Перейти к содержимому


Фотография

VIII Сибирский фестиваль "Золотая осень-2017"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 447 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 07:30

 Юра , Антон, поздравляю с победой ! Молодцы ! Круто ! 

Игорь , отличный результат ! Поздравляю !


  • Викторович и Человек это нравится

#22 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:16

Поздравляю с победой!


  • Викторович и Человек это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#23 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:19

Антон, Юра поздравляю Вас с победой ! Вы круче чем яйца, сваренные вкрутую!  *арк 

Игорь Поздравляю !


  • Nik(дядьКоля) и Викторович это нравится

#24 Человек

Человек
  • Пользователь
  • 1 015 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:46

Спасибо за поздравления!!!

#25 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 13:16

Мы все в очередной раз испытали радость и гордость за Алтайских спортсменов! Юра, Антон - это было круто! Еще раз поздравляю!


  • Человек это нравится

#26 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 368 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:02

Ух ты! Поздравления! Еще побед!


  • Человек это нравится

#27 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 18:07

Вести о фестивале http://www.nsktv.ru/...e_090920171142/
  • Андрей Калачев это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#28 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 05:30

Как мне может быть не интересна соревновательная часть, если я как раз специально приехал на соревнования?!... Откуда у них рождаются такие умозаключения?!



#29 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 06:14

Как мне может быть не интересна соревновательная часть, если я как раз специально приехал на соревнования?!... Откуда у них рождаются такие умозаключения?!

Журналисты, они такие ;)

Вот ещё о фестивале
http://nsk49.ru/inde...59af82f44661647

Сообщение отредактировал Викторович: 12 Сентябрь 2017 - 06:24

  • Человек это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#30 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:49

.... Откуда у них рождаются такие умозаключения?!

 

Не принимай близко к сердцу. Это всего лишь журналисты )))


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#31 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 21:59

Основные итоги соревнований на спиннинг с лодок "Золотая осень-2017"

Общее количество участников 84, в командном зачете 31 борт и 22 участника в личке.

«Самый большой сазан» (9 400 г) – Ляпин Дмитрий
«Самый большой судак» (6000 г) – команда «Релакс» - Донской Антон и Топорков Юрий
«Самый большой язь» (790 г) – Сиверины Лариса и Евгений
«Самый большой окунь» (670 г) – Сарпов Дмитрий
«Самая большая щука» (4998 г)– Айвазян Гамлет

Победители соревнований по рыбной ловле: 
Командный зачет
1 место – команда «Релакс» - Донской Антон и Топорков Юрий(37 500 г)
2 место – команда «Хищники» - Партыко Александр и Карамсаков Иван (26 760 г)
3 место – команда «Двое в лодке, не считая, собаки» Сиверины Лариса и Евгений (23 010 г)

Личный зачет
1 место – Айвазян Гамлет (9 990 г)
2 место – Матющин Виктор(8 870 г)
3 место – Гудилин Игорь (7 710 г)


Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#32 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 832 сообщений
  • сказали "спасибо" 110 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 16:34

Поздравляю с ПОБЕДОЙ! Жаль нет ни фотографий, ни пары строк "как это было" от первого лица....)


Сообщение отредактировал melita: 13 Сентябрь 2017 - 16:35

  • Ветер это нравится

#33 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:02

Небольшой отчет.

После провального выступления на «Золотой осени 2016» было решено подготовится к старту в этому году более основательно. Следующе выходные после соревнований Обская заруба 2017 выдвинулся за призами в Новосибирск, а потом к друзьям в Крутиху. Первая тренировка была обзорной. Прокатился по зоне, помакал приманки. С приманками отдельная тема. На Обской зарубе было выиграно очень много приманок «Relax» Приманками этого производителя я пользовался лет 15 назад, а потом пошла мода на съедобную резину, и «Relax» был незаслуженно забыт. Пакет с приманками был под рукой в лодке, и среди разнообразия форм и цветов приманок «Relax» я без труда выбрал наиболее подходящие на мой взгляд приманки для Спиринских условий ловли. Рельеф в Спирино поменялся, но незначительно. Стало лишь меньше течение. На первой тренировке не пострадал ни один хвост. Были лишь подкорректированы наработанные старые точки и добавлены новые. Вторая тренировка через выходные была посвящена проверке времени выхода рыбы на точки, и выбора фаворита среди резины. Ими оказались Виброхвост Relax Texas 4" S-225 фиолетового цвета и Relax Texas 4" S-091 практически черного цвета. Причем на первый лучше отзывалась щука, на второй окунь и судак. Третья тренировка началась в четверг перед стартом. Утром, идя на очередную точку, в эхолот увидел стайку судака. Остановился-раздача. Причем судак брал на все. На резину, мандулу, поролон. Наметил правильную постановку и быстро слинял с этой точки. В последствии, с напарником решено было с нее и стартовать. В пятницу приехал Юра, пошли бродить по акватории. На одном из забросов очень странная поклевка, быстрое вываживание и… Вот надо же какой «Relax»

 

IMG_7618.JPG

 

IMG_7619.JPG

 

Быстрая фотосессия и таймешенок пошел расти дальше в свою стихию.

Потом Юра отвез меня в лагерь а сам пошел за зону катать приманки. Благо за зоной рыба была более активна. Результат тренировки нас не впечатлил. Рыба в зоне отказывалась клевать должным образом. Зато за зоной была раздача. Стабильных точек с выходом рыбы толком нет. Возможен выход трофейной рыбы на любой из наработанных точек. В общем ловить в туре надо минимум 5 килограмм.

 

Первый тур или несбывшиеся надежды.

 

Стартуем на «Бакен» за нами почти никого, одна лодка. Это хорошо. Была возможность перестановки на точке. Паркуемся и буквально с первых забросов поперло!!! За сорок минут у нас в зачете 9 хвостов. Из них и щука и окунь и судак. Рыба жрет, причем у меня лучше работает Виброхвост Relax Texas 4" S-225 фиолетового цвета, а у Юры Риппер Relax Ohio 5" #S-057 кислота с красной спиной. После поимки 9 хвостов наступило затишье. Начали подтягиваться другие лодки. Но клев затих. Тем не менее душа у нас поет. До конца тура 4 часа, а мы практически закрыты рыбой. Уж за час то поди хвост вымутим. Постояв безрезультатно еще часок, пошли бродить по зоне. При нас никто рыбы не поймал. Похоже выход рыбы был с утра. Буквально за полчаса до финиша решили проверить точку с названием «Пень» пара перестановок и Юра, на Риппер Relax Ohio 5" #S-057 вытаскивает судака на 2500! Все! Закрылись! В мешке примерно 15 кг. Можно идти на финиш. Похоже в первом туре мы первые! Но на финише мешок рыбы Ордынцев охладил наш пыл. У них оказалось на 4 кило больше. Тем не менее задел на победу сделан. Вечером, на лотерее проводимой организаторами «Золотой Осени» оставшись без призов и приняв определенное количество чая с печеньками, мы с Юрой решили, что раз Ордынцы в первом туре поймали мешок рыбы, «наш ответ Чемберлену» будет два мешка. Юра ушел в лагерь спать, а я остался на дискотеку. Дааа….

 

Второй тур или Наш ответ Чемберлену

 

Утром, проснувшись я понял, Что после чая с печеньками я отравился конфеткой. Ручки дрожат, ножки не держат… Но в тур идти надо. Старт почему то задержали на 20 минут. В итоге 40 минут в лодке на волне значительно ухудшили мое состояние. Юра держится огурцом. Наконец дали старт. Идем опять на «Бакен», но не успеваем там уже встало 4 экипажа. Я еще из-за своего состояния промахиваюсь с последней возможной постановкой на этой точке. Стоим «курим» пара экипажей начинают ловить. У нас «болт» сделали пару перестановок и поймав «минтайчика» решили идти на точку с названием «пень». Снимаемся, и тут лебедка на подъёме зажевывает якорную веревку. Юра матеря весь белый свет, дискотеку, меня, печеньки лезет чинить. (Я увы был не в состоянии) Потеряли на лебёдку полчаса драгоценного времени. Придя на точку «пень» к нашему удивлению кроме Гудилина Игоря никого на ней не было, и тот стоял криво. Первая постановка принесла нам несколько злых поклевок. У меня пыталась сгрызть приманку какая то наглая щука. 3 раза за проводку атаковала, но так и не засеклась. Переставились, и тут началось!!!! Мигом были забыты последствия дискотеки. Судак попер, да еще какой. Полтора, два кило. И тут у меня приманка вроде как по бровке чиркнула, подсечка, понеслось. Мой мультовый комплект позволял форсировать вываживание. Тащу и понимаю что это идет наша победа. Главное что бы рыба не сошла. Фрикцион на катушке возмущается. Юра говорит на твоего червяка похоже сазан сел. Подвожу к лодке и…  Мамамия…!!!! Крокодил!!! Судачелло!!! Юра технично принимает его в подсак и рыба на борту. Все!!! Первая часть плана на сегодня выполнена!!! Мешок рыбы есть. До конца тура еще два часа, есть время набить второй. Юра ставит такого же  виброхвоста Relax Texas 4" S-225 фиолетового цвета как у меня, заброс и… «Антон, кажется у меня сазан кил на десять!!!» Смотрю и вправду у Юры на крючке что то серьезное. Юра со словами «Антон, ты пока покидай, похоже я минут на двадцать отвлекусь от ловли» Действительно, либо у Юры рыба кил на 10-15 либо его мясорубочный комплект просто не мог так форсировать вываживание рыбы. Сделав пару забросов, вижу что Юре уже нужен подсак. Вот она рыба. И… Мамамия!!!! Опять судак!!!! Такой же как у меня!!!! Технично беру его в подсак и на борт!!! Ай Юра маладца!!! Ай да «Relax»!!! По прикидкам в двух рыбах килограмм одиннадцать!!! Завешали, 5500. Юра говорит что это самый большой судак в его жизни на сегодняшний день.  Смотрим Игорь Гудилин не выдержал и пошел ближе к нам. Кидает у него «Болт» мы же ловим! И как ловим! Одного подсака не хватает!!! Тут Игорь спрашивает, мужики скажите уже на что ловите? Юра говорит «RELAX»!!! Я добавляю, Игорь ставь ту резину, что я тебе подарил вечером ( а это была пачка виброхвостов Relax Texas 4" S-091 практически черного цвета) И у Игоря пошел движняк. Стал помаленьку полавливать, но поскольку стоял кривовато, не в том темпе. Мы же с Юрой «Дубасим» Давно я не помню такой судаковой рыбалки, а тем более на соревнованиях. В общем второй мешок набит, задача выполнена до конца тура еще час. Что ж, достаем третий мешок. Еще половили и решили что хватит, в лодке килограмм сорок рыбы. Пора на финиш. На финише как раз завешивали мешок главных соперников Ордынцев. Уффф. Щука к ним не пришла. Все, можно готовить шеи к медалькам. Выбрав десять хвостов покрупнее идем завешивать. 23 кг во втором туре!!!

На награждении узнаем что и Игорь Гудилин вылез на «Relaxе» В первом туре он был в последних рядах, а во втором очень сильно подтянулся и залез на третье место в личке.

Однако незаслуженно был забыт мною этот производитель приманок. Теперь приманки «Relax» будут у меня в первых рядах.

 

Хотелось бы поблагодарить организаторов Ольгу и Александра за очередной рыболовный праздник «Золотая Осень», а так же всех тех кто помогал им в этом. Построить сцену, беседки тоже стоит не малых трудов. Спонсорам спасибо за шикарные призы. Очень приятно получать нужные на рыбалке вещи от компании «Normark» В этот раз в подарочном пакете мы обнаружили катушки Shimano, эхолот «Практик» (пригодится зимой) плетеный шнур и  рыбацкий инструмент «Rapala» До сих пор у меня в лодке служит инструмент выигранный на третьем фестивале. Лодка ПВХ тоже шикарный подарок. От официального дилера  Skoda получили сертификаты на покупку первого семейного автомобиля  с персональной выгодой аж по 60000 рублей на брата!!!! Но вот как воспользоваться??? Звездочек в этом сертификате оказалось очень много. Вроде приз есть, а счастья нет. Под первой звездочкой требуется наличие двух несовершеннолетних детей. А у меня старший только из армии пришел. И период действия сертификата до 31.10.2017. Ну ничего, подарим сертификаты друзьям. А сам с супругой к следующему фестивалю постараюсь раздобыть еще одного несовершеннолетнего ребенка.

В общем всех был рад видеть, до встречи на рыбалке!!! И на следующем фестивале «Золотая Осень»

 

IMG_7623.jpg

 

IMG_7634.JPG

 

IMG_7630.jpg

 

P.S. Многие задавали вопрос, что мы на дискотеке пили. Отвечаю. Какой чай вы наливали, тот и пили. Тоже самое и с печеньками. Сортов было много. Смешано было все, в том числе и лимонад.

 

IMG_7630.jpg

 

Всем спасибо!

Прикрепленные изображения

  • IMG_7621.JPG

Сообщение отредактировал Викторович: 13 Сентябрь 2017 - 19:10

  • Nik(дядьКоля), HotTab, Vovan и 27 другим это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

Спасибо от 5 Пользователи:
Stalker , melita , Андрей Калачев , Последний Праворульщик , Rey

#34 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:36

Небольшой отчет.

 

 

Всем спасибо!

 Ну очень-очень КЛАССНО Спасибо ! Вы МОЛОДЦЫ !!!


Сообщение отредактировал stargon: 13 Сентябрь 2017 - 20:12

  • Викторович это нравится

#35 Человек

Человек
  • Пользователь
  • 1 015 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:45

Пару фоток добавлю

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170913-WA0001.jpg
  • IMG-20170913-WA0002.jpg

  • Nik(дядьКоля), Vovan, stargon и 15 другим это нравится

#36 Мишка

Мишка
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    08-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:21

Антон, Юра, Игорян поздравляю от души!!!! УРааа!  *пиво


  • Викторович и Человек это нравится

#37 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:30

1 место – команда «Релакс» - Донской Антон и Топорков Юрий(37 500 г)

Вы так выступать будете, приглашать перестанут. Шучу. Молодцы, прекрасно выступили!


  • Викторович и Человек это нравится

#38 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 756 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 07:28

Всем спасибо!

 

Красиво отчитался! Молодцы! 


  • Викторович это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#39 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:41

Спасибо за отчет!!!
Достойное выступление! Поздравляю с победой!
Классные соревнования!
  • Викторович и Человек это нравится

Фидер - наше всё!


#40 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 20:11

Небольшой отчет.

..................

 

Спасибо за интересный отчет!


  • Santila это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных