9-00 , до 11 ни тычка. Решили переехать на точку с судаком. Рыба на месте, структурник рисует несколько стай, встаём, кидаем  с час без результата. Поехали дальше... Поклевок нет нигде, принимаем решение ехать на базу, за 2 часа до окончания тура. С этими двумя щуками - мы вторые в туре, но это ни на что уже не влияет, свою рыбу мы слили...В итоге - шестое место в таблице. 
PS: Паша монстр, жму краба, привёз красивых рыб, Два Санька - парни молодцы, рубились до последнего, заработали по честняку свою победу, Хелиос Барнаул -  опытные спортсмены,  отсюда и результат!  Всем участникам спасибо за то что приехали, Организаторам - респект, отличный турнир, надеюсь в следующем году всё повторится!  Отдельное спасибо спонсорам турнира - предоставленные Призы Очень стимулируют , призовой фонд был шикарный!

Сообщение отредактировал Викторович: 15 Август 2017 - 13:05

  • Nik(дядьКоля), Vovan, Человек и 12 другим это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

Спасибо от 1 Пользователь:
Nik (дядьКоля)

#32 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 15 Август 2017 - 16:05

Написал свой отчет и.....  *шок  В общем второй заход завтра будет.


Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#33 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 15 Август 2017 - 17:03

И у них - как то не хватает времени на нас, "серую массу".

Чего к Юре-то пристали? Он за всю жизнь больше двух строчек в отчете не писал, а на словах мне рассказал не больше чем написал в этой теме. Ну не рассказчик он.
  • NAPALM, НЕМО, Человек и 2 другим это нравится

#34 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 15 Август 2017 - 19:18

A8D71A90-D697-4EC5-9528-F5C9F16CFA88-500-00000141B5F8D070.jpeg
BAA9E0F9-D928-4D25-8654-64F2509C1A8D-500-000001419756CE5E.jpeg
0BEEF5AA-C9B1-461D-A746-73B1771D0622-500-000001408F36BEF3.jpeg
Взято с фишингсиба.
  • Хмурый, доктор Влад, Rey и 9 другим это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#35 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 15 Август 2017 - 19:30

Написал свой отчет и.....  *шок  В общем второй заход завтра будет.

А я подумал - стоит на пъедестале и лечит за шестое место, и провал в первом туре))

Надо сразу предупреждать(про Ипсума не было инфы сначала)))



#36 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 16 Август 2017 - 11:44

Поскольку мой напарник Юра отказался ехать на наши соревнования "Технодок 2017" я предложил ему поехать на 
"Обскую зарубу" к Новосибирцам. На первую тренировку Юра не смог поехать, поэтому я взял в напарники соседа 
по гаражу. Прихав на Обь и сбросив лодку я обнаружил, что проблема с мотором после "Адреналина" не 
решилась.Максимальная скорость по течению всего 15 км/ч. Печаль, но не возвращаться же домой. Решил пойти 
вниз по течению. Река очень поразила. Она очень отличалась от Оби в верхнем и нижнем течении. Глубина в 
русле в среднем 5 метров. Сильная струя без затишков и затонов. Поскольку товарищ у меня начинающий 
спиннингист и своего комплекта у него нет, я для него взял "комплект для друзей" Спиннинг Helios Tenno 
Imperator Spin 240 10-30g и катушку Helios RAPTOR 3000F Этот комплект я получил от магазина Трофей на тест. 
Я брал два своих любимых кастинговых комплекта для оби. Bannax mega в тестовках 5-25 и 15-55. Первые забросы 
в перспективных местах в коряжнике показали, что минимальный вес 50 грамм. Настолько сильный потяг. Товарищ 
у меня расстроился. Тест его спиннинга не позволял использовать такие веса. В общем перегруз комплект Helios 
перенес достойно. За два дня тренировок было найдено лишь пара перспективных мест. Рыбы практически не 
видели. 
 
На вторую тренировку я приехал в четверг за два дня до соревнований. Обь опять удивила меня. Вода упала 
сантиметров на 50 и все поменялось. Появились затишки, обратки, открылись косы, появились затончики без 
течения. Мотор починен, скоростные характеристики лодки в норме. Решил продолжить изучать нижнюю часть в 
пределах 20 км. Была изучена река до Дубровино. Рыбу практически не ловил, просто отмечал перспективные 
точки.За тренировки взял лишь 4 щучки на хе, из них всего одна 51 см. все остальные от 35 до 42. В  вечером 
приехал Юра и представители Томской спортивной диаспоры в виде Паши и Максима. Небольшие дружеские посиделки 
до 3х ночи/утра. и в 5 утра опять в бой. С утра с Юрой пошли уже более детально проверять наработанные мною 
точки. Рыбка поклевывала но вся незачетная. На одной из точек на косе удалось подержать мамку, по ощущениям 
зашестерочная. Досадный сход из-за тонкого крючка. Просто разогнула. Эта гадина позарилась на мелкую 
приманку Твистер Helios Hybrid 2,75" Lime & Red. Юра на этой же точке взял пару незачетиков на  Твистер 
Helios Credo 3,35" White & Red. На следующей косе встречаем конкурентов в лице ipsuma. Покрутились по косе, 
поимели массу щучьих пустых поклёвок, забили пару перспективных точек и пошли в сторону дома. На обратном 
пути проверили коряжник. На одной из точек прямо клондайк. Был взят один щучий зачетик и опять куча пустых 
поклевок. Хе готово, надо идти в лагерь. Результат тренировок прямо не утешительный. Веры ни в одну точку 
нет. Опять дружеские посиделки под хе из щуки и щи от Паши. Приготовили лодку и камеры и спать.
 
1й тур. 
Идем на косу на которой я подержал мамку. С косой плохо все. Рыба не клюет. Тролингисты взад-вперед 
шныряют. Конкуренты мешают. Простояв часа два уходим в коряжник. В коряжнике на Твистер Helios Hybrid 2,75" 
Lime & Red с трех забросов беру два щучьих зачета общим весом килограма четыре. Подвигались по коряжнику 
клюет незачет. Уходим на косу к Белоярке. Там никого нет. Поклевок много, попадается незачет. У Юры на 
блесну на отводном садится трешка, но... "пассажир не доехал до конечной станции" Обидный сход у подсака. 
Переживаем оба, т.к. по нашим прикидкам задел на поподание в призеры должен быть не меньше 6-7 кг в туре. 
Простояв еще час на косе уходим в на утренний коряжник там нас ни кто не ждал. Все идем на финиш с двумя 
рыбами. Каково же было наше удивление что с уловом в четыре килограмма мы оказались четвертыми. Значит 
завтра у нас есть все шансы попасть в призеры.
 
Второй тур.
Тактика почти та же что и вчера. Только сначала идем на коряжник. На коряжнике у меня один незачет и сход 
пограничника, у Юры на  Твистер Helios Credo 3,35" White & Red садится зачетная щука в районе двушки. Больше 
из коряг рыбы нет. Уходим на ближнюю косу-там демонстрация из желающих половить рыбу. Потратили на эту точку 
полчаса и ушли на косу в Белоярку. На точке практически поклевок нет. С подхода Юра берет килошную щучку 
опять на Твистер Helios Credo 3,35" White & Red. И тишина. Прошло половина тура, Юра решает попробовать 
подобранный на берегу стриммер. Приманка для нас новая, веры в нее нет, а вдруг. И ... с первого заброса 
поклевон и Юра говорит заветное слово "Антон, подсак" Берем рыбу в подсак, а там судак на килодвести! Юрина 
вера в стриммер просто зашкалила. Второй заброс и опять поклевка чего то зачетного. Но сход. По ощущениям 
Юра сказал что это была щука в районе кило-полтора. Двигаемся по точке, Юра кидает стриммер, зачетной рыбы 
нет.  Уже ближе к концу тура Юра опять ставит Твистер Helios Credo 3,35" White & Red и тут же берет 
двушечную щуку. Итого у нас четыре зачета общим весом примерно 6 килограмм. Идем на финиш. На финише вижу, 
что первая тройка провалилась и наши 6 килограмм вроде как первый вес. Интрига. Мы 100% вторые и есть шанс 
залезть на первое место. После взвешивания, при просмотре судьями видео выясняется что килошная щука у нас 
не заснята на камеру. Но.... камер то у нас в лодке было две. На вторую я записывал все подряд. Вплоть до 
"писающих мальчиков" Достаю флешку из камеры и предъявляю судьям факт поимки этой щуки. Так что совет, 
пользуйтесь двумя камерами. После того как судьи посмотрели видео, я узнал что по сумме баллов мы делим 
первое-второе место с "Саньками". Но ихний первый тур с 16 кг. отодвигает нас на второе место.
 
Спасибо организаторам за интересный формат соревнований, за шикарные призы. Кубок вообще суперский, ручной 
работы. Всех был рад видеть. До встречи на рыбалке.

  • Nik(дядьКоля), Voland, AGAT и 23 другим это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#37 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Август 2017 - 07:31

"Обскую зарубу"

Спасибо за отчёт ! Поздравляю ! В призах , на чужой воде - это круто ! 


  • Викторович, Человек, Petrovich и еще 1 это нравится

#38 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 18 Август 2017 - 12:09

IMG_5520.JPG


  • Nik(дядьКоля), Хмурый, Человек и 9 другим это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#39 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 18 Август 2017 - 12:16

 Поздравление от Бийчан !!! Молодцы ,настоящие профи спиннинга ! Действительно в чужой акватории - 2 место выше 1 !!!


  • Викторович и Человек это нравится

#40 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 18 Август 2017 - 17:07

Молодцы! Поздравляю от имени Спонсора в лице ТМ "HELIOS" и от себя лично!


  • Человек это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных